статья Поправители

Наталья Александрова, 12.12.2008
Акция питерских нацболов напротив ЗакСа 11.12.08. Фото apn-spb.ru

Акция питерских нацболов напротив ЗакСа 11.12.08. Фото apn-spb.ru

Российская Конституция встречает свое 15-летие, утрачивая "невинность": в нее пожарными темпами вносятся поправки, увеличивающие срок полномочий президента и Госдумы. Означает ли это, что началась общая перекройка Основного закона в соответствии с политическими нуждами Кремля? Мнения Виктора Шейниса, Тамары Морщаковой, Георгия Сатарова, Сергея Филатова, Михаила Краснова, Михаила Федотова.


Комментарии
livejournal.com absoll [livejournal.com], 12.12.2008 13:27 (#)

Изменять сроки президента-парламента - это путь к развалу России. Президент хочет 12 лет быть главой Садового кольца?

Нет политической конкуренции-говорит совершенно справедливо Сатаров.А мне кажется,что при Путине вообще скукожилась политика,её поле стало формальным,крайне ограниченным.У нас снова,почти как при социализме,возникла псевдополитическая конструкция,суть которой в авторитарном механизме правления.Вместо гражданского общества существует аморфный конгломерат социальных групп,не имеющих способов выражения и защиты своих интересов.Внешне всё выглядит плохой декорацией-Дума,правительство,президент...А за этой декорацией стоит фактически один человек,с трудом удерживающий её от падения на зрителей-на народ.Потому спорить об увеличении сроков и эрзацпарламента и эрзацпрезидента как-то БЕССМЫСЛЕННО:хорошо,что не ввели еще абсолютную монархию.По типу Цезаря,который стал диктатором в республике.НАШЕМУ НАЦЛИДЕРУ ЭТО ТОЖЕ БЫЛО БЫ СПОДРУЧНО,НО ВИДИМО НЕ ХВАТАЕТ ВОЛИ-НАРОД-то ГОТОВ.Правда,мешает и страх ответстственности-мы на краю экономической пропасти.То ли еще ждет нас.

User zaqs, 12.12.2008 15:52 (#)

А куда он денется?

Разумеется, чем реже выборы - тем реже появляется возможность для российских регионов и национальных республик заявить о своих проблемах и продвинуться в их решении. В итоге, регионы и республики плюнут на Центр и задумаются о вольной жизни. В этом смысле кремлевская конституционная политика неминуемо приведет к развалу России. Но распад федерации неминуем и по другим, объективным причинам. Нет другой такой страны в мире,где бы НА СВОИХ ЭТНОГРАФИЧЕСКИХ НАЦИОНАЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ жили бы такие разные люди, как жители Карельской и Коми-республик с одной стороны, а другой - племена Кабардино-Балкарии и Дагестана. Да и вообще, сегодня нет примера ни одной цивилизованной страны, составленной из населений этнических территорий. Последней была Югославия. До поры до времени режиму удавалось прикарливать национальные республики, сейчас такой возможности не будет. Так что КГоблинам придется бороться не только с кризисом, но и, как в 1918 году, с национально-освободительным движением. С двумя этими силами кремлюкам не справиться. Так что распад России неизбежен и важно его превратить в цивилизованный развод, как у Чехии со Словакией.

User polonii, 13.12.2008 08:48 (#)

Да Блядей в борделе меняют когда клиент перестаёт ходить, Блядей! а не мебель!

Да Блядей в борделе меняют когда клиент перестаёт ходить, Блядей! а не мебель!

User victorianec, 12.12.2008 13:32 (#)

Я бы сделал так:

1. Назначить Путина царем и отнять у него абсолютно все полномочия, кроме двух - накладывать вето на любые решения и требовать отчета от премьер министра. 2. Бюджет, выделяемый на содержание царя и его семьи утверждается на всенародном референдуме каждые 5 лет (если царь не заботиться о людях или народ его не любит - он умрет с голоду или будет жить очень плохо). Если потрачено денег больше, или на счетах денег больше - излишки возвращать в казну. 3. Страной должен управлять премьер министр, которого народ выбирает каждые 5 лет и который подотчетен парламенту и царю. 5. парламент должен состоять из 2 частей: Большинство - выбранное народом и меньшенство - палата оппозиций. 6 Принимаемые законы, а так же любые решения должны удовлетворять все слои населения - должны быть одобренны большинством, оппозицией и царем. Вот так я вижу истинно демократическое и исконно русское устройство госсударства. Просьба если возражаете - то пожалуйста аргументированно.
Спасибо.

