новость Пощады не проси

Сутягин попросил Путина о помиловании
22.05.2007
Игорь Сутягин. Кадр НТВ

Игорь Сутягин. Кадр НТВ

Ученый Игорь Сутягин, осужденный за разглашение гостайны, просит президента страны о помиловании. "Позвольте мне растить дочерей, поддерживать супругу и родителей, быть полезным Родине", - пишет он. Сразу после отправки этого письма у Сутягина начались проблемы в колонии.


Комментарии
(написано анонимно) 22.05.2007 13:02 (#)

Тяжело давать советы на воле, но "по жизни", тем более в России, должен соблюдаться один принцип "Не верь, не бойся, не проси!"

(написано анонимно) 22.05.2007 15:49 (#)

Путиндарас получит 90 лет ПКТ на хлебе без воды.

(написано анонимно) 22.05.2007 13:03 (#)

ну что, царь-батюшка, ждем-с?

ученые сидят по тюрьмам, а гопота на свободе брюнетов избивает и режет

(написано анонимно) 22.05.2007 13:17 (#)

Смысл помилования при президенте,который правит4-8 лет?

Если помилует то вряд ли вы будете благодарны президенту Путину,который вскоре сложит свои полномочия.Благодарности к тому,кто посадил обычно не мспытывают.Это будет означать что КАЖДЫЙ кто разглашает гостайны вправе претендовать на помилование.На каком основании?Смысл наказания теряется.Отсидит лет20-25.Тогда да.И не раньше. Будете Благодарны Отечеству,которое вы предали(продали).?Ежели от имени Отечества вы бы получили помилование?Это вообще нонсенс.Следовательно остаётся...Вас помиловал временщик,к Отечеству никакого отношения не имеющего,ибо Отечество-вечно,а президент по демократии-временная фигура.Так что рассмотрите эту коллизию.И подумайте..сАМОЖЕРЖАВНЫЙ ЦАРЬ ЕЩЁ БЫ МОГ РАССМОТРЕТЬ ПОДОБНЫЕ ПРОСЬБЫ НА ОСНОВАНИИ нравственных ЗАКОНОВ.нО пУТИН-НЕ САМОДЕРЖАВНЫЙ ХРИСТИАНСКИЙ ЦАРЬ И ЭТОГО СДЕЛАТЬ не может.В силу перечисленных мною положений.

(написано анонимно) 22.05.2007 13:25 (#)

И кстати

Если бы Путин был бы самодержавным православным царём то челобитная о помиловании должна состалятся совсем по другому и совсем другими словами.А как?Я бы дал правозащитникам пофантазировать и составить просто для себя как бы в таком случае звучало прошение и в чём смысл такого прошения направленного к Самодержцу(В Духе-ко Христу)

(написано анонимно) 22.05.2007 13:23 (#)

Как верно заметил товарищь Президент, крики: "Караул!!!" не должны мешать спокойному отдыху российских граждан.

!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:55 (#)

Ученые?

Там был шпионаж в чистом виде. Человек, читавший лекции подводникам (и общавшийся с ними неформально), отбирал для хитрой буржуйской фирмы те публикации в открытой печати, которые соответствовали реальности. Это из серии "после письма к президенту испытал на себе давление. Был посажен в изолятор за мобильный телефон". Так мобильник все-таки был?

(написано анонимно) 23.05.2007 01:28 (#)

Так, публикации все-таки были?

По определеню все, что опубликовано не может быть гостайной. Если кто-то опубликовал сведения, которые составляют тайну, то эти сведения в момент публикации перестали быть тайной. При этом нужно наказывать тех, кто опубликовал тайну, а не тех, кто читает газеты. Пока страна будет жить по понятиям, а не по законам, будет феодальная отсталость, коррупция и хаос. Пьяному ежику ясно, что Сутягина нельзя было осудить по закону за разглашение гостайны. В чем же истинная причина преследования ученых?

Ivan 23.05.2007 06:24 (#)

Посадили 100 пудово ни за что.

(написано анонимно) 23.05.2007 16:34 (#)

Публикуется (в том числе и на западе) множество предположений о вооруженных силах. А человек, имеющий точную информацию, уточняет работодателям, что из опубликованного соответствует действительности, а что нет. Очевидный шпионаж.

2х2=4 22.05.2007 13:06 (#)

Мне его жаль...Законов нет в России ,всё по понятиям....Криминал решает судьбы честных людей....

Мне его жаль...Законов нет в России ,всё по понятиям....Криминал решает судьбы честных людей....

(написано анонимно) 22.05.2007 13:25 (#)

Как верно заметил товарищь Президент, крики: "Караул!!!" не должны мешать спокойному отдыху российских граждан.

Заботливый ОН у нас...

User lulec, 22.05.2007 19:27 (#)

честные люди умирают защищая Родину, а не торгуют ею

(написано анонимно) 23.05.2007 00:58 (#)

честные люди умирают защищая Родину, а не торгуют ею

Вы правы: честные люди умирают...

Наблюдатель 22.05.2007 13:22 (#)

Учённые и политнесогласные в тюрьмах, кри

.

Lord JewDay 22.05.2007 13:35 (#)

NE PIZDI

UROD

(написано анонимно) 22.05.2007 13:37 (#)

А в чем же он неправ? Пиши кириллицей

(написано анонимно) 22.05.2007 14:42 (#)

Вот Вы можете мне объяснить - что из двух выражений является его ником - первое или второе слово?

(написано анонимно) 23.05.2007 03:00 (#)

его ник UROD, он так сам пописался.

Кот 22.05.2007 16:25 (#)

Ну и в чём он не прав? Имеем в президентах серое существо - отсюда все проблемы.

(написано анонимно) 22.05.2007 23:09 (#)

Котенок обосранный, как ты говоришь, серое существо является уже много лет президентом России! А ты-то кто? Ты яркая прокладка, которую может использовать только Новодворская! И не больше того. Хотя ей прокладки не нужны. Подумай, обосрыш...

