новость Ходорковский и Лебедев этапированы в Читу

22.12.2006
Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Коллаж Граней.Ру

Михаил Ходорковский и Платон Лебедев. Коллаж Граней.Ру

Михаила Ходорковского и Платона Лебедева этапировали в Читу. В Генпрокуратуре адвокатам сообщили, что в СИЗО с их подзащитными будут проводиться следственные мероприятия. Защита предполагает, что речь идет о предъявлении новых обвинений.


Комментарии
(написано анонимно) 22.12.2006 18:55 (#)

Они серьёзно думают, что их система простоит больше 8 лет?

Тупицы, лучше бы пути отхода искали. Тупин тоже хорош, успокоил бы своих жеребцов, уж больно далеко в тоталитаризм ускакали. Напугают ещё быдло и сметет оно их нах вместе с кормушкой. От ТВ уже тошнит, прямо "в гостях у сказки". Они сами-то в это верят?

(написано анонимно) 22.12.2006 19:04 (#)

Йес, товарищ. Не просто верят, а свято верят.

User detmaros, 23.12.2006 04:31 (#)

Гнидораско Путятович принял вафлю. Полный рот. http://warnet.ws/img2/43/putin/22.jpg

http://warnet.ws/img2/43/putin/22.jpg

(написано анонимно) 22.12.2006 19:06 (#)

Они очень самоуверены, но пожалуй, оправданно. Население хочет сидеть тихо и не высовываться. а СШа интересуют только материальные выгоды. Поэтому товарищ волк и наш и чужой скушает всех, кого захочет.

Это очень подлый человек, это Цукерман 23.12.2006 16:06 (#)

Ужо намедни бывши опрошение народу

на предмет " за кого бы вы голосовали?" и как показал сей опрос, подавляющеее по-прежнему без ума от ЕдРо!А это значит, что и за Путю! И будет сия власть тянуться долго, очень долго.Ровно до тех пор, пока будет возможность красть, пока будет нефть и газ.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:05 (#)

Это как СПИД, заболешь не выздоровеешь. Если бы только у Ходорковского такие проблемы так может быть и хрен с ним, а то полстраны такие. Перешел на красный свет один раз, до конца жизни по всем авариям в округе затаскают на следственные мероприятия. Стаистика блин, раскрываемость преступлений понимаешь.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:41 (#)

А полстраны это сколько, точно в граммах?

(написано анонимно) 22.12.2006 23:56 (#)

Спросиу местного мента, он знает.

(написано анонимно) 23.12.2006 01:02 (#)

Путя после 2008 года мульёнчики свои возьмет, и на канары - тю-тю. а русские как сосали, так и будут сосать

увы

(написано анонимно) 23.12.2006 11:23 (#)

Не надо уезжать.

Можно и тут канары сделать. "Наши учённые изменять гравитационное поле земли..".

(написано анонимно) 23.12.2006 03:43 (#)

И СИСТЕМА ПРОСТОИТ, И ХОДОР ПРОСИДИТ!

(написано анонимно) 22.12.2006 19:02 (#)

Ну всё мало Путьку. Вот мстительный человек до чего! Всё равно после его ухода дела пересмотрят.

А пока пусть его развлекается. Ниязов тоже чувствовал себя богом. Ан нет - оказался простым смертным.

Это очень подлый человек, это Цукерман 22.12.2006 19:32 (#)

для "Ну всё мало Путьку"

Я всегда говорил, что не обижайте низкорослых мальчишек, не бейте их, иначе из них вырастают злобные дяди, которые мстят всему миру за свое загубленное детство. Найти всех, кто его лупил в детстве и расстрелять. "Непгеменно гастгелять"

(написано анонимно) 22.12.2006 19:41 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/index_4.shtml

Так их наверняка уже расстреляли...

(написано анонимно) 22.12.2006 19:32 (#)

всё мало Путьку. Вот мстительный человек до чего

Да. Редкой подлости, злопамятности и гнусности человечек. А говорят - "русский характер". ВОт он пример этого "характера". Одним словом ГНИДА. России еще долго придется отмываться после него. Немцы до сих пор отмываются от Гитлера. А ведь Гитлер не был такой подонистый. Он был психбольной последователь больной идеи. А этот полностью "здоровый" и потому еще более гнусный.

(написано анонимно) 22.12.2006 19:45 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/rabota.shtml

Не трогайте человека, которому нравится его работа...

Sandra 22.12.2006 22:12 (#)

to 16:32

Присоединяюсь...

(написано анонимно) 23.12.2006 08:20 (#)

Немцы как вас ненавидели, так и ненавидят.

Подвернется случай еще раз, опять средством для травли тифозных вшей ухуярят мильенов 6, можешь не сомневаться.

Цукерман, гад, подонок и агент ЦРУ 23.12.2006 16:21 (#)

Когда только взяли Ходора за жабры, я

сказал, что ему и помирать придется в тюрьме. Ну не может Путя допустить, чтобы Ходор рассказал, как Путя предлагал ему делится, как он ему угрожал и как потом положил весь ЮКОС в свой карман. Только полное изгнание Пути и его гопкомпании из Кремля может вытащить МБХ из каталажки, но это не случится в ближайшие 100 лет. Все эти Путины ходы (ЮКОС, Стабфонд, Сибнефть)только ему самому кажутся хитроумными, на самом деле даже деревенский дурак видит, что это таким образом он множит личное состояние. Он в 2008 году думал рвануть к Германию к другу Шрёдеру, а теперь и там обломилось и поэтому должно произойти , что-то из ряда вон выходящее, Путя приложит все силы, чтобы спасти свои "честно" заработанные бабки.

(написано анонимно) 22.12.2006 19:05 (#)

Вот падлы Березовский и Невзлин, опять провокацию против России затеяли!

Ведь эти новые обвинения нанесут очередной ущерб имиджу России, вся проклятая западная пресса об этом последний месяц писала. Ан нет, не сдержались враги России - вона, опять гнусное роняние имиджа ЗАО "Кремль" задумали! Полонием их трави, полонием!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2006 19:11 (#)

И тебе дорогой - одна дополнительная звездочка! (на один погон)

Глядишь, так и до генерала доростешь! А чё - ни напраягаться не надо, ни шапиёнов ловить! :)

(написано анонимно) 22.12.2006 19:16 (#)

у либерастов окончательно крышу рвет - все кто не с ними, те из Кровавой Гэбни. это радует, так как показывает, что либерастия окончательно потеряла связь с реальностью.

(написано анонимно) 22.12.2006 19:20 (#)

Сезонное обострение у коллег по работе.

Мы просто из соседнего отдела. :)))))

(написано анонимно) 22.12.2006 19:35 (#)

Анониму 16-16- 05 отлибераста.

Присоединяйтесь, господа. присоединяйтесь..( из к.ф"Обыкновенное чудо")

(написано анонимно) 22.12.2006 23:32 (#)

Дружище,ошибся-"Тот самый мюнхаузен".

Александр Самарцев 22.12.2006 22:14 (#)

К Фрейду - если что

Гэбня потеряла шанс прервать традиции себя "кровавой", предпочитая правоприемство неотмытой лжи. Слишком глубока болезнь, сковородкою по голове не лечится. Затянулось детство босоногое, тяжелое,росное и подслушивающее...

Александр Самарцев 22.12.2006 22:16 (#)

К Фрейду - если что

Вместо "росное" в последнем посте читать"допросное" (хотя опечатка вышла довольно-таки поэтичной)

(написано анонимно) 22.12.2006 22:41 (#)

Вы же звери господа! Господа, вы же звери!

!!

нострадамус 22.12.2006 19:11 (#)

ВСЕМ ЛИБЕРАСТА УГОТОВАНА ОДНА СПРАВЕДЛИВАЯ УЧАСТЬ - СОСАТЬ!!!

(написано анонимно) 22.12.2006 19:13 (#)

Боря Моисеев

Тоже знаете ли приятное занятие, а хуле?

Олег Сергеевич 22.12.2006 19:15 (#)

ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ НА НАРАХ!

!

(написано анонимно) 22.12.2006 19:21 (#)

Мягкие кресела заменить на нары ? Оригинально !

(написано анонимно) 22.12.2006 19:21 (#)

Очень смело, но боюсь в Администрации Верти-Кала такую прыть не одобрят.

Ему и в Кремле неплохо.

(написано анонимно) 22.12.2006 19:25 (#)

немного не так: ВСЕ ВОРЫ ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ НА НАРАХ!

Сейчас система работает следующим образом: *чужой, даже не вор, должен сидеть на нарах, *не поделившийся вор должен сидеть на нарах, *кто сказал, что система-вор должен сидеть на нарах или уничтожен. Не слишком ли сложно? Будьте проще и люди потянутся к вам!