User zooloos, 12.12.2008 13:38 (#)

Царская монархия-это идея религиозная а не политическая.Соответственно развиватся будет согласно канонам и догматам православия а не так как того хотите ввы .Остальной ваш бред не каментирую.

User zooloos, 12.12.2008 13:41 (#)

Почитайте что ли это

Иван Ильин Основные задания монарха Публикуется по «О монархии и республике». Собрание сочинений: в 10 т. - М.: Русская книга, 1994

User fobokrat, 12.12.2008 14:08 (#)

Fobokrat

"Царская монархия-это идея религиозная а не политическая.Соответственно развиватся будет согласно канонам и догматам православия а не так как того хотите ввы .Остальной ваш бред не каментирую."-------------------------------------------- --------------------------------------------- Пошел нахрен со своей религиозной идеей. Придурок...

Зоофил,так было до возрождения института Патриарха,когда царь фактически был главой церкви и управлял ею с помощью Синода.Но и в этом случае самодержавная монархия в России была важнейшей частью политической системы.По форме такая система при которой церковь возглавляется монархом была и есть в Великобритании.Это отдельная тема .Плохо понимаете смысл политологических понятий-не пишите чепуху.

User zooloos, 12.12.2008 14:23 (#)

Вы уверены что это я плохо понимаю а не вы?

Есть разница между монархией в Великобритании и России.Я писал не раз.Но вы не поняли и не хотите понимать а меня "учите"Шли бы вы как говорит товарищ нахуй!

User mishel, 12.12.2008 15:09 (#)

Зулус, зачем ругаешься? Не пристало сие! Лучше напишите ещё раз в чём эта разница, я хотел бы понять.

User zooloos, 12.12.2008 15:18 (#)

Читайте Мишель Николай Жевахов
Природа Русского Самодержавия

Зоофил,так ты еще и хам,не способный разобраться в трех осинах.Мне не надо рассказывать о различии политсистем Великобритании и России.Это различие похоже примерно на различие между Лондоном и деревней Мымрино.откуда произошел на белый свет Зюганов.Ты пытался доказать,что самодержавная монархия в России есть лишь религиозный институт,а не политический.Я тебе посоветовал познакомится с учебниками по государствоведению или политологии.Указал на твое абсолютное невежество.А ты,оказывается,еще и воинственный невежа.

Зоофил,так ты еще и хам,не способный разобраться в трех осинах.Мне не надо рассказывать о различии политсистем Великобритании и России.Это различие похоже примерно на различие между Лондоном и деревней Мымрино.откуда произошел на белый свет Зюганов.Ты пытался доказать,что самодержавная монархия в России есть лишь религиозный институт,а не политический.Я тебе посоветовал познакомится с учебниками по государствоведению или политологии.Указал на твое абсолютное невежество.А ты,оказывается,еще и воинственный невежа.

User zooloos, 12.12.2008 18:10 (#)

Почему самодержавная монархия-есть идея религиозная я давал ссылку Мишелю.Если ты дебил в 4 поколении то тебе уже ничего не поможет так как не понимаешь написанного.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 12.12.2008 21:00 (#)

Нет ничего лучше, чем самодержавие, при одном условии - помазанником окажусь я сам.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User victorianec, 12.12.2008 14:18 (#)

Так лучше, но у меня есть еще один вопрос

Я выхожу в инет не часто, но последние разы все чаще стал замечать слова типа: липедировать, липедяки, пролипедировать ... Что означает этот термин? Раньше я такого ни где не встречал. Стыдно сказать, но я даже не понял смысла сказанной вами выше фразы.

User bujhm, 12.12.2008 14:27 (#)

Это просто

Это новое для вас слово и все его производные происходит от слияния двух слов: "либерал" и "педераст", являющихся по мнению некоторых авторов синонимами.

livejournal.com ydacha17 [livejournal.com], 12.12.2008 14:54 (#)

Липедяки люди прикрывающиеся либеральными идеями для достижения своих личных целей например власти, грантов США.

.

User mishel, 12.12.2008 15:11 (#)

Липедяки- бяки, бяки! Пидриоты- обормоты. А нашисты сплошь фашисты.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 12.12.2008 21:05 (#)

Но поскольку власть и деньги сегодня текут по "патриотическому" руслу, "липедяк" следует искать у соответствующих источников.

