новость Сутягин помещен в ШИЗО

11.03.2007
Игорь Сутягин. Кадр НТВ

Игорь Сутягин. Кадр НТВ

Игорь Сутягин, осужденный за разглашение гостайны на 15 лет лишения свободы, переведен в штрафной изолятор колонии строгого режима. Его адвокат считает, что на "ученого-шпиона" таким образом оказывают давление.


Комментарии
(написано анонимно) 11.03.2007 21:05 (#)

Жалко парня, но зарабатывать таким образом есть нехорошо.

User chaldon, 11.03.2007 22:08 (#)

Каким "таким" способом? Если

А если он и на самом деле разгласил национальные тайны, то зачем тогда его жалеть? Это не есть логично.

(написано анонимно) 11.03.2007 22:37 (#)

Для19:08:15

Слушай ты чудо!Игорь Сутягин знаешь где работал? Не на мыльном заводе! Так что сказки про открытые источники ты можешь в детском саду расказывать! А Кузнецов которого незаконно посадили на три месяца и теперь содержат под домашним арестом так что "срани" заткните пасть и на коленях просите прощение у Россиян пока пиндосов не начали истреблять на улицах как крыс переносящих заразу беспредела!

Пиндос 11.03.2007 23:08 (#)

Чего такой сердитый? Что я тебе сделал???
Водки что ли обожрался...

(написано анонимно) 12.03.2007 08:47 (#)

Кто тебе нальёт-то...

(написано анонимно) 12.03.2007 08:48 (#)

Слушай ты чудо!Игорь Сутягин знаешь где доказал, что все материалы - из газет и журналов? В суде.

(написано анонимно) 12.03.2007 18:49 (#)

для 19-37

Насмотрелся тв канал " Россия" ? Лучше бы бы дом 2 с собчак смотрел. Осудили невинного агнеца Кузнецова. Ух, злобные какие амереканцы!! Поймали в ООН вора, естеественно, у них ВОР ДолЖЕН СИДЕТЬ в ТЮРЬМЕ. А не заседать в госудуме, как у нас. А ты вопишь так, что наводит на подозрения, что сам из воровской шайки чинуш. У нас садят не тех кто ворует, а кто мешает воровать. Зайди на сайт Новой газеты, прочитай про миилиардеров сенаторов, может твои друзья там...

(написано анонимно) 11.03.2007 22:22 (#)

Сранюшки опять пиндосовских шпионов отмывают!

По телеканалу Россия показывают как наших граждан вербует пиндосовская охранка, как пиндосы убили Зубрилина.Детектив расследующий это дело бесследно исчез!Ну что поклонники пиндосов как вам такие факты.

(написано анонимно) 11.03.2007 22:52 (#)

Успокойся, имперастик. И больше не смотри этот телеканал, особенно на ночь

(написано анонимно) 12.03.2007 09:26 (#)

Исчерпывающий ответ по существу

Пиндос 11.03.2007 23:14 (#)

Ну, мало ли что вам по телевизору показывают... Вы никак все из младенческого возроста выйти не можете - всему чего не покажут верите. И Дед Мороз, наверно, вам подарки на Новый Год приносит... Хорошо блаженным...

(написано анонимно) 12.03.2007 13:05 (#)

"По телеканалу Россия показывают как наших граждан вербует пиндосовская охранка"
охранка вербует,телеканал енти страсти снимает,а потом показывает.народ как всегда верит.
впрочем я сам, лично,видел в программе время как путин заботится о народе.вот прямо так сидит и заботится,а они прямо так берут и показывают

(написано анонимно) 11.03.2007 22:26 (#)

Анониму 19:22 А ты что, веришь Российскому гостелевидению?

Ну и чудак же ты! Нормальные люди давно не верят, знают, что это такое.

(написано анонимно) 11.03.2007 22:52 (#)

Ты хочешь сказать что задержание Кузнецова законно а как же дип.неприкосновенность?

Ну нормальный человек что скажешь много пиндосовских дипломатов сидят в России под домашним арестом!Тоже не правда? Или то что человек пользующейся дип неприкосновенностью отсидел в камере вместе со 120 преступниками по твоему нормально!Или то что Коффе по кличке "анус" снял с него дип.неприкосновенность хотя не имел на это ни какого права по твоему не должно оскорблять мою национальную гордость?Да ты козёл вообще из какой дыры вылез, что имешь наглость поддерживать преступления США?

