новость Давайте по делу

Отменен приговор по делу об убийстве Гамова
13.11.2007
Виталий и Лариса Гамовы. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Виталий и Лариса Гамовы. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Верховный суд отменил приговор по делу об убийстве генерала-пограничника Виталия Гамова, на чем настаивали обвинение и вдова убитого. Суд признал, что на первом процессе в основном обсуждалось поведение потерпевших при пожаре.


Комментарии
Eesti 13.11.2007 16:44 (#)

chto po etomu povodu pishut metodichki chekistkih nabljudatelej na forume?

***

(написано анонимно) 13.11.2007 17:08 (#)

Кстати, евонный пидарёныш, сынок - жив. В одном из Суворвоских Педрилищч. Вдруг кому-то интересно знать?

(написано анонимно) 13.11.2007 19:50 (#)

Путинист - НЕ человек. Убийство путиниста приравнимвается к помещению твёрдого бытового отхода в отведённое для него место.

NeoNIG 14.11.2007 12:03 (#)

Попробуйте пользоваться http://translit.ru/

User granenyi, 13.11.2007 16:49 (#)

ГЕНЕРАЛ БРОСИЛСЯ СПАСАТЬ ДОЛЛАРЫ.

Люди добрые! Не храните сбережения в иностранной валюте! вот если б это были рубли, он махнул бы рукой "Да хрен с ними, с деревянными! нехай полыхают" И служил бы по сю пору.

(написано анонимно) 13.11.2007 18:51 (#)

Гы...

"Сожгли на Дальнем Востоке генерала погранвойск Гамова — суд дал убийцам сущий пустяк за «убийство по неосторожности». (Убийство и правда было по неосторожности, не знали люди Васи Якута, коллеги и конкурента генерала Гамова по рыбному браконьерству, что генерал с супругой бросятся не из горящей квартиры, а к сейфу в кухне". Ю.Латынина

(написано анонимно) 13.11.2007 19:52 (#)

Вишь, пидараска Гамова как обласкана перед выборами! :)

СПС 13.11.2007 16:50 (#)

НЕ по теме

Прошу меня извинить, но прошу достопочтимую публику Граней просвятить меня в отношении одного обстоятельства - так заходил Б.Е. Немцов в комплекс на Дубровке к террористам вместе с И.М. Хакамадой и И.Д. Кобзоном или мужественно потерялся по пути??

(написано анонимно) 13.11.2007 17:06 (#)

Не. Тока Путина заходил. В лице своих посланцев, которым он поручил захват.

Батька Махно 13.11.2007 17:00 (#)

А не спалить ли нам Кремль с парламентом?

Главное - чтобы никто живым не ушел. 4 года за "неосторожность" - фигня. Можно потерпеть. А если серьезно, то мы все - расходный материал для власти. Любите Путина, любите Едрище! Быдло!

(написано анонимно) 13.11.2007 18:01 (#)

Нихуя не быдло! :( Мы - обоссаные от страха бараны!!! Так нас и называй!!!

Батька Махно 13.11.2007 17:07 (#)

А если еще серьезней...

Умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору. Судя по тому как обвиняемых отмазывают - убийство заказала власть.

Почти Старик 13.11.2007 19:01 (#)

Все признаки того!

Это как надо было квалифицировать преступление, чтобы такую бредятину положить в основу приговора. Ох и гадость!

Батька Махно 13.11.2007 18:37 (#)

И наконец ...

А власть у нас, де факто (понятия "де юре" в России давно не существует)узурпирована "Единым Грызлом"... официально признанный вождь которой - В.В. Путин... Вовик! Ты зачем заказал генерала?

Вовик 14.11.2007 12:58 (#)

Зачем, зачем заказал?

Потому что брал не по чину и делиться забывал. А у меня ведь кроме старого "Запора" да двух антикварных "Волг" ничего нет.

(написано анонимно) 13.11.2007 19:02 (#)

Тут недавно в Корсакове взяли погранцов информацию сливали браконъерам о районах патрулирования, кроме барахла телефонов всяких разных, налом 500 тыс. их них зеленных подцепили, так что просто так их палить не будут и у Гамова не чисто за душой. В Сочи простой генерал на какие шиши домик прикупит, а место это ох какое шоколадное, контролировать район ловли морепродуктов, а ведь это практически самое рыбное место наверное во сем мире, рыба крабы и вской всячины, и все в Японию, Корею, Китай.

