новость Правозащитники: Процесс Ходорковского - Лебедева должен быть прекращен

02.07.2009
Михаил Ходорковский. Фото АР

Михаил Ходорковский. Фото АР

Российские правозащитники выступили с заявлением, в котором требуют немедленно прекратить процесс по делу Ходорковского и Лебедева. Их уголовное преследование, превратившееся в постыдную пародию на правосудие, должно быть прекращено по инициативе самого государства, считают авторы письма.


Комментарии

Надо начать сбор подписей под требованием прекращения безобразного судилища,которое позорит нашу прокуратуру,наш суд,якобы независимый,позорит страну.В условиях когда друзья и сослуживцы Путина получили лакомые места и сколотили богатство(это называется НЕПОТИЗМОМ,КОГДА СИСТЕМА ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА,В ТОМ ЧИСЛЕ ЭКОНОМИЧЕСКОГО БЫЛА НЕСОВЕРШЕННА,преследование М.М.Ходорковского нечто иное как политическая месть человеку,поддерживавшего оппозицию.Его бизнес был распределен между путиноидами,которые как коршуны получили свои куски.

User nograni13, 02.07.2009 20:31 (#)

Хоть и считаю второй процесс перебором,

но когда всякие кедровичи, юли, шизогены, начинают выть о святости ходорковского, так и хочется снова сказать: вор должен сидеть в тюрьме !!!

User prohoji, 02.07.2009 20:34 (#)

ну так зачем дело встало:

За чем дело встало: давай тебя и посадим? За что? А ни за что - просто так - вор должен сидеть!

(комментарий удалён)
User reka, 03.07.2009 07:51 (#)

Миллиарды надо отдать. Видно, он не отдал. А за миллиардами этими много жизней стоит.

Даже если нет (или не было)соответствующей статьи в УК, концентрация таких средств в одних руках на фоне нищающей страны - несомненно преступление. Опомниться надо было вовремя.

У меня уже забанили одну твою характеристику,сраньжер.Повторю:ты глуп даже на фоне твоих ОДНО-мышленников.Ненавистью не проживешь,отдохни немного в специализированном учреждении,позанимайся в школе рабочей молодежи.Но думаю,что и это не поможет,ибо примитивизм мышления не излечивается.

(комментарий удалён)
User nograni13, 03.07.2009 03:06 (#)

Никак опять Рубинштейн буйствует.

Превратил нормальный почти без обкорблений форум, в набор не связанных постов !!!!

(комментарий удалён)
User fanatold, 02.07.2009 21:21 (#)

Когда воровство доказывают так, как это делает наша, с позволения сказать, "юстиция", то напрашивается мнение, что в тюрьме должны сидеть такие "юристы" и "прокуроры".

User myska, 03.07.2009 01:39 (#)

такие "юристы" и "прокуроры"... Так это и есть

ВОРЫ!!!

User nagseg, 03.07.2009 03:53 (#)

КАК ПИДАРОК СНИСХОДИТЕЛЬНО НАС ПРОСВЕЩАЕТ :

"...Хоть и считаю второй процесс перебором, но....так и хочется снова сказать: вор должен сидеть в тюрьме !!!" и это после того, как не было не предъявлено ни одного обвинения Немцову за "ложь и обман",когда он объявил на весь мир о хищении сотен миллиардов Медведевым и Путиным....одно это молчание выдаёт засранцев -пигмеев с головой.....и что же ? Сидят карлики в кремлях в детких матросочках и ухмыляются ,када другие ни за хер паряться ...

User hrusha, 03.07.2009 04:27 (#)

"но когда всякие кедровичи, юли, шизогены, начинают выть о святости ходорковского, так и хочется снова сказать: вор должен сидеть в тюрьме !!!"

ТАК ПОЧЕМУ ОДИН ХОДОР??? ТОГДА ДАВАЙТЕ СЕМЬЕЙ, ВОВОЙ И Т. Д. И Т. П. В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАТЬСЯ.

User hrusha, 03.07.2009 04:38 (#)

И В ПЕР

А их пособников надо в резервацию на Селегер отправить. Пусть там и живут в условиях "суверенной демократии" с самыми умными мебельщиками - министрами обороны и премьерами - директорами совхоза и прочими доярками и "спецюристами". А мы будем жить в условиях нормальной демократии вступим в НАТО и ЕС.

