новость ФТС просит разрешения отбирать у граждан деньги

28.12.2009
Таможня. Кадр НТВ

Таможня. Кадр НТВ

Федеральная таможенная служба предлагает разрешить ее сотрудникам задерживать на пять дней наличные валюту и рубли, а также чеки, если путешественник откажется перед выездом за границу или въездом в страну указать источник происхождения этих средств. Соответствующий законопроект уже опубликован на сайте ФТС.


Комментарии
User liliPutin, 28.12.2009 13:18 (#)

Очередной закон против простого народа. На руку чиновнику. сумасшедшие деньги заработают на этом чиновники таможни.

User isnova_Eesti, 28.12.2009 13:57 (#)

Нормальные страны, вк

User alldo, 28.12.2009 14:03 (#)

Ести, а когда власть была в других руках? Не назывались они чекистами, а опричниками.

Ну а кожу сдирали, языки вырывали, четвертовали, на дыбу поднимали, топили, жгли, выкалывали глаза, вырывали ногти, ломали руки, ноги и т.д. в россии во все времена. Это же российская культура.

(комментарий удалён)
User isnova_Eesti, 28.12.2009 15:52 (#)

Все верно. Я должен был вме

User alldo, 28.12.2009 13:31 (#)

У отдыхающих фан начнется еще на таможне. Совок в д

User liliPutin, 28.12.2009 13:48 (#)

Этот закон, не такой уж плохой в развитых демократических странах, где все законы во имя народа.

В стране, с безумной коррупцией, где чиновник на чиновнике и чиновником погоняет, где из-за дурных законов, мелкий и средний бизнес умудряется обходить налоговые сборы, платить зарплату в конвертах и т.п. Один закон противоречит другому закону. Этим власти дают ещё одну кормушку для чиновников. Совок.

User alldo, 28.12.2009 13:53 (#)

А где все законы во имя народа? В племени мумба-юмба? Уверяю Вас, что народ во многих странах хотел бы понижения такс и меньшего контроля со стороны государства.

User salve, 28.12.2009 14:05 (#)

.... хотят жить без налогов и контроля?

Жить без налогов и гос.контроля - так рассуждает только невежество! Потом будучи стариками, требовать от государства денег на хлеб, а откуда государство возмет деньги если налоги никто не платит и вокруг одни "шибко вумные", правда с существенной оговоркой - пока молодые и здоровые.

User liliPutin, 28.12.2009 14:15 (#)

Правильно!

Только для этого нужны законы соответствующие друг другу, последовательно. А если законы не соответствуют, и противоречат друг другу, как это есть в РФ. Вот и получается укрывательство доходов и заработных плат.

User alldo, 28.12.2009 14:20 (#)

Дешевые рассуждения. Никто не против пенсии. И вряд-ли кто-то выст

Медстраховка, страховка автомобиля, ........ . Все это можно и даже нужно понизить, если хочешь показать заботу о людях. Но не обамовским путем. Кстати, в США обязательные общие налоги выливаются в сумму 15.3% (или около того), что означает, что с каждой тысячи ты отдаеш 153$. Плюс медицина+автостраховка+регистрации транспорта, которые повышаются и которые идут на дела, далекие от действительных нужд народа+НДС (в каждом штате и округе своя цифра), то и получается, что вся жизнь - на государственную машину. А тут еще и повышение такс для бизнесов,а платит за это опять таки потребитель продукта причем дважды: 1- увеличение цены продукта + 2-таксы на цену. Так что, не стоит слишком умничать, если не владеете ситуацией.

User liliPutin, 28.12.2009 14:08 (#)

А где законы во имя народа?

США, КАНАДЕ, в странах Океании, Европе, Израиле, Даже в тех же Арабских Эмиратах. Теория относительности. Каждый народ хочет ещё меньше платить налоговых сборов. Но, в перечисленных выше странах, Заработная плата, со всеми с утратой всяких налогов, позволяет им передвигаться по миру, иметь жильё, автомобили и т.п. А в России законы такие, что если честным путём бизнесмен выплатит все налоги и зарплаты своим рабочим, так как полагается по законам РФ. Просто останется без трусов и ещё должным останется. Короче, 1 рубль заработал, 1 рубль 20 копеек отдай.