User peter, 12.12.2008 15:59 (#)

Дебильные неологизмы

Мне они тоже совершенны непонятны, воспринимаю их как спам. Свое происхождение они, видимо, берут в чекистко-уголовной фене. В гулаге происходила специфическая самоорганизация не только новых отношений между людьми, но языка. Там мало что осталось от классического русского языка. Кроме того на лексиконе людей в погонах сильно сказывается раздельно полое образование, многие из которых получали его в закрытых спецучреждениях. В целом это атавизмы советского прошлого и тяжелый генетический груз, для избавления от которого надо много времени и много дополнительных качественных образовательных программ, библиотек и университетов.

User kochetologist, 13.12.2008 04:04 (#)

Не нужно сбрасывать со счетов существование и зеркально-адекватного термина "гэбэрасты"

В новой редакции Конституции в разделе "Люстрация" будет применён именно этот термин.

(комментарий удалён)
User runa, 12.12.2008 13:41 (#)

Совершенно ни как не могу согласиться с Сатаровым

Имеет значение "сколько раз мы этот фарс видим", потому что принятие поправок - это узаконивание этого "фарса". Странно, что он не понимает.

User zaqs, 12.12.2008 15:19 (#)

Без конкуренции - фарс!

Представьте, что выборы объявят завтра. Ну и что? Без допуска оппозиции к телевидению, возможности изложить свое видение проблем, опять победит ЕдРо. Просто потому, что их оппонентов никто не услышит. В этом смысле Сатаров и пишет, что изменение периодичности выборов несущественно. "Узаконивания" же также малозначимо. Если с кризисом кремлевские власти не справятся (а об их интеллектуальном уровне можно судить хотя бы по совершенно неграмотному фильму про падение Византии, инициированному духовником Путина), то их сметут, невзирая на конституционные сроки. К тому же власти настолько низко поставили авторитет закона и правосудия (выражение "Басманный суд" уже прочно заменило "Шемякин суд"), что к нему мало кто прислушается. Это как с Косово. Признали его, создали прецедент и теперь плевать всему миру на международное право.

User runa, 12.12.2008 20:03 (#)

Я не спрашиваю, почему это названо фарсом.

Я говорю, что нельзя поправками этот фарс узаконивать.

User runa, 12.12.2008 13:43 (#)

Фотография хорошая, и плакат правильный.

User udaffcomfan, 12.12.2008 13:53 (#)

Грустно все это. Во имя сиюминутной политической коньюнктуры, исполняя прихоти отделньых персон, власть кладет х.. на Конституцию. "И ни церковь, ни кабак / Ничего не свято / Нет, ребята, все не так / Все не так, ребята".

User belaruslitvin, 12.12.2008 21:21 (#)

Для справки

В так горячо любимой комуняками Швеции, как их примера образца социализма, изменение Конституции (в этой монархии роль Конституции выполняют три документа: Акт о Риксдаге, представляющий, упрощенно говоря, в первой части декларацию о намерениях, о сути государства, а во второй части определяет процедуры формирования (закон о выборах)Риксдага и разделение (полномочия)властей и правительства); Акт о печати (про свободу СМИ)(!) и Акт о престолонаследии) происходит при условии голосования Риксдагом конституционным большинством двумя составами (текущим и последующим после очередных выборов в Риксдаг). Так называемый предохранитель от скороспелых изменений Конституции (скорость она где нужна? ведомо где,при ловле блох).

User victorianec, 12.12.2008 14:24 (#)

Почему же мы так не любим друг друга?

Не укладывается в голове, что люди вот так грубо начинают разговаривать друг с другом (причем без всякой веской причины), вместо того, что бы спокойно обсудить общую тему. Неужели нельзя общаться уважительно и приводить аргументы в качестве доводов??? Мы же русские.

User bujhm, 12.12.2008 14:48 (#)

Уважаемый victorianec! Спокойно обсуждать тут не получается. Будь ты хоть трижды интеллигентом, тебя всё равно выведут из себя, и волей-неволей начнёшь хамить и сквернословить. Слишком разношерстная аудитория собралась на этом сайте. Слишком противоположны мнения о происходящем в стране и мире. Полно тех, кто любую новость сопровождает комментарием типа: "Это будет концом для России!" И ваш возглас "Мы же русские!" тоже не совсем уместен. Нам оппонирует здесь предостаточное количество наших заклятых друзей из Грузии и Украины, например, которые люто нас ненавидят.