User itrch, 03.07.2009 09:30 (#)

вор должен сидеть в тюрьме ??? а ты видело, с како охраной он по кутузовскому разъезжает?

(комментарий удалён)
User evgenij02, 02.07.2009 21:28 (#)

Судебная система в РФ- пародия на нормальный суд

В 93-м году после путча Ельцина и разгрома зачатков российского парламентаризма, номенклатурая буржуазия (либералы) написали и протащили антидемократическую, тоталитарную констинуцию. По ней вся власть принадлежит президентским структурам. То есть, анонимным чиновникам. Не случайно, что главными в этой вертикали оказываются спецслужбы. Независимость суда в конституции только декларирована. На самом деле судьи назначаемы исполнительной властью. В этом признается один из тех, кто создавал этот документ http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A4362CBC9618 Хотели подложить грабли другому - получайте со всеми заодно. А теперь кричат: государство должно вмешаться в процесс! Ну, допустим, вмешается. Выпустят МБХ. А другим легче станет? Судебная система не приспособлена для защиты граждан от государства. И эти люди еще называют 90-е - расцветом демократии. Когда слепили тоталитарную конституцию, благодаря которой мы в итоге получили уже чекистскую вертикаль. И либеральчики молчат об этом. Главное у них нарушени прав человека - это суд над Ходарковским.

Евгений,в России с Конституцией не знакомо большинство граждан.Если бы Конституция была бы идеальной(она в принципе не плоха),есть реализация её принципов и законов в жизни.А там знают,что все суды и прокуратура на стороне власти.У нас,независимо от Конституции,власть сама по себе,а народ сам по себе.Куда хочу,туда и ворочу:девиз тех,кто отнял у народа альтернативные выборы,свел парламент к игрушке,а оппозиционные партии к кружкам по интересам,ибо лишил их ТВ,независимой прессы...

User evgenij02, 02.07.2009 21:58 (#)

Конституция - основной закон

Вы ушли от существа вопроса. Это характерно для люедей с "либеральными взглядами". Именно согласно конституции парламент превращен в Думу - декоративный орган без всяких властных фуккций. Суды - зависимы от исполнительной власти согласно конституции. И Вы хотите свалить все на "плохих дядей" - режим Путина? Так они действуют согласно главного Закона: по нему вся власть принадлежит исполнительной власти и она (по Конституции) - не контролируется ни кем. Выборы - это игра в демократию, если демократией в конституции и не пахнет.

Извините,я ошибся,вы не можете быть моим собеседником.Я не могу вступать в полемику с человеком таких убеждений и обобщений.Беседуйте с Нограни-это вам по силам.

User evgenij02, 02.07.2009 23:12 (#)

Нечего Вам ответить по- существу.

Я сторонник демократии. Сторонник открытой и свободной конкуренции производителей, продавцов, идей, политических взглядов. Главное, не зашориваться на "уважаемых людях", названиях партий и движений. Названия и лозунги говорят одно - дела другое. Вот надо и смотреть на дела. Посмотрите, что построили либералы, отказавшись от демократии - тот же тоталитарный строй. Вместо коммуннофашизма стал либерал-фашизм. Коммунисты оказываются от демократии в пользу авангарда-партии и либералы отказыаются от демократии в пользу "элиты". Названия разные - суть одна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nazaret, 02.07.2009 23:48 (#)

евгений ,не прикидывайтесь шлангом..

самая лучшая конституция была сталинская 1936 года,и кто её исполнял? не надо демагогии.

User evgenij02, 03.07.2009 01:01 (#)

Врете. В ней то же самое - одни декларации.

Они очень похожи, все тоталитарные констинуции. Провозглашают очень хорошие вещи. НО: нет в них механизма демократии, без которого эти все красивые слова только слова. Демократия - это конкуренция. Нет конкуренции - нет и демократии. Вот такая же точно у нас сейчас конституция. Я ссылку давал на интервью разработчика сего документа. Он (даже он) признает, что слов там о правах много, механизмов получения этих прав - нет.