(написано анонимно) 22.05.2007 14:21 (#)

У Пу просить прощения себе дороже!

Пу - жесток и непредсказуем!

(написано анонимно) 23.05.2007 01:00 (#)

Пу - жесток и непредсказуем!

Не совсем так: он предсказуем в своей жестокости.

(написано анонимно) 22.05.2007 13:36 (#)

Дорогая нефть развращает неокрепшие мозги путиноидов

Жора с мыльного завода 22.05.2007 14:16 (#)

Насчет разглашения гос. тайны.

После Елдона "гостайна" звучит как в анекдоте хрущевских времен: Бегал мужик по улицам и орал "Хрущев - дурак! Хрущев - дурак!". После чего немедля был препровожден в милицию и привлечен к уголовной ответственности за оскорбление личности и разглашение государственной тайны.

(написано анонимно) 22.05.2007 14:23 (#)

Сутягин попросил Путина о помиловании! Но...

(написано анонимно) 22.05.2007 14:24 (#)

Сутягина наказали за письмо Путину!!!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:27 (#)

Поэтому Ходорковский не просит Пу о помилование!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:32 (#)

Не поэтому, Ходорковский - герой! Он мог слинять на Запад, но предпочел остаться в России! Чтобы быть примером всем нам! Хотя заключение в Читинской тюрьме - это жестоко! Он - мученик!

(написано анонимно) 22.05.2007 14:38 (#)

Ну, пример с Ходорковским - это исключение! Ходор поступил, как Христос, но не все же на это способны! Сутягин устал сидеть и он не борец за идею, как Ходор, а жертва Пу! Естественно, ему хочется домой, к семье.

Printman 22.05.2007 14:47 (#)

Частное мнение

Думаю, что Игорь не может не понимать - что просить о помиловании у президента пустое дело.. Мне кажется это своего рода форма протеста - чтобы лишний раз напомнить о себе - РАЗ! И напомнить всем про то какой на самом деле вурдалак и мутант наш президент - ДВА! С точки зрения тактики это мог бы быть "гол в свои ворота" поскольку казалось бы любой нормальный диктатор - запиарился бы на таком прошении - "мол дескать какой я блин гуманист, вот выпускаю даже мелких предателей Родины"... Но тут блин уже Клиника Кремлевская, а не Кремль... Поэтому такие прошения - это что-то новое в Российской истории, или хорошо забытое старое с времен Ивана IV, это не "Записки сумасшедшего", это - письма в "желтый дом"... У них в Штатах - Белый Дом, у нас "желтый"... Внутрення российская политика по стилю как у Красных кхмеров - жестокая, безумная и неэффективная...

Русский не из россии. 22.05.2007 15:08 (#)

Мне почему-то показалось, что у него есть надежда на положительный исход дела.

Ну и чисто по человечески требовалось написать персональное ходатайство т.к. о нем ходатайствовали многие знаменитости мирового значения. Какая скотская страна - современная россия. Свободу Сутягину.

User deutscher, 22.05.2007 17:06 (#)

Я в умилении! А Мавроди Вам как - тоже поступил как Христос?

А Мавроди - это тоже Христос (я не Лёня Голубков, в АО МММ никогда не вкладывал, поэтому вчера снова с умилением смотрел кадры из телеархива, как вкладчики героически вырывали его из лап злобных органов и выбирали в Гос. Думу)??? Вы меня здорово насмешили! Выдвигайте их теперь обоих в президенты - мне в Германии станет ещё веселее!

Eesti 22.05.2007 18:36 (#)

a raz've ktoto protiv nakazanija moshennikov? A vot u Putina dazhe ubijc vrode Ulmana i Budanova tolko ne nakazyvajut.

Karajut lish teh, kto vstal na puti chekizma ili sluchajno popal pod ego kuvaldu, kak Sutyagin.

Акакий 22.05.2007 22:54 (#)

Идиот!!!

Идиот..право слово, идиот, другиз слов просто нет...

Тритон 22.05.2007 22:42 (#)

Ходорковский просил о пом

Результат - известен...

(написано анонимно) 22.05.2007 14:42 (#)

Да круто мы все попали! Жалко нас всех и себя любимого.

(написано анонимно) 22.05.2007 17:51 (#)

Да круто мы все попали! Жалко нас всех и себя любимого

Да, это незаслуженная расплата (многие из нас Путина не избирали) за ту бездумность, с которой россияне по сей день ходят на выборы.Один из серьёзных недостатков демократии в действии: безумные выбирают, а страдают нормальные...И всё-же, несмотря на ЭТО, надо идти по демократическому пути - другие мы прошли.

Русский не из россии. 22.05.2007 14:45 (#)

Казнить нельзя помиловать.

Ждем-с, ваше карликовое "величество". Неужели великодушие ваше столь "велико", как и ваш "рост"? И вы прекрасно знаете, что дело сфабриковано.

(написано анонимно) 22.05.2007 15:17 (#)

Да уж, протолкнули со второй или даже третьей попытки, поменяв присяжных и заменив настоящих экспертов на дуболомов "в штатском"

222 22.05.2007 14:49 (#)

не помилует

Сутягина не помилует путин, т.к. тот не признал вину и не покаялся. Такова практика. Но признание вины поставит клеймо преступника на Сутягине. Ситуация патовая, - все остаются на своих местах.

(написано анонимно) 22.05.2007 15:10 (#)

Не будем мы,со свободы,судить того,кто в русской тюрьме,одной из самых страшных на Земле. Сломать можно любого. Что же касаеться гостайн,то всю жизнь Россия и СССР все воровали на Западе,от технологий до сюжетов
сериалов.Смешно!

(написано анонимно) 22.05.2007 15:09 (#)

Skoro pytinskie tvari bydyt prosit' o pomilovonii!

Skoro pytinskie tvari bydyt prosit' o pomilovonii!

User speak, 22.05.2007 15:14 (#)

Помилование в нашей стране зависит от политической ситуации, а не от милосердия. Эта страна милосердием перестала отличатся в 17 году. Наверно помилование можно только купить. Жуткая страна.

