новость Срок президентских полномочий увеличат до семи лет

15.02.2008
Кремль. Фото Граней.Ру

Кремль. Фото Граней.Ру

Вопрос о внесении поправок в Конституцию, продлевающих срок полномочий президента с четырех до шести-семи лет, может быть решен уже в этом году. С соответствующей инициативой могут выступить либо "Единая Россия", либо ряд общественных организаций.


Комментарии
(написано анонимно) 15.02.2008 12:25 (#)

А почему не 25 или 40:)?

Сразу сколько проблем отпадёт, а ещё если это дело через референдум протащить, то кто тогда скажет, что это тирания? В таком случае президентские выборы точно будет ожидать аншлаг - ведь не каждый доживёт до следующих выборов.

Stenly 15.02.2008 13:02 (#)

Nu naverno rusaki reshili s francuzikov skopirovat 7 let prezidentskogo pravvleniya. Ili nelzya? Nu da! Ved francuziki eto "civilizovannih" narod s 5 millionnoy vechno "serditeoy na nespravedlivost afro-fransuskoy molodoghyu". Oni naverno bolee civilizovannie so svoim bidlom i prostitutskoy psixologiey chem "gusskie varvari".To chto Zevsu moghno - biku (Rusakam ) nelzya.

sir johns 15.02.2008 13:21 (#)

vy idiot

sir johns 15.02.2008 13:22 (#)

putinu hochetsja byt' kak chavesu

Eesti 15.02.2008 13:29 (#)

Чекистко-фашисткая хунта понимает, что без иконы Пути

&&&

(написано анонимно) 15.02.2008 13:54 (#)

Чеченский народ,россиянское быдло-не знаю народа такого,чеченский бандит и российская пьянь- вот нация для бестолковых.

Чеченский народ,россиянское быдло-не знаю народа такого,чеченский бандит и российская пьянь- вот нация для бестолковых.

Eesti 15.02.2008 14:38 (#)

похоже, пропагандисткая затравка, на которой путинская чекисткая хунта пришла к власти, до сих пор доминирует над вашим мозгом.

***

(написано анонимно) 15.02.2008 14:41 (#)

НА ВОНЮЧЕМ ХУТОРОЧКЕ ЁБСТЯ ЗАНЯТ СУХОДРОЧКОЙ. СКОРО КАРЛИКА-ПРИДУРКА НА УКОЛЫ ВОЗЬМУТ В ДУРКУ. @@@ ^^^ ))) $$$ ### хи-хи-хи хе-хе-хе ху-ху-ху

(написано анонимно) 15.02.2008 18:14 (#)

ИЗВЕНИТЕ ЗАБЫЛ ПРЕДСТАВИТЬСЯ: ПОЦиЕНТ ПАЛАТЫ №6. @@@ ^^^ ))) $$$ ### хи-хи-хи хе-хе-хе ху-ху-ху

Превед 15.02.2008 12:39 (#)

Выборы губернаторов отменили, и т-и-ш-и-н-а..Нужно отменить выборы в Госдуму и выборы президента - только назначать, мля.

.

(написано анонимно) 15.02.2008 12:45 (#)

.Если ситуацию довести до абсурда то она воплотится в реальность. Вперёд, Россия!

.

VVS 15.02.2008 13:10 (#)

А что? Это было бы не только в нашей традиции, а прямо в духе и букве законов Петра Великого, не к ночи будь помянут.

Ибо оный Великий (и так далее) Царь-Реформатор прямо узаконил, что Государь, Самодержец и так далее и так далее, вправе передать свой престол кому захочет. Абсолютно кому угодно. И какой настал развеселый золотой 18-й век! Какие бл... пардон, великие государыни на троне тра... пардон, дела вершили! Только вот Павел Первый, франкмасон и мальтийский гроссмейстер, пошёл на поводу у растленного Запада и установил твёрдый порядок престолонаследия, козёл...

(написано анонимно) 15.02.2008 12:41 (#)

..и останутся только медведъ-ы и чекисты...

.

(написано анонимно) 15.02.2008 13:18 (#)

Тут Вы ошибаетесь, не останется никого - в лучшем случае китайцы (это если очень повезет).

111 15.02.2008 13:48 (#)

Если увеличат срок президентских полномочий, то придется сокращать срок президентской жизни.

Другого способа обеспечить ротацию элит похоже нет.

Eesti 15.02.2008 14:40 (#)

а еще лучше - сократит размер территории, над которой беспредельно властвут гэбьё.

imho.

(написано анонимно) 15.02.2008 14:49 (#)

А ТЫ ПОПРОБУЙ СОКРАТИ, ДРОЧИЛЬЩИК! СМОТРИ, КАК БЫ ТВОЙ ТУХЛОКИЛЕЧНЫЙ ХУТОРИШКО НЕ СДУЛО...

