новость Судья, уволенная за махинации с квартирами, пожаловалась в Верховный суд

23.03.2009
Людмила Майкова. Фото с сайта fasmo.arbitr.ru

Людмила Майкова. Фото с сайта fasmo.arbitr.ru

Бывший председатель Федерального арбитражного суда Московского округа Людмила Майкова подала в Верховный суд жалобу на решение о лишении ее полномочий судьи. От должности главы ФАС МО Майкову отстранили за то, что она совершала выгодные сделки с квартирами при содействии правительства Москвы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zlodeev, 23.03.2009 13:01 (#)

У нас в округе тоже случАй был… Свинью громом убило

Судья просто отпустил под подписку о невыезде чечена, которого с поличным взяли за 2 кг героина. Ессесьно, тот все понял правильно и два раза себя упрашивать не стал. Я так понимаю, что до сих пор ловят этого орла горного. Спросите, а что же судья? Да ничего – пожурили и даже поставили там что-то на вид. Только не информацию оперов, что чечен за 2 млн. рублей такое ускорение от судьи получил. А потому как здесь и ценники фигурируют иные, то Людмиле можно не отчаиваться и искать «правосудия». Я верю в ее успех

User udaffcomfan, 23.03.2009 13:03 (#)

Как-то не верится, что Верховный суд удовлетворит жалобу Людмилы Николаевны. Впрочем, как бы ни завершилась история с прекращением ее полномочий, никто не собирается оспаривать те самые, скадальные, сделки с квартирами, и тем более - забирать их у хозяйки :)

User dtis, 23.03.2009 13:27 (#)

Вор у вора дубуну украл.

Эти ребятки из Российского аоппер класса живут и варятсся в своем соку, в отдельной от общего котла с общегосударственной похлебкой, кастрюлке. Элита блин. Своя жизнь, свои законы, свои разборки.

(комментарий удалён)
User matteach, 23.03.2009 16:26 (#)

Кто-нибудь встречал сам или может быть слышал от родственников,друзей случай с грамотным порядочным судьёй? НИ ОДНОГО!

User udaffcomfan, 23.03.2009 19:39 (#)

Они есть, я сталкивался с ними по работе. Колдырина Нина Петровна из Балашихинского городского суда. Арбитражный суд Московской области - судья Любовь Ивановна Большакова. Арбитражный суд Москвы - целая группа достойных судей: Ильина, Киселева, Кузьминская, Перцев, Барабанщикова...

User matteach, 23.03.2009 20:13 (#)

А мне не повезло! Я никак не могу столкнуться с порядочным судьёй! Ст.305 УК есть, но сами себе они же её не впаяют!

User matteach, 23.03.2009 16:56 (#)

Раньше презирали "торгрвлю", а теперь так относятся к Суду!!!

User sketeak, 23.03.2009 17:24 (#)

И можно не сомневаться, что зам. председателя ВС жалобе Майковой, в отличие от жалоб обычных граждан, несмотря на явную её необоснованность (ну ведь все знают о её чехарде с квартирами),в рассмотрении судебной коллегией по ГД не откажет. Миллиончики наверняка у него уже в карманчике.

User seos2, 23.03.2009 19:42 (#)

Все они взятки берут БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ и еще от государства за недобранные взятки 2 милиона рублей в год премия! Наказание за проступки должно соответствовать материальному состоянию... получает зарплату в несколько милионов... пусть жизьню отвечают за подобные вещи. В России жить хорошо небудет, пока законы работать не начнут, а законы благодаря таким свиньям работают в сторону тех кто больше заплатит! http://promov.ru

User tpybop75, 23.03.2009 22:56 (#)

Судья, которая судила Ходорковского, тоже проводила махинации с квартирами.

Но ей все простили смотрящие воры из Кремля. Своя же.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 24.03.2009 01:21 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/kremirovan.shtml

Там было все сложнее и запутаннее, но все равно понятно.

User stanlop2005, 24.03.2009 05:20 (#)

ТАКИХ ПОЛОН КРЕМЛЬ, А ВЫ ЕГО РАБЫ

Так что не тявкайте, сосите то, сами знает что. Раб только на это и способен.

User stanlop2005, 24.03.2009 11:08 (#)

ЛЮДА, ОТДАЙ КВАРТИРЫ-ТОГДА ПРОСТИМ

А иначе не простим и заплюем семечками

User fedorovich4343, 24.03.2009 14:25 (#)

судья...

живи по закону и не будешь судима.наверное сама так не раз говорила нарушителям закона.