новость Медведева просят вмешаться в дело Гасаева

14.01.2009
Мурат Гасаев в московском аэропорту после экстрадиции. Кадр Первого канала

Мурат Гасаев в московском аэропорту после экстрадиции. Кадр Первого канала

Правозащитники обратились к Дмитрию Медведеву с просьбой вмешаться в дело Мурата Гасаева. Этот чеченский спортсмен стал первым в истории беженцем, выданным российским властям страной ЕС по обвинению в терроризме. В России Гасаеву грозят пытки, уверены его защитники.


Комментарии
User dyadya1Kolya, 14.01.2009 14:07 (#)

Вот обратит

Он боится, что его пытать будут... Ведь знаете, как у нас в СИЗО чеченов обижают только за то, что он - чечен... Вы ж обещали защиту прав и свобод... Будьте милосердны..." И т.д. Это не обращение заступника:" Он невиновен! Вот факты!" Это заступничество: "Отпустите его, пожалуйста. Он больше не будет". И ни слова о фактах невиновности. Значит, их нет? Значит, виновен? Ну а виновен, пусть несёт наказание и пыток не боится (прям эпоха Ивана Грозного!). Небось когда собирался хулиганить, знал, что будет, если поймают.

User profession170559, 14.01.2009 14:20 (#)

Суд разберется.

Если террорист, то пусть отвечает по полной. Если действительно оговорен, то оправдать, а к уголовке привлечь тех, кто его оговрил. Только так и никак иначе. ИМХО, так и будет.

User victorianec, 14.01.2009 14:23 (#)

Так в том и проблемка, что в РФ самые справедливые суды в мире :)

Особенно Басманный.

User davy47, 14.01.2009 14:54 (#)

Господи Боже!

Человек, именующий себя Профессионалом, говорит о НАШЕМ СУДЕ, что он разберется. Каких дел Вы профессионал? Уж не заплечных ли?

User nohbei, 14.01.2009 23:28 (#)

заплечные дела...

eto u nego i dyadi koli nasledstwennoe,NKVDeshnoe,predki widat' nemalo takih rasledovali,tolko imena w te wremena bili drugie u chechencew i ingushei(abreki,muridi,i t.d)segodnya modno drugoe slowo..,no eto lish woina slow,sobaki pogannie layat karawan idet!!!

User voodoo77, 14.01.2009 15:00 (#)

"""Только так и никак иначе. ИМХО, так и будет""" вот у меня дочь до шести лет т

.

, 14.01.2009 23:35 (#)
3887

Диагноз.

В том то и дело, что уровень правосознания в России ниже уровня шестилетнего ребенка. То, что допустимо для малого ребенка, в применении к взрослым называется умственное отставание - слабоумие, то есть.И, как показывает опыт истории России, это лечению не поддается.

User t1t2t3, 14.01.2009 15:30 (#)

следственная группа, которая стряпала эти дела в 2004-2006 г. (криворотов, гаджиев и другие) настоящие палачи. почитайти статьи политковской , она о них много писала. что они творили на допросах инквезиторам не снилось. кстати, гаджиев потом попал под следствие за это, а криворотова отправили на сахалин или на дальний восток, чтоб не увольнять. многие из этих дел в суде рассыпались, как карточный домик. а в отношении мурада даже не юрист почитав дело увидет, что там все липа.

User victorianec, 14.01.2009 14:21 (#)

В правовом государстве, каждый человек по умолчанию не виновен, до тех пор, пока не доказано обратное.

Поэтому ваша фраза - "Он не виновен! Вот факты!" выглядит по меньшей мере не серьезно.

User nina_romano, 14.01.2009 14:49 (#)

Слова Елены Санниковой:

"Тревогу вызывает и то, что Европейский суд по правам человека отказался принять иск родственников Мурата Гасаева к властям Испании, оспаривающий решение об экстрадиции." - в своем роде очень занятны. Это Европейский-то Суд, который вынес столько решений на такие астрономические суммы в пользу чеченцев!

