новость Закон и порядочность

Мосгорсуд отправил катынское дело на новое рассмотрение
10.06.2008
Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Братские могилы в Катынском лесу. Фото с сайта www.chrisputro.com

Мосгорсуд отправил дело о реабилитации жертв Катыни на новое рассмотрение, удовлетворив жалобу представителей потерпевших. Ранее суд низшей инстанции отказался рассматривать вопрос о реабилитации, не признав потерпевшими родственников расстрелянных польских офицеров.


Комментарии
(написано анонимно) 10.06.2008 16:02 (#)

Мосгорсуд - "bird's-eye view".

(написано анонимно) 10.06.2008 21:26 (#)

Не дает общей картины.

333 10.06.2008 16:20 (#)

Интересный у нас суд!

Как реабилитировать жертв нацистов могут московские суды?! Бред!!! Одни уроды фальшивки фабрикуют, другие уроды по ним "реабилитации" проводят.

Бывалый 10.06.2008 16:53 (#)

Рассекретить дела не удастся, иначе придется признать существование фальсифицированных документов, составленных "экспертами" Яковлева.

...

User granenyi, 10.06.2008 17:48 (#)

А ТРЕТЬИ УРОДЫ ЧУШЬ НЕСУТ.

Недаром у Вас ник сплошь 333...

333 12.06.2008 21:14 (#)

333

Двойничек я не въехал в твою мысль.Одни уроды это - нацисты фашиской германии, а другие уроды - польская жидовня? Тогда конкретней выражайся, а то люди не поймут.Подумают, что чистокровный хохол обрезался и подался в пидарасню америкосов обслуживать.

Жопа Щебетунья 10.06.2008 16:27 (#)

Казалось бы, причем здесь Путин!?

(написано анонимно) 10.06.2008 16:52 (#)

Как же трудно стране признаться

Как же трудно стране признаться в подлости, а придётся. Раньше или позже...

Бывалый 10.06.2008 19:45 (#)

Дело не имеет судебной перспективы независимо от того, кто расстрелял польских военнослужа

...

(написано анонимно) 10.06.2008 21:00 (#)

Какая-то каша. Нарушены конкретные конвенции по обращению с военнопленными. Приче тут мирные граждане?

Буратино 11.06.2008 19:19 (#)

казус

Эээ нет, дорогой, в том и казус, что НЕ шла война. Т.е. она, конечно шла с сентября 1939, но официально ведь СССР в это время мирно готовился к отражению агрессии, по ходу дела "освободив" пару-тройку братских народов и дав по носу зарвавшимся агрессорам-финнам. В этом главная беда советских агитпроповцев. Поляков угрохали в якобы мирное время, да и еще причем войны ведь с Польшей не было. Поэтому приходится изворачиваться самым непристойным образом и ныкать документы тех времен за грифом секретности.

(написано анонимно) 10.06.2008 17:13 (#)

"Мосгорсуд отправил катынское дело на новое рассмотрение".

Все же здравый смысл у суда пока еще имеется. Теперь необходимо проследить, чтобы новый виток разбирательства не оказался с тем же заказанным результатом.

(написано анонимно) 10.06.2008 18:03 (#)

Ей Богу, не понимаю!

Расстрел в Катыни дело СССР-а и НКВД. Их уже давно нет! Какие тут русские грифы "секретно" и "строго секретно" сегоднешнего дня? Кого вы прячите? Сталина и его палачей? Того, которого весь мир и даже КПСС еще при Хрущове разобличили как сатрапа? Или "успешного менаджера"? Шизофрения какая то .....

Ангелина 10.06.2008 18:19 (#)

Маленькое гнездо фашистов разгромили в 1945, а огромное гнездище оставили, из-за страха перед ним. Гнездище распало

Раб, не стремящийся к свободе, достоин двойного рабства.