Sergi 22.12.2006 22:53 (#)

Dikim rabam

Vi vibliadishi dikih mongolov, rabskie svin’I kotorie pozhiraut sebe podobnih. Ot vas vezde zlo I ne s kem vi ne mozhete zhit’ v mire.

(написано анонимно) 22.12.2006 19:16 (#)

конторских - в Краснокаменск!

засрали все форумы, уроды

(написано анонимно) 22.12.2006 19:29 (#)

просто прими как факт: не все несогласные с либерастами - конторские

Олег Сергеевич 22.12.2006 19:36 (#)

полностью соглашусь, к конторе не имею никакого отношения, взгляды жидов-либератсов не разделяю

!

(написано анонимно) 22.12.2006 20:15 (#)

16:36 докажи, что не имеешь

"взгляды жидов-либератсов не разделяю" - твоя будущая эпитафия - заслужил

Sandra 22.12.2006 22:14 (#)

Остроумно :)))

:)))

(написано анонимно) 23.12.2006 06:10 (#)

Олег ибн Сергеич, сколько той жизни тебе осталось? Уйдёт ваш главный ублюдок с поста, на запад он никогда не уедет, даже при дружбе С Шрёдером. Сдатут там питерского ублюдка, за просто отмазаться от бывшей дружбы с ним. И президентом пукпрома ему никогда не быть. Там свои волки сидят, и уж питерского выродка после отрешения никто, никогда к деньгам не допустит. Так что пока не поздно, прошмондовка ты гнусная, поменяй свои политические взгляды. Тебе ж это не в первой. Отучись пользоваться туалетной бумагой многоразового пользования.

(написано анонимно) 22.12.2006 19:26 (#)

"Ходорковский и Лебедев этапированы в Читу"

Ну что это за новость? То же самое, если написать: "собака укусила человека".... Вот если бы сообщили что ПУТИН С ПАТРУШЕВЫМ И ИВАНОВЫМ ЭТАПИРОВАНЫ В ЧИТУ - вот это была бы новость!!!!!!!

(написано анонимно) 22.12.2006 19:27 (#)

а Ольмерта и Щаранского в Читу? Вот это реально новость как новость!

-

(написано анонимно) 22.12.2006 19:35 (#)

...Вот это реально новость как новость!

прихвати туда буша с блэром. Весь запад тебе спасибо скажет

(написано анонимно) 23.12.2006 03:15 (#)

кто про что а мудак про жидов

гы

(написано анонимно) 22.12.2006 19:42 (#)

Так еще не вечер...

(написано анонимно) 22.12.2006 19:30 (#)

Паранойя не знает границ. Господи, за что ты лишаешь нас разума? Что происходит с моей страной?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2006 19:46 (#)

http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/nezhadnye_chekisty.shtml

Пусть только чай не пьют в тюряге...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 22.12.2006 20:03 (#)

хорошо завернул

Справедливость как она понимается здоровым человеком, Вас в корне не интересует? Подождите, Вас тоже переедет каток имени "великой россии" и никто не заметит потери бойца. У нас же великая цель, а люди-пыль. Плевать им на быдло с верхушки вертикали, быдло занято освоением мелких подачек - стоит в очереди за пособием и радо безмерно.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:58 (#)

Кому они там нужны? Может в США Ходорковскому дали бы сотворить " придумку с НТТМ" и заниматься через нее обналичкой под процент.Комсомолец первопроходец понимаешь, вот первым на нары и пошел.Позновато правда, надо было пораньше его туда отправить вместе с Гусинским, Березовским и Кисилевым.

(написано анонимно) 23.12.2006 03:15 (#)

а путина с грызловым сурковым и абрамовичем когда?

а?

(написано анонимно) 22.12.2006 20:00 (#)

Очень сочувствую Михаилу Ходорковскому и Платону Лебедеву.

Дай им Бог продержаться до смены власти. А нам всем поскорее осознать куда мы идем( пока еще не строем). Туркменбаши даже мертвый вызывает отвращение как и все диктаторы. Неужели мы хотим иметь бесплатный газ и воду, но остаться безработы? Частный бизнес давят изи всех сил. Почитайте новые инструкции налоговой, если они пришли с проверкой, то без суммы меньше чем 50000 рублей шрафа с предприятия не уйдут.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:06 (#)

Приехавшая из ФРГ подруга, очень возмущалась высокими тамошними ценами на оплату ЖКХ и восхищалась дешевизной наших. Переезжать в Германию раздумала.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:28 (#)

А может ее попросту не взяли ?

Кому нужна там лентйка-бездельница. Если даже за квартиру не может заплатить.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:52 (#)

ещё не вечер

всем соседям цены на газ подняли, осталось своим поднять. Вот тогда и посчитаем, но уехать вам уже не дадут. Сейчас же 80% вашей квартплаты рассовывается по карманам, уж я то знаю :)))

Andrew 22.12.2006 21:33 (#)

Хорошо не там, где "всё дёшево", а там где "всё дорого". В противном случае немцы да французы ехали бы в Эфиопию да в Алжир водопроводчиками работать.

(написано анонимно) 22.12.2006 22:17 (#)

17:06, отправь ее в Туркменистан

там вообще газ и свет бесплатно ))))

(написано анонимно) 22.12.2006 20:07 (#)

Все-таки очень похоже на врагов России. Думаю, что это Березовский выкрал Ходорковского и Лебедева, везет их в Читу, там их покажут по телевизору, больных и исхудавших. Все это сильно подпортит имидж российской власти и очень невыгодно РОСНЕФТИ, Байкалфинансгруппе и гепрокуратуре. Для большего эффекта в Читу тайно везут Гайдара, где он прочитает лекции и встроится в трагическую цепочку Ходорковский-Лебедев-Гайдар.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:37 (#)

И как же трудно одному Путину сдерживать всех этих предателей. Они ведь все такие коварные - сами себя убивают; а подлый Литвиненко взял и сам отравился, чтобы подставить великого человека. Единственное решение подсказываю вам господин президент - застрелитесь и скомпромитируйте этим оппозицию. Ответьте им их же методами.

Путинские СМИ 23.12.2006 01:00 (#)

нет, литвиненко продовал полоний и сам скушал немножко

вот

Михаил 22.12.2006 20:09 (#)

страх - бизнес прибыльный

С полонием прокол, важно отвлечь внимание от Лондона, важно добить Ходора, времени мало, показать народу твердость, страх - бизнес прибыльный.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:13 (#)

Путя должен пылинки с Ходорковского и Лебедева сдувать, если мозги еще остались.

Ходорковский - это его пропуск на свободу, в красивую мирную жизнь.

(написано анонимно) 23.12.2006 04:43 (#)

2006-12-22 17:13:31 Путя должен пылинки с Ходорковского и Лебедева сдувать, если мозги еще остались. Ходорковский - это его пропуск на свободу, в красивую мирную жизнь.---------------------------------------------------------------- -И ЭТОТ МАЛЕНЬКИЙ ВЕРТИКАЛЬЩИК мог бы стать ГЕРОЕМ ГРЕЧЕСКОЙ ТРАГЕДИИ (возможно и станет-только русской). Какой клубок страстей и чувств: всепожирающее чувство ЗАВИСТИ к этим свободным, успешным и красивым людям вызывает желание МСТИТЬ ИМ И ГАДИТЬ,но СТРАХ за свое будущее на примере Милошевича,Чаушеску и Пиночета не позволяет сделать ЭТО ОТКРЫТО И С ОСОБОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ: поставить ,например, на кр.площади МЕЛЬНИЦУ, согнать народ и мучить пока не начнут просить прощения , а потом смолоть их в порошок. Потихоньку, как думал пройдет с Литвиненкой, - не сомневаюсь,ОН сделал бы , но ОТКРЫТО - (после Чечни, Дубровки, Беслана, всех "мочиловок" и "ОБРЕЗАЛОВОК") - УЖЕ, АЛИМЕНТАРНО ВАТСОН,- БЗДИТ! Желание НЕ БЫТЬ ВЫЧЕРКНУТЫМ ИЗ ЧИСЛА "ЕВРОПЕЙЦЕВ" и иметь возможность ездить ПОТОМ в куршавели заставляет изображать ПРАВОСУДИЕ, но СОЗНАНИЕ СОБСТВЕННОЙ УЩЕРБНОСТИ и желание МСТИТЬ, СИДЯЩЕЕ В СПИННОМ МОЗГЕ, НЕ ДАЮТ УСПОКОИТЬСЯ и заняться спасением если не души, что уже поздно, а хотя бы собственной задницы...

(написано анонимно) 22.12.2006 20:09 (#)

Контора, копи бабасы и готовь загранпаспорта!

Уже скоро!

(написано анонимно) 22.12.2006 20:42 (#)

скоро что...?

пока все идет ПУТЕМ: Шелл на Сахалине отымели по полной, грузин нагнули на поставки газа по 235... так что несмотря на либерастические вопли, Россия своего добивается. Слава Газпрому! Слава Крававой Гебне!!!

