новость От суммы да от тюрьмы

Конституционный суд принял решение в пользу Асламазян
27.05.2008
Манана Асламазян. Фото с сайта "Интерньюс"

Манана Асламазян. Фото с сайта "Интерньюс"

Конституционный суд признал незаконной норму Уголовного кодекса, которую оспаривала экс-глава фонда "Образованные медиа" Манана Асламазян. Она касается размера суммы, за незаконный ввоз которой наступает уголовная ответственность. Защита будет требовать прекращения уголовного дела против Асламазян.


Комментарии
(написано анонимно) 27.05.2008 16:02 (#)

Защита будет требовать прекращения уголовного дела против Асламазян.

А разве это не происходит автоматически? Или обвинители не руководствуются действующими законодательными нормами и им нужно каждый раз о них напоминать. И вообще, если норма не прописана как следует, то откуда столько "кулибиных" в стране находится, которые по своему натягивают статьи УК РФ? Не пора ли именно ими заняться, чтоби не гнобили зазря российский народ?

(комментарий удалён)
Вася 27.05.2008 16:31 (#)

Скорее Гавнозамеса в Лефортово отправят.

Капрал 27.05.2008 16:39 (#)

Можно надеятся,что перемены произойдут .Однако не так скоро.Сейчас начнут все без исключения бежать в КС в поисках защиты.Раньше были "путешествия из Питера в Москву" по Радищеву,сейчас путешествовать будут в обратную сторону по Путину.А судьи-то "кто" на местах ?===================================================================== ================Провокаторов Лубянки,которые еще недавно плевали в адрес Мананы приглашаю на форум,для извинений.Но от "затраханных мандавашек-елен",не дождетесь извинений.Они уже микрируют под именами других-паразитов.===================================================== ====================

iPhone 27.05.2008 16:48 (#)

Нда, жалко, что конституционников к нам в Питер сослали - надо было на Колыму их переселить.

Тогда бы уж они точно обеспечили народу расейскому защиту, ведь дальше то уже не сошлют, можно судить строго по Конституции...

(написано анонимно) 27.05.2008 19:16 (#)

За что извиняться?За то что девушка везла чёрный нал на зарплату капралам и погорела?

Не переживай,капрал,приедет-рассчитается.

(написано анонимно) 27.05.2008 18:31 (#)

Ну чо, посрёмся?

misha armenian 27.05.2008 19:11 (#)

а разве постановление кс кто то исполнчет

Serge 27.05.2008 20:22 (#)

российский?

А это "российский" народ?

Hans-Kristian 27.05.2008 16:36 (#)

Ничего, ей другую статью подберут! :-)

Недовольными занимается ФСБ, довольными - прокуратура, лояльными - вытрезвитель!

(написано анонимно) 27.05.2008 18:32 (#)

Какието вялые долбоебы собрались сегодня тут.

(написано анонимно) 27.05.2008 17:30 (#)

Не святая

Конституционный суд стоит на страже законности. Но это не значит, что Манана законопослушна. Деньги в кэш. Значит не только сама не платила налоги но и журналисты типа Познера, привлекаемые для реализации проектов, тоже не платили. А это уже похоже на ОПГ.

sorok 27.05.2008 17:42 (#)

Самое интересное, что прокуроры и следаки считают именно так, как анонимный юрист 13:30:13. И пишут то же самое в своих постановлених. А постовые милиционеры - тем более. Типа, раз у тебя в кармане много денег, значит ты изначально в чем то виновен, тебя нужно задержать, а деньги изъять до выяснения.

misha armenian 27.05.2008 19:17 (#)

просто она эти бабки заплатил куда надоо

Hans-Kristian 27.05.2008 17:43 (#)

Я ж говорил!!!

Дык, я так и говорил только что в предыдущем посте: ей другую статью подберут! Вы только подтверждаете мои слова! :-)

Hans-Kristian 27.05.2008 17:45 (#)

Это ж "госзаказ"!

А статью ОБЯЗАТЕЛЬНО подберут: Это ж "госзаказ"!!! :-)

(написано анонимно) 27.05.2008 18:31 (#)

Тупое быдло, пошёл нахуй атсюда.

(написано анонимно) 27.05.2008 18:30 (#)

сраный пидорас, ахтунк, гавнамес ебаный

(написано анонимно) 27.05.2008 18:35 (#)

Что, "нашистик", на Селигер теперь не
повезут - так ты здесь тусуешься?

(написано анонимно) 27.05.2008 18:51 (#)

Иди в хуй мразь конторская!

sorok 27.05.2008 17:47 (#)

--- она заявила также, что рассчитывает в ближайшее время вернуться из Франции, где находится в вынужденной эмиграции, в Москву --- А вот этого я бы ей не посоветовал. В ГУИНе и так достаточно швей-мотористок.

Ibarruri 27.05.2008 18:04 (#)

Ей надо заказать картину в духе "Швея-мотористка, поверившая в то, что свобода лучше чем несвобода"

=

misha armenian 27.05.2008 19:19 (#)

удовлетворили чтобы засудить здесь

надеюсь, она восстановит свой фонд.

режим нужно расшатывать всеми возможными способами. даже самыми маленькими.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:22 (#)

В городе Стерлинг в Колорадо запрещается выпускать кошек гулять, если они "не имеют сзади световых отражателей".

(написано анонимно) 27.05.2008 18:36 (#)

Тот кто привык работать в темную не сможет работать по закону

Максимум, что она попробует сделать это типа попытаться восстановить с целью воя, что Закон об НПО плох.