User alldo, 28.12.2009 14:23 (#)

Не знаю за Океанию, а в США не все законы одобряются народо, а народу лучше знать, что для него, а что нет.

Спросите у рядового американца когд и куда он ездил в последний раз. И по какой причине он сидел дома? Зарплата такая. Это когда двое в семье получают хотя бы по 2-3 штучки, а многие далеки от этого. Ну и машины в США зачастую 15-20 летней давности.

User liliPutin, 28.12.2009 14:36 (#)

Спросите у рядового америкаца.

Я не только спрашивал, но я там неоднократно был, и даже работал начиная 1974 года по 1976 год. Мои друзья из США, и пенсионер уже мой бывший сосед. Кстати одну семью в пример могу. Он работает в страховой компании, она не работает, занимается детьми дома. Каждый год ездят в круиз на Багамы и Бермуды. Летом гостили у родителей в России. Рассказывали, что в Мексике недавно отдыхали. Единственное, отпуск у них очень маленький.

User alldo, 28.12.2009 16:28 (#)

Все это было. В прошлом. Сейчас уровень жизни заметно ухудшился. Резко. Люди экономят на еде, бензине, развлечениях. Круиз в Мексику стоит копейки. Это как поездка москвича на дачу. все меняется. Не в лучшую сторону. Печально, но факт. Цены на билеты взлетели, питание взлетело, страховка взлетела. Нынче в моде отдыхать в резортах, где ты снимаешь дом или гостиницу с кухней и прочими делами, приближая атмосферу к домашней. Рестораны уходят в сторону. Особенно для семей.

User gvozdi, 28.12.2009 16:49 (#)

не совсем так...

на еде не экономят - просто начали правильно считать и перестали лениться ездить в магазины, где подешевле... на бензине тоже особо не поэкономишь - как ты до работы доедешь? цены на билеты и страховка не взлетели, хотя питание действительно дорожает... некоторые рестораны, что бы выжить, меняют меню и становятся "доступнее"... а отдыхать сейчас модно на диване - благодаря китайской экономической интервенции в стране нет работы... так это везде одинаково... то ли ещё будет...

User alldo, 29.12.2009 07:00 (#)

просто начали правильно считать и перестали лениться ездить в магазины, где подешевле

А разве это не экономия? Там, где подешевле, как правило, хуже качество. на бензине тоже особо не поэкономишь - как ты до работы доедешь? - Нынче в моде карпул. Люди группируются и едут на работу. Кое где появляются маршрутки типа наших. Называются ШАТЛ. цены на билеты и страховка не взлетели - Не взлетели цены на самолёты? Вы где живете? Страховка не поднялась? На машины? Медицинская? Вы где живете? Как сие чудное место, нетронутое страховыми компаниями, именуется? Меняют меню, в основном, фастфуды. По доллару меню. Серьёзные рестораны, дабы снизить цену, вынужденны урезать порцию. И сколько их уже закрылось по причине падения спроса?

User sacramento, 29.12.2009 01:49 (#)

Рядовой aldo o еврействе:

https://graniru.org/Society/Science/d.162609.html?thread=2569785#comment_2569703

Спрашивать это умеет. И подложит книжечку. Приходите к нам, баптисятам.

User dimaden, 29.12.2009 06:30 (#)

Слышь, столичный, алдо, конечно, не подарок - республиканец упертый. Но ты уже немножко подзаебал своим холиваром. Сплошной мусор и ни слова по теме. Не пойти ли тебе нахуй?
Без уважения, канадский атеист.

User alldo, 29.12.2009 07:02 (#)

Первая ласточка. Или как говорят в миру - первый н..х.

User sacramento, 31.12.2009 01:01 (#)

2 dimaden. Спасибо за совет, учту. Но действовать буду как сочту.

User elek_toratov, 28.12.2009 15:17 (#)

Закон против челноков и продавцов подержанных машин

User evgraf, 28.12.2009 22:46 (#)

В этих аббревиатурах буква "Ф" означает "Фашистский"?)

User katz123, 29.12.2009 10:52 (#)

Ты вчера в трамвае ехал? Ехал.

Ну, значит, ты кошелёк и украл.