Stepan47 10.06.2008 20:44 (#)

Где доказательства

Расстреляны из немецкого оружия, немецкими патронами, руки связаны немецким шпагатом. НКВД, конечно, за полтора года предвидел приход немцев и все это сделал чтобы сватить это преступление на мирных немецких туристов, случайно забредших в эти края. Все доказательства книге про Катынь взяты из отчета немецкой комиссии (см."Катынь").Почему я должен этому верить. Расстрел проводился на территории дома отдыха у дорожки ведущей к станции. В НКВД что, все идиоты? Где документы. Только не говорите мне при те три фальшивки которые дал вам прдатель и фальчивомонетчик Горбачев. Сначала докажите в беспристрастном суде, сто это не фальшивки. Даже продажный Ельцинский суд не решился этого сделать, так как подделка этих документов очевидна.

(написано анонимно) 10.06.2008 20:52 (#)

Сам себе вериш? Выходит немецкое преступление является советской и , уже сегодня, российской гостайной?

Сам представитель российской прокуратуры сообщил, что большинство из 183 томов имеют гриф "секретно" и "совершенно секретно" сегодня. "Мы не можем представить в суд ни материалы дела, ни постановление о прекращении дела номер 159, так как эти материалы относятся в гостайне"- сказал прокурор.

(написано анонимно) 10.06.2008 21:08 (#)

А почему бы и нет? Можно хоть на секунду представить себе, что нажимал на курок кто-то из близких родственников, скажем, Меркель - нашего лучшего друга? Тогда все становится на свои места. (По схеме: мы - не разглашаем, нам - потворствуют).

(написано анонимно) 10.06.2008 21:23 (#)

Какие вы предвидливые!

А как же с статьей УК о "преступном сговоре с целью получить выгоду...."? Тьфу ...Даже не смешно. С таким как вас обсуждать нечего.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:57 (#)

А почему бы и нет? Можно хоть на секунду представить себе, что нажимал на курок кто-то из близк

Скорее, можно поверить, что приказы отдавал кто-то из родственников нынешних российских руководителей. А на родственников западных руководителей все давно раскопано и такой бредятины не найдено.

Stepan47 10.06.2008 21:23 (#)

Они все еще у власти

Да потому и тайна, что предатели приносящие извинения за несовершенные преступления России все еще у власти. Опровергнуть реальные факты они уже не в состоянии, но наложить на них гриф секретно они еще могут. Ведь не сами же Горбачев и Ельцин подделывали документы. Ведь кто - то им посоветовал, кто - то исполнил, а кто - то за это и американские рубли получил, из тех $60 млрд. выделенных Госдепом на развал Союза.

Ingwarr 11.06.2008 06:04 (#)

Им бы лишь мертвых львов пинать, да беззащитных тиранить

А говоря откровенно они другого и не умеют, это "оправдывает" в глазах людей нынешнее положение... Надеть намордники! И Радоваться!!! Ну да ладно, Бог не фраер...

Stepan47 10.06.2008 21:51 (#)

Непонимающий раб

А человек не понимающий, что он раб представляет жалкое зрелище. Ангелина! Вы раб американской агитации. Мне Вас жаль. Кстати "чекистский крюк" спасал Россию от разорения. Но Вам, с американскими шорами на глазах, этого не понять.

Vip rubinstein, 10.06.2008 22:32 (#)
12

"Кстати "чекистский крюк" спасал Россию от разорения" ----- Интересная мысль. Надо запомнить. Не знаю, сколько лет автору этого чудного комментария, но рискну предположить, что он либо сам из поколения или, пуще того, из активных держателей этого спасительного "крюка", или малограмотный малолетка, впитавший где-нибудь на берегах Селигера напутствия подлого жулика дяди Васи. Второе, разумеется, хуже.

Ingwarr 11.06.2008 06:29 (#)

Net-Troll Vulgarus

Да вы батенька Троль сетевой, уверенный в своей безнаказанности... Прямые оскорбления без аргументации, так обычно поступают, когда крыть нечем, что и следовало доказать... Адио!

