новость Дело Адамова будет рассматриваться заново

16.04.2007
Евгений Адамов. Кадр НТВ

Евгений Адамов. Кадр НТВ

Суд начал заново рассматривать уголовное дело экс-главы Минатома Евгения Адамова, обвиняемого в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями. Процесс начался с самого начала, потому что одного из судей заменили без объяснения причин.


Комментарии
(написано анонимно) 16.04.2007 21:22 (#)

Можно так затягивать до бесконечности. Что и происходит.

Чем дольше "мылят" - тем дольше не отправляют в штаты. А там его ждёт ещё суд по другим обвинениям и, в общем, всё понятно...

(написано анонимно) 16.04.2007 21:24 (#)

Не, это - сильно! Нигде в мире такого больше нет

Замена судьи после оглашения фабулы и без всяких причин...

(написано анонимно) 16.04.2007 21:35 (#)

Наверное до тебя не доходит, что стоит на кону (не в смысле денег, а безопасности страны). Никогда живым, повторюсь, НИКОГДА, Адамов не будет передан за пределы государства.

(написано анонимно) 16.04.2007 22:06 (#)

Причина есть, только о ней пока не распространяются. Сказать, что процесс закрытый - значит недостаточно неправильно его квалифицировать. Процесс, если можно так выразиться, сверхзакрытый. Возможно, вскрылись зарубежные связи судьи или, скажем, заметили его с американским гражданином в одном из московских ресторанчиков...

(написано анонимно) 16.04.2007 21:23 (#)

Евгений Олегович увернулся от американского катка. Повезло. Сначала его соблазняли бесконтрольно, но открыто выдаваемыми Вашингтоном средствами, потом путем угроз и шантажа пытались через него проникнуть в закрытую от внешних глаз структуру. Не получилось. Давай теперь посадим, чтоб знал наших и другим не было бы повадно! Одного не учли, придется пол страны упрятать за решетку.

Буратино 16.04.2007 21:33 (#)

оригинальная трактовка воровства

Ну что, аноним, спасибо за оригинальную трактовку воровства. Т.е. получается, что белый и пушистый Адамов не коррумпированный вор, укравший, между прочим, и Ваши деньги, а жертва козней Вашингтона. Не так ли? В одном согласен с Вами - если не пол-страны, то добрую треть можно за воровство судить.

анонимному Буратино 16.04.2007 21:44 (#)

Как сказал один из форумчан, ум нельзя потрогать руками.

С радостью добавлю: тем более источаемый деревьяной башки. А теперь по существу. Воровство должно быть доказано в суде. Но и этого мало. Нужно еще вступившее в законную силу соответствующее постановление суда. Даже и в этом случае нет гарантий от судебной ошибки. По поводу моих или твоих денег - громко сказано в стиле агитпропа. Если уж честно рассуждать, то это средства американских налогоплательщиков. Пусть у них болит голова.

(написано анонимно) 16.04.2007 21:56 (#)

Если по сути, то Адамов выступил в роли добровольного помощника спецорганов России и предотвратил проникновение за ядерный щит чуждого нам элемента. Таким образом попавшие к нему деньги он честно заработал. Представьте, внедренный или добровольно работающий с целью раскрытия банды гражданин впоследствие отдает весь начисленный ему гонорар.

(написано анонимно) 17.04.2007 00:26 (#)

Придется американцам отдавать, а зачем тогда нашим так стараться?

(написано анонимно) 17.04.2007 00:28 (#)

Американцы с Лазаренко (бывший премьр Украины, укравший у России газодоллары) не торопятся, так зачем нам горячку пороть?

Буратино 17.04.2007 00:48 (#)

суть дела от этого не меняется

Вы, уважаемый аноним, можете сколько угодно тут пускать шпильки. Это говорит только о качестве Вашего ума и Вашей порядочности. Больше ни о чем. А повторять нудные, скучные кремлёвские отмазки в защиту пойманного на воровстве Адамова нам не надо. Не по адресу. И по поводу денег - это деньги всё-таки мои и Ваши, данные России американскми налогоплательщиками на конкретные программы. Поэтому голова болит не только у них, а и у меня. Из-за того, что вор в Кремле вором погоняет и систему круговой поруки возвели. Вы с этим не согласны? Там все чистые и пушистые? Ведь суда на ними не было, а?

(написано анонимно) 17.04.2007 01:09 (#)

Хо-хо-хо!

Зарой свой острый пятак, утром золотой вырастет. Только всю ночь не хрюкай. Это же надо так шизануться, чтобы заочно присвоить не принадлежащие ему деньги. Что бы было, если бы хоть копейка, извини, - цент, в твои деревяные лапки попал.

(написано анонимно) 16.04.2007 21:37 (#)

Как пить дать, отмажут. Он не мог столько спереть, ни с кем не поделившись.

(написано анонимно) 16.04.2007 21:46 (#)

А ты можешь назвать сколько?

(написано анонимно) 16.04.2007 22:31 (#)

по роже академика видно, что плут и лихоимец, а разве нет?

(написано анонимно) 16.04.2007 22:45 (#)

Ты лучше посмотри на рожу Энштейна (помнишь, с высунутым язычком?). Были в жизни народов любители определять сущность людей по из внешним признакам. Не хочется о них вспоминать, слишком много твоего брата от них пострадало.

Буратино 17.04.2007 00:41 (#)

согласен, но пример неудачный

В принципе согласен - по лицу нельзя судить, но пример неудачный. К Эйнштейну его рожа с языком очень подходит и подпись под ней нужна: "как я вас, лохов, развел!".

анонимный аноним 17.04.2007 01:16 (#)

Деревяный, зачем городишь чушь?

При Эйнштейне слова "лох" не существовало. А указанная тобой подпись, скорей всего, подходим именно Адамову (в хорошем для него смысле). Лохи - америкосы.

User spy, 16.04.2007 22:43 (#)

117 лет условно

Будет суровейший приговор: 117 лет условно. Ну, а как иначе - борьба с коррупцией идет беспощадная!

(написано анонимно) 16.04.2007 23:20 (#)

Согласен со шпионом. Иначе не находился бы на воле под подпиской о невыезде (право смешное требование, если учесть, что сам Адамов боится нечаянно оказаться за рубежом. Наверное, оно больше адресовано его потенциальным похитителям!)

Глеб Жеглов 16.04.2007 23:11 (#)

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ

БУДЕТ СИДЕТЬ! Я СКАЗАЛ!

(написано анонимно) 16.04.2007 23:13 (#)

Глеб, при всем к тебе уважении, но это дело царское!

(написано анонимно) 17.04.2007 04:33 (#)

Что-то стало с Гранями. Да же "твою мать" не вспомнили ни разу. Исправляетесь. Молодцы.