User udaffcomfan, 12.12.2008 15:51 (#)

И при всей нашей воспитанности, трудно удержаться от того, чтобы не ответить хаму на его языке.

User shGenady, 12.12.2008 15:56 (#)

bujhm ; "Уважаемый victorianec! Спокойно обсуждать тут не получается. Будь ты хоть трижды интеллигентом, тебя всё равно выведут из себя, и волей-неволей начнёшь хамить....И ваш возглас "Мы же русские!" тоже не совсем уместен. Нам оппонирует здесь предостаточное количество наших заклятых друзей из Грузии и Украины, например, которые люто нас ненавидят"===============Более того , уважаемый victorianec, этот сайт популярен и в лечебных заведениях : часто пациенты с диагнозом "мания величия" и "мания преследовани" непосредственно выходят на этот сайт! Так что перейти к трезвому и спокойному обсуждению проблем здесь очень сложно . Но будем ОПТИМИСТАМИ , ВОЗМОЖНО И НАЙДУТСЯ ДЛЯ ЭТОГО КАКИЕ-ЛИБО ЛЕКАРСТВА!

User ushlepok08, 12.12.2008 17:03 (#)

Уважаемый bujhm, а сами то вы заметили, как ненароком (или "нароком") нахамили целым народам? Причем, наиболее продвинутым их представителям.

User potgeo, 12.12.2008 20:53 (#)

bujham

Vot vi sebia nazivaete intelligentom i v to zhe vremia propoveduete mezhnacionalnyuy nenavist',russkii i gruzinski narodi ne vragi drug-drugu,no vi pravi Vas,uvazhaemi gruzinophob,ya liuto nenavizhu,nenavistni mne vashi popitki govorit za ves narod,za vashe staranie reinkarnirovat'tot nechelovechni rezhim totalitarizma,kotoraya odinokovo nepriemlima i dlia russkix i dlia gruzinov.Vash"intelligentizm" podpitan kremlevskou propagandoy,vam neobxodimo nayskanie narodov drug na druga,tak kto vi chelovechek s neproiznosimi nikom, - chexovski mislitel' ili-zhe prisluzhnik drakonovskoy vlasti giperambicioznix liliputov?Dumaiy vi sami znaete otvet. Pozvol'te napomnit' - u nenavisti net nacional'nosti.Ne ot liubvi k rossiiskomy narody vi rdeete,a ot rabolepnogo xoluistva.U vas net chuvstvo protesta kogda vlast' imuschix iznasiluet Konstituciu,tem samim otnimaia y Rossiiskogo naroda pravo vibora vvergaet buduschee strani 12-ti letniuu kabaly. A na schet skvernoslovia - vam do putinovskoy lagernoy leksiki esche dorosti nado.

User bujhm, 13.12.2008 02:44 (#)

Я вам отвечу

Уважаемый potgeo! Во-первых, лично себя я интеллигентом не называю. И грузинофобом тоже не являюсь. Фобия - это боязнь чего-либо. Но я не боюсь представителей этой нации, мне просто на вас плевать. Причём, естественно, это касается не каждого грузина на свете. Ни одному здравомыслящему человеку не придёт в голову заорать: "Цискаридзе, вон из Большого театра!" Или: "Лео Бакерия- убийца в белом халате!" А сейчас вот по ящику пел Сосо Павлиашвили. Я радостно ему подпевал. Я не знаю, когда вы поймёте одну простую вещь. Русские относятся к представителям других национальностей так, как те относятся к нам. У меня в подъезде снимают квартиру армяне. Ну и чего? Встречаемся, здороваемся за руку. Неужели вы думаете, что я испытываю к ним приступы ксенофобии? Эти люди не сделали мне ничего плохого, просто приехали сюда и работают. Какая может быть ненависть? А если я тут читаю, что я и пьянота, и портянка гэбэшная, и ещё хрен знает чего, хотя и пью чуток по праздикам, и к армии с КГБ никакого отношения не имею. И унитазов я ваших я не брал. Так чего вы хотите в ответ? Сейчас вот идёт женский чемпионат по гандболу. За Россию играет темнокожая девчонка Эмилия Турей. Все, кто хоть немного увлекается спортом и болеет за наших, ничего кроме восхищения её игрой и благодарности не испытывает. А кто сделал решающий бросок и сделал нашу баскетбольную сборную чемпионами Европы? Темнокожий американец, получивший российское гражданство. И он кумир русских болельщиков. Так что не надо про наши имперские замашки, про ненависть к людям с другим цветом кожи и всё такое прочее.