(написано анонимно) 11.03.2007 23:01 (#)

С сотрудников ООН снимать неприкосновенность может именно глава ООН, это записано в Уставе. Если ты веришь в предательство Сутягина, почему ты не веришь в мошенничество Кузнецова? Или ты с ним в доле?

Пиндос 11.03.2007 23:17 (#)

Успокоительное принимать пробовали?

(написано анонимно) 12.03.2007 17:54 (#)

Вам оставили.

(написано анонимно) 11.03.2007 22:36 (#)

Он оказывается виновный за распространение информации взятых их ОТКРЫТЫХ источников. Допуска к секретной информации он НЕ имел.

.

Naeel 11.03.2007 22:39 (#)

Посмотрите его биографию. Комса и гебе. Пусть сидит.

В 1982 году поступил на физический факультет Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова. В 1988 году окончил его по специальности "Радиофизика и электроника, включая квантовую электронику" (кафедра общей физики и волновых процессов). С 1988 по 1991 год проходил обучение в аспиранутре при институте США и Канады Академии наук СССР по специальнсти "история международных отношений". Успешно защитил диссертацию и получил ученую степень кандидата исторических наук.

(написано анонимно) 11.03.2007 23:47 (#)

Посмотрите на его фотографию, как только приличнаяобразованная внешность обязательно подпись- ВОРПРЕДАТЕЛЬГАД
НЕТЕРЯЙТЕБДИТЕЛЬНОСТЬ

(написано анонимно) 11.03.2007 22:59 (#)

Ах, как эти сволочи боятся, что он и из тюрьмы выдаст ИХ вонючие секреты по мобильнику!

(написано анонимно) 11.03.2007 23:10 (#)

Секреты не " ИХ ", а государства Российского, то есть созданные на деньги налогоплательщиков технологии и материалы...

(написано анонимно) 11.03.2007 23:17 (#)

Да-да! Как сейчас помню, для работы получал в секретной части НАТОвский военно-морской справочник Джейн. Ихнего грифа на нем не было, зато наш был. Вот такие секреты охраняют наши секретчики за деньги налогоплательщиков.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.03.2007 08:54 (#)

Нет, ИХ секреты! Эти секреты - больше от нас, чем от Америки!

(написано анонимно) 11.03.2007 23:05 (#)

Я бы с ним в разведку не пошёл...

(написано анонимно) 11.03.2007 23:18 (#)

Я и говорю

Лучше мужа,- никто не сможет описать сексуальные пристрастия жены, сославшись на открытые источники о сексе. Если слушать кривозащитников то можно подумать, что в Британии никто читать не умеет .Унижаете однако...

Пиндос 11.03.2007 23:21 (#)

Умеют и читать и писать - даже вам это под силу. Но не все анализировать умеют.

(написано анонимно) 12.03.2007 00:02 (#)

дело сутягина явно сфабриковано

просто по определению. веры гэбульникам и судам никакой. из сутягина шпиона сделали как делали из ветеринаров наркоторговцев, из юкосовцев бандитов и т. д....

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.03.2007 12:10 (#)

Ветеринаров то вроде по делу сажали. Доказано, что они наркотики сбывали кошкам.

stor 12.03.2007 01:57 (#)

Жа

ку

махх 12.03.2007 02:27 (#)

А можно ли быть беременным всего на 30%?

(написано анонимно) 12.03.2007 02:52 (#)

правильно, инфа из открытых источников доступна всем и то что делал сутягин в принципе мог сделать любой американец не выезжая из своей америки. да теперь они наверняка так и делают.поэтому объвинение в шпионаже просто бессмыслено.а человека просто по человечески жалко,думал повезло нашел хорошую халтуру, а оказалось что занимается шпионажем. на его месте мог бы быть каждый.

(написано анонимно) 12.03.2007 12:16 (#)

вот именно. Он мог бы быть аналаитиком и сидеть в Лэнгли. А теперь сидит за то же, но в тюрьме. И это-справедливо.

ку

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.03.2007 04:27 (#)

Мои дорогие Грани!