Русский не из россии. 22.05.2007 15:27 (#)

Эта страна милосердием перестала отличатся в 17 году.

Очень метко подмеченно.

Eesti 22.05.2007 17:42 (#)

Interesno, kogda eto Rossija byla miloserdna?

Pri Ivane Groznom? Pri Petre? Pri Ekaterine? Pri Nikolajah, pri Aleksandra? A mozhet pri Iosife ili Leonide?

Тритон 22.05.2007 22:47 (#)

"Эта страна милосердием перестала отличатся в 17 году."

Как свидетельствуют материалы архивного фонда бывшей "Комиссии по разбору прошений, на Высочайшее имя приносимых" в последние предреволюционные десятилетия царь-батюшка удовлетворял около 1 (одного!) процента ходатайств о помиловании...

(написано анонимно) 22.05.2007 15:28 (#)

А какую тайну он разгласил?

Русский не из россии. 22.05.2007 15:31 (#)

Об этом не знали даже присяжные.

Был бы человек. Статья найдётся.

Поздравление россиянам 22.05.2007 15:43 (#)

Поздравление россиянам

Сегодня на свободу с чистой совестью выходит Мавроди. Да здравствует наше самое справедливое правосудие! С праздником, россияне!

User deutscher, 22.05.2007 16:03 (#)

А что у него есть там ещё - кроме мобильника?

Каюсь, я уже больше 10 лет живу в Германии, но мобильником пока не обзавёлся, да честно говоря и не собираюсь - телефоном пользуюсь редко, а по проводу в 10 раз дешевле. А что у Сутягина в колонии ещё есть?

(написано анонимно) 22.05.2007 16:04 (#)

Что за жисть у тебя в Германии, что мобилка не нужна? Я уже и выйти из дома без неё не могу.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:11 (#)

Да он, видать, пенсионер из "органов"

User deutscher, 22.05.2007 16:20 (#)

На жизнь пока не жалуюсь, но вредных привычек маловато.

Да зачем мне куда-то ходить с мобилкой - мне вообще звонят редко и сам я звоню редко. Если есть свободная минутка - я лучше "Грани" посмотрю! Но заметил - у тех в Германии, кто помоложе, мобилка почти всегда имеется, их право! А я лично не нуждаюсь. И ещё я не употребляю наркотиков, не курю и не пью спиртного - но другим не запрещаю, лишь бы меня не обкуривали! Но вот что у Сутягина ещё имеется? Может как у меня - доступ к Интернету, спутниковое телевидение, обеды в ресторанах, турпоездки по Европе, отпуск на Канарах? Честно, заинтригован!

Русский не из россии. 22.05.2007 16:22 (#)

Что у него имеется, мы будем узнавать по мере увеличения давления на него.

Может чай пить там, где не должно, может поделится с кем-то чем-то, а может строчка на варежках будет не ровной.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:24 (#)

Зачем задаешь глупые вопросы? Какой нахрен отпуск на Канарах у зека путинской эпохи? А мобильник необходим, хоть и запрещен, так здесь "не Чикаго", и проводной связью зеку воспользоваться не дадут.

User deutscher, 22.05.2007 16:33 (#)

Каюсь, в тюрьме пока не сидел...

В тюрьме пока нигде сидеть не приходилось (однако не зарекаюсь), зато приходилось, например, сдавать экзамены на сертификацию от Microsoft, Oracle, Sun Microsystems - так всегда перед экзаменом контролировали, чтобы никто не проносил в экзаменационную комнату мобильник (и в течение экзамена всё время по камере следили).

(написано анонимно) 22.05.2007 16:38 (#)

Ну ты и сравнил.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:42 (#)

Ба, живой инопланетянин.

User deutscher, 22.05.2007 17:39 (#)

Потому что соблюдаю установленный порядок?

Мне кажется, меня тут в Германии восприняли бы как инопланетянина, если бы я, вместо того, чтобы сдавать экзамены по установленным правилам, стал бы орать об ущемлении прав человека, потребовал бы права предоставления в экзаменационной комнате мобильника, книг, конспектов, доступа к Интернету, уничтожить камеру и т. д. Да ещё кричал бы это всё не по-немецки, а как Каспаров - по-английски. А я вот "холуйски-покорно" сдал 12 экзаменов! Может Вы считаете меня рабом и холуём за то, что я установленных правил не нарушаю и отменить не требую? И никто другой из сдававших на моей памяти, тоже ничего подобного никогда не выкомаривал! Кстати, когда Каспаров играл в шахматы, строго соблюдая установленные правила и регламент, он был шахматным гением, а теперь он - забавный маргинал. Впрочем, пусть тоже попробует баллотироваться в президенты - дело нехитрое - не компьютерная сертификация и не шахматы!

(написано анонимно) 22.05.2007 18:44 (#)

Причем здесь экзамены и Каспаров? Возвращайся, браток, тебя здесь ждет много интересного, особенно в части возможности нарушения правил одними и невозможности добиться чего-либо честным путем другими

User deutscher, 22.05.2007 19:02 (#)

Нет, не вернусь - здесь жить можно БОГАЧЕ! Но вот больше ли здесь честности, справедливости, правосудия, чем у Путина? Ответить затрудняюсь. Предлагаю для эксперимента вместе понаблюдать судебный процесс над менеджерами Skyguide в Швейцарии - вроде бы самой богатой и демократичной стране мира, с огромными демократическими традициями...

(написано анонимно) 22.05.2007 19:32 (#)

Раз можно жить богаче, значит, и справедливости, и честности, и правосудия больше, чем у Путина. Как пример - дело Вулфовица. Да кто бы в России за это снял с работы? Наказали бы журналистов или еще кого-нибудь за "длинный язык".

Журналист 22.05.2007 19:45 (#)

К чему сравнения?