Ingwarr 11.06.2008 06:15 (#)

Да вы, Незабвенная, похоже думаете телевизором, прискорбно, а читать многие нынче разучились... Можете заниматься самобичеванием, хотя я лично не думаю, что это кому-то идет... Но знайте: все за счет чего мы сейчас живем построено и произведено нашими отцами и дедами во время Советского Союза, так что извольте не гадить на их могилы! Это высшая форма неблагодарности по отношению к родителям и к Родине.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Капрал 10.06.2008 19:27 (#)

(Написано анонимно) Ей Богу, не понимаю! Расстрел в Катыни дело СССР-а и НКВД. Их уже давно нет! Какие тут русские грифы "секретно" и "строго секретно" сегоднешнего дня? Кого вы прячите? Сталина и его палачей? Того, которого весь мир и даже КПСС еще при Хрущове разобличили как сатрапа? Или "успешного менаджера"? Шизофрения какая то ..... ====================================================================== ====================================================================== ====================================================================== ====================================================================== ================================ Ответ Капрала.Прежде всего для модератора!Посмотрите изначально условия размещения постов на форуме.В моих постах не присутствуют матерные слова(только для самых отъявленных русских свиней(наглых) ,печатающих на форуме.Я могу в процессе политических дебатов послать их к Бениной матери.Обычно стараюсь выражовываться культурно. Меня удивляет ,что мои посты уже по двум серверам не пропускают на Грани.Предполагаю,что это глупости Лубянки,а не платного модератора с того же адреса.Или вы желаете превратиться в форум газеты ,Завтра"? Но я человек упрямый,поэтому в силу своего свободного времени,буду выходить на Грани,даже если стоять будут у дверей(граней.ру) недоумки с автоматами.Мне доставляет удовольствие опускать своих противников носом в дерьмо.Поэтому не надо меня злить.И не надо мои посты исключать с форума.Если захочу,то все равно я буду писать.Никаких преград для меня не существует. ====================================================================== =========================================================== Теперь о Катыни:Вопрос не так прост,как может и показаться обычному обывателю.======Прежде всего не забывайте,что современная Россия,объявившаяся себя правоприемницей Совка,получила множество имущества и за рубежом и внутри страны.Именно поэтому Россия и должна нести бремя тех преступлений, совершенных своими дедами и отцами.И платить за это рублем.За ошибки "отцов" несут ответственность их дети,если дети от отцов не отказались. А то как присвоить имущество,то мы в первых рядах,а как отвечать за преступления,то это не наше дерьмо.Такая позиция Российской власти говорит о том,что порядочность и совесть в умах сегодняшних правителей полностью отсуствует.И о какой приемственности речь?Негодяи НКВД-КГБ и сегоджняшние ФСБ рождают безнаказанно новых преступников.И считают,что расплаты за это не будет.БУДЕТ РАСПЛАТА.Преступление совершенное в Катыне(и не только там) будет преследовать российских преступников еще много веков.Каждый должен понять,что расстрел польских офицеров,не воевавших против Сов.власти,а перешедших на ее сторону своих якобы друзей(по версии ПУРа),чтобы воевать против фашизма Германии,были не только преданы,но и зверски уничтожены.Для таких акциЙ нет срока давности.Преступления,совершенные в зверской форме,с идеологией недочеловеков типа Злодея и Берия,не имеют смягчающих обст оятельств. Иначе,куда ты катишься Русь?================================================================= ====================================================================== =========================================================

(написано анонимно) 10.06.2008 20:06 (#)

Это очень опасная логика.

Именно поэтому Россия и должна нести бремя тех преступлений, совершенных своими дедами и отцами.И платить за это рублем.За ошибки "отцов" несут ответственность их дети,если дети от отцов не отказались. А то как присвоить имущество,то мы в первых рядах,а как отвечать за преступления,то это не наше дерьмо.Такая позиция Российской власти говорит о том,что порядочность и совесть в умах сегодняшних правителей полностью отсуствует.И о какой приемственности речь?Негодяи НКВД-КГБ и сегоджняшние ФСБ рождают безнаказанно новых преступников.И считают,что расплаты за это не будет.БУДЕТ РАСПЛАТА. Как например быть с потомками комиссаров, или тех кто бомбил Дрезден? В данном случае о порядочности рассуждает умалишенный.