Прошёлся по рунету. Мои дорогие Грани,Вы вообще единственные в тёмном царстве совкового ужаса! Ну ещё эхо. Без Вас действительно ночь. Будьте здоровы все!!!И пусть всегда будут Грани!

Федор Федорович 12.03.2007 07:45 (#)

Мы, НТР, ИТР России, ненавидим и презираем этот подлый режим...

Мы, НТР, ИТР России, – а это огромная доля интернетчиков, – все, как один, дружно, за редчайшими исключениями, в едином порыве, от всей души, глубоко и искренне НЕНАВИДИМ И ПРЕЗИРАЕМ нынешний фашистский, нагло надругавшийся над конституцией, цинично играющий на самых низменных чувствах одурачиваемых “масс”, ксенофобский, по-потемкински “демократический”, смертельно боящийся любой гражданской активности, хулигански-подворотненно приблатненный и клептократический, параноидально (и в то же время вполне корыстно) шпиономанский, поистине позорящий Россию, режим – равно как и всех без исключения его главарей, его холопов и опричников, его прихвостней, паразитов и прихлебателей, его адептов, идеологов, агентов влияния, апологетов и лизоблюдов, его соучастников, сообщников и подельников – этих безграмотных, злопамятных, узколобых, бесстыдно жадных и демонстративно кровожадных, скотски-эгоистичных и зверски-злобных реваншистов ГБ-шников и их присных, без ума, без чести, без совести, с по-змеиному холодным сердцем, липкими руками, циничным, но ограниченным менталитетом, с презрением к народу, с омерзительной, как у надувшихся ядовитых жаб, “неодворянской” (нео-ПОДВАЛЬНОЙ?) спесью, изгаляющихся с мстительным сладострастием упоения вседозволенностью – прришшло наше врррремя!!! – в безумной кощунственной (под восстановленный сталинский гимн) пляске над несчастной испещренной расстрельными рвами многострадальной нищей отчаявшейся почти загубленный, почти доведенной до смертного одра Россией.----//--- И я заявляю с полной ответственностью, что высказал это от имени всех (оговорки перечислены) ИТР и НТР, от имени всех естественников и гуманитариев, включая как сколь-нибудь продвинутых старшеклассников и студентов, так и академиков (Кадыров и пр. в том же роде здесь не в счет), – потому что никакой самой безумной фантазии не хватит, чтобы на секунду представить себе нормального ИТР или НТР – то есть, не завербованного и не из токсикологических диоксин-рициновых, радионуклидных и других подобных отделов (“газ был безвредным”), а также из сахарно-гексогеновых, напалмовых и СОРМовских, ГАС-выборных и веб-бригашных подразделений ГБ, а также из “не стареющих душой ветеранов” спецслужб и спецназов, – который хотя бы в принципе, хотя бы теоретически, мог – даже если он запуган и боится высказать это вслух (а такие ненавидят особенно сильно, так как страх рождает самую сильную, самую глубокую ненависть!) – мог бы не ненавидеть этот режим – совершенно искренне и бескорыстно, – не говоря уже об этической и эстетической невозможности поддерживать его, его главарей и адептов в чем бы то ни было и по какому бы то ни было поводу и с какой бы то ни было стороны. ---//--- И я имею право выступать "от имени..." etc. - с учетом сделанных оговорок. ----//--- Заметьте, - ГОРАЗДО БОЛЬШЕЕ право, к примеру, чем имеют право от имени якобы народа задавать вопросы на отвратительных, лицемерных ТВ-шоу отобранные по признаку трусости запуганные несчастные, трижды проверенные и перепроверенные якобы представители населения.

(написано анонимно) 12.03.2007 21:38 (#)

С какой ответственностью вы можете что-то заявлять от имени всех? Путин - так себе президент, но вы кто такой?

