новость Российская оппозиция просит власти Латвии о справедливости в деле Линдермана

08.04.2008
Владимир Линдерман (Абель). Фото Д.Борко/Грани.Ру

Владимир Линдерман (Абель). Фото Д.Борко/Грани.Ру

Российские оппозиционные политики просят власти Латвии непредвзято отнестись к делу одного из лидеров "Другой России" Владимира Линдермана, которого, как они утверждают, преследуют за политические убеждения. "Нам кажется, что судьба Линдермана напрямую связана с позицией российских секретных служб", - говорится в письме. В Латвии Линдермана обвиняют в хранении взрывчатки и призывах к свержению власти.


Комментарии
Eesti 08.04.2008 13:30 (#)

К Линдерамну

***

Eesti 08.04.2008 13:31 (#)

Один из лидеров Ал Каиды, перед тем как организовать теракты 11 сентября и террор в Ираке тоже якобы "сидел в российской тюрьме".

***

Eesti 08.04.2008 13:49 (#)

Спрашивается, зачем еврейскому мальчику из Латвии ст

***

Eesti 08.04.2008 13:56 (#)

Латвия - демократическая страна и буковскому с каспаровым надо об этом знать и не подписывать дурацкие оипусы вмест

***

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
UFO 08.04.2008 15:54 (#)

Eesti, может Вы еще посоветуете, какой зубной пастой Каспарову стоит чистить зубы?

Занятно, что любая критика в адрес прибалтийских стран, независимо от степени ее конструктивности или ее источника, любое замечание, не стыкующееся с точкой зрения местных "демократий", а иногда и просто шутка, вызывает истошный вопль об оскорблениях, имперских амбициях соседей и вмешательстве во внутренние дела & etc. По-видимому только организмы типа Eesti по праву "жертв тоталитаризма" имеют право учить всех и демократии и толерантности. Хорошо хоть не юмору. Eesti, не забудьте, что первым Борат Сагдиевым на постсоветском пространстве был не Sacha NB Cohen с его "Cultural Learnings of America for Make Benefit Glorious Nation of Kazakhstan", а Геннадий Хазанов, которого эстонские "демократы" в начале 90-х объявили персоной "нон-грата" за какой-то безобидный скетч.

(комментарий удалён)
Odett 08.04.2008 17:50 (#)

Dogovorimsja. Mi vas ne tronim i vi poidjote nahui.

Кактус 08.04.2008 15:34 (#)

Ести, Вы ли это?! Или под Вашим ником бригадники?

Может быть впервые для одного благого дела объединились все противники чекистов. Среди них и те, кто достаточно насиделся и знает на своей шкуре, почем фунт чекистского лиха.Это они защищают человека от лап чекистов. Неужели ненависть к чекистской хунте вызывает у Вас паранойю видеть в каждом агента чекистов?

(написано анонимно) 08.04.2008 14:11 (#)

закон есть закон. Он равен как для кайна так и для абеля.

Kelevra и товарищи! 08.04.2008 15:12 (#)

Енти товарисчи (подписанты) не в курсе, что

творил этот свихнувшийся еврей в Латвии. Если бы знали, то кроме Цитруса никто не выступил бы в защиту этого сумасшедшего.Как говорил Жеглов: " Он будет сидеть" и не важно где, в тюрьме или в психушке.

User bikenty, 08.04.2008 15:15 (#)

Однако

история про Каина и Абеля...Ну уж здесь то Буковский пошто конспирологию привлек? Или почем?ИМХО почем зря...

Алексей 08.04.2008 14:40 (#)

Не понял, в Латвии власти судят преступников или суд?

Или там можно позвонить и приговор отменят? По-моему у наших оппозиционеров крушу снесло окончательно.

(написано анонимно) 08.04.2008 14:44 (#)

как в любой демократической стране в Латвии правосудие дело суда. Власти неимеет никакого права вмешиватся.

Алексей 08.04.2008 16:23 (#)

А почему же наши либералы к властям обращаются?

?

(написано анонимно) 08.04.2008 20:48 (#)

прекратите называть либералами тех нелюдей, что заступаются за эту фашисскую мразь!!!

да

Здихлik Heвмipyщiй 09.04.2008 12:29 (#)

Алексею!