(написано анонимно) 22.12.2006 21:08 (#)

и это называется "путем"?

кинуть потенциального покупателя и возможного партнёра, чтобы в следующий раз купил это у соседа. Это великая забота о будущем? У власти временшики, добытое непосильным трудом добро будет вывезено на новую родину. Радуйтесь.

(написано анонимно) 22.12.2006 23:15 (#)

да, именно так и называется

кого это ты назваешь "потенциальным покупателем и возможным партнёром"??? Грузию? да ты в своем уме?

(написано анонимно) 23.12.2006 03:04 (#)

да не важно кого, смотрят все, делают выводы

у них мозг есть, свои расходы они планируют и прочее... ну? продолжим играть в клоунов? мы - сырьевые недоумки!

(написано анонимно) 22.12.2006 20:11 (#)

Олегу Сергеевичу.Вопрос. А Вы видели там в Исраиле столько русских в высших властях ? ! Чего же удивляеетесь...

Когда российские марионетки гнобят друг друга на каждом шагу и чуть,жиды кричат-фашизм.Давайте тихо скажем в ответ-сионизм........

Олег Сергеевич 22.12.2006 20:37 (#)

Да не был я в Израиле. Я еще маленький - у меня и паспорта нет - только через месяц получу.

А вы все повелись! Ржунимагу!

(написано анонимно) 22.12.2006 20:58 (#)

тока вовремя получай

нето отимеет тебя гос-во на 2500р и будешь считаться административным нарушителем.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:38 (#)

ХА ХА ХА

а что-то грани как-то притихли... нет новостей ни про покупку Газпромом контр.пакета проекта "Сахалин-2", ни про то что грузины в итоге обосрались и заключили-таки контракт с Газпромом на поставку газа 235 у.е. Ну что, либерастики, отсосали по полной вместе со своими заокеанскими спонсорами, а?

(написано анонимно) 22.12.2006 21:03 (#)

Ну тебе наверноене влом платить к 2011 году за газ по европейской цене,

как наверное и не в лом, содержать фубольную команду Шредера. Чем тебе то хорошо, миленький? Воруешь может , а ?Так быть тебе скоро узником, к гадалке ходить не надо.

(написано анонимно) 22.12.2006 23:18 (#)

не пори ерунду

че за бред ты несешь? никогда такого не будет, не надейся! мне хорошо, у меня акции Газпрома на 80 тыс. долл.

(написано анонимно) 23.12.2006 06:47 (#)

А,тебе-то что за это будет?Ну заработает Пукин еще миллион другой,в стабфонд положат.тебе-то что?Приятно когда кого-то грабят? Получаешь садистское удовольствие.Пойди к психиатру,авось поможет.

(написано анонимно) 22.12.2006 20:45 (#)

Китайцам должно быть на, что нибудь сменяют.

Русский 22.12.2006 20:47 (#)

Подумайте, какая напасть! Так ведь можно и в президенты не успеть! А ведь хороша пара: президент и его министр финансов; да только, похоже, не оценит их Россия по заслугам. Или оценит?

(написано анонимно) 22.12.2006 21:02 (#)

мне по-барабану кто у нас презик, главное чтобы не воровал, дураков вокруг себя не держал и нас за дураков.

Этот презик уже сильно проворовался, загубил внешнюю политику и вообще ни разу не умеет свой башка думать. Смените, пожалуйста.

Кремлядь 23.12.2006 00:58 (#)

Вах, дарагой. Кто тебя спросил - кого презиком делать? Не твое народное дело! Ты давай на трубу работай, Путю содержи. А кому страной управлять Сурков без тебя решит. Вот еще - всякий вонючий народ совета спрашивать.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:21 (#)

а в чем разница?

..

(написано анонимно) 22.12.2006 20:57 (#)

Точно под Путина копают. Ему сейчас только не хватало Ходорковским на весь мир трясти.

Бульдоги под ковром или пауки в банке. Скорее второе.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:05 (#)

Кто копает, все копальщики уже под колпаком или в загранице.

остались одни холуи-богачи и трусы- нищие.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:18 (#)

А я-то думаю - кто?! Точно - враги копают! Нам и Гайдар подтвердил. Всему миру наш Президент как кость в горле!

Это потому, что Россия поднимается с колен! Держава наша крепнет, энергетическая вертикаль! Березовский, зря стараешься - мы все равно с колен поднимемся! Еще чуть-чуть - и поднимемся - всем коренным народом. Завистники - что тут скажешь.

Sergi 23.12.2006 00:19 (#)

Dikim rabam

Rabi s kolen ni kogda ne podnimutsia. Rabi vsegda ostautsia rabami, a tem bolee tataro - mongol’skie vibliadishi.

(написано анонимно) 23.12.2006 00:56 (#)

еще чуть-чуть я слышу уже 90 лет. когда еще то?

(написано анонимно) 22.12.2006 21:28 (#)

ходорковского - в президенты

путина - на нары.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:44 (#)

При весьма внимательной молитве бывает у подвижников и пот, не только когда они утруждают тело поклонами, но и когда совершают молитву стоя или сидя. Пот является при особенном внимании, при особенном сокрушении духа.

(написано анонимно) 22.12.2006 21:56 (#)

всем соседям цены на газ подняли, осталось своим поднять. Вот тогда и посчитаем, но уехать вам уже не дадут. Сейчас же 80% вашей квартплаты рассовывается по карманам, уж я то знаю :))) Novostj . Gruzini kupili za 235 $ !

(написано анонимно) 22.12.2006 22:02 (#)

Раньше у меня было совсем мало сочувствия к Ходорковскому, но теперь меня сильно возмущает то, что из всех ныне здравствующих олигархов только он в тюрьме. Даже в их, олигархов, среде нет никакой солидарности.

(написано анонимно) 22.12.2006 22:16 (#)

Миша, ну заплати ты уже Путе бабла, ну купи ему земли на канарах, ну пусть он от тебя отстанет. Ну что ты такой жадина

гыы

Sandra 22.12.2006 22:23 (#)

А еще обижаются, когда их называют кровавой гебней...

Садисты, убийцы и воры. ГБ - позор русской нации...

(написано анонимно) 22.12.2006 22:32 (#)

Однако они как вороны расселись на всех зеленых ветках.

(написано анонимно) 23.12.2006 00:18 (#)

Сандро, у вас в Африке вообще людоеды кругом! А вам тоже кГававые кГовь пустили?

(написано анонимно) 23.12.2006 01:45 (#)

ты круглый идиот, че-нить новенькое придумать способен или извилин совсем нет? задолбал уже своей тупостью

сам то на каком дереве сидишь? или ты тот самый человек-дерево, который в президенты россии метит? тогда рожа у тебя для россии подходящая, в самый раз. в таком случае за тебя голосовать буду и домашним накажу.

User lev, 22.12.2006 22:32 (#)

Чайка отметил, что для предъявления обвинений осталась собрать достаточные доказательства.

Как видно, с доказательствами вечная проблема у российских "органов". Ну никак их (доказательства) ни найти, ни придумать не удается! Может, у сотрудников с воображением проблема, а может, еще с чем?

(написано анонимно) 23.12.2006 04:59 (#)

lev Чайка отметил, что для предъявления обвинений осталась собрать достаточные доказательства. Как видно, с доказательствами вечная проблема у российских "органов". Ну никак их (доказательства) ни найти, ни придумать не удается! Может, у сотрудников с воображением проблема, а может, еще с чем? -------------------------------------------Странная у них какая-то МЕТОДА, понимаю так: вначале ищут доказательства, потом разбираются и судят, потом, если доказательства веские, -содют, а у этих ВСЕ НАОБОРОТ и ЧЕРЕЗ..

(написано анонимно) 22.12.2006 23:16 (#)

Ублюдок Володя Мутин

тебя ненавидят в этой стране ,знай это.Земля круглая ,а жизнь длинная -еще вспомнишь

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 23.12.2006 00:02 (#)

Ушлепок! Будет все так, как должно быть! Предатель Литвиненко превратился в труп. Так будет и с другими! Ходору добавят срок! И это правильно, поскольку вор должен сидеть в тюрьме! Тебя посадить нельзя, т.к. ты со своим диагнозом являешься невменяемым, а таких не сажают. Однако место в психушке тебе гарантировано. Успокоительные укольчики, бесплатное питание, уход санитаров, мягкие стены... Хотя, будь моя воля, я бы тебя пристукнул пыльным мешком. Зачем на тебя государственные деньгт тратить, ущербный?

(написано анонимно) 23.12.2006 00:55 (#)

Скажи гавно, а почему литвиненко предатель? Где постановление суда? А почему ходор придатель? А путин, разворовавший страну, отправляющий русских мальчиков на смерть в чечню - не предатель?