Виктор 10.06.2008 21:13 (#)

Как быть с детьми комиссаров

Объясняю, с детьми комиссаров все в порядке, они все правозащитники: Ю. Афанасьев-внучатый племянник Троцкого, Немцов-Вн. плем. Свердлова, Сванидзе-Сталина, Антонов-Овсеенко и Якир-правозащитники, Кириенко внук красного комиссара Израителя,Пионтковский сын академика славившего Сталина, Аксенов- сын председателя Татарского Совнаркома. Это только навскидку. Можно продолжать до бесконечности. Кстати мама Жириновского в первом браке была замужем за крупным чином из НКВД

Vip rubinstein, 10.06.2008 22:39 (#)
12

"Как быть с детьми комиссаров" ---- Никак не быть. Дети коммисаров - это не коммисары. Вот вы, например, типичный коммисар. Вот и надо думать, как быть с вами. Все перечисленные вами "разоблачения" , мягко говоря, мало достоверны. Но дело вовсе не в этом. Допустим, вы правы, и все перечисленные вами персонажи - потомки коммисаров. И что? Честь им и хвала, что они - в отличие от вас - не тянут эту "семейную" совковую резину, а стали тем, кем они стали. Не знаю, кого как, но мне совершенно все равно, кем была мама Жириновского и за кем она была замужем. Жириновский - подонок сам по себе. И мама тут ни при чем.

(написано анонимно) 10.06.2008 22:46 (#)

Уважаемый Лев, не совсем "не тянут эту "семейную" совковую резину"

Вот например Антонов-Овсеенко....Тянет он эту резину, тянет...

Stepan47 10.06.2008 21:41 (#)

А самому подумать слабо

Классическая американская агитка. "Негодяи" из КГБ 40 лет спасали тебя идиота от американского сапога. Развели тебя как самого последнего лоха. Суть то в том, что ресурсов мало. И амерам нужно было как можно больше стран отключить от ресурсов, что им блестяще и удалось. Вспомни сколько Польша платила за ресурсы при советах и солько с нее требуют сейчас, а сколько платят прибалты, Украина (её тоже под радостные визги ширых украинце отключабт). А будет еще хуже, ресурсы - то сокращаются. Вот нарассказывали тебе сказочек про злобный КГБ (как будто ЦРУ или МИ6 лучше), а ты сдуру и помог ЦРУшникам тебя же и обобрать. Кстати, а чем тебе так уж насолил СССР?

(написано анонимно) 10.06.2008 22:52 (#)

Степан, одно из двух: либо вы прикыдываетесь идиотом, либо неизлечимо больны

User granenyi, 10.06.2008 22:57 (#)

НЕТ. ЭТО ПРОСТО ДВА В ОДНОМ:

Степан неизличимо больной идиот.

(написано анонимно) 11.06.2008 00:01 (#)

Удачи в Инсбруке - столице Тироля.

(написано анонимно) 11.06.2008 02:24 (#)

УДАЧА ПРИПЛЫЛА-4:1.С ОДНОГО РАЗА УГАДАЙ,
КТО ПРОИГРАЛ.

Цыник 11.06.2008 06:18 (#)

Прочитал всех!

Со всеми согласен.

Ingwarr 11.06.2008 06:50 (#)

Сэр, не мечите бисер перед свиньями, их промытые мозги не воспримут правды, Помнится, когда-то один парень 33 лет от роду им тоже предлагал, хотя-бы друг дружку возлюбить, они же его таки распяли...

мой номер 225 11.06.2008 07:17 (#)

вот так цру работает на тебя. раньше польские паны платили русским парям за ресурсы мизер. теперь благодаря заботам цру платют по полной. скоро под радостный крики патриотов и украины отключат от кормушки и она обнатится. да здравствует мудрая ленинская национальная политика. ура товариши. да и катыне поляки сами себя и застрелили.

User dimaden, 11.06.2008 11:23 (#)

твой номер 6

Интересно, а кому платят "злобные ляхи" нонешнюю цену за газ? Неужели напрямую ЦРУ? Аааа, понял медведо-путиноиды тайные агенты ЦРУ-МИ6-Моссада. Ну, тогда, всё на своих местах...

(комментарий удалён)
User yust2006, 11.06.2008 13:40 (#)

Фильм отличный и совершенно правдивый.А то, что в России, как пишут, он не получит широкого экрана,есть, как говорится, факт современной российской истории. Факт прискорбный. Чтобы не сказать: позорный. Впрочем, нынче, кажется, в Росси икультивируется трактовка истории в духи фомулы незабвенного графа Уварова.