Ваши либералы уверены, что весь мир создан по образу и подобию Расеи. Они уверены, что президент может снять трубку, позвонить в суд и Линдермана выпустят на свободу. Есть такая поговорка: " Кто в Жлобине умный, то в Одессе он просто дурак". Так и с вашими либералами. В Расее они либералы, а в нормальных странах........

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
птушник 08.04.2008 15:10 (#)

Еще один Бронштейн, блять.. Я не антисимт, но может хватит уже "Линдерманов" в революционном движении!!

Еще один Бронштейн, блять.. Я не антисимт, но может хватит уже "Линдерманов" в революционном движении!!

Vip rubinstein, 08.04.2008 16:42 (#)
12

"Я не антисимт, но..." ---- Классика.

жмудь 08.04.2008 17:04 (#)

господин Рубинштейн

я из Литвы. Какого х*** российская опозиция заступается за етого провокатора и уголовного преступника Абеля ? ведь российская опозиция имеет большую моральную потдержку в обществе Прибалктики, но такими шизофреными заявлениями русская опозиция отталкивает от себя своих стороников в Прибалтике. Не ужели трудно понять, что ето не месть, а наказанаие ( Т. Гобс " Левиатан " )

(написано анонимно) 08.04.2008 20:30 (#)

Из за таких как выродков как это лидерман, нас евреев и не любят

да

eskor 08.04.2008 15:19 (#)

- "Нам кажется, что судьба Линдермана напрямую связана... - "Кажется..." - И под этим словом подписывается толпа юристов. :-) -

eskor 08.04.2008 15:31 (#)

- "Российская оппозиция просит власти Латвии о справедливости в деле Линдермана" - Есть варианты? :-) -

lochotron 08.04.2008 16:16 (#)

Вариантов нет.

...

(написано анонимно) 08.04.2008 20:31 (#)

"сталин-берия-гулаг" - вот лозунг нашей гавноопозиции и ее нацисских НБПшных друзей:(((((

тьфу

User mrot, 08.04.2008 16:51 (#)

просить латвийские власти о справедливости? В этом был бы смысл если бы ранее латвийские власти были бы уличены в несправедливости. всяческие линдерманы всегда по всему миру были агентами спецслужб комуняк, не думаю, что всё изменилось, учитывая КТО сегодня находится у власти в РФ.

Ложкин 08.04.2008 17:23 (#)

Этот "Абель", живя в Латвии,

боролся против демократического режима, смывшись в Россию, боролся против авторитарного режима. Какой режим устраивает нацболов? Такой, где : " сталин, берия, гулаг"?

User mrot, 08.04.2008 17:48 (#)

я бы всех нацболов в тот самый гулаг и отправил который можно создать где-нибудь в Сибири. Вместе с ними отправил бы туда всех чекистов - пусть их охраняют и раз в год меняются ролями. И те и другие по-моему хотят приблизительно одного. Так почему бы не пойти им навстречу? Пусть помогут друг другу. Тем более, мне непонятно за что сегодя ратуют нацболы если их идейные единомышленники уже давно у власти. Им достаточно вступить в "наши", "молодую гв..россию" и всё. Как зулуссие деревни в ЮАР или индейские поселения в США, такой реконструированный гулаг мог бы полностью перейти на самоокупаемость и зарабатывать на туризме. Но я бы туда не поехал.

odett 08.04.2008 17:47 (#)

Lidermann tipitsni jevrei KGB . 40 godi b Baltike streljali imena jevrei KGB. Takih ljudei nada derzat v tjurme.

No Name 08.04.2008 20:08 (#)

А вот только часть тех, кого и кто расстреливал в Беларуси:
http://www.marakou.by/

(написано анонимно) 08.04.2008 20:30 (#)

Опять наша нацисско-демократическая опозиция заступается за паганую дрянь, которая развешивает в Латвии п0ртреты сталина

тошно от вас, "либералы"

(написано анонимно) 08.04.2008 20:58 (#)

Интересно, кого первого повесил бы сталинист линдерманн, окажись он у власти? Яшина? Буковского? Каспарова? Что думаете, господа?

Так вот у меня к вам вопрос

User deutscher, 09.04.2008 01:55 (#)

Он повесил бы первым награждённого Путиным Солженицына

А упомянутые Вами персоны выполняли бы функции меньшевика Вышинского и мусаватиста Берия. И этот режим по размаху репрессий отличался бы от путинского, как сталинский от столыпинского (между прочим Столыпин широко практиковал упрощённые трибуналы для повешения террористов).