А кто бы в Европе или Америке убил бы журналиста (как Политковскую) за правдивые репортажи? И разве могли бы в Европе или Америке все разом подумать, что это убийство организовано и заказано правящим режимом? Так что не сравнивайте несравнимое - пока это, к сожалению, так, что бы ни вопили цепные телевизионные псы (леонтьевы, соловьевы, павловские и пр.).

(написано анонимно) 22.05.2007 20:53 (#)

Вы не понимаете к сожалению, что говорите. Вы, если журналист, не можете не знать, что абсолютно честных и неподкупных журналистов в природе не бывает. По-поводу "правдивых репортажей". Вот за них и наказали именно те, кто был героями этих репортажей. А Европа с Америкой неплохо эти репортажи проплачивала. У них ведь свои такие скучные. И показывать нечего, кроме, как доктора Фила.

User deutscher, 22.05.2007 19:56 (#)

Насчёт соответствия уровней благосостояния и справедливости Вы может быть отчасти и правы, а вот насчёт Вулфовица - вряд ли. Этот ставленник Буша явно очень не любим сильными мира сего в Европе. Они бы его не то, что за секс - за рваные носки в мечети погнали бы с улюлюканьем! Но это только предлог. Кстати, отходных денег он ещё вероятно получит, сколько нам с Вами на сто жизней хватило бы. Но и европейские хинштейны ещё врежут этому американскому касьянову по первое число! Тут это по-моему всё - такие же разборки сильных мира сего, как и в России...

(написано анонимно) 22.05.2007 20:02 (#)

Вулфовиц - американский Касьянов? Оригинально. За что Касьянова-то не взлюбили? При нем путинская Россия действительно "набирала обороты". А теперь "встает с колен", держась за фонарный столб и поливая всех матом

(написано анонимно) 22.05.2007 19:43 (#)

И еще. Если ты действительно живешь в Германии. Что тебе неймется-то? Давно тебе не хамили? Не строили? Взятки не вымогали? Хочешь повторить? Мне звонил недавно дружок из Канады, уехал туда из Москвы. Нет, он улицы не подметает, он инженер-нефтяник. Про политику вообще не любит говорить, только упомянет, что "ваш Путин - это бандит", и переключается на другие темы. Откуда такой адвокат режима взялся, да еще с германским гражданством?

User deutscher, 22.05.2007 20:27 (#)

Ну что, мне рассказать Вам, что я сейчас на Java 2 JDK 5 программирую? А власть в России всегда была не подарок. Зато вот ОППОЗИЦИЯ была прежде как будто лучше, чем нынче (Касьянов, Геращенко, Лимонов, Удальцов, Анпилов, Стомахин...) УМНАЯ РОССИЯ (см. статью Чудаковой здесь же на "Гранях") никогда не поддержит такую "Другую Россию" и правильно сделает! А я теперь занят - пока!

Скальд 23.05.2007 14:11 (#)

Немцу

Слушай, Дойчер! Сидишь хорошо в Фатерляньдии и сиди. Не хер судить о том, чего не знаешь, МСР херов. Посмотрел бы я на тебя в расейской зоне. У человека две дочки и я его хорошо понимаю. Когда тебе по милости "хозяина" дадут ОДНО трехсуточное свидание В ГОД (а могут и не дать - причин найдут массу) - поневоле будешь искать способы пообщаться с детьми. А еще 500 рублей "на квиток" - пряников купить в зоновском ларьке. А еще баланда специальной калорийности (чтобы не подох, но ходил). А еще строем на работу, в столовую, в клуб. А еще ублюдочная, унижающая человеческое достоинство "форма" с биркой на груди. А еще один сортир с восемью дырками, продуваемый всеми ветрами на всю жилую зону. А еще твари-жулики, гордо именующие себя "пацанами", "смотрящими за положением" и обирающими работяг-мужиков (при этом сами сотрудничающие с операми за поблажки). И ВСЕ ЭТО ГОДАМИ! Это тебе, блядь, не чистенькая Германия. Это ГУЛАГ, и он почти не изменился со сталинских времен. Поэтому не нужно тебе лезть со своими "тремя копейками" в это обсуждение. Я бы, кстати, посмотрел, как выглядела бы западная демократия при таком репрессивном аппарате, как в России...

(написано анонимно) 25.05.2007 06:09 (#)

Не хер судить о том, чего не знаешь

Хорошо сказано, уважаемый Скальд! Всё так и есть.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:48 (#)

Адвокат этот известный

Любит повякать как в Расее хорошо и как в Германии денег жалко. Социальщик. Нет у него гражданства германского. Да и происхождением наверное из НКВДистов

(написано анонимно) 22.05.2007 22:49 (#)

Адвокат этот известный

Любит повякать как в Расее хорошо и как в Германии денег жалко. Социальщик. Нет у него гражданства германского. Да и происхождением наверное из НКВДистов

User deutscher, 23.05.2007 14:28 (#)

Когда крыть нечем, приходится лгать и клеветать. Вот как раз некоторые наиболее деклассированные социальщики в Германии примерно такие, как нынешние российские "оппозиционеры" - Удальцов, Анпилов, Лимонов (сынок сталинского тылового офицера НКВД Савенко). А я с такими уродами никогда ничего общего не имел и иметь не собираюсь!

Русский не из россии. 22.05.2007 16:03 (#)

Мне кажется, что глист закроет уши, сделает вид, что ему не доложили.

Eesti 22.05.2007 16:39 (#)

zrja prosil - Putin ne miluet, on palach. Naivno ozhidat' ot nego chelovecheskih postupkov,

Esli popal pod moloh rossijskih karatelnyh organov, to spaseshsja tol'ko togda, kogda iz razgonjat. Zhal' parnja. Zhal' russkij narod, samye chestnye predstaviteli kotorogo sidjat po tyur'mam po fiktivnym obvinenijam, sostrjapannym na Lubjanke. Zhal' narod, kotoryj terpit vo glave sebja etu drjan'.

(написано анонимно) 22.05.2007 16:48 (#)

Избирайте его на третий срок или его преемника, для вас ведь Каспаров - чужой а они - свои в доску...