User dimawint, 03.07.2009 01:15 (#)

для евгения 02

Если МБХ освободят то это вдохновит всю оппозицию.Так что в чём то действительно станет легче.По-моему только внешние силы могут освободить россиян от многовекового рабства СОБСТВЕННЫХ КРОВОПИЙЦ.Только и только главные мировые страны могут как то повлиять на российских деспотов.Почему то я не вижу внутренней силы которая сможет смести весь этот сомн паразитов присосавшихся к российской плоти.Оппозиция как это ни странно сосредоточена в Москве и в Ст.Петербурге в основном,а в регионах что???Посмотрите что вытворяют нашисты-селигеровцы.За это лето в селигерских лагерях перебывает порядка пятидесяти тысяч молодых путинят.И потом они все рассосутся по провинции и будут представлять угрозу для всех митингов и акций протеста !!!А чем оппозиция хуже???Почему бы не попробовать организовать свои какие-нибудь лагеря !Согласен что денег нет.Так стало быть плохо просите у Запада !!! А где же ещё деньги раздобыть,если Кремль практически в каждый сколько-нибудь крупный карман свои руки просунул.Из-за этого кстати и МБХ посадили.Один путинистический выстрел и во-первых устранён опасный и умный соперник с огромными,а главное с НЕЗАВИСИМЫМИ от государства средствами.Во-вторых Кремль получил в свои лапищи "нефтяное вымя".И в третьих были "прибиты" остальные олигархи и пример Ходорковского сослужил своеобразную службу УЗУРПАТОРУ.

User evgenij02, 03.07.2009 03:04 (#)

Либералы нас "кинули", извиняться и каяться не хотят.

"Но давайте, дорогой евгений, поверим им еще раз. Они же лучше Путина и гебни!". 1. Я против произвола в отношении Ходарковского. 2. Я и другие ждут внятных объяснений со стороны тех, кто протаскивал, оправдывал эту тоталитарную конституцию. Объяснений нет. Раскаяния - то же.3. Вывод. Эти люди ничуть не лучше тех, кто стоит сейчас у власти. Они - не демократы.4. Итого. В честь чего я должен поверить жуликам, которые мне в лицо говорят: будем делать до же самое, демократии России не надо.

User nograni13, 03.07.2009 04:45 (#)

Для evgenij02, ...местный Фюрер юля еще не наградила Вас своими комплиментами ???

У ней все как и у другого Фюрера - гитлера. Кто не с нами - тот против нас !!!

User nikivG, 03.07.2009 05:29 (#)

Ва-у, какие мы капризные. Меня, дорогой, за 54 годика, кидали много раз, и никто не извинялся и не каялся. Вам надобноть усвоить, что «на обиженных, воду возят». Тем более, прав tiberii2009, Конституция нормальная, да декларативная, так она в любой задемократиченной стране декларативная. Другое дело он, как и вы, тумана наводит – для большинства нет надобности знать декларации, достаточно законов прямого действия в сфере индивидуальной жизнедеятельности. И вот тут путинизм подвох завёл – понятия над законами – то бишь, если нельзя, но очень хочется, это хочется обычно власть в государственные интересы упаковывает, - то можно. При таком раскладе отпадает желание и в знание законов прямого действия, и , как следствие, активность гражданского общества, что белка в колесе. Путинизм такое общество устраивает, - в вот вы с tiberii2009 недовольны, один на необразованный народ валит, другого кинули и не извиняются. И правозащитники туда же с обращением в никуда - «российская и международная общественность должны недвусмысленно дать понять властям Российской Федерации». Час, дадут, держите карман шире. Правозащитники, что, не российскую общественность представляют? А к международной общественности посыл - все равно, что на деревню дедушке. Не Ходорковского надо требовать освободить, а выступать за привлечение В.В. путина к суду, как государственного преступника, превратившего Россию в госмафию. Что, слабо, именитым правозащитникам?

User evgenij02, 03.07.2009 17:02 (#)

Насчет суда над правящей хунтой поддержу.

А насчет конституции Вы, как и все либералы, юлите. Вам конкретно говорят, что в конституции заложены элементы тоталитаризма. Либералы в ответ: не так уж она плоха... Почитайте интервью разработчика этого документа http://www.kasparov.ru/material.php?id=4A4362CBC9618 И с ним не согласны? Если суд по конституции зависим от исполнительной власти - что же мы хотим от этих судов? Либералы довольны этим положением. Главное, Ходарковского выпустить. Остальные - хрен с ними.