(написано анонимно) 15.02.2008 18:20 (#)

Твоими ПУКАМИ-КАКАМИ не только хуторки могут быть "сдуты". Но, к счастью, бодливой корове йог не дает рог.

(написано анонимно) 15.02.2008 14:55 (#)

Зачем так жестоко. Просто за хорошее поведение срок полномочий может быть сокращен.

гуд 15.02.2008 14:15 (#)

Надо рассматривать как узурпацию власти.

User bikenty, 15.02.2008 17:08 (#)

Меня умилило

цитирование президентом со ссылкой на источник - Мерончега... Мог бы еще процитировать, что красная книга тоже не догма, а потому следует внести в нее выхухоля породы Мерончег, обеспечив его международную защиту...

(написано анонимно) 15.02.2008 14:16 (#)

Конституция - не догма

Это весьма и весьма многообещающая и прогрессивная концепция, напоминает "- я требую чтобы меня судили по советским законам. - а по каким законам ты ее похищал?" В общем "воздастся каждому по вере его".

(написано анонимно) 15.02.2008 15:04 (#)

НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ ТАК ВОЗБУДИЛИСЬ ПЛОСКОСТОПЫЕ ЛИПЕДЯКИ? ИХ-ТО КАКИМ БОКОМ СРОКИ ПРЕЗИДЕНТСТВА ВОЛНУЮТ? ВАМ, ГУНЯВЕНЬКИЕ, НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ, ЛЕЧИТЬСЯ И ЕЩЕ РАЗ ЛЕЧИТЬСЯ! И НЕ ЗАБЫВАТЬ СВОЕВРЕМЕННО МЕНЯТЬ ПАМПЕРСЫ...

leonor 15.02.2008 17:13 (#)

Это -и есть ПЛАН!

Вот и раскрываются поэтапно Великий План управления Россией.Кстати ,это и будет крышкой на кипящем котле.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:16 (#)

Генпрокуратура хочет резко сократить область применения статьи о презумпции невиновности. Подумай, домотканный патриот и тебя коснется. Попадется фальшивая купюра и будешь доказывать,где ее приобрел. А не докажешь, что сдачу в магазине получил, 8 лет придется в любимой стране на нарах сидеть и оттуда ругать липедяк.

(написано анонимно) 15.02.2008 17:40 (#)

И как это американцам хватает 4-х лет:)

Прсто удивительно:))))

(написано анонимно) 15.02.2008 18:07 (#)

"Я-то ведь был председателем правительства и уже был в курсе происходящих в стране событий..."

Как можно еще более опустить Медведя и похвалить себя любимого? А ответ-то прост: не садись не в свои сани! Или американские президенты сделаны из другого теста?

СПРАВЕДЛИВОСТЬ 15.02.2008 21:58 (#)

Срок президентства

Нельзя позволить быть президентом даже год, если нет улучшений, Нельзя играть людьми. Президент - это работа. Народ должен нанимать человека на работу, если он не справился за год, нельзя дать ему возможность издеваться над людьми ещё 3 года или 7 лет. Президентом может быть гражданин России, рождённый на её территории, старше 50 лет. Срок президентства зависит от показателя продолжительности жизни населения. Важно:показатель продолжительности жизни! Самое дорогое у человека - жизнь! Далее: Каждый год необходимо проводить перепись населения. Если уровень жизни не поднялся, то Президент и правительство уходят в отставку. Если продолжительность жизни увеличилась, то за каждый год увеличения продолжительности жизни зарплата поднимается в два раза и сохраняется пожизненно, но не превышает трёх миллионов рублей на данный момент. Далее: Президент не может просто уйти на пенсию, он должен оставаться советником следующего Президента, потому что нельзя терять приобретённый опыт. Должен быть стимул для экс-президентов: их пенсия будет увеличиваться, если продолжительность жизни в стране будет расти даже после их ухода. В этом случае они будут заинтересованы в подготовке своего преемника, который должен стать лучше предшественника. Президент должен быть старше 50 лет... Пятьдесят лет - это возраст, когда человек отвечает за три поколения - старых родителей, своих детей и внуков. Он знает все их проблемы, плюс жизненный опыт. Нельзя ставить молодых, особенно мужчин. Они любят в войнушку играть, в агентов 007. Насмотрятся фильмов и думают что он - "Пуп земли", а людям нужен покой и стабильность. Нельзя играть человеческими жизнями, мы второй раз в эту жизнь не придёт...

User bezimeni, 16.02.2008 00:22 (#)

Предлагаю увеличить срок президентских полномочий до пожизненного. Но ограничение на число президентских сроков обязательно сохранить. И выбирать президента сразу на два пожизненных срока, зачем на вторые выборы деньги тратить.