(написано анонимно) 22.05.2007 16:55 (#)

А что мы знаем про этих "своих в доску"? Информация о них, об их семьях, тщательно скрывается, народу предлагается лишь читать "житие", составленное премудрыми кремлевскими писаками. Помнится, в свое время время я читал про то, как Карл Маркс "наказал" кого-то на дуэли. Позже прочел более правдивую историю, оказалось, что "наказали" Маркса, но не закололи шпагой, а надавали поджопников, и поделом

(написано анонимно) 22.05.2007 17:47 (#)

Вообще-то есть определенные правила, которые нужно соблюдать в местах лишения, и за их нарушения положены наказания. Мобильники запрещены.Так что в данном случае администрация права.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:39 (#)

Однпако многие "социально близкие" бандиты не только имеют мобилы в тюрьме, они еще умудряются заниматься телефонным мошенничеством и обманыым путем заставляют простофиль пополнять их счет. Им все сходит с рук. Двойные стандарты, что характерно для путинской России

злобный графоман 22.05.2007 18:03 (#)

Кстати, этот человек предал своё государство и свой народ - свою родину - ещё при Ельцине.

Вот такие и должны сидеть и радоваться что нет войны. Если бы всех убийц и насильников казнили, ему бы просторнее сиделось.

(написано анонимно) 22.05.2007 20:56 (#)

Расскажите пожалуйста поконкретнее, какие именно "секреты" он "продал"? Наверное они были такими страшными, что там много навесили человеку. У нас ведь ученых в стране много. Замена всегда найдется.

(написано анонимно) 22.05.2007 18:04 (#)

Видно совсем куево в тюрьме коли уж путина просит. путин если не дурак то откинет его, какие никакие очки на этом заработает.но здается мне, что путин особым умом никогда не отличался

МОНЯ 22.05.2007 18:20 (#)

Мнение

Добрый день, это Моня. Да, интересно о чем думал ,когда продавал секреты страны .А стало быть и своих детей продал.

СГ 22.05.2007 18:38 (#)

Здравствуйте, Моня. Я помню своё обещание не читать Ваши комментарии (читаю только имя автора). Рад Вам сообщить, что держать такое обещание очень легко и приятно.

(написано анонимно) 22.05.2007 23:04 (#)

Моня, отожги про глаза и ноги....

давай

(написано анонимно) 22.05.2007 23:51 (#)

Привет Моне, псевдо-еврею и эрзац-человеку.

Ты тут не читабельный, извини. В реальной жизни ты, наверное, тоже нерукопожатный.

Аналитик 22.05.2007 18:59 (#)

Грустно - честно скажу, господа. Судом не доказано, насколько мне известно, что Сутягин использовал секретную информацию, да и доступа он к ней не имел. За что тогда сидит человек? За свои мысли? За свои убеждения? За свои аналитические способности? Кто вразумительно - без воплей о "предательстве Родины" и криков об "измене" - объяснит, в чем, собственно, вина Сутягина? Сутягин - узник совести. Это понятно всем - даже проплаченным пиарщикам путинского режима. До каких же пор в России политическая целесообразность будет торжествовать над законом? Понимаю, что вопрос риторический, но не могу не задать его...

(написано анонимно) 22.05.2007 20:18 (#)

По закону

Путин не имеет права помилования,ибо в таком случае действует по нравственному закону,что есть в переводе на церковный-Христос.То есть в случае помилования берёт на себя функции Христа ибо Бог имеет права миловать.Однако мы имеем что...Президент в демократическом государстве не имеет Духовной власти помилования,даже если он помилование производит то производит от своего имени,что является нонсенсом.Так как президент-по своему слову демократ,то он не может придерживатся установок помилования как от Христа,или иного Бога.Значит помилование производит от себя что является нонсенсом ибо милует Господь.Помилование может производить Православный Самодержавный царь ибо власть свою такой царь получает от Христа в Помазании себя Духом Святым.И совмещает в себе духовную и светскую власть.Но так как церковь в государстве отделена то мы опять видим что ни от имени себя,ни от имени Отечества,или суда в ПРИНЦИПЕ такого осуществится в лице демократического президента не может.Ибо Исполнение Нравственного Закона что есть Христос можно просить и требовать только определённое лицо в государстве ,которого нет.Все мы ходим под Законом и за нарушение-наказание.Избавить от наказания или смягчить его в части нарушения нравственности(а здесь это предательство Отечества-действительное или нет,не важно ибо заработал закон)Невозможно при той системе что есть в мире.

(написано анонимно) 25.05.2007 06:17 (#)

То есть в случае помилования берёт на себя функции Христа ибо Бог имеет права миловать.

Ну, хорошо, миловать он не имеет права...А какие функции он берёт на себя в случаях наказания своею властью?

(написано анонимно) 22.05.2007 21:03 (#)

Не один бедный Сутягин грешен: В Швеции разразился громкий политический скандал. Ведущие газеты страны разоблачают лоббистскую деятельность экс-премьера Йорана Перссона. Поводом послужило его согласие стать старшим советником PR-компании JKL. Теперь бывшего главу кабинета министров обвиняют в возможной "продаже" Москве тайного плана правительства по противодействию прокладке российского газопровода по дну Балтики в Германию, пишет во вторник газета "Новые известия". Бывший премьер-министр Швеции Йохан Перссон, покинувший свой пост осенью 2006 года, после поражения социал-демократов на парламентских выборах, приступит к работе в JKL 1 августа. Величина его зарплаты пока не раскрывается. "Йоран Перссон продал свою честь", "Перссон навредил себе и социал-демократии", "Перссон перебежал на другую сторону", - так выглядят заголовки в печатных шведских СМИ, обсуждающих эту новость. "Мне не хватает прежнего темпа жизни. Нужен адреналин, заряжающий на весь день. За многие годы в политике у меня накопился опыт в части Европы и России. Я думаю, что сумею давать хорошие советы шведским промышленникам", – сообщил бывший премьер в одном из интервью. "Ничего удивительного! Ему просто не хватает денег, чтобы содержать свое поместье", – ехидно заметил один из бывших приближенных Перссона.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:15 (#)

Не дай бог попасть в его шкуру, но

просить помилование у тв-рей, никогда. Тут надо мстить, если доживешь конечно.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:27 (#)

Определись,у кого помилование то просишь?