Батька Махно 13.11.2007 19:22 (#)

И за это его сжечь вместе с женой? Кстати Калоева, убившего диспетчера как героя встречали в Москве... Это что? Менталитет нации?

.

(написано анонимно) 13.11.2007 20:22 (#)

Это шизофрения .

(написано анонимно) 13.11.2007 20:25 (#)

Менталитет нации?

Мент-али-тот.kotori ne streljal?

(написано анонимно) 14.11.2007 00:48 (#)

кал-лоев истинный, истинный герой и святой православный

такими как он земля наша стоит. счас отдохнёт - и на новое задание мочить продажных швецарцев. земля чище- славы нашей прибудет немеряно. а кабы детки ево живы бы были - вместе бы с папашей героем захраницу бы мочили

Наблюдатель распада империи зла 14.11.2007 01:31 (#)

...они не хотели убивать, так по неосторожности...А п

...а когда адвокат Кунгаевых сравнил его действия с действиями полевого командира Темирбулатова, по кличке Тракторист...Буданов сказал: "Может быть, я хуже, потому что Тракторист хотя бы родину защищал, а я – не пойми что». Дык, Слава России!

Рasser-by of persons 14.11.2007 01:44 (#)

Однако, чего ожидать от обществе, где за убийство такжикской девочки в Питере дают срок как за хулиганство. Или я не прав, мля?

.

222 14.11.2007 05:43 (#)

Не валите в кучу!

Не валите в кучу все события. Что касается Гамова, то его смерть была ужасной. Да, он не святой, это - ясно. Преступление они совершили общественно опасным способом и за деньги. В данном случае убийцы получили не соответствующие деянию сроки наказания. Что касается Калоева, то он поступил не по закону, но по понятиям гор, которые многим ясны и понятны. Поэтому его и встречали так в Москве. Поймите же, мы давно не живем по закону! Чтобы добиться исполнения закона необходимо приложить титанические усилия.

(написано анонимно) 14.11.2007 06:49 (#)

На территории страны, где отсутс

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html ...Покушение на генерала Гамова потрясает! Потрясает, но не удивляет. Это должно было произойти, примерно так, как и произошло. Просто вместо Виталия Гамова мог быть другой генерал. Попытаюсь высказать версию, во всяком случае, более правдоподобную, относительно заказного убийства. Начнём с того, что «заказывать» генерала не было необходимости. Как следует из официальной информации: ведомство, подчиненное генералу, вернуло за год в казну, аж… пять миллионов рублей! На фоне, примерно, пяти миллиардов долларов, которые “проспали” за это время и затрат на содержание никчемной пограничной охраны, в которую превратили некогда славных пограничников генералы николаевы, тоцкие, и гамовы - пять миллионов рублей даже не ноль, а абсолютный нуль. Из этого следует, что никакого ущерба организованной преступности генерал не нанес. Более того, оргпреступность была не против того, что полковник станет генералом. Более того, оргпреступность была заинтересована в том, чтобы Гамов стал генералом. Иначе, сегодня в России, "генерала" не присваивают. Несколько недель спустя газеты расскажут о тесном взаимодействии коллег генерала - пограничника Гамова с представителями нелегального рыбного промысла, что невозможно без активного участия генералов.1 Журналисты называют соучастников из действующих судей и региональных руководителей ФСБ, от Приморья до Мурманска, а так же расскажут о методах их преступного промысла. Через год будут опубликованы более интересные подробности о «борце с рыбной мафией» генерале Гамове. Так кто же убил Гамова? Не знаю его имени и адреса, но думаю, это был одиночка: обиженный на государственную власть человек, а таких более 90% населения. Некто усмотрел в Гамове представителя этой власти. Остальное - дело техники. Что это будет: "коктейль Молотова", жакан 12-го калибра или фугас, "на коленке" сработанный народным умельцем, особой разници не имеет - важен результат. Убийство генерала не было заказным. Он стал, на мой взгляд, одной из первых жертв очередного «бессмысленного и беспощадного», который грядет в стране. То, что это произойдет, можно доказать с математической точностью.2...

Тим 14.11.2007 21:23 (#)

"обиженный на государственную власть человек, а таких более 90% населения". Странное население: 90 % недовольно, а 55% поддерживает Едристов!!!

(написано анонимно) 14.11.2007 14:59 (#)

А что, в Москве уже горы появились? Наверное, семь холмов от хранящегося в Москве бабла набухли до размеров Казбека и Эльбруса?