User potgeo, 13.12.2008 04:11 (#)

bujham - otvet na vash otvet!

Vam ne tol'ko na gruzin,vam na vsex plevat potomy kak dushonka y vas shibko pogannaya,vot i zhelch'iu isxodites.Is vashix slov vixodit chto vi tol'ko tex ne russkix liubite,kotorie vo slavy Rossii vkalivaiut,lechat i razvlekaiut. Vas nado obratno p--dyzapixnyt,mozhet v sleduischei zhini rodites'chelovekom, a to ne muzhik a kakoe-to govno v bochke,kak past' otkrivaete,vmesto slov potok fakalii
vixodit.

User zaqs, 12.12.2008 15:26 (#)

Русские ли мы?

Кстати, я заметил, что в комментариях 1-го, 2-го и НТВ, например, к походу кораблей в Атлантику, все чаще употребляются выражения :"Русские в Венесуэле"и т. п. Также пишут и про наших бизнесменов, артистов: "Русские там, русские -сям". Между тем, Россия - многонациональная страна. И подобное распространение определения "русские" на всех ее граждан, оскорбительно для россиян других национальностей. Не думаю, что тележурналисты и их редакторы не понимают разницы между "русскими" и "россиянами". Значит, есть цель, если не намеренно обидеть инородцев, то разжечь русский шовинизм. Шовинизм же в многонациональной стране, как известно, излечивают доктора из НАТО.

User zooloos, 12.12.2008 15:43 (#)

Русский башкир-уже не русский а просто башкир?Дебил!А если таких народностей на военном корабле много и все они проживают в России то они уже не русские?Какая же пизда вас таких убогих в таком масштабе рожает?

User zaqs, 12.12.2008 15:58 (#)

Полезай на пальму, обезьяна!

А что, есть "нерусские" башкиры? Матрос башкирской национальности (как и любой другой, "нетитульной") - башкир - по нации и россиянин - по гражданству. Если ты, кремлевский подпиздыш, этого не понимаешь, полезай обратно ан пальму.

User zooloos, 12.12.2008 16:22 (#)

По гражданству-гражданин России а не россиянин.Это первое дебил.Ты ничего не слышал о Соборности русской нации?Русская нация-нация Соборная!Ах да ,ты же ведь неуч и пидорас,тебя ведь эьтому нигде не учили кроме траханья себя в жопу.

User zaqs, 12.12.2008 16:45 (#)

Соборность? Ха-ха!

Единственная вещь, где может быть нужна "соборность", в твоей тупой башке, чтобы собрать твои убогие мозги в кучу. Большинство россиян ни о какой "соборности" никогда не слыхивали. Она существует только в ваших гэбэшно-клерикальных онанистических посиделках. Да и то, в виде амбрэ, от вспотевших от переживания "Великой Миссии Великой Россиии", тел.

Браво,уважаемый Загс!Браво!

livejournal.com pamell [livejournal.com], 12.12.2008 21:15 (#)

Соборность - это когда Россия для русских, а все остальные - чурки. В этом состоит религиозное чувство.

User shGenady, 12.12.2008 16:07 (#)

zooloos : " Русский башкир-уже не русский а просто башкир?Дебил!А если таких народностей на военном корабле много и все они проживают в России то они уже не русские?Какая же пизда вас таких убогих в таком масштабе рожает?===============Ты не обижайся , zooloos, а просто раскажи как эта проблема решается у Вас в Африке : нужно заготовит столько то мотыг ? Или достатогно съесть печень врага из другого племени?

User dtis, 12.12.2008 15:14 (#)

Срок одсидки президента дело десятое,

Срок одсидки президента дело десятое, да хоть 20 лет, если правильнуй человек у руля, не жалко, да народ и сам попросит остатся. А вот закон о досрочном снятие с должности, должен быть ну очень правильным. И убрать из конституции все, что касается неприкосновенности и неподсудности первого лица. Нормального и честного человека это не испугает, ну а случайно попавшего в кресло, вроде безликого и могучего, или другана его Михрютки, заставит репу поморщить и постаратся таки правильмо рулить, что бы коленом под зад не дали. А их обоих поганой метлой, давно пора, но опять же конституция туды ее разети. Все во имя президента , все во благо президента, его преспешников и лизоблюдов, а народу в конституции места нет.