Intervent 23.12.2006 02:34 (#)

Ne budet nelud’ kak ti hochech NIKOGDA. A kogda vasha degenerativnaia strana budet drobitsia sami budete celovat’ sapogi interventov. Nacia russkih ivanov uzhe odnoi nogoi v mogile.

Посторонний 23.12.2006 00:40 (#)

Поближе к Москве

Повезло ребятам. Много раз бывал в Чите. Классный город. Не то, что Краснокаменск- Забайкальск .Одно озеро Кенон чего стоит. И питьевая вода вкусная. Не Кука и не Молоковка но все же. Хороший подарок к новому году.

Сусанна 23.12.2006 00:59 (#)

Ходорковский и Лебедев этапированы в Читу

"Продолжение БАНКЕТА" - максимум на 20 % против Ходорковского и Лебедева, остальные 80 % - зто желание: 1. опорочить этим процессом Невзлина и ту информацию, которую он передал в Лондон, 2. Добиться выдачи Невзлина Израилем, 3. Прибрать к рукам МЕНАТЕП. Причем их устроит решение даже одного из перечисленных пунктов. О методах их работы и о тех проблемах которые они могут иметь от Невзлина и МЕНАТЕП вы знаете сами.

(написано анонимно) 23.12.2006 01:05 (#)

Ничего, твари. Будет и на нашей улице праздник.

шомон 23.12.2006 01:25 (#)