User nikivG, 03.07.2009 23:52 (#)

Bо-первых, я не говорил о судилище над режимом, - хватит уж России бестолковых «охот на ведьм». Есть гарант заказавший нынешнюю полит-бардель для России, - это В. В. Путин, он один и должен ответить перед судом. Во-вторых, у вас сбой с понятием «либерал», к нему как раз относится ваш эксперт по Конституции. У меня же нет нисхождений никому, с кем я не согласен, - либерал из меня хреновый, а если учесть, что основная моя работа, хоть и творческая, но физическая – это просто прикол. А теперь о вашей верной мысли - «как и все либералы, юлите». Михаилу Краснову это превосходно удаётся. Приведу лишь один пример из вашей ссылки. В одном ответе автору не нравится президентская роль «активного политического игрока». А через пару вопросов он уже сам утверждает «В том числе президент должен обеспечивать для политиков справедливые правила игры». Это как же не активный политический игрок обеспечит политикам справедливые правила игры? У нас активные правозащитники не могут обеспечить соблюдения прав и свобод, а здесь, как бы со стороны, справедливые правила обеспечить рекомендуется - вот это юльнул , так юльнул. Но самый классный прикол в конце – «Если в создании Основного закона будет участвовать только одна сила, то Конституция будет однобокая, какую мы сейчас имеем». Где Михаил Краснов узрел вторую силу для создания новой конституции? Кроме полит-бляд-блат-единства вокруг путина другой cилы НЕ-ТУ-ТИ, надеюсь пока, но Конституция здесь не причём – маразм советского повтора подымает гражданский протест. Тем более действующая Конституция РФ, была как раз создана двумя политическими силами – коммунистами и демократами и ещё множеством мелких полит-течений. Так что, дорогой, смените пластинку, она у вас из советского агитпрома - «остальные - хрен с ними» = «цель оправдывает средства».

User reka, 03.07.2009 08:19 (#)

Для Димавинт Кто лучше и кому верить

1Нельзя верить тем, кто сколотил огромные состояния в 90х. И ввергнул в нищету целую страну.2. У Путина многое получилось и спасибо ему за это. В стране стало можно жить. А это главное. 3. Оппозиции в России нет (она несерьезная). Потому что многие россияне понимают, что страну ведут верно. А от добра добра не ищут. Тот, кто рвется к власти и заявляет, что он лучше, чем власть сегодня, смешон. Надо просто работать для страны.

User dimawint, 03.07.2009 09:56 (#)

для реки

Вот знаешь что дорогой Река я всегда недолюбливаю в людях.Отсутствие своих мыслей и полную отдачу своей судьбы(и даже жизни)в лапы власти.Конечно же не все такие "бездумные",но кремлины прекрасно знают российскую ментальность и используют её на полную катушку.Первое-у Путлера мало что получилось.Московия купалась в сырьевых деньгах и это всё происходило не по воле Воблоглазого,а по воле Силы более могущественной чем любой Путлер на Земле.Что он сделал(он в основном командует Россией сам)и куда пристраивал "намытые" таким вот чудесным образом деньжата?Он раздувал пресловутую ВЕРТИКАЛЬ то есть по сути посадил всю страну на цепь и что самое хреновое все ключи от этих кандалов зажаты в его окровавленных руках.Я почему то склонен думать что пишу это напрасно.Потому что оболваненных и малочитающих молодых людей очень тяжело переубеждать.Ну да ладно !!!Оглянись вокруг.Посмотри в каких клетушках живут простые работяги(я бываю в России).А ты не задумывался никогда что заставило советскую ещё власть строить все эти "железобетонные склепы".ГОНКА ВООРУЖЕНИЙ.Работяги ведь всю жизнь провкалывали,но что они поимели взамен.Сейчас все дороги в Московии забиты иномарками.А ты подумал на какие такие шиши они куплены???И что Московия продаёт взамен всех этих далеко не первосортных(по западным меркам)иномарок.Работать как раз-таки и не надо потому что ваша работа кормит в первую очередь дармоедов всех мастей и ранжиров приятель.Чем больше дешёвых рабочих рук тем жирнее и безнаказанее ощущают себя эти "свиньи в галстуках".И Путлер с высоты узурпированном им же власти благословляет всю эту трёхцветную свору хищничков на такой образ жизни !!!Потом настоящим бедствием для этой страны является захват всех товарно-денежных потоков Москвой.Я был в прошлом году в провинции в гостях и мне рассказывали как на один маленький заводик приехали московиты и предложили владельцу продавать ПОЛНОСТЬЮ свою продукцию им.Зачем?Да чтобы делать наценку на товар и потом уже с Москвы распространять её по стране.А ты прикинь сколько и мелких и крупных предприятий сковано такими вот московскими цепями по стране !!!А что делают так называемые сетевые московские магазины в регионах.Они сначала играют на понижении цены(огромный размер капитала им это позволяет)покупатели идут именно в эти магазины.Все местные производители нокаутируются и закрывают свои точки торговли.А потом такой магазин-москвич резко поднимает цену на продукты !!!Это поистине самое настоящее раззорение страны.А ты говоришь что мол работать надо.Ладно хватит писать.Надеюсь ты хоть немного поймёшь мои мысли.