User zooloos, 12.12.2008 15:27 (#)

Читайте Борис Башилов Монархия. Республика. Диктатура

И убрать из конституции все, что касается неприкосновенности и неподсудности первого лица. Нормального и честного человека это не испугает, ну а случайно попавшего в кресло, вроде безликого и могучего, или другана его Михрютки, заставит репу поморщить и постаратся таки правильмо рулить, что бы коленом под зад не дали.//////

User zooloos, 12.12.2008 15:51 (#)

Можете в дополнение прочесть и эту статью

САМОДЕРЖАВИЕ, КОНСТИТУЦИЯ И МАРКСИЗМ Иван Лукьянович Солоневич, газета "Наша страна", № 39, 1950 г

User zooloos, 12.12.2008 15:53 (#)

Кстати что вы так переживаете по поводу Конституции?

Чем вам например не угодила Сталинская?Брежневская?Когда ответите может поймёте что не в Конституцми дело.

livejournal.com pamell [livejournal.com], 12.12.2008 21:17 (#)

Интересно бы Гитлеровскую почитать, тоже, небось, очень увлекательная.

livejournal.com oficter [livejournal.com], 12.12.2008 15:47 (#)

А где Шахрай- то?

В Англии живут без Конституции и вроде бы неплохо живут. У нас по пьянке слепят что то, потом с похмелья (кризис) уродуют слепленное. Менталитет, однако.

User ushlepok08, 12.12.2008 17:26 (#)

У вас все в бригаде такие?

Шахрай участвовал в подготовке конституции, которая уже давно приказала долго жить. Невнимательный вы человек, хотя бы обратили внимание на то, что проект действующего основного закона писали многие из тех, кто выше прокомментировал предлагаемые поправки. Читайте "Полный текст" и туман в голове постепенно рассеется. И вообще совет на будущее - НЕ ОТСТУПАЙТЕ ОТ МЕТОДИЧКИ, хоть там и содержатся глупости, но не до такой степени.

User ushlepok08, 12.12.2008 18:03 (#)

Несколько вопросов к авторам комментариев по поводу принятия новых поправок:

- к Гергию Сатарову - следует ли ваши слова "если говорить о проблеме легитимности власти и т.п., то изменение срока полномочий президента штука несущественная. На фоне практически полного отсутствия политической конкуренции не очень важно, как часто этот фарс мы видим. Может быть, общее омерзение от этого будет несколько меньше, если мы будем это меньше видеть. В таком смысле, чисто эстетическом, это даже приятно" понимать как намек на нелегитимность действующей власти в целом? - к Михаилу Федотову - мало того, что в результате последних проведенных выборов в России в стране нет легитимного президента, а теперь еще, с внесением поправок, не станет и Конституции? - к Сергею Филатову - когда вы говорите о "захвате власти", то имеете в виду использование выборных технологий или не только это? - к Тамаре Морщаковой - прежде всего хотелось бы уточнить, что цель внесения поправок объявлена - это "повышение эффективности управления страной, которая имеет большую территорию". Не находите ли вы, что высшее руководство страны донесло до нас страшную весть: для того, чтобы директива из Москвы дошла до далёкого Владивостока, надо не 4 года, а 6 и более лет?

User zooloos, 12.12.2008 18:21 (#)

Конституция-это тот фундамент на котором зиждется государство?То есть вначале сочиняем конституцию-а по том по ней живём?А на основании чего и каких положений закрепляются те или иные положения(догматы)(план()строительства государства.Чем руководствуются?Какая вам разница сколько кто проправит если нет самого главного-общего плана развития на основе такой-то и такой то идеологии,которая имеет те то и те то положения и нормы а Конституция их закрепляет.Как я понимаю в Демократии нет догм и канонов,следовательно Конкретики нет и не может быть так как это уже будет не демократия.Всё расплывчато и призрачно как песок,который сыплется между пальцами.

User ushlepok08, 12.12.2008 18:47 (#)

Зулус, к сожалению, я не миссионер и у меня не хватает терпения общаться с дикарями.

User zooloos, 12.12.2008 19:11 (#)

Да ,жаль что мы не заслушали начальника транспортного цеха.

