новость Сор в избу

Жалобы россиян на государство хочет рассматривать Верховный суд
16.07.2007
Верховный суд РФ. Кадр НТВ

Верховный суд РФ. Кадр НТВ

Верховный суд добивается права рассматривать иски граждан, поданные против государства. Утверждается, что принятие такого закона снизит нагрузку на страсбургский суд, куда обычно поступают подобные жалобы, а также сократит срок рассмотрения жалоб и обращений.


Комментарии
(написано анонимно) 16.07.2007 19:25 (#)

А что в обычном суде разве нельзя обратиться с иском к государству? А если там правосудия нет, то откуда оно возьмется в Верховном суде? Или его не по указаниям Путина назначают? Как, к примеру, Общественную плату, где каждый скажет, что любит Путина больше чем мать, жену, любовницу и даже Отчизну.

(написано анонимно) 16.07.2007 20:39 (#)

Дегенерал ФСБ

иски граждан против Матушки России - это преступление против человечности, которому не будет срока давности! Всех порешим, кто поднял руку закона на Святую Русь!

222 17.07.2007 10:06 (#)

Интересный ход!

Интересный ход: ВС инициирует принятие Конституционного закона, позволяющего рассматривать жалобы на государство. Зачем и какова логика всего этого? 1. Жалобу на нарушение прав человека можно подать и так в районный суд. Дело в том что райсуд "нарушений прав не обнаружит", что делает бессмысленным подобное обращение. 2. ВС точно так же не хочет удовлетворять надзорные жалобы граждан на нарушение их прав человека. Знаю по себе, т.к. переписываемся уже 7 лет. 3. Возможно это ход, чтобы выиграть 6 месячный срок обращения в ЕСПЧ после которого Ваша жалоба будет признана неприемлемой. Возможно, что это подача для выхода их Конвенции. Пока не ясно. ------------- Но ясно одно - пока только ЕСПЧ реально признал нарушение прав граждан России по их жалобам и обязал РФ восстановить права и выплатить компенсации. ------- Скорее всего, нам готовят очередной блудняк, чтобы затруднить обращение в ЕСПЧ. Кстати, по статистике в ЕСПЧ признают приемлемыми 2 из 100 жалоб и лишь по одной жалобе выносят окончательное решение.

(написано анонимно) 16.07.2007 19:57 (#)

... А так же сократится количество недовольных граждан.

livejournal.com kirovx [livejournal.com], 16.07.2007 20:04 (#)

Может быть, государство займётся искоренением непосредственно нарушений, чем басманные суды новыми полномочиями наделять? Хотя, куда уж там...

(написано анонимно) 16.07.2007 20:08 (#)

Сейчас хоть остаётся последнее средство -- Страсбургский суд.

А эти хитрожопые хотят и его отнять!Помним, помним -- "По многочисленным пожеланиям трудящихся, по инициативе снизу...". Суки мерзкие.

(написано анонимно) 16.07.2007 20:14 (#)

Ожидаемый результат - увеличится нагрузка на страсбургский суд, куда поданные будут жаловатся и на государства, и на Верховного суда.

Люстрация 16.07.2007 20:23 (#)

Это так, но они надеются что прибавится 2-3 года к сроку рассмотрения, такой прием называется "покупка времени" - циничный прием направленный на то чтобы граждане не смогли добиться правосудия.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 16.07.2007 21:11 (#)

Судя по этой табличке, сильно напоминающей надпись на нагробном памятнике, рассматривать жалобы простых граждан будут вечно.

Ангелина 16.07.2007 21:38 (#)

Ай, да "Верховный суд".

Государству надоело выплачивать по 40тыс.евро. Решили, как убивали бесплатно, так и будем! Да здравствует Верховный, самый "Верховный" в мире. Путину "ура"!

User udaffcomfan, 16.07.2007 21:38 (#)

Ага! Ну-ка, какой будет в Верховном суде процент УДОВЛЕТВОРЕННЫХ исков граждан к государству?

User udaffcomfan, 16.07.2007 21:39 (#)

И время рассмотрения дела! Иные пенсионеры успеют помереть, не дождавшись разрешения жалоб по существу.

