новость Верховный суд рассматривает иск КПРФ об отмене результатов выборов

07.07.2008
Фемида на фасаде здания Верховного суда РФ. Фото Граней.Ру

Фемида на фасаде здания Верховного суда РФ. Фото Граней.Ру

Верховный суд начнет рассматривать иск КПРФ об отмене результатов выборов депутатов Госдумы пятого созыва. Коммунисты считают, что выборы прошли с многочисленными нарушениями. Члены КПРФ обвиняют "Единую Россию" и ЦИК в использовании административного ресурса.


Комментарии
(написано анонимно) 07.07.2008 16:04 (#)

Собрали достаточное количество сторонников.

Николай 07.07.2008 16:09 (#)

Разогнать

По итогам двух последних выборов ЦИК следует разогнать нахрен с дальнейшим запретом на занятие подобных должностей их сотрудниками, а Чурову дать пожизненное без суда и следствия. Ведь после этих выборов все, что говорит власть можно смотреть только под одним углом: Ложь.

(написано анонимно) 07.07.2008 16:23 (#)

Холуи и прочие защитники лживой власти любят цинично насмехаться на жалобы СПС и Яблоко по поводу мухлежа на выборах: «Не прошли в Думу, теперь жалуются». Холуи!!! Коммунисты прошли в Думу, почему же они жалуются?

(написано анонимно) 07.07.2008 16:53 (#)

Высококультурная и зрелая совесть является лучшим ограничителем и судьей.

Враг народа 07.07.2008 16:58 (#)

А какая разница, кто в думе ЕдРо или КПРФ, все равно голосуют одинаково? Видимо их беспокоит, что денег из казны на финансирование партий ЕдРо получит больше. По логике, если не согласны с результатами выборов, так откажитесь от мандатов, а если не отказались, значит с результатами согласны.

(написано анонимно) 07.07.2008 17:02 (#)

По логике, нормально подавать в суд на явное жульничество с возможность продемонстрировать, что здесь не работает не только выборная система, но и судебная. В судах невозможно ничего оспорить, т.к. они стоят на защите власти. Это важно. А смысла отказываться от мандатов нет, т.к. зачем же лишать себя лишней копейки, отдавая ее жирным котам от ЕдРа? Совершенно не разумно.

(написано анонимно) 07.07.2008 18:47 (#)

Чего это они расшумелись - опять мало отстегнули? А я то думал у них партминимум, больше штукаря за отсос не брать.

(написано анонимно) 07.07.2008 19:07 (#)

Кто кому отстегивал, врунишко?