У человека Путина?У Христа?У Отечества? Кто имеет право помиловать и почему помилование в данном конкретном случае получить нельзя?Кому ты собираешся мстить и за что?Людям,которые помиловать не могут?Я ,мля тебе вопросы как по методичке пишу.Осталось только переваривать и шевелить мозгами,думая.Видно тебе мозги даром не нужны.Атрофировался орган ентот к сожаленью.Ни вопросов поставить не можешь, ни ответов.

(написано анонимно) 22.05.2007 21:39 (#)

Отключай мозги иногда чтоль,

а то так и взбрендить можно.

имя уже боюсь указывать 22.05.2007 21:42 (#)

Жалко его. Изуродовали жизнь человеку и его семье. Все, что сейчас происходит, мы уже проходили в совке. Читайте Оруэла.

(написано анонимно) 22.05.2007 22:02 (#)

Что за гостайна? Можно хоть приблизительно знать за что парня осудили?

Аналитик 22.05.2007 22:29 (#)

Нет никаких тайн

Парня осудили не за то, что использовал открытые источники, а за то, что говорил не то, чего хотелось бы властям. Вот и всё. Почему я так говорю? Потому что не было предъявлено НИ ОДНОГО доказательства использования Сутягиным секретных данных.

(написано анонимно) 22.05.2007 23:02 (#)

Аналитику

Ну и что ,что не было предъявлено НИ ОДНОГО доказательства использования Сутягиным секретных данных.В данном случае он попал под действие закона.А нравственнную сторону такого действия закона в нашем государстве и Отечестве Определять и давать оценку НЕКОМУ.Вы же оперируете понятием нравственного исполнения закона.Закон есть закон и соблюдать его нравственное исполнение в Отечестве Некому.Ну нет такого института ни в лице Самодержавного царя ,ни в лице православной монархии.Чай в демократии живёте,где закон-превыше всего и нравственная сторона закона абсолютно не обрисована(То есть во имя каких нравственных положений применяется тот или иной закон.Нынешнее применение закона это не обсуждает.Вера -есть нравственный идеал применения закона.В демократии этого не будет.Понимаете ли вы тонкости,о которых я пишу?Это такая материя,в которую трудно облечся и понимать,не то что принять.Не правда ли?

Аналитик 22.05.2007 23:12 (#)

Вы о чем толкуете, болезный? Человек не нарушил никакого закона - за что его судить? Если у вас и вам подобных вызывают сомнение его нравственные устои, так и осуждайте его - Бог вам в помощь. Но судить его по действующему законодательству нельзя. Зачем тогда вообще нужен закон, если кто-то может осудить человека к тюремному заключению, основываясь на своих представлениях о нравственности и морали? Понимаете ли вы тонкости, о которых я пишу? Это такая материя, которую некоторым трудно постигнуть... Не правда ли?

(написано анонимно) 22.05.2007 23:21 (#)

Человек не нарушал никакого закона

Однако статья нашлась.Вопрос не в его нравственных устоях только(хотя и в его то же)А в применении этого закона на основании нравственных устоев судящих..... Зачем тогда вообще нужен закон, если кто-то может осудить человека к тюремному заключению, основываясь на своих представлениях о нравственности и морали?.....Закон сам по себе не морален ни аморален,но применение его делает либо моральным либо аморальным.Вы не понимаете и сарказм ваш в отношении моей личной нравственности и морали неуместен.Вы так не считаете?

Аналитик 22.05.2007 23:26 (#)

Насчет моральных качеств тех, кто применял этот "закон" к Сутягину, у меня нет сомнений. Речь о том, что в нынешней России нет силы, которая могла бы противостоять безнравственным "правоохранителям", к тому же нарушающим закон. Вот и приходится людям обращаться в Страсбург или даже как несчастному Сутягину просить милости от царя-батюшки.

(написано анонимно) 22.05.2007 23:38 (#)

Они нарушили закон в части нравственного исполнения

Матрицу выполнения закона осталась прежней.То есть.На основании некоего собирательного портрета осуждённого и его действий был вынесен вердикт о применении этой статьи закона для наказания.То есть закон выполнился.А в части нравственнно по отношению к деянию осуждённого или нет органа вынести такой вердикт не существует в России ибо церковь отделена от государства.Ибо Вера-есть нравственный идеал совершения закона,основанной на Библии и Преданиях Святых Отцов РПЦ.Есть Вера в коммунизм,вера в национализм как некая субстанция коей служат по своей вере и тд.То есть некто на основании своей веры(как тут на форуме некто писал ,что я сам определяю что нравственно а что нет-это к слову)произошло осуждение по закону.сЛЕДОВАТЕЛЬНО сТАСБУРГ ДОЛЖЕН ОПРЕДЕЛИТЬ НРАВСТВЕННГНО ИЛИ НЕТ БЫЛО ПРИМЕНЕНО ДЕЙСТВИЕ ЗАКОНА К ОСУЖДЁННОМУ.оПЯТЬ ВОЗВРАЩАЕМСЯ К ИСХОДНИКУ....На основании какой веры и во что?И чьей нравственности будем придерживатся?

(написано анонимно) 22.05.2007 23:41 (#)

Ты чё плетешь, убогий? Сам-то понимаешь?

(написано анонимно) 22.05.2007 23:51 (#)

Убогий

Какие вопросы?И чего энто тебя так возмутило?Ответить то хотя бы сможешь?Или только промычать?

Аналитик 22.05.2007 23:58 (#)

Правильно он сказал, хотя и грубо! Dura lex, sed lex - это еще древние говорили, а не плели байки о нравственных устоях и прочем. Еще раз для умственно отсталых (но, конечно же, высоконравственных!) - Сутягин не нарушил ни одного закона РФ, поэтому, безусловно, является уником совести и политзаключенным.