Федор Федорович 12.03.2007 07:49 (#)

Этой сволочи не нужно вырабатывать “Протоколы кремлевско-лу

Этой сволочи не нужно вырабатывать “Протоколы кремлевско-лубянско-рублевских подлецов”. Захватившие страну “высадившие десант в Кремле” безграмотные и тупые, озлобленные ранними 90-ми реваншисты, “современные неодворяне” (по их выражению) – да и примкнувшие к ним чиновники, олигархи и все их лизобляды – все они понимают` друг друга. Без “полуслова”, без всяких подмигиваний. Ибо их “концепция развития России” примитивна, как примитивно поведение вшей. ---- Вот принципы, которыми они руководствуются: --- (1) Россия умирает, – хотя она пока еще держится на нефтяной игле и ТВ-гипнозе. ---- (2) Но долго она не протянет: она полностью декомпенсирована: разрушается инфраструктура, промышленность, медицина, наука, образование, сельское хозяйство; население необратимо сокращается и его качество ухудшается. --- (3) Следовательно, надо успеть ограбить умирающую – зачем, в самом деле, почти покойнице что-то оставлять? Обобрать – и вовремя расползтись, – как тифозные вши с холодеющего тела. Награбленное сохранить на Западе, в оффшорах и пр., потратить на образование детей на Западе, – а то и просто `прокутить частично в Куршавелях и пр. Отсюда – склизкие яйца Фаберже и проч. --- (4) Этой цели будут способствовать следующие основные направления действий: --------- (а) Интенсификация сокращения населения (медицина, коммунальные платежи, “монетизация” и пр., затруднение натурализации русских беженцев, спаивание, СПИД), прежде всего – за счет престарелых и инвалидов. -------- (б) “Обыдливание”, оглупление остающегося населения (захват ТВ, путинские “новости”, “юмор”, наглая геббельсовская ложь, пиар). ---------(в) Отмена de-facto выборов, парламентаризма, независимости ветвей власти. ---------(г) Запугивание населения (избиения в Благовещенске, избиения ОМОНом демонстрантов, политические убийства, например – Литвиненко). ---------(д) Уничтожение науки и запугивание ученых – шпионские процессы, кетаминовые дела и пр. Как и всякие ничтожества, достигшие власти, которой они не достойны, эта захватившая власть сволочь,` – с ее микроскопическим IQ, – науки и ученых попросту боится. ---------(е) Уничтожение творческой молодежи – “забривание” студентов и “балалаечников”. Уничтожение человеческого достоинства – дедовщина, рабство. ---------(ж) Увеличение численности силовиков, – этой живой стены, отделяющей кремлевско-лубянско-рублевскую сволочь от народа. – И сделать из них, по возможности, зверей. --------- (з) Поиск врагов: отсюда антисемитизм, антиамериканизм, антигрузинская капания, неслыханная по интенсивности и подлости, и проч. Эти кампании, включая постоянно ведущиеся в Сети веб-бригадами, `ведутся с `подачи первых лиц. Это может быть так и только так. --------- (и) `Воспитание своего Путинюгенда – как опоры` и, возможно, `в качестве “эскадронов смерти”. --------- (к) `Подкуп подачками и `разложение творческого сообщества. ----- Такова, в общем и целом, концепция всей этой сволочи, – ГБ-шников, силовиков, их чиновников, их олигархов. ------ К СКАЗАННОМУ НУЖНО ДОБАВТЬ СЛЕДУЮЩЕЕ Так как к власти пришла особенно злокачественная сволочь, – попросту выползки из пыточных камер Лубянки, из расстрельных мешков – то у них еще имеются и “цели” не рационального, а эмоционального, – так сказать, – характера. - `[I]Поиздеваться, поизгаляться над Россией, над народом, показать свою власть. [/i]Расстреливать, пытать, избивать ногами, гноить в страшнейших по всем меркам тюрьмах. Отравить полонием! Постелить убийцам, образно говоря, красную ковровую дорожку к подъезду Политковской! – “Поэты!” (Герцен о жандармах). ------ Будем надеяться, что вся эта сволочь получит - так или иначе - то, что заслужила, – раньше, чем умрет Россия. Может даже она и воскреснет по этой причине.

(написано анонимно) 12.03.2007 12:10 (#)

Ну вот, гадский режим уже больных из психушки выгнал

ку

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 12.03.2007 18:55 (#)

Не судите да не судимы будете.

Не ходите в нашу РПЦ, не кощунствуйте на Богом, не глумитесь над мертвыми. Никому из живых неизвестно, что нас ожидает ТАМ.

Жора с мыльного завода 12.03.2007 12:04 (#)

Вспомнил старый анекдот

Мужик бегал по улицам и кричал: "Хрущев - дурак, Хрущев - дурак!". После чего был немедля препровожден в милицию и обвинен в оскорблении личности и разглашении государственной тайны.