Ну если я дикий человек,а вы не миссионер-то что вы делаете тут?Скальпы с врагов не снимаете,народ не учите.Что вы тут забыли тогда?

User kumpel, 12.12.2008 18:36 (#)
15870

Россия - это не та страна, которой нужна коституция.

В нынешной России вообще нет Права, поскольку власть с 1917 года неправовая. Такой стране не нужны ни разделения властей, ни законодательные собрания, ни законы. Достаточно Указов на Всероссийском и региональных уровнях. А всех прихлебаев от права - на строительство автодороги "Чита - Хабаровск"!

User zhuchillo, 12.12.2008 18:41 (#)

Привет из БССРии

:) :) :) :) :) Хотели Батьку БССрского получайте своего собственного... :D даже двух. Мы от своего уже 15 лет избавиться не можем, а у вас их двое. Итого лет 30 терпеть прийдется. Back to USSR.

User jke02, 12.12.2008 19:59 (#)

Ну да Россия как всегда ... Варвары ... А то что за 200 лет в констит. Сша было всесено куча поправок это я придумал ...

User belaruslitvin, 12.12.2008 21:32 (#)

Ты их почитай, дурилка

И нам процитируй. Особливо про право народа с кольтами в руках задавать вопросы правительству, ежели оно борзеть начнет, глядя на него в прорезь прицела! А русскому народу, я так думаю, энто право американского народа тоже сильно понравилось бы.

Понятно самое главное-

страна отстоя

User anonym, 13.12.2008 00:33 (#)

Одно из возможных мнений; другие не рассматриваются; отстой в мозгах.

User afvs, 13.12.2008 00:09 (#)

можно подумать что россия когда либо жила или будет когда либо жить по законам Все эти козлы прекрасно это знают но продолжают парить народу мозги. царь, генсек, герой, святой как скажит так и будет какая нахрен конституция и кому она нужна

User anonym, 13.12.2008 00:50 (#)

Хорошо, если скажут царь, генсек, герой и святой, а не afvs -:)

User anonym, 13.12.2008 00:44 (#)

Да за что защищать эту Конституцию? Никого она не волнует, никого не защищает. Пусть козлы, ее принявшие, меняют ее как хотят.

User comment, 13.12.2008 01:58 (#)

анонимно

Что говорить о Конституции, если разгромлено государство, как таковое. Нет таких цивилизованных государств теперь в отсутствии парламента, независимых СМИ, выборов и пр. Конечно, есть такие авторитарные режимы, но не из числа ведущих государств. Россия встала на путь возвращения к правовому государству после 70 лет коммунистического правления в отсутствии такового. Лёд тронулся с провозглашением "перестройки" и широкое развитие получило это в 90-е годы. Но именно тот, кто возглавлял страну в эти годы, а именно Борис Николаевич Ельцин положил этому конец, передав власть тому приемнику, которого он избрал. Конечно, это была не только его ошибка, но и окружения, включая Березовского и др. В политике такие ошибки нельзя делать, они слишком болезненны. А разбираться в личности, кто есть кто, необходимо и, если для этого не хватает собственного таланта, надо иметь в окружении психологов. Почему народ так быстро смирился с этим очевидным возвратом назад минуя 90-е годы, горбачёвскую "перестройку", даже "оттепель" времён Хрущёва ? Видимо, потому, что создаваемая демократия была слишком слаба , а возврат назад привычнее. К тому же, феномен страха был внедрён в гены со сталинского периода. Если удаётся воссоздать феномен страха (как говорится в фильме "Вор" главное, чтобы боялись) на начальном этапе, то затем это уже дело техники, чтобы закрепить. Тем более, что не надо изобретать велосипед, это было создано в прошлом во времена Третьего Рейха в Германии, опять же в сталинские годы и т.д., не такая уж это редкость. Надо лишь варьировать это к современным условиям (интернет и пр.) Помог и свалившийся с неба золотой дождь нефтедолларов. А вот теперь, когда он подошёл к концу, страна опять на распутье, ибо и империю СССР разрушила экономика, а не Горбачёв и Ельцин, как пишут.

User polonii, 13.12.2008 08:48 (#)

Да Блядей в борделе меняют когда клиент перестаёт ходить, Блядей! а не мебель!

Да Блядей в борделе меняют когда клиент перестаёт ходить, Блядей! а не мебель!