(написано анонимно) 23.05.2007 00:12 (#)

Я запостил этот вопрос на ветке. Цитата---------------------------------- Ну и что ,что не было предъявлено НИ ОДНОГО доказательства использования Сутягиным секретных данных.В данном случае он попал под действие закона ------------------------------------- Как Сутягин мог попасть под действие закона, если не было предъявлено НИ ОДНОГО доказательства нарушения закона? К сожалению, Вы пишите бессмыслицу

(написано анонимно) 23.05.2007 00:19 (#)

Насколько я помню немного ,были косвенные доказательства

Но прямо изобличить не смогли.Но пресекли деятельность и связь с иностранной фирмой,собирающей довольно интересные данные..

Аналитик 23.05.2007 00:25 (#)

Эдак скоро опять докатимся до того, что будут клеймить генетику - продажную девку империализма. Помните: "партия нас учит, что газы при нагревании расширяются"? Политизация научной деятельности - это то, что больше всего подрывает саму науку.

абориген урюпинский 23.05.2007 03:25 (#)

ты прав, брателло! Врачей психотерапевтов и психологов уже преследуют, посредством попов , мол, колдуны и сатанисты!

в церквах запрещают ставить свечи и молиться за них. Я долго пытался выяснить почему, но бородатые., аж звереют от таких вопросов- Разговорчики отставить!- по- чекистски орут они- Надо значит!

(написано анонимно) 23.05.2007 00:26 (#)

Насколько я знаю были закрытые заседания.

На основании всё того же например закона о противодействии экстремизма уже судят за намерения и слова.Повторю.. Ну и что ,что не было предъявлено НИ ОДНОГО доказательства использования Сутягиным секретных данных.В данном случае он попал под действие закона .....А разве он не попал под действие закона?Вы пишите на основаннии бездоказательной базы вины....А кто определил то?Что бездоказательно?Суд?Так суд сказал,основываясь на своихнравственных понятиях-что виновен.Вы кого судите?Чьи то нравственные понятия или закон? ОПРЕДЕЛИТЕСЬ!оПРЕДЕЛИТЕСЬ!оПРЕДЕЛИТЕСЬ,КОГДА ДАЛЬШЕ БУДЕТЕ ПИСАТЬ ТО,О ЧЁМ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ.

Аналитик 23.05.2007 00:34 (#)

Ну чего же здесь не понимать?

Не бином Ньютона! Суд, основываясь на прямых политических указаниях и собственном нарушении закона, признал Сутягина виновным. При чем здесь чьи-то "нравственные понятия"? И Сталин, и Гитлер, например, тоже создали в свое время режимы, в которых торжествовал не ПИСАННЫЙ закон, а политические установки властей. И чем всё это закончилось, знаете?

(написано анонимно) 23.05.2007 00:51 (#)

НУ НАКОНЕЦ-ТО,ТЕПЛЕЕ

Итак,основываясь на прямых политических указаниях.Это и есть понятие нравственности или безнравственности.То есть нейтральный закон,призванный подчеркну,осуществлять правду и справедливость а так же наказывать,чтобы граждане верой и правдой служили своим и добрыми устремлениями процветанию общества а не вредили ему или причиняли ущерб может быть применён двояко.В качестве наказания неугодных,согласно букве закона для назидания и в нормальном смысле,для наказания виновных,причинивших ущерб государству.А вот тут возникает коллизия относительно мотивов и поступков обвиняемого.То есть идёт нравственная оценка совершённого.Суд вынес решение.А о том соответствует выводы суда действительности суд определить не может.Ибо есть прокурор который обвиняет и защитник.То есть подход с одной стороны и с другой.Основываясь на своих нравственных оценках,суд вынес решение что виновен.Закон был исполнен.Вы понимаете что вы судите субъективно?И подменяете собой суд?То есть ваши нравственные установки против нравственных установок судей?Да к тому же хотите воспользоваться в решении этого вопроса грнравственностью судей чужого государства.То есть исходим из того,что ваши нравственные понятия расходятся с понятиями в Российском государстве и вы нравственные критерии осуждения пытаетесь заменить нравственными критериями оправдания с помощью иностранного суда.Вопрос опять-На основании каких нравственных критериев и на основании защиты чьих интересов будет выступать иностранный суд?Ваших интересов?Значит интересами своего государства вы пренебрегаете и судите о том(или выносите вердикт) что суд и власти -безнравственны.Только по каким критериям вы это делаете я не пойму.Я такие простые вопросы вам задаю но вы меня НЕ ПОНИМАЕТЕ И НЕ СЛЫШИТЕ.

(написано анонимно) 23.05.2007 00:53 (#)

Запутали меня

Короче, о чём писал Сутягин в своих статьях ?

(написано анонимно) 23.05.2007 00:59 (#)

Кто должен следить за нравственностью судей?

Политическая система?Политическая система демократии основывается на каких нравственных критериях?Кто определяет эти нравственные критерии?База нравственного развития?Почему я должен придердиватся тех нравственных установок или иных?Кто определяет?Через что?В служении чему?По вере в Кого и во что?....Я вамговорю...Что нравственная База-Христос.Вы говорите нет.Раз так ,значит альтернатива Христу-антихрист.Так чего вы возмущаетесь что вас антихрист то заел?Каких нравственных установок придерживается общество то и получается.И никак иначе.

(написано анонимно) 23.05.2007 01:53 (#)

Каких нравственных установок придерживается общество...?

Какие обществу установки навяжут, таких и будет придерживается. А о чём писал Сутягин нам, простым смертным, знать не положено

Непутин 23.05.2007 21:37 (#)

На 2007-05-22 20:12:06

Почти дословно. Осужден за разглашение государственных секретов, не составляющих государственную тайну. Как вам формулировочка? То что создал из открытых источников этот аналитик, как раз и был госсекрет. Сам создал, сам продал продукт на запад, сам сидит. Так что осторожнее ваяйте изобретения господа авторы, вдруг захочется комумнить продать недружественному. Объявят секретом и вот она тюрьма. Осторожней нада.