С карандашом по книге А.Литвиненко. Комментарии к дайджесту Лариса Володимерова, для CHECHENPRESS, 22.12.06г. «ЛПГ» при жизни автора я не читала: тираж – мал, а с экрана – нет времени. Бумажный экземпляр после трагедии подарил Давид Кудыков, друг А.Литвиненко. В сети книгу продают за 200 долларов, – но и так ее не достать. Вот почему я законспектировала «Лубянскую Преступную Группировку» для тех, кто ее не читал, и сделала дайджест. Кроме того, для меня важно мнение М.Трепашкина: непосредственным участником убийства Саши был А.Гусак. Я подняла документы и пробую вслух разобраться. Дайджест разбит на главы и темы: Чечня, Березовский, Листьев; Коржаков, Гусак, Хохольков; Свобода и власть (становление человека в рамках системы); преступления КГБ... Некоторые темы, такие, как Путин – и ФСБ, планировались отдельно, но оказались так спаяны друг с другом терактами – что их водой не разлить. Словами А.Литвиненко я доказываю, вторя автору, почему именно Путину было выгодно организовать это показательное, запугивающее убийство, не сломившее Сашу и не заполучившее жертву. И почему прав М.Трепашкин: Патрушеву и Гусаку более всех на руку исчезновение Правды под пером Литвиненко. Но рукописи не горят. Часть первая. Путин и ФСБ – как неизбежные убийцы А.Литвиненко. 1. Александра спросили: теоретически, с кем ему было бы лучше сотрудничать? И он ответил: «...конечно, по оперативным возможностям лучше всего Путин. Но его надо было бы постоянно держать под контролем, потому что он все время врет. Его надо регулярно проверять. С ним тяжело было бы работать... Он неприметный совершенно... Наиболее самолюбивый. А воры - грамотные психологи, его бы на этом использовали. И Путин владел бы наибольшей информацией. Что и нужно оперативному работнику. А завербовать его проблемы не было бы». Таково презрительное мнение коллеги о мстительном, мелочном Путине. Вот ряд «комплиментов». При Ельцине в Чечне зачисток не было. «Путин – другое дело. Он геноцид устроил. Мочиловку в сортире», – потому, считал Литвиненко, Путин никогда не сможет подписать мир с Чечней. «Они очень мудрый народ – чеченцы». Иначе расценивал поначалу Путина Б.Березовский, направивший к нему Литвиненко: «Иди к Путину и расскажи всё, что знаешь. Я этому человеку доверяю. Думаю, он всё поймёт, это умный человек». Саша принёс большую схему, на которой была расписана вся известная ему организованная преступность. Основные, наиболее опасные бандитские группировки. От них были выведены стрелки к коррумпированным связям в государственных учреждениях, в МВД, в ФСБ, в налоговой полиции. Вниз шли стрелки к коммерческим фирмам, через которые отмываются деньги. «— Эту схему ты показал Путину? — Для него и делал. Кроме того, дал справку по узбекской группировке. Там значились "филиалы" в России, Америке, в Афганистане, а также связи с нашими генералами ФСБ, с руководящими лицами в МВД. Было указано, что они занимаются незаконным оборотом наркотиков. И что наркотики идут от генерала Дустума из Афганистана. Помимо чисто криминальных связей, узбекские контакты в Москве выходили на высший круг государственных чиновников. Была оперативная информация, что Сергей Ястржембский построил себе дачу на Соколиной Горе на деньги Гафура, которые переводились через Алишера – доверенное лицо Гафура в Москве. Когда Ястржембский был послом в Словении, то сдавал свою квартиру этому Алишеру за пять тысяч долларов. По оперативной информации УСБ Алишер был близким другом Ястржембского, Хохолькова и Андрея Кокошина, бывшего замминистра обороны и секретаря СБ». Литвиненко свидетельствует, что он лично посвятил Путина в суть распространения наркобизнеса и криминальные связи. (Справка: Абдурашид Дустум – генерал афганской армии; лидер Северного альянса). Дустума мы вспомним в связи с Хохольковым и мафиози, делившими российский рынок наркотиков. Афганские наркотики шли в Россию, оттуда – на рынки Северной и Западной Европы. Узбеки получали товар от Дустума, также узбека по национальности: он контролировал территорию произрастания наркоты, а впоследствии стал одним из лидеров Северного альянса, хотя до 11 сентября считался не союзником США, а бандитом, лидером наркомафии. Фактически А.Литвиненко указывает: Путин, Клинтон и Буш не знать этого не могли. Первоначальное восприятие Путина Березовским не совпало с ощущением Литвиненко: «И вот у меня сразу сложилось впечатление, что он неискренний... Но я думаю, что если бы я исполнил приказ руководства убить Березовского, то Путин президентом России точно бы не стал... Но когда я вышел из тюрьмы, мы с ним встретились. Он сказал: — Путин тебя будет давить, и никто не поможет. Он тебя задавит, потому что они по Питеру работают с узбекской командой. Путин уже давно кормится от этих ребят. Там общие деньги, и они тебя придушат. "Общие деньги" - точно те же слова, что и Миронов сказал до этого. Давид прямо говорил, что Путин связан с уголовщиной. Я ему не поверил: "Да ты что? Ведь он – Президент". Давид улыбнулся: — Он же металлом занимался в начале 90-х годов». Характеризуя Путина, Литвиненко неоднократно приводит примеры уничтожения несогласных системой ( - нереального без распоряжения власти). «Потом моего Двали застрелили. Через две недели после этого разговора. Я узнал об этом по телевизору: убит помощник президента по экономике. Говорили, будто встречный велосипедист застрелил. Прямо в глаз попал. Написали, что из-за его коммерческой деятельности. Одна из версий. Но я знаю, что никаким бизнесом Давид не занимался. Да и пойми: помощников президента просто так не убивают. — Из того, что ты говоришь, вытекает, что ты обвиняешь Путина в том, что он лично связан с контрабандой афганских наркотиков в Россию и Европу? ...Далее: гражданин П. не может не знать, что Хохольков и Ястржембский связаны с наркобизнесом, то есть его не используют втёмную. Более того, когда совершались преступления, гражданин П. сидел на ключевой позиции в крупном северном городе, который уже триста лет называют окном в Европу. Известно, что этот город – перевалочный пункт на пути афганского товара на западные рынки. Более того, добавлю, что сегодня не только гражданин П. пошёл вверх и сидит в Кремле. За три года так же сильно поднялся статус первичных поставщиков товара – боевиков генерала Дустума. Теперь они называются Северным альянсом и участвуют в борьбе с международным терроризмом, совместно с гражданином П. ...К тому времени я уже начал понимать, что спецслужбы реформировать нельзя, но еще не мог четко определить, почему, что происходит... Мы видели, что в некоторых отделах появились непомерно богатые чекисты, которые покупали квартиры, дома, иномарки – явно не на зарплату. И мы легко вычисляли, где они могли добыть деньги. Я знал генералов, которые любили стишок: «Товарищ, верь, пройдет она, так называемая гласность, и вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена». А.Литвиненко видел: после терактов в Нью-Йорке 11 сентября 2001 г. Запад, прежде всего США, стал играть на стороне российских спецслужб, которые рады отдать американцам все, что ни попросят, в обмен на то, что те закрывают глаза на их темные дела. Можно считать, что российская демократия оказалась под развалинами нью-йоркских башен. Чем это закончится, и не только для России?.. Напрямую к личности Путина, скооперировавшегося с криминалитетом, можно отнести определение Литвиненко: Бандиты – вне закона, а мы – в нём! Да, нам труднее. Но если для уничтожения преступности кто-то выходит за рамки закона, то обратно не возвращается. Нет обратного хода... Большинство ментов, которые повседневно сталкиваются с бандитами, убийцами, законченными отморозками и не могут их достать, смотрят на закон и права человека как на досадную помеху ( - вскрывает механизм власти и ожесточения А.Литвиненко, сознавая несостоятельность пешки-Путина). - Мог ли он, второстепенный подполковник, рулить ФСБ? Ведь это действительно гидра. Александр приводит имена, необходимые сегодня для расследования и его личной трагедии. Кроме того, у него не остается места иронии по отношению к соглашательской политике Запада, прежде всего Буша и Блэра. «Раньше главная государственная тайна была – здоровье нашего президента. А теперь главная тайна – это отношения нашего президента Путина и уголовного элемента по фамилии Барсуков-Кумарин. Это лидер Тамбовского преступного сообщества. Вот что сейчас главная тайна России. Весь Санкт-Петербург знает, что Путина связывает с этим человеком личная дружба. И финансовые узы... Ещё знаю, кто взорвал дома. — Может, как раз это их и интересует? — Ну так пускай сами у него и спросят. Они же теперь друзья. Друг Джордж, друг Владимир. ...В газетах пишут, что Путин – лучший друг Тони Блэра. Несколько запросов о выдаче в Россию пришло на меня, как на уголовного преступника. Я сижу и гадаю: выдадут – не выдадут. С Родины доносится скрежет точильных камней – готовят ножи Барсуков, Иванов, Патрушев. А тут разобрались в моих делах и установили, что я подвергался политическому преследованию, а не уголовному». Приплюсуйте и эти фамилии... Адвокат говорил Литвиненко: «- Знаешь, я изучил твоё дело и хочу сказать только одно. В России власть использует уголовное право не для защиты граждан, а для управления своим народом. А это очень стыдно». За рабов и деспотов было стыдно и Саше, он потому и бежал. ...Литвиненко, владея информацией, долгое время пытался разобраться и пришел к четким выводам: государственные преступления в России невозможны без ведома президента; коррумпированная система повязывает ФСБ и правительство, стараясь максимально всех выпачкать кровью. Внутренние теракты перекинулись через границы; свой местный ГУЛАГ Путин раскинул на Запад. Механизм осуществления планов всегда одинаков: теракты готовятся загодя и исключительно по приказу режима-Путина-Патрушева. «Среди всех типов преступлений теракты стоят особняком. Их не совершают по заказу бандитов или какой-нибудь коммерческой структуры. За этими преступлениями не стоит мотив убрать кого-то персонально – ведь жертвы случайны. Это либо дело рук безумных фанатиков, либо политическая провокация, с целью повлиять на общественное мнение, посеять страх в обществе, спровоцировать войну или геноцид. Обе чеченские войны начались именно после таких взрывов. Вся проблема в том, что до сих пор эти преступления не раскрыты, те же, что доказаны, увы, дело рук наших собственных спецслужб, а никаких не чеченцев. ...18 ноября 1994 года в Москве на железнодорожном мосту через Яузу произошёл взрыв. Бомба, видимо, взорвалась случайно в момент минирования полотна. Был обнаружен труп подрывника – капитана Андрея Щеленкова, сотрудника нефтяной компании "Ланако". Руководителем фирмы был Максим Лазовский. Вскоре после взрыва на мосту произошел взрыв в городском автобусе на ВДНХ – это был первый теракт в Москве. Пострадал шофёр. Два года спустя в совершении теракта признался шофёр Лазовского, Владимир Акимов. — Кому нужно было минировать железнодорожный мост и взрывать пустой автобус? — А вспомни. Первая чеченская война началась через пару месяцев. Во взрывах 94-го года сразу обвинили чеченцев, было заявление Сосковца, что готовятся группы террористов для засылки в Москву». Отметим для себя и Судов фамилию Сосковца – и вернемся к Лазовскому: он тоже «агент Управления ФСБ по Москве и Московской области. Погибший подрывник также числился в списках агентов ФСБ. ...Воробьёв был осуждён за взрыв автобуса, получил три года за терроризм, а того, кто с ним минировал автобус, Акимова, вообще отпустили из зала суда. Что интересно: Лазовского и Воробьёва осудили за взрывы 94-го года, вроде бы их вина доказана, но никто даже не поинтересовался, кто же у них заказчик? Не сами же они решили мост да автобус взрывать ни с того ни с сего? А ведь Воробьёв в последнем слове назвал приговор "издевательством над спецслужбами". Ещё бы – за выполнение боевого задания дали срок». А.Литвиненко логично и четко доказывает прямую ответственность руководства Кремля и ФСБ за самые страшные зверства российских фашистов. Кто еще публиковал столько подробнейших данных? Разве могло бы быть так, чтобы Путин и Патрушев не хотели ему отомстить?! «Вторая серия взрывов произошла летом 96-го года. Сначала в метро Тульская – четверо убитых, 12 раненых; 11 июля в троллейбусе на Пушкинской – шестеро раненых, 12 июля в троллейбусе на проспекте Мира – 28 раненых. И опять заговорили о чеченцах – Лужков пообещал выселить их из Москвы. ...Цхай был уверен, что вторая серия взрывов тоже дело рук банды Лазовского вкупе с ФСБ. — На Лубянке хотя бы между собой об этом говорили? — Конечно. Макеев это знал. Его это просто из себя выводило. Он порядочный, честный парень, десантник бывший. Читает публикации, где написано, что чеченцы, чеченцы... Один раз сказал: "Какие чеченцы?!" Тогда Макеева уволили. Всех повыгоняли. Отдел разогнали. — А Цхай? — Цхай скоропостижно скончался при странных обстоятельствах 12 апреля 1997 года в возрасте 39 лет. Диагноз: цирроз печени, хотя он не пил и не курил». Мы в дальнейшем увидим, как скрупулезно отмечает А.Литвиненко неожиданную порядочность в рядах ФСБ – и тех редких честных людей, с которыми он работал. Литвиненко называет прямых и косвенных свидетелей, – тех, кто может ответить в суде. Александр выступал за проведение Общественного Трибунала над Путиным и режимом. Литвиненко неоднократно говорил, что его статьи вместе с работами других западных правозащитников ложатся на стол Патрушеву и докладываются лично Путину, неравнодушному к репутации и мстящему за правдивую критику, да что там – за разоблачения. Рассказывая в книге о гибели Владимира Ильича Цхая, в какой-то степени Александр писал о себе: ФСБ никого не прощает. «Незадолго до его смерти я завербовал одного из людей Лазовского, Сергея Погосова (оперативный псевдоним Григорий), и тот рассказал мне всё, что знал о банде и о её связях с ФСБ. От Погосова я узнал, что эта бригада не бандиты, а скорее секретное подразделение, которое решает государственные задачи, устраняет людей, организует теракты. Лазовский был всего лишь исполнитель. Приказы исходили от кого-то из нашего руководства. Погосов прямо сказал мне, что Цхаю конец, что ФСБ ему не простит разгром команды Лазовского. Я передал это Цхаю лично. А мне Погосов искренне советовал держаться подальше от этого дела... — Что ты думаешь о смерти Цхая? — Думаю, его отравили. Он сгорел у всех на глазах. За два месяца. Наблюдать это было страшно. Его смотрели лучшие доктора, но помочь уже не мог никто. Смерть Владимира была как показательная казнь для всех оперов. Так будет с каждым. Они ведь убивали лучших из нас. (Выделено мной. ЛВ). Да и первый случай. Помнишь банкира Кивилиди? Того отравили ядом, заложенным в телефонную трубку. И Цхаю, наверное, что-нибудь подсыпали. У ФСБ есть спецлаборатория для этих целей на Краснобогатырской улице». (Справка). Прокомментирую упоминание о Кивилиди. Способ его убийства подробно и профессионально разбирался в 2000 году. 1 августа 1995 г. президента "Круглого стола бизнеса России" Ивана Кивелиди доставили в Центральную клиническую больницу из офиса – без сознания, в тяжелом состоянии. Диагноз: обширный инфаркт. Но на следующий день вердикт изменился. В 1-ю Городскую больницу со схожими симптомами попадает Зара Исмаилова, личный секретарь Кивелиди. Утром 3 августа она умирает. Только смерть Зары помогла установить: в обоих случаях – факт отравления неизвестным веществом. Многие тогда подумали: расправа имела политические мотивы (выделено мной, - ЛВ). Ведь накануне, 27 июля, после убийства руководителя банка "Югорский" Кантора, Кивелиди заявил: "Оставаться в стороне совершенно невозможно, сейчас рассматривается вопрос забастовки банков, приостановки их работы, скажем, на один день – по крайней мере, для того, чтобы каким-то образом пробудить общество; это не может происходить безнаказанно". Н.