User udaffcomfan, 16.07.2007 21:41 (#)

Как юрист, представляющий интересы сторон в арбитражных судах и судах общей юрисдикции,говорю - это дурацкая и подленькая идея, направленная против всех нас, против защиты наших нарушенных и оспариваемых прав. Но с такой холуйской Думой подобный законопроект станет правовой реальностью в два счета.

(написано анонимно) 16.07.2007 22:45 (#)

"Жалобы на собственное государство есть хулиганство в особо циничной форме". Устав ФСБ, ст.13.

Starkoff 17.07.2007 00:16 (#)

Жалобы на государство есть призыв к его изменению,

что является экстремизЬмом и карается мочением в сортире. Странно, что бригадные здесь пока не отметились... :о)

экскримист 16.07.2007 21:45 (#)

Трогательно как, чувствуется что не брошен на произвол судьбы

Трогательно как, чувствуется, что не брошен на произвол судьбы.

(написано анонимно) 16.07.2007 22:41 (#)

Надеюсь, у Страсбургского Суда хватит ума не покупаться на эту кремлевскую наживку и оставить в силе прежний порядок рассмотрения жалоб из РФ.

(написано анонимно) 16.07.2007 23:14 (#)

Чьхать в страсбурге хотели на принятие этого решения.Писать жалобу палачу,который тебя истязает.Чисто по -русски...

(написано анонимно) 16.07.2007 23:14 (#)

Как хитро и подло обставлено!

Отныне подавший жалобу на беспредел фашистского государства приравнивается к экстремисту (ну не свинхедов же к ним причислять :)!) и имеет большие шансы быть "замоченным в сортире". Вот такая, она - путьковская дерьмократия!

(написано анонимно) 17.07.2007 01:08 (#)

Однако Путин чукча!

Почему? Шибко хитрый!

(написано анонимно) 17.07.2007 03:27 (#)

Российский суд-это просто бляди в мантиях.

.

User udaffcomfan, 17.07.2007 13:17 (#)

+100. Истину глаголишь!

VVS 17.07.2007 13:50 (#)

Не оскорбляй представительниц одной из древнейших профессий!

Помянутые Вами труженицы от кого деньги получат - тому и отработают. Судьи же - от Вас, может, и получат (не откажутся), а отработают... х. его з. (хе-хе) на кого...

User johnywalker, 17.07.2007 13:17 (#)

"Девять лет назад Европейский суд объявил надзорное правосудие в России неэффективным и согласился принимать к рассмотрению иски россиян, не прошедших еще по всем судебным инстанциям у себя на родине" - а что, сейчас оно стало эффективным? Скорее наоборот!

(написано анонимно) 17.07.2007 14:27 (#)

Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все Появился новый информационно-аналитический сайт "Донецкий коммуникационный ресурс" Донбасс самый загадочный регион Украины. От него зачастую зависит экономическое и политическое развитие нашей страны. Правда о Донбассе, вне политических ракурсов. Кто такие донецкие и чего они хотят. Донбасский взгляд на Украину. Украинский взгляд на Донбасс. История, культура, спорт и общество Донбасса. Плюс лента новостей, rss-лента и свободный форум. Возможен обмен ссылками и rss-лентами. Все это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/. это http://dkr.com.ua Открылся новый интернет – ресурс вмещающий в себя горы полезной информации о моде, красоте, спорте и очень много новостей из жизни знаменитостей. Все это на http://kiz.dn.ua/.

Ame 17.07.2007 15:12 (#)

А кто поверить в справедливость суда русни

Читаешь утром новости и по всем пунктам русня идет против остального мира. Не надоела вам своя фашистская гегемония. И эти чокнутые хотят навешать очередную лапшу, что они создают «справедливый суд» на подобие Страсбургского. Это можно прочитать как шутку или как издевательство над справедливостью. Верхушка русни просто издевается над простыми людьми.

User vfxj51, 17.07.2007 15:14 (#)

Верх

цинизма: абсолютно не вижу разницы между районными, городскими и т.п. судами и Верховным.Везде один принцим правосуди точнее его отсутствие.В верховном суде не рассматривают жалобы на неправосудные приговоры и решения нижестоящих судов, оставляя беззаконные решения в силе. А тут они бесперстрасно будут рассматривать иски к государству, не смешите.Вчера Конституционный суд признал законным порядок при котором у нас происходит регестрация полит.партий и порядок выборов.Т.е признано законным полное отстранение народа от выборов.