новость Следователи возобновят допросы Ходорковского и Лебедева

25.12.2006
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Фото с сайта www.dw-world.de

Cледователи Генпрокуратуры на этой неделе начнут допросы Михаила Ходорковского и Платона Лебедева. Следственные мероприятия по новому делу "ЮКОСа" расписаны на три месяца вперед - с нынешнего декабря до марта будущего года.


Комментарии
(написано анонимно) 25.12.2006 12:47 (#)

Эльф Добби мстит...

=

(написано анонимно) 25.12.2006 12:55 (#)

Мало правосудия, надо добавить...

(написано анонимно) 25.12.2006 12:55 (#)

Блин, страна идиотов. Туркменский газ покупаем по заниженной цене, которая на выходе газа из России увеличивается в разы – бизнес, хули там, нацпрожекты надо же финансировать коль кремлёвский маразм в экономике не шарит. Научил Ходор на свою голову попа молиться – газпут уж и проект Сахалин-2 прихватизировал, его хозяева более сговорчивые оказались, им часть отвалили – теперь пока газпут лоб не разобьёт не успокоится - остаётся лишь гадать кому в первую очередь – Ходору, себе, государству .........

(написано анонимно) 25.12.2006 13:17 (#)

Умный еврей Абрамович в Лондоне. Глупый еврей Ходор- в Чите.

Умный еврей Абрамович в Лондоне. Глупый еврей Ходор- в Чите.

nikiv 25.12.2006 16:25 (#)

Я бы согласился с этим выводом, с уточнением.

Умный задним умом еврей Абрамович в Лондоне. Глупый задним умом еврей Ходор- в Чите. У меня, на генном уровне, антипатия к евреям, но за Ходора – политика, я буду голосовать обеими руками, дай бог вынести ему тюремные испытания. А вот у Абрамовича нет политического будущего в России, если я ошибусь, то это уже будет не Россия. Ну а бабло? – история кажет, неправедные капиталы, как даются так же легко и изымаются, ну а честно нажитое возвращается.

(написано анонимно) 25.12.2006 17:20 (#)

И чем же столь привлекателен полит

И чем же столь привлекателен политик Ходорковский? Поямните, плз. Что касается нечестно нажитых капиталов- вполне с Вами согласен, они уже отобраны у комсомольского воришки...

(написано анонимно) 25.12.2006 17:34 (#)

С вами спорить бессмысленно.

потому что вы на работе, а там у вас разные производственные совещания, где вам зомбируют официальную точку зрения. Думать сами вы совсем разучились.Очень жаль, соболезную вашему разуму.((

(написано анонимно) 25.12.2006 18:07 (#)

Полагать точку зрения, отличную от Вашей результатом злмбирования и т.д.- имхо контрпродуктивно.

Полагать точку зрения, отличную от Вашей результатом злмбирования и т.д.- имхо контрпродуктивно.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:35 (#)

у вас аргументы одни- виноват, потому. что виноват.

Так решили, потому, что так надо. Логика-по- чекистки железная.

(написано анонимно) 26.12.2006 02:31 (#)

Ваши аргументы еще более доказательны: противник Путина- индульгенция на все.

Ваши аргументы еще более доказательны: противник Путина- индульгенция на все.

nikiv 25.12.2006 23:04 (#)

Пчмуж не поямнить, поясню - извняте, что не сразу, работа мешает. Когда Ходорковский лепил свою бизнес империю, я еле-еле вытягивал на индивидуальной трудовой деятельности многочисленное семейство. Четыре раза официально открывал своё дело, но каждый раз, уходил в тень, ибо чиновники, блюдя законы, загоняли в угол – а у меня на взятки и откаты не было средств – мои проглоты сметали всё, что ни заработаю. Так что зависти к далеко обогнавшим меня бизнесменам, а тем более к заоблачным олигархам, у меня нет - молодцы - сумели подмазать и обойти беспредел чиновников от госбюрократии. К тому же тогда казалось, что вот наконец-то в новом тысячелетии в России появилась реальная сила способная финансировать партию здравого смысла в противовес партии госчиновников . Ан нет – имеем то, что и имели - беспредел коррумпированной госбюрократии. Так что предновогодние пожелания: Свободу Михаилу Ходорковскому!!! Путин уйди в отставку!!!

(написано анонимно) 25.12.2006 13:07 (#)

Плюсы: Береза Гусь и Невзлин в э

Плюсы: Береза Гусь и Невзлин в эмиграции, Ходор и Лебедев сидят. Минус: Береза, Гусь, Невзлин, Абрамович и конструктивно сходные не сидят. Ну да курочка по зернышку клюет. ;-))

User zeero, 25.12.2006 17:29 (#)

Главное, что б не подавилась;). И, кстати о курицах. Чтоб яичная скорлупа была крепче, многие хозяйки несушек ею же и подкармливают. Только вот беда - курочки на белок подсаживаются, и потом свои собственные свежеснесенные яйца скрлевывают. Куроедки, блин. Ущучил?