Николаев: Хочу спросить у химиков-экспертов: как можно было доставить такое сильно ядовитое вещество на место преступления? Леонид Коваленко, независимый эксперт-химик: Можно было принести в стеклянной ампуле... Достаточно 1мг, чтобы отправить на тот свет человека. - Это что – совсем маленькая упаковка? - Совершенно маленькая, может, даже запаянная в капилляре. Примерно, как ртуть в термометре... Обычно вещества такого плана действуют не только через дыхательные пути, но и через кожу. Следовало надеть специальные трехслойные перчатки, вскрыть ампулу, содержимое впрыснуть в трубку. Если перед этим задержать дыхание, можно было обойтись без противогаза. - Кто мог застать преступника в кабинете Ивана Кивелиди? Секретарь Исмаилова... Константин Боровой: Вопрос к экспертам. Правильно ли мы поняли, что не удалось определить, какое конкретно отравляющее вещество было использовано? Николай Клюев, начальник лаборатории Института экологии и эволюции человека им.Северцева: Это новая неизвестная субстанция; ее нет в каталогах боевых отравляющих веществ, вообще отравляющих веществ... Константин Боровой: Соединение, которое могло быть создано как уникальное сильное оружие, вероятнее всего, делается в спецслужбах. Такое оружие – предмет государственной тайны. И охраняется, как новый танк, как противоракетная система. Говорить: бедные ученые готовы что угодно продать кому бы то ни было, могут только те, кто хочет сбить следствие с истинного пути. (! – ЛВ). Олег Киселев: Мы, по-моему, недооцениваем специальные службы. Их руководители, как и все мы, очень хорошо понимают: если им придется кого-то устранять "экзотическими" методами, свойственными только спецслужбам, то это же и наведет на их след. Это настолько очевидно! Константин Боровой: Никто, естественно, не рассчитывал, что случай, похожий на заболевание, будет раскрыт как покушение... ...Н.Николаев: Еще на начальном этапе следствие установило: яд, которым был отравлен Кивилиди, разрабатывался на спецобъекте в г.Шиханы Саратовской области. Именно туда мы и отправили съемочную группу. Ни для кого не секрет: данный объект – основной поставщик отравляющих веществ для специального отдела ФСБ... "Ну если по каким-то совместным работам, под какие-то определенные задачи... У вас есть выход на ФСБ? Если они обратятся к нам с такими предложениями, тогда вопрос, может быть, как-то решится". (номер 4(296) от 09.02.2000) Эти диалоги сейчас читаются совершенно по-новому. Можно предположить, как продвинется подрывная деятельность ФСБ еще через несколько лет! А я вернусь к дайджесту А.Литвиненко: теракты – и Путин. «— Странная смерть Лазовского тоже подтверждает версию о его участии в терактах в Москве? — Да, Лазовского убили в 2000 году, уже после взрывов, и в тот день, когда должны были арестовать второй раз. Красивое совпадение. ...Прошло несколько месяцев, и начали взрываться автобусы, троллейбусы. В одном из автобусов была найдена неразорвавшаяся бомба. Я прочитал ориентировку и вспомнил: эта бомба по описанию похожа на ту, о которой рассказывал мне мужик (- пытавшийся предотвратить взрывы, - ЛВ). ...Как раз ко мне в кабинет заходит Женя Макеев, увидел фоторобот и спрашивает: "А это кто такие? Это же люди из банды Лазовского. - И называет имена». Все чаще документы и факты приводили к пониманию того, что теракты готовят и претворяют «свои», сослуживцы – по приказу начальства. «Получается, что борьба с терроризмом мало интересовала руководство ФСБ. В 1995 году Платонов выезжал в Питер с проверкой, и обнаружилось, что там – вообще ни одного дела оперативного учёта по терроризму нет. ... Ни одно умышленное преступление не совершается без мотива. И здесь был мотив. Ответная реакция на взрывы – вот он. А ответная реакция – это война в Чечне. Кому было выгодно взорвать дома? Уж точно не чеченцам. Кому нужна была эта война? Путину. Чтоб за него проголосовали. ...Четыре дома взорвано, сотни килограммов взрывчатки найдено в других домах и разминировано. Такое количество гексогена нужно чуть ли не год завозить в Россию. При том режиме, который существовал после боёв в Дагестане, и чтобы ни одну машину не задержали?! Это просто невозможно». Готовить теракт нужно три-четыре месяца. «Да. Тем более, тогда шли боевые действия в Дагестане. Хаттабу и Басаеву, которые бились на передовой, было не до этих взрывов... — А почему ты не допускаешь, что это сделал какой-то полоумный чеченец, чтобы отомстить за семью, например? — Четыре дома? В течение месяца? В разных городах – Москве, Буйнакске, Волгодонске? Да ещё два дома в Москве, где бомбы успели обезвредить. Полный бред! Тут поработала мощная организация. И почему взрывы прекратились после эпизода в Рязани, когда подозрение пало на ФСБ? И почему уничтожены те вещественные доказательства, что попали в руки ФСБ? Почему Кремль так тщательно гасит все попытки расследования?... Есть мотив, есть ресурсы. Не чеченцы, так Кремль – больше некому!». Литвиненко доказывает вину Кремля документально, педантично и твердо. Трудно сделать это лучше, чем он! Посмертно он защищает себя и свой подневольный народ. Предупреждает нас об опасности; о том, что свидетелей и тех, кто может ложь опровергнуть, Путин-Патрушев не отпускают! Вслушаемся еще раз: «— ФСБ объявила главным организатором взрывов Ачимеза Гочияева. Но разыскал его ты... — Не я его разыскал, а он – меня. Вернее, моего соавтора (книги"ФСБ взрывает Россию" , - ЛВ) Юрия Фельштинского. Он скрывается где-то на Кавказе, скорее всего, в Грузии. И правильно делает, что скрывается, потому что живым он ФСБ не нужен». Как доказано, до полония и «неизвестных ядов» был гексоген. ФСБ тренируется – на мирных жителях Чечни и России, на арестантах и школьниках. Можно, конечно, поджечь: сколько интернатов, психушек, больниц для ВИЧ-инфицированных полыхало в России в годы правления Путина! Но жилые дома традиционно взрывают крупой, похожей на вермишель: «...под крышей Минобразования в самом центре Москвы работал странный НИИ – "Росконверсвзрывцентр", который перекачивал промышленные количества гексогена с военных складов в неизвестном направлении – в какие-то подставные структуры. Гексоген – это боевое взрывчатое вещество, начинка снарядов, его используют только артиллеристы и террористы. Куда уходили тонны гексогена под фальшивой маркировкой, по липовым накладным? Когда Чекулин обнаружил эту деятельность и доложил по начальству, заволновался министр образования Владимир Филиппов, ведь НИИ числился за его ведомством. Филиппов стал стучаться во все двери, писал подряд всем силовым министрам (запоминайте фамилии! – ЛВ.): и Рушайло, и Патрушеву, и Клебанову, и Иванову, и генпрокурору Устинову, требовал следственных действий, но всё кончилось тем, что ФСБ инцидент замяла и расследование запретила. Так Филиппов и не узнал, кто у него под носом гексоген ворует... — А второй, кто заранее знал о взрывах, - это, конечно, спикер Селезнёв? — Спикер Госдумы. Представь, идёт заседание, Селезнёву приносят записку, он и объявляет: "Вот тут мне сообщают: сегодня ночью взорван жилой дом в Волгодонске". В ту ночь действительно взрыв произошёл, но только в Москве, на Каширке. А дом в Волгодонске взорвался только через три дня. Поэтому вопрос о Рязани чрезвычайно важный. Через рязанские ворота – прямая дорога на Москву, к взрывам в столице. Ведь технология, почерк – не просто похожи, а совпадают. А факты говорят о том, что в городе Москве в сентябре 99-го года совершены особо тяжкие преступления – два террористических акта. Путём подрыва жилых домов, когда большое количество взрывчатого вещества было заложено в подвале. Взрывчатое вещество упаковывалось в мешки из-под сахара, и стояли взрывные устройства. В мешках был гексоген. — Объясни ещё раз, почему вокруг этого гексогена вот уже три года стоит такой шум. — Да потому, что по первой экспертизе гексоген был найден и в Москве, в обоих взорванных домах, и в Рязани, где попалась ФСБ. Сейчас власти пытаются изменить результаты московской экспертизы, говорят, что это был не гексоген, а селитра. Откуда она через полгода появилась? Вы что, ещё раз осмотр места происшествия произвели? Насколько известно, места происшествия закатали под асфальт... А в Рязани вообще, говорят, экспертиза ошиблась. Не было взрывчатки. "Не гексоген это, - сказал Патрушев по телевизору, - а сахар"... А для чего написали "селитра"? Потому что поняли, что если они попались в Рязани с гексогеном, значит, надо доказать, что это не один и тот же почерк. И московский гексоген быстро переписали на селитру. Чтобы нельзя было провести идентификацию. ...По дому в Рязани. Первое, что бросается в глаза – один и тот же приём: взрывное устройство закладывается в подвале дома. От этого уже никуда не деться. Было возбуждено уголовное дело с окраской – терроризм». Это подследствие ФСБ. Что это значит? Уголовное дело с окраской «терроризм» могло быть возбуждено только в том случае, если было обнаружено, что в мешках взрывное устройство и стоит боевой взрыватель. То есть было покушение на взрыв. Такое дело ведёт ФСБ». Книга А.Литвиненко «ЛПГ» – обвинительное заключение. С выкладками, фамилиями, датами, цифрами и адресами. Как мог Путин его не бояться?! Грубейшая работа по проведению терактов, тюремные опыты с туберкулезом, гепатитом, СПИДом и «неизвестными ядами», – даже опрокидывание полония на пол гостиницы в Лондоне – все это санкционировано Путиным, Патрушевым и теми, кого называет сам А.Литвиненко. Применяются пытки, расширяются концлагеря по личному указанию и с позволения Путина. И не важно, чьими руками выполнялся приказ: в КГБ отказаться нельзя. А если можно, и как – мы рассмотрим впоследствии: А.Литвиненко предусматривает и это. «...— А общество и не поверило... Ведь в ходу одно только «доказательство»: ФСБ не могла взорвать своих. Слабый аргумент. Грозный, где половина русских, стереть с лица земли смогли, а дома в Москве – нет?.. Если стали подозревать весь чеченский народ, отчего не заподозрить отморозков из ФСБ? ...Патрушев просто заметал следы, как это делает любой преступник. ...Помнишь, я рассказывал, как начальник районного РУОПа создаёт банду для наезда на коммерсантов, чтобы их было от кого защищать? И никто не удивляется – все привыкли. Так вот, если с районного уровня подняться на государственный, то получается, что взрывы домов – это такая же точно форма наезда на подведомственную территорию. Только не на микрорайон – а на всю страну». - На весь мир, как показали события в Англии, Германии – и повсюду, куда тянется свет от полония. А.Литвиненко доказывал себе и всем нам: «— А что бы ты ему рассказал? — Во-первых, про Лазовского. Соединил бы все взрывы в одну логическую цепочку. Пушкинский переход сработал как детонатор. Терпел я, терпел, смотрел, анализировал, а потом, когда вот эта девочка... я подумал: ну, что они со мной сделают? Я окончил военное училище. Уже половина моих однокашников в гробах лежат. То, что я дожил до тридцати восьми лет на двух ногах, с руками, с глазами, при моей-то профессии – да это уже много! Чего бояться-то? Горите, думаю, вы синим пламенем! И позвонил Миронову. Не буду утверждать, что взрыв на Пушкинской и взрывы домов – это одно и то же. Почерк разный. Но я хотел Миронову рассказать про Лазовского – если они забыли. Напомнить, что в Москве проживает некто Макеев, который разрабатывал Лазовского. Напомнить им про Воробьёва, про взорванные автобусы. Напомнить, что у нас взрывы происходят почему-то перед выборами. Выборы заканчиваются – и снова тихо... У любого сыщика спроси: если уголовники совершают преступление, рано или поздно это раскрывается. Даже если чисто сработали – ни следов, ничего, – потом где-нибудь в ресторане по пьянке расскажут. Информация всё равно придет. А тут – ничего. А взрыв на Пушке совпал с чем? С наездом на НТВ, протоколом номер шесть. НТВ говорило, что война в Чечне преступна. А власти молчали. Совет Федерации начал голову поднимать. Если Рязань выбрали, потому что там десантники учатся, то в Москве выбрали место, где встречи назначают... Для нагнетания всеобщего страха. И люди думают: да черт с ним, с Советом Федерации! Черт с ним, с НТВ! Лишь бы живым остаться». Нагнетание страха, не встретившее отпор россиян, перенесено в Европу, Америку. Коротка память, но еще живы свидетели и палачи: «— Как ты думаешь, возможно ли найти когда-нибудь исполнителя этого теракта? — Конечно, возможно... Даже при том, что они уничтожили все вещественные доказательства, осталась масса свидетелей. Зацепят Рязань – выскочит Москва. Сразу. Это месяц работы. Правда, если никто не будет мешать. — Любому оперативнику понятно, что произошло в Рязани? — Конечно, все это понимали. — А почему никто нигде ни единого слова не сказал? — Потому что люди служат. Опер, следователь очень уязвимы. Достаточно заявления любого бандита, которого он задержал или допросил, чтобы отправить его на нары. Я это всё на себе испытал. Многие из тех, кто служит в правоохранительных органах, сами втянуты в преступную деятельность. — А из тех, кто ушёл? — А что они раньше не работали. У всех есть семьи, дети. Но люди же говорят. Ты почитай в Интернете, что пишут. Ни у кого нет сомнений, что дом в Рязани минировала ФСБ. А это ключевой вопрос. Если дом в Рязани их дело, то и Москва – тоже. Почерк один. Люди как рассуждают – ну что я могу сделать? Митинг устроить? Ну, попробуй. Выйти на телевидение? Ну, пойди... Представь себе – приходит человек на телевидение: «Здравствуйте! Я полковник запаса, служил в должности начальника отдела Московского уголовного розыска. Считаю, что дом в Рязани был заминирован ФСБ». Чем всё это закончится?.. Хотя не все молчат: полковник КГБ Преображенский сказал в интервью: то, что написал Литвиненко – стопроцентная правда. Но он один – кто его услышал? Просто нет у нас гражданского общества. И власти удалось реанимировать страх». То, что дело А.Литвиненко продолжают его товарищи, заслуга Саши. Его отец Вальтер Литвиненко встал на путь сына, обратившись к Бушу и Блэру: «Нет никакой Аль-Каиды – это филиал ФСБ, и в Москве взорванные дома и попытка взрыва дома в Рязани и взрывы двух башен в Нью-Йорке, все это, без сомнения, работа российской ФСБ. Мой сын погиб, потому что эта самая террористическая организация ФСБ выполняла задание Вашего друга, бывшего шпиона, президента России Путина, потому что мой сын Александр был личный враг Путина, этого врага человечества, и я горжусь своим сыном». А.Литвиненко сказал в книге о своем честном коллеге: «Будь моя воля, я на Лубянке вместо Феликса поставил бы памятник Цхаю. Он это заслужил». Будь наша воля, там стоял бы живой Литвиненко. (продолжение дайджеста следует).