User aliks, 14.01.2009 16:12 (#)

aliks

Myrad ochen' poryadochni chelovek,sportsmen,ya ego znau lichno,rasselis' tyt pisari!v rossii net provasydie,i nebilo nekogda,Dai Allah vam nevernie!!!

User zolingen, 14.01.2009 22:59 (#)

Алик!

Да мы тоже порадуемся, если мурад окажется невиновен! Но видимо очень серьезные основания есть! Сам подумай! И еще подумай- ты за терористов? Или ты думаешь Аллах за террористов? А вот мурад, похоже, за террористов. Очень есть такое подозрение. ( и самое главное- если ты думаешь, что характеризуя кого бы то ни было, в первую очередь как "спортсмена" ты делаешь ему комплимент, в глазах слушателя, ты ГЛУБОКО заблуждаешься!)

User abra_kadabra, 14.01.2009 17:08 (#)

Готовят очередного "мученика" ...

User frodovan, 14.01.2009 17:35 (#)

Физиогномические расхождения

У парня хорошее чистое лицо, это невозможно подделать. Длстаточно сравнить с физиогномиями представителей российской власти и все станет ясно

User zolingen, 14.01.2009 23:02 (#)

Мда....

Вам бы познакомиться с аферистами, очень бы не помешало! Ну надеюсь ваше бахвальство, насчет физиогномистики услышано на Небесах! )))) Познакомитесь, с узнаете все, про открытые и чистые лица..)))) Вот болван!

User astra2, 14.01.2009 19:07 (#)

Испанские чиновники подумали

что им могут не дать газу, а они без газу совсем не могут - за газ они родную маму на панель выгонят. Но им газа им всё равно не дали... так обычно бывает.

User davy47, 14.01.2009 22:17 (#)

Астра,

думаю, испанские чиновники действовали по закону. Но вот можно ли так действовать, когда имеешь дело с путинской Россией? Угадай с трех раз.

, 14.01.2009 23:20 (#)
3887

Спрашивал - отвечаем.

Испанское и международное право предусматривают судебное рассмотрение дела обвиняемого в Испании, если реальное правосудие не предвидится в стране, требующей выдачи. Испания легко и быстро вызвалась судить Пиночета, никакого отношения к Испании не имевшего - может быть потому, что ей за это не грозило энергетическое возмездие.

User zolingen, 14.01.2009 22:54 (#)

Да ничего страшного!

Разберутся, я уверен! Если человек невиновен- извинятся, заплатят компенсацию (хотя конечно, как компенсировать СВОБОДУ??).Но ведь есть ПОДОЗРЕНИЯ, есть показания свидетелей, и никому нет надобности "шить дело" мастеру спорта! Сколько их там было то? нападающих? А вот тыж гляди, мастер спорта ЗАСВЕТИЛСЯ. Разберутся! Если виновен- будет наказан! мало не покажется! разрушителям России- СМЕРТЬ! Еси виновен конечно...

, 14.01.2009 23:03 (#)
3887

Борьба с терроризмом по-испански.

Испанцы - это вам не британцы. Испанцы прогибаются быстро и охотно, в любую указанную позицию (чаще всего - раком). Вспомните, как они согнулись и сломались под исламскими террористами - вмиг. И нефть, и газ нужны, особенно зимой, а российское "правосудие" - дело самих утопающих. Гораздо безопаснее и благороднее гневно осуждать израильскую военщину с безопасного расстояния и поддерживать Хамас.

User nohbei, 14.01.2009 23:37 (#)

zolingenu

nu i gandon je ti zolya..,za rossiyu on perejiwaet,ti luchshe za izrail swoi perejiwai!!!

User vmbeliaev, 15.01.2009 00:00 (#)

Нашли к кому обращаться.

Преемник трусливого диктатора. Что к Путину, что к Медведеву. Все это трусливая мафиозная власть