новость ЦИК составит поименные списки голосовавших на выборах

28.12.2007
Активист питерской ''Обороны'' Олег Мухин в костюме бюллетеня. Фото: Фонтанка.Ру

Активист питерской ''Обороны'' Олег Мухин в костюме бюллетеня. Фото: Фонтанка.Ру

Мосгоризбирком приказал территориальным комиссиям изъять из опечатанных упаковок с бюллетенями списки избирателей, использовавшиеся на выборах в Госдуму, чтобы скорректировать число избирателей к выборам президента. Оппозиция считает это грубым нарушением прав избирателей.


Комментарии
(написано анонимно) 28.12.2007 11:46 (#)

Будет ясно, как глубоко лизнул каждый администратор.

***

User bikenty, 28.12.2007 11:53 (#)

Объясните простую логику сего действа?

Как списки проголосовавших позволят уточнить списки имеющих право голосовать на данном участке, если голосовать на данном участке могли только те, кто и так есть в списках? Это какой-то бред, если принять во внимание официальную версию - но если предположить за официальной версией другую (например, воспрпятствование расследованию фактов фальсификаций на выборах) - то действо вполне логичное. И вполне паскудное.

(написано анонимно) 28.12.2007 11:55 (#)

Da

***

(написано анонимно) 28.12.2007 11:57 (#)

Нет, конечно, можно и так уточнять списки. Запросить ЖЭКи относительно неголосовавших - не выехали ли? Не умерли ли? Не сошли ли с ума? Но, конечно, проще запросить списки в ЖЭКе заново и обновить на их основе базы данных избиркомов. И не создавать прецедент для недоверия и так уже в значительной мере потерявшим доверие чудовищной организацией выборов в Думу избиркомам.

Юрий 28.12.2007 12:16 (#)

Лучшие выборы во Вселенной

Лучшему президенту и лучшему председателю ЦИК - пламенный привет!

User herman, 28.12.2007 13:02 (#)

Любой поименный список - попавший в лапы ФСБ - а современная власть в России и есть ФСБ - это опасность для граждан и нарушение "тайности" голосования. Был в списке, но злостно не пришел! Взять его на учет! Проверить! В путинской речи в Лужниках - чуть не половина России была обозначена беснующимся фюрером как "враги". Вот теперь списки этих врагов пойдут куда надо. Так что на президентских выборах будет явка как в Сев. Корее - 108%.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 28.12.2007 18:19 (#)

Вот вы шутите, а если Путин и правда фюрер? Война, НАТО бомбит Москву, китайцы открывают второй фронт, Москву делят на Западную и Восточную, и проводят по ней китайскую стену?

(написано анонимно) 28.12.2007 13:23 (#)

Для тех, кто боится попасть в список неблагонадёжных, возникает один выход: явиться на выборы, взять бюллетень и испортить его, написав поперек листа соответствующее ситуации емкое русское слово.

Пися Камушкин 28.12.2007 13:42 (#)

Не так надо!

Если написать поперек листа слово, то бюллетень все равно действителен. Нужно или рвать его или писать мелко то же слово, но более, чем в одной клетке.

Человек в машине с наклейкой BRIGADA на лобовом стекле 28.12.2007 13:42 (#)

Выборы прошли честно.

Я люблю президента.

Человек в машине с птичьим ПОМЁТОМ на лобовом стекле 28.12.2007 18:32 (#)

А что там в Ингушетии? Скандал затих?

(написано анонимно) 28.12.2007 18:51 (#)

Пошумели горячие горцы и разошлись по аулам.

(написано анонимно) 29.12.2007 02:16 (#)

Каких только ублюдков ре рождает земля русская!

Слава из России 28.12.2007 13:44 (#)

победить фальсификации - только открытым голосованием

с публикацией полных списков всех голосовавших, чтобы ни один голос нельзя было перебросить нужному кандидату. Как вариант - различные схемы, позволяющие проконтролировать, куда именно пошел конкретный голос, но без опубликования фамилий голосовавших. Например, по отрывным талончикам с уникальным номером для каждого бюлютения.