(написано анонимно) 27.05.2008 19:19 (#)

Тем времен ее муж Жоффрей де Пейрак находится в тюрьме в Алжире.

misha armenian 27.05.2008 19:27 (#)

вчера был в питере такой чудний город прямо класс значит иду по невскому мосту и вижу девушка кричит помогите помогите но я снял майку и иду спасать эту красотку значит виташил познакомиллся ее имя марина пообшались усю пусю вот я пригласил ее в москву

(написано анонимно) 27.05.2008 19:32 (#)

Это юмор, или как?

(написано анонимно) 27.05.2008 19:57 (#)

Юмор и здоровый пофигизм.

Serge 27.05.2008 20:18 (#)

МанаМана

Кто такая Манана Асламазян, зачем Манана Асламазян? Ма-на-Ма-на?...

(написано анонимно) 27.05.2008 21:36 (#)

Оскар Харцель(Мана) отсылал подробные депеши своим эмиссарам в Америке с отчетом о проделанной работе ВВС.

(написано анонимно) 27.05.2008 21:38 (#)

Был женат дважды, но до детей дело не доходило.

(написано анонимно) 27.05.2008 22:20 (#)

СЕНСАЦИЯ нацменка смогла что то доказать в фашистско-щовинистском суде

или Мендель демократ?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 28.05.2008 05:04 (#)

http://ej.ru/?a=news&id=8172 "Алексей Симонов, Фонд защиты гласности: Спасибо, что у нас еще остались люди, которые умеют различать, что есть контрабанда, а что есть административное правонарушение. Спасибо, что еще остались трезвые люди, которые в этом разбираются и даже могут об этом недвусмысленно заявить. Ну что тут еще сказать? Манане Асламазян это решение Конституционного суда уже не поможет. Ситуацию с «Образованными медиа» это тоже уже не решит, организации уже нет — она ликвидирована. Осталось одно, по-моему, судебное заседание, которое должно окончательно записать организацию в реестр ликвидированных. Все это уже пройденный этап. Так что «Образованных медиа» не возродишь. Насколько я знаю, Манана получила разрешение на работу во Франции, у нее годичный контракт. Поэтому на сегодняшний день вопрос о ее возвращении уже не актуален. Что, с одной стороны, для самой Мананы, наверное, хорошо, а с другой стороны — это чудовищно, потому что мы потеряли одного из самых лучших организаторов журналистского образования и журналистской, если хотите, солидарности — т.е. источник объединения журналистских сил. И в той области, в той самой сфере, в которой мы слабее всего — в сфере телевидения. Там, где государтсвенное присутствие наиболее сильно заметно. Самое интересное, что формально Мананино задержание не имеет никакого отношения к уничтожению ее организации. Манана везла частные деньги для передачи частному лицу. У нас не просто стыдливый, у нас очень изворотливый режим. Режим, который всегда умеет выдать действительное за желаемое, а желаемое за действительное."

Миша 28.05.2008 05:58 (#)

Вообще то это решение КС ничего хорошего г-же Асламазян не сулит.

Из формулировки следует, что "незаконно ВЫВЕЗЕННОЙ валютой считается вся сумма завезенной валюты, а не та ее часть, которая превышает разрешенные к ввозу 250 тысяч рублей." (я зарубеж не ездил, но слыхал, что вывозить можно не более 250 тыс. руб. на рыльце, например нашу служанку её друзья частенько возят в Финляндию именно с целью вывоза дополнительных 250 тыс. руб.) То есть достаточно глянуть в декларацию, с которой г-жа Асламазян выезжала на чужбину и сравнить суммы декларируемую ВЫВЕЗЕННУЮ и фактически ввезенную. Уверен, что нестыковки возникнут. Я уже упоминал как то в связи с делом Асламазян, что когда моя супруга ездила в зарубеж отдохнуть, то истратила все вчистую, а если бы она привезла больше, чем увезла, то получила бы скандал как минимум, а развод - как максимум. Что то лоер Паршуткин выбрал странную стратегию защиты своей клиентки, он её утопит. Посмотрим, что они будут чирикать, когда получат обвинение в контробандном ВЫВОЗЕ валюты. Что в лоб, что по лбу. Подозреваю, что г-же Асламазян придется до конца жизни скрываться от правосудия в Парижске, а г-н Паршуткин лишится клиентуры, как некомпетентный и плохо знающий свое дело специалист. Меня даже не интересует в данном контексте, за какие заслуги г-же Асламазян были заплачены эти деньги и кем, хотя для меня это совершенно очевидно.

Alex 28.05.2008 06:34 (#)

Вот как ты написал грамотно! Забыл только, что она не ВЫВОЗИЛА валюту, а ВВОЗИЛА.

Миша 28.05.2008 18:00 (#)

И вправду забыл,

Вообще тухлое дело. Что там у них такого изъяли, что они так заверещали. Да и вообще, в свете моих последних исследований организации, подобные той, что возглавляла г-жа Асламазян не что иное как метафорический "троянский конь", задачей которого является идеологическая обработка в нужном спонсорам направлении. И это не понятно только простакам. Разогнали эту лавочку и правильно сделали. Не было задачи сажать г-жу Асламазян. Оштрафуют её теперь на пару МРОТ и дело с концом. А то, что она утверждала, будто бы не учла курсовой разницы между долларом и евро - брехня, не согласуется это как то с тем, что она, по её же утверждениям такой классный менеджер и координатор. Что она, впервые в жизни в загранпоездку выезжала? Засыпались на пустяке и давай дурочку из себя строить. Да и вообще все это уже не актуально.

Serge 28.05.2008 16:17 (#)

Оригинально

Оригинально первым же своим рассмотреньем дела отметился Конституционный суд. Если и дальше так будет покрывать правонарушителей, то пятая колонна расцветёт у нас буйным махровым цветом...