User hrusha, 03.07.2009 13:51 (#)

".Сейчас все дороги в Московии забиты иномарка

Все очень просто. Путлер сделал систему в которой Россия гонит на Запад нефть и сырье, а обратно - машины, шмотки, самолеты. Видно с ним хорошо в Дрездене поработали.

User gema, 02.07.2009 23:02 (#)

ПУТИНОИДИ боятся!Если оправдают Ходорковского,он потребует назад то,что экспроприовали путиакулы.Вот и тянут кондом.

(комментарий удалён)
User gabriel888, 03.07.2009 00:24 (#)

Маскарад, маскарад и ещё раз маскарад

Это всё политический маскарад организованный руководством политического сыска ЧеКа - ФСБ и актеры в нём свои - политический провокатор, наследник дела Евно Азефа - г. Ходорковский. г. Лебедев принимает в нём участие не по своей воле, а для большей убедительности и достоверности этого фарса. Политическая провокация стала устоем режима кремлёвских политических мошенников. В современной России нет и практически ни когда не было демократической оппозиции, а были политические шуты, которые сотрудничали и разыгрывали спектакли по сценариям расписанным в кабинетах Лубянки. Всё это а мерзость объясняется простой русской трусостью и бесчестьем.

User hrusha, 03.07.2009 13:42 (#)

" Это всё политический маскарад организов

"Дискредитировать " Ходорковского решил, шушира? Ваш крысиный запах уже за километр чуйствуется. Ладно, хоть так. Только взрывчатку у вас, уродов, надо отобрать, что бы спящих людей не взрывали для "дискредитации".

так держать!позорные путиноиды не случайно в разгар лета, как нечистая сила- ночью, творят свои самые грязные, крова

Свобода гению МБХ!Они нужны нам, всей стране на свободе!Наше светлое будущее зависит от его свободы- БЫТЬ ИЛЬ не БЫТЬ стране вот в чем вопрос!

User hrusha, 03.07.2009 04:46 (#)

"так держать!позорные путиноиды не случайно в разгар лета, как нечистая сила- ночью, творят свои самые грязные..."

Максимально гадят они в августе - сентябре.

User midas, 03.07.2009 00:45 (#)

Портянки прикидываясь шлангами продолжают флудить.

Я лично незнаком ни с Платоном Лебедевым, ни с Ходором, никогда не видел их. ПРОЦЕСС ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПОТОМУ ЧТО НИКАК НЕ КОСНУЛСЯ НИ АБРАМОВИЧА, НИ ДЕРИПАСКИ, НИ ПОТАНИНА, НИ САМОГО ИЗВЕСМТНОГО РОССИЙСКОГО ВОРА-В О В А Н А.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User valdi, 03.07.2009 05:34 (#)

У судьи Данилкина появилась надежда остаться незапятнаным

Потому и затягивают процесс, дабы выиграть время. А вдруг вертикаль зашатается, а то и рухнет

User hrusha, 03.07.2009 14:11 (#)

" У судьи Данилкина появилась надежда остаться незапятнаным"

Это точно. Когда все развалится, им все припомнят. "Судебная система" России благодаря таким "судьям" окончательно потеряла доверие и воспринимается как суд негров в джунглях.