(написано анонимно) 23.12.2006 01:47 (#)

И ты, ушлепок, скоро отойдешь...

(написано анонимно) 23.12.2006 02:43 (#)

не пугайте ценами

книгу Литвиненко "ЛПГ: лубянская преступная группировка" в сети можно скачать бесплатно

(написано анонимно) 23.12.2006 03:12 (#)

http://terror99.ru/book.htm

(написано анонимно) 23.12.2006 03:12 (#)

http://terror99.ru/book.htm

(написано анонимно) 23.12.2006 05:14 (#)

Жид, иди головой вдарься об стенку плача.

(написано анонимно) 23.12.2006 01:48 (#)

гебнюков ОТСТРЕЛИВАТЬ надо, как бешеных псов!

ибо они и есть бешеные псы!

(написано анонимно) 23.12.2006 03:52 (#)

А ТЫ СТРЕЛЯТЬ НЕ УМЕЕШЬ! ТЫ ТОЛЬКО ПУКАЕШЬ И ЖИДЕНЬКИМ ПОНОСОМ ИСХОДИШЬ, НЕДОДЕЛОК!

АНТ 23.12.2006 07:23 (#)

Из вас,путиноиды,полемисты,как из говна пистолет,чуть что,сразу оскорбления.Ваш през. Путин-преступник,и все,кто его поддерживает,также преступники,либо слабоумные.

(написано анонимно) 23.12.2006 12:30 (#)

АНТик, а теперь подумай, ущербненький своей попкой. Если у власти слабоумные, то, кто такой ты и тебе подобные? Гниды, самое высшее дастижение которых - лобок уличной проститутки!

(написано анонимно) 24.12.2006 07:24 (#)

ты, орущий , 2006-12-23 00:52:34

дрыщешь уже? скоро всех вас развешаем на ёлках.... будет нам Happy Newyear!.. не наступающий, так следующий!

(написано анонимно) 23.12.2006 02:15 (#)

Отольется хорьку Путину кровушка народная!

юрист 23.12.2006 02:49 (#)

ВЛАСТЬ ШПАНЫ

Самый первый принцип юриспруденции - равенство ВСЕХ перед законом. Если ЭТОТ принцип не соблюдается, то ПОПРОСТУ НЕТ НИКАКИХ ЗАКОНОВ. А есть бумажки, которыми только жопу подтереть можно. ИМЕННО ЭТО И ПРОИСХОДИТ В РОССИИ. ВЛАСТЬ ШПАНЫ.

sorok 23.12.2006 03:13 (#)

Кстати ехать этапом из Харба в Читу -это просто кошмар даже для молодого и здорового. Обвинения Лебедеву могли бы предъявить и по месту отсидки, просто человека нужно попрессовать по максимуму.