(написано анонимно) 29.12.2007 00:10 (#)

Тебе этих "уникальных" номеров сколько хочешь напечатают:)

.

User mmr, 28.12.2007 15:25 (#)

Если я правильно понял,то после вскытия списков нельзя оспаривать результаты выборов?

Если это так,то становится понятной главная цель этой очередной спецоперации.

водолаз 28.12.2007 15:59 (#)

Да полюбому всё перепутают.

Да им что предоставляй списки, что нет - один черт. С их организацией труда полюбому накосячат и все перепутают. Вот к примеру ментов и налоговую взять. Ведь они, судя по логике, исчерпывающие данные на каждого человека должны иметь. А нихера. Из года в год - постоянная путаница происходит. Складывается впечатление, что вся нынешняя управленческая система ориентирована исключительно лишь на то, чтоб найти крайнего, а не на разумное решение каких бы то ни было проблем. Так что относиться к этой новости серьёзно не стоит. Очередная словесная волна в угоду начальству.

Алекс.. 28.12.2007 16:40 (#)

Ржунимагу....

Секрет Полишинеля у них стал тайной....

(написано анонимно) 28.12.2007 18:50 (#)

Либерастики подняли шум из ничего как всегда

В Швейцарии фиксируется участие или неучастие в выборах КАЖДОГО. При неучастии даже символический штраф в 2 франка. И никто не вопит, что "он меня посчитал!!!" (С) В Бельгии участие в выборах, кстати, не право, а обязанность. По логике российской либерастии то бишь "принудительно"!

User mmr, 28.12.2007 19:17 (#)

Не путай Божий дар с яичницей.

Будь такой закон в России,не пришлось бы ингушам собирать подписи об их неучастии в выборах.Для того и нужна эта операция,чтобы они не успели опротестовать итоги "выборов"Нет сомнений,что в Ингушетии распечатают бюллетени одними из первых.Я так думаю.

(написано анонимно) 28.12.2007 19:46 (#)

Так в швейцарии людей не волокут в обезъянник на том лишь основании, что они осмелились публично выразить протест по поводу беззакония со стороны властей. В этой стране есть суд и соблюдаются права граждан. В Швейцарии, кста, за то, что творилось в России во время так называемых выборов, давно бы уж возбудили уголовные дела с перспективой весьма длительных сроки. Их судьи не посмотрели бы на статус обвиняемого. Президент он там или кто. Там закон один для всех.

livejournal.com 78ds [livejournal.com], 28.12.2007 20:01 (#)

Таких как Путин в Швецарии не берут в президенты

Таких как Путин в Швецарии не берут в президенты. У них хорошая система социальной защиты, ему бы наверняка бы платили сносное пособие по безработице, ведь работать он все равно не в состоянии - с его то неустойчивой психикой, его бы и бесплатно подлечили в богадельне

(написано анонимно) 29.12.2007 05:36 (#)

В Швейцарии мужчины имеют по автомату у себя дома - поэтому там если менты будут пытаться пытать людей в обезьяннике то правительство поставят к стенке граждане той страны - вот когда ВСЕ остальное будет в России как в Швейцарии - начиная с независимых судов, то тогда и другие швейцарские особенности можно будет копироваться. Вообще патриоты берут по кусочку из других стран и типа говорят значит это нормально, но нормально все В ЦЕЛОМ, а не по кусочку - давайте суды такие же независимые как в Бельгии или Швейцарии, а потом все остальное.

(написано анонимно) 28.12.2007 20:02 (#)

Лучшего способа провести операцию "спрятать концы в воду" нет и быть не может! А тут еще, понимаешь, какая-то Ингушетия пытается во всем косвенно разобраться. Вдруг, догадаются затребовать официальные документы? А теперь - извольте, низя!