Прохожий 23.05.2007 00:15 (#)

Он должен обращаться к руководству колонии, а не к президентам.

И эффективно стучать на соседей. Т.е. "собирать из открытых источников, анализировать информацию" - для предоставления руководству колонии. Законы надыть учить, "ученый". :)))))

(написано анонимно) 23.05.2007 02:06 (#)

Ну и сказал. Он является не простым домушником, чтоб просить начколонии. Всем понятно, что дело было заказано в верхах, там и решать.

Ангел Божий 23.05.2007 03:19 (#)

они не знают слово - милосердие! Кому - мобильник, кому- наркоту, а что они подбросят нам, чтобы упечь " за грани"?

Путин, помилуй хорошего человека! На тебе столько крови и грехов, хоть одному во всем мире помоги!

(написано анонимно) 23.05.2007 03:32 (#)

Ангелу Божьему...

А что теперь уже человек Путин имеет право миловать?На основании чего?Я всё вас дразню и не могу получить толкового ответа.Этим действием как действием помилования конкретного человека кого прославляет Путин?1Хорошего Себя2.Христа Бога именем которого он помилует конкретного человека.3.кОГо конкретно путин действием помилование возвысит и кого низвергнет в своей иерархии?Если именем Себя то Христос ниже его.Именем Христа помиловать не может ибо Путин-Не Самодержавный православный царь.Что выберете?Далее...Если простой человек Путин именем Себя помиловал какого-то человека,то Зачем нужна нравственность и Бог?Почему например какой-нить Сидоров в тюрьме или суде не может помиловать?Именем чего произойдёт помилование?Именем Российской федерации?Которую по суду предал и продал осуждённый,предав Отечество.Этим действием вы поощрите такие действия как предательство Отечества в массовом порядке ибо именем Отечества и оправдаете.Вроде такой вопрос о помиловании а сколько можно ньюансов рассмотреть.Не находите ли?

Русский не из россии. 23.05.2007 04:07 (#)

Горе от ума. Давайте не заниматься философией. Карлик имеет ключи власти. В его силе помиловать или нет.

Пока он милует(и довольно часто) тех, кто ему нужен и не больно сильно он озадачивает себя от чьего имени и в чью славу это делать.

User dragon, 23.05.2007 07:05 (#)

Надо вообще тюрьмы закрыть.

За ненадобностью! Всех оправдать!))) Нет, конечно, тех, кто пять лет за три курицы получил, выпускать нельзя. Этих просто к стенке. А вот предателей, воров в особо крупном, взяточников, террористов, и прочих мучеников срочно выпустить!)))) Предлагаю начать сбор подписей!))))

User sk, 23.05.2007 11:14 (#)

Анониму 16:53:46 - а что это всё Америка с Европой проп

<<<Вы не понимаете к сожалению, что говорите. Вы, если журналист, не можете не знать, что абсолютно честных и неподкупных журналистов в природе не бывает. По-поводу "правдивых репортажей". Вот за них и наказали именно те, кто был героями этих репортажей. А Европа с Америкой неплохо эти репортажи проплачивала. У них ведь свои такие скучные. И показывать нечего, кроме, как доктора Фила.>>>

Меч карающий 24.05.2007 02:11 (#)

не только Сутягина наказали за письмо Путину, но и меня тоже ! И пригрозили судом и тюрьмой!

Один наш обезумевший от возможностей творить беспредел и воровать, пока мы были за рубежом, опоил психотропными таблетками отца ( он расказывал позднее, что видел и слышал зеленых чертей и все время кружилась голова и он ничего не соображал)и принудил его к фиктивной продажи двух наших домов, земли. Он оформил, как бы купле-продажу( бесплатно на самом деле!)При этом прихватил почти все наше имущество, оформил на себя получение двух отцовских пенсий, а моего ребенка пытался отравить, так что тому пришлось бродяжничать и жить в лесу. Не буду описывать всех наших передряг, дрязг и отчаяния от равнодушия властей и прокуратуры( которая получила мзду) и , в последней попытке отстоять свое человеческое достоинство и право не быть бомжом, мы написали Путину отчаянное письмо. Что вы думаете произошло? ДЖа письмо переслали обратно сбда и местные власти пригрозили мне- Сиди и не рыпайся, а то дело о клевете заведем! Путин же сам подписал новый закон о жилище, что упало- то пропало! Что остается нам теперь? Никогда нам не заработать теперь, то, что у нас было украдено самым бесстыдным образом! Не только у МБХ украли его ЮКОС и имущество, у каждого из нас украли хоть что-то! Что остается нам? Выходить на Марши несогласных, воевать с этой позорной властью до конца, нашего или ее! Не в канализацию же идти жить!Мы поддерживаем политзаключеных , потому что знаем КАК это больно и страшно, когда уничтожают человека !

watcher 24.05.2007 06:40 (#)

[email protected]

Holy cow, he should ask to be transfered to the jail in Israel, all palestinian terrorists have mobile phones, and can communicate with their "partaigenosses" On another hand when poor little leutentant colonel runs the country, scientists can expect that they can be thrown in jail any time (the country has a great experience - remember Stalin?)

Dmitriy 02.06.2007 16:41 (#)

Ezekiel

http://0be8b2009936bb75e6f369f15e47ac97-t.piiwoh.info 0be8b2009936bb75e6f369f15e47ac97 [url]http://0be8b2009936bb75e6f369f15e47ac97-b1.piiwoh.info[/url] [url=http://0be8b2009936bb75e6f369f15e47ac97-b2.piiwoh.info]0be8b2009936bb7 5e6f369f15e47ac97[/url] [u]http://0be8b2009936bb75e6f369f15e47ac97-b3.piiwoh.info[/u] 66e128b57cd7302bc2970a6ba15c35fc