(написано анонимно) 25.12.2006 17:38 (#)

Я полагаю, что эти- не подавятся. И пока что они вполне оправдывают такие предположения.

Я полагаю, что эти- не подавятся. И пока что они вполне оправдывают такие предположения.

КАЦ 25.12.2006 15:00 (#)

Везение

Повезло ребятам. Чита,- город приличный. Да и от варежек и проволоки отдохнут. Главное выкрутиться, чтобы в белый лебедь не загреметь.Хотя, пока Леня в Израиле, врядли следакам удасться доказать мокрые дела.

(написано анонимно) 25.12.2006 15:47 (#)

А зачем надо было этапировать подследственных в Читу?

Они что там на месте покажут как деньги воровали ? Лишний раз поиздеваться над людьми.

(написано анонимно) 25.12.2006 16:06 (#)

Добавят сроки! И это правильно!

(написано анонимно) 25.12.2006 17:04 (#)

Когда тебя осудят, мы тоже скажем и это правильно!

1

(написано анонимно) 25.12.2006 18:10 (#)

Вы все. Все 2500 чел. В один голос. :-)

Вы все. Все 2500 чел. В один голос. :-)

(написано анонимно) 25.12.2006 17:02 (#)

А как там в Чите с полонием? Нормалёк? Туда-сюда возить - физически извести. Задача вполне выполнимая. Дорога, зима, простудно-сердечные заболевания. С кем не бывает?

(написано анонимно) 25.12.2006 17:58 (#)

Чем больше мучают Ходорковского, тем больше он у меня вызавает симпатии. А Байкалфинансгруп святая ?

(написано анонимно) 25.12.2006 18:16 (#)

Ну так возьмите любого пожизненно осужденного. Вот кт

Ну так возьмите любого пожизненно осужденного. Вот кто мучается то. И симпатий видимо д.б. больше. Не святая. А что, требование святости теперь необходимое условие для коммерческой деятельности?

Беня 25.12.2006 18:17 (#)

При чем здесь Байкалфинанс

Байкалфинанс это транзитная фирма, надежно защитившая активы Роснефти от недоразумений. Сама же Роснефть, аккумулирующая активы Юкоса это народная собственность. Котировки на бирже не позволят продать ее на халяву никому кто бы не стал Президентом. Капитализация компании равна пенсионному фонду на 10 лет.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:40 (#)

заодно расскажите в каком соотношении котировки торгуются на бирже.

К тому же кто ее покупал, как стратегические инвестроы, котроым без покупки акций роснефти вход на российский рынок был запрещен. Пример -Дойче банк . Не морочте голову о народности. Тот же Юкос успешно торговался на бирже. И пострадали простые акционеры, которые не обладали инсайдом и не успели вовремя скинуть акции Юкоса.

(написано анонимно) 25.12.2006 18:58 (#)

Грехов за обоими накопилось - никакое чистилище не поможет.

(написано анонимно) 25.12.2006 19:40 (#)

Да вам оно тоже, чистилище не поможет.

Так что сразу в АД.

(написано анонимно) 25.12.2006 21:39 (#)

Новая разновидность либерал-демократов: демократы безгрешные. Гы! Что ж ты Библию

(написано анонимно) 25.12.2006 21:35 (#)

Ну, где там рассуждения насчет "мальчиков-близнецов, сыновей Хо

А ну ка, девушки! Давайте! Я весь извелся. Душа просит надрыва и рыданий.

sanny 26.12.2006 00:07 (#)

К девушкам никакого отношения не имею, но

что касается детей в России вообще...один мудак назвал одного мальчика - котёнком, которого хочется потискать, а другой 18:35:43 хочет послушать девушек способных растопить этому мудаку каменное сердце. Тебе это уже не поможет, потому что в душе у тебя камень, в голове пустота, а вокруг тебя такие же моральные уроды, которые сами не знают чего они хочут. З@ебать ближнего, вот ваше кредо и это у вашего брата очень хорошо получается.

Полоний-210 26.12.2006 02:41 (#)

О-па! Что ни демократ, то врун. Хе-хе! Ув

Вы, вероятно, в детстве испытали сексуальные домогательства со стороны кого-то из Ваших близких. Подобный синдром типичен как следствие подобных случаев. :)))))

222 27.12.2006 09:46 (#)

Все верно.

Все верно! Первое осуждение Ходорковского и Лебедева было трагедией. Вторая попытка уголовного преследования выглядит уже фарсом. Что же касается нажитого состояния, то надо помнить, что все они нажиты не совсем честным образом. Тем более в России. Действия Ходорковского и К - скорее флирт с законом, чем преступление. "Оптимизация" налоговых отчислений, работа через оффшоры - стандартные ходы. Но вопрос не в этом. Ходорковский настроен позитвно на развитие и созидание, а наше государство, к сожалению,утратило созидательную функцию. Все нацпрожекты, извините, фуфло откатное. Ни один прожект не принесет реальной пользы населению.