User evgenij02, 03.07.2009 17:16 (#)

Судебная система у нас такая во многом благодаря либералам

Тем, кто написал и протащил эту конституцию. Тем, кто защищает ее и сейчас (фюрер либерализма Новодворская: "50 лет этой конституции еще жить"). И эти люди еще изображают себя "демократами". Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива. У либералов она крива от постоянного вранья.

User dreder, 03.07.2009 09:28 (#)

Как можно бороться одо

.

User hrusha, 03.07.2009 14:06 (#)

"Как можно бороться одовр

Ты сам то понял чего сказал? Есть понятие национальных интересов и оно не связано с "американизмом". Франция и Германия заблокировали войну НАТО в Ираке. Но национальным интересам России кроме "американизма" противоречит и "некомпетентый и бесконтрольный крептократизм" Путина.

User nikivG, 03.07.2009 14:50 (#)

Дорогой, во-первых, нет борьбы с путинизмом, с ним петушится такой же малочисленный оппозиционный большевизм, как и тот, что держит оборону в Кремле. На этом игрище естественно побеждает тот, кто подлее. А во-вторых, будь американизм так плох, как путинизм, туда не бежали бы от экономических вычудачеств авторитарных режимов, люди и деньги. Зачем бороться с тем, кто даёт возможность выбора? А вот путинизм , на выбор, на демократию, на гласность, - крест положил, этим он себя похоронил. А бороться с покойником, призывать его опомниться, запугивать международной общественностью, - бессмысленно. Да, Ходорковский стал заложником двух направлений в политике - от Жизни к миру и созиданию и от Смерти к войне и разрушению. Заказчик политики Смерти в России путин-нелюдь, с ним не бороться надо, а судиться – суд и покойников достаёт. А всё остальное, как и защита Ходорковского от политического покойника путина, соглашусь с вами, - муть.

User dreder, 03.07.2009 17:17 (#)

nikivG-ну да ,так сразу и не понять где злоде

.

User nikivG, 03.07.2009 19:42 (#)

Вы классный приколист, приятно пообщаться за обедом. Большевизм и империализм две стороны одной медали авторитарных достижений. Нет разницы в единстве полит-аферистов, прикрывающих шовинизм идеологией светлого будущего, ради коммунизма или капитализма. Но вот США на своё горьком опыте училась и учится, двигаясь вперёд. А России, то и дело на идиотов везёт, которые, как путин с Медведевым, горький приумножают. Как гражданин РФ я их презираю, но свою страну, свой Гагарин, покидать не собираюсь, - уверен, рано или поздно путин предстанет пред российским судом за свои злодеяния, а пока,… пошёл я работать, обед кончился. Отлично ещё прикололи «американским рабом», может ещё подрулю, если тема не соскочит.

User dreder, 03.07.2009 17:24 (#)

Если бы народы РФ поняли,что США и Евросоюз желают нам только добра-они бы уже восстали против Пут

.

User dreder, 03.07.2009 17:46 (#)

Народ у нас не глупый-понимает что основная це

.Дайте хоть один повод усомниться в этом и я лично выйду с плакатом против Путина к Кремлю!Тем более что я за него и не голосовал никогда! =====Я не желаю чувствовать себя американским рабом ,как это было в 90-е. НЕ ХОЧУ!Или на мне демократия заканчивается и начинается американский фашизм?

User hrusha, 03.07.2009 21:00 (#)

" .Дайте хоть один повод усомниться в этом и я лично выйду с плакатом против Путина к Кремлю!"

Проблема в том что Путин вероянтно работает на США - превращает страну в сырьевую банановую республику- без полит конкуренции ,без свободы СМИ ,без частной экономической инициативы (которая вывела западный мир в технологические лидеры), конкуренция убирается везде - даже в ВПК, убиваются стратегические предприятия. Страна парализована страхом, умные и креативные - уезжают, все ждут новых кровавых терактов.

User hrusha, 03.07.2009 21:15 (#)

" Н

ВЫ С УМА СОШЛИ??? США в страшном сне видят "оранжевый распад" ядерной России с исламским Кавказом, Татарстаном и Башкортостаном. Это не Украина. Им надо именно то что делает Путин - стабильная, единая, банановая республика с умирающей высокотехнологичной промышленностью и развитой добывающей и обрабатывающей.