(написано анонимно) 23.12.2006 03:13 (#)

А когда рядом с ходором будут сидеть ельцин, путин, абрамович и другие воры?

не подскажете?

Написано по-русски. 23.12.2006 09:26 (#)

Ельцин, вероятно, подохнет до тюрьмы; вечное проклятие России ждёт его, иуду. Абрамович уже и так на Чукотке. Что же до Путина В.В., то ему достанется память благодарных потомков. А об остальном ворье вы не волнуйтесь: все там будут. А дадут им 8 лет или 80, какая разница? Всё равно ни один живым не выйдет. Каждому по делам его.

PRAVIL'NO SKAZAL 23.12.2006 03:16 (#)

Главный редактор газеты "Русская Европа" Александр Щелкин: " Заместитель главы администрации Президента Владислав Сурков, с его "суверенной демократией", и другие официальные политические дизайнеры, не так наивны, как это, порой, кажется. Россиянам нравятся их конструкции, им нравится находиться в осажденной крепости. Слишком много в стране бедности, слишком много накоплено геополитических обид! Термин "суверенный" всегда будет идти на "ура!" в этой стране. Но это будет иметь свои последствия..."

GAY 23.12.2006 05:57 (#)

http://www.youtube.com/watch?v=NFemUdYl88s&mode=related&search=

(написано анонимно) 23.12.2006 06:11 (#)

Какие "сволочи" русские! Х. и Л. В начале были "этапированы" , а потом их об "этапотиварили". Или наоборот? ГРАНИ.РУ/ продались ВВП. УРААА!

(написано анонимно) 23.12.2006 06:29 (#)

Свободу Ходорковскому и Лебедеву, и всем политическим заключённым России!

(написано анонимно) 23.12.2006 06:49 (#)

Свободу не дают, её берут.

(написано анонимно) 23.12.2006 15:52 (#)

Свобода или смерть! Пиастры! Попка - дурак!

глори 23.12.2006 15:55 (#)

Спасать ребят надо! Дед Путочет ножи точит со всвоей бандой на новый год сожрать их хочет!

Деда Путочета и его деушек на места политзеков! Говорят под Новый год что не пожелается То всегда произойдет!То всегда сбывается! Ребята , давайте пожелаем все вместе свободы всем невинно заточенным и возьмездия тюремшикам ! Да будет так!

С-Пб 23.12.2006 09:25 (#)

Читаешь высказывания и удивляешься, что сколько людей сидят у компьютеров. Одни слюной от злоти на Россию забрызгались настолько, что кроме похабщины нечего сказать вразумительного. Другие везде видят "гебешников" - от трусости наверно. Третьи просто поливают грязью Россию, но это - от зависти. Сидят где-нибудь на работе и за счет фирмы распыляются. Смех!

(написано анонимно) 23.12.2006 19:39 (#)

2006-12-23 06:25:18 а

Ох, любят педрики конторские Россию! Так и ноет у них сердце - как она, жива ли еще, не совсем ли они ее, бедную, придавили?

Еврей Евреевицщ Евреев, патриот и любитель русской словесности 23.12.2006 10:37 (#)

При евреях несмотря на КПСС всё-таки была солидная страна. А евреи смылись так всё рухнула к японской маме.

При евреях несмотря на КПСС всё-таки была солидная страна. А евреи смылись так всё рухнула к японской маме.

С-Пб 23.12.2006 11:36 (#)

Еврей в Русской политике, либо вор, либо провокатор. Эже проверено с Октябрьской революции. А потом бегают по Миру и кричат: "Геноцид в России, "беспередел", когда их стали привлекать за воровство и мошенничество. И тявкают из-за бугра. Кто и где видел, чтоб человек превращался в мультимиллионера за такой короткий срок, при том, что до этого он не имел ни гроша за душой. Если разумно, конечно, рассуждать.

Иван Сидорович Петров, знатный сионист 23.12.2006 13:36 (#)

Да вы же без евреев ничего не можете. Уже 20 лет как евреи свалили, так вы только величественные планы строите, а с

Да вы же без евреев ничего не можете. Уже 20 лет как евреи свалили, так вы только величественные планы строите, а сделать ничего не можете. Сидите в дерьме и рассказываете евреям еврейские истории. Лохи одним словом. Особо мне нравится как вы рассказываете что пяток евреев вас всех 150 млн. обдурили и обчистили до нитки.

(написано анонимно) 23.12.2006 11:37 (#)

Два жидовских уебка сидят, ну и хуй с нимя.
Чего орать-то здесь?

2X2=4 23.12.2006 14:17 (#)

Русский халоп криминаля москвы!!! Посмотри на ложь которую тебе вещают криминалёвские СМИ и сравни с

Русский халоп криминаля москвы!!! Посмотри на ложь которую тебе вещают криминалёвские СМИ и сравни с действительностью ...Проголосуй!!!Ето ТВОЁ МНЕНИЕ ...НЕ """""НЕЗАВИСИМЫХ""" ИСТОЧНИКОВ КРЕМИнаЛЯ москвы !!! Противно и стыдно за РОССИЮ!!!!!! http://www.da-putin-net.ru/ Рейтинг Пу - на уровне Пи(3,1415926)

Ada 23.12.2006 16:35 (#)

Я хочу понять Путина.

Что им руководит? Каждый человек'даже неумный' совершая поступки думает' а что в конце ??? Ведь есть закон природы или закон божий. Зло Всегда наказуемо. Причем жестокость и подлость наказывается втройне. Есть масса примеров из жизни. Вы' Господин' бьете лежачего долго и садистски. А страха нет!? Ведь наказание последует.

доктор Бухановский 23.12.2006 16:58 (#)

Я хочу понять Путина. Что им руководит?

поинтересуйтесь - "что руководило Чикатило", что вообще движет наркоманами, садистами, серйными убийцами. Его бы надо сначала в камеру, а потом к врачу-психиатру. Но уверен, что свои его живым не отдадут.

Прапорщик Задов, ЧМО из Англии 24.12.2006 04:07 (#)

RE: Я хочу понять Путина

Господа, прекратите кидаться гав-ом друг в друга - либерасты, путиноиды и пр. Одумайтесь, по статистике, что в вертикале власти, что на постах губернаторов, мжров - более 70 процентов выходцев из КГБ. Я думаю, может лучше назначать на такие должности тех, кто имеет достаточно своего собственного капитала, чтоб не воровать? Уволят, о.к. бизнес-то свой остался. Те кто умеет делать дело и быть богатым, тому просто взападло воровать у тех, кто не столь достаточен. Все нынешние представители власти - выходцы из КГБ, кто из них сваял себе достаточный имидж и стал серьезным бизнесменом? Кто из них стал миллионером явным а не теневым? Никто, далее, кто из них дал что России, кроме репрессий? жаль, что ЕБН не смог их накорню уничтожить, но есть вопрос - преемник был выбран им, и именно из КГБ, кто двигал Бориской? Ходор и Лебедев - конкуренты Газпрому, последние - бабло и двигатель Кремля. Сахалин-2, иностранцы сдали свои доли газпрому, проблемы у проекта исчезли. Многие страны стараются отказаться от услуг Газпрома, Грузия - типа ЧМО согласилась покупать газ по 325 долларов до тех пор пока не начнуться поставки с Турции и Армении, Вы, ЧМОШНИКИ радуетесь - ага, прогнулись... А интересы народа? может за идею - заморозить всех? а не проше купить газа на месяца 2-3, а потом отказаться и покупать за 60? Странная логика, господа. далее, понятно, что Политковская сама себя застрелила, а Литвиненко лизал полоний себе в удовольствие, они все решили подарвать доверие к Путину. Тут уже звучала прекрасная мысль - а слабо власти ответить темми же методами? полизать полония, пустить пулю в лоб или на худой конец, начать борьбу с Ромой или Русалом и пр,? кто делится, а не как Ходор - боритесь с коррупцией? а причем тут откат? а конечно ходор и лебедев в сговоре - хотят опозорить вертикаль и Тин-Пу - давайте мы себе еще сроков добавим. Ведь после того, как не стало ЮКОСА всем так зажилось супер, не по-детски как супер, все обогатели. И студенты, по закрытым грантам, и работники ЮКОСА и вся страна в целом. Осталось тока вспомнить юкос в эротическом сне и вздро.ить. Как здорово что мы это сделали. Как хдорово мы все живем - китайцы правят дальним востоком и сибирью, мы дружим с ираном, мы просто целуемся в засос с северной кореей, и мы просто счастливы. Почему вы выбираете друзей-уродов? Почему у вас нет друзей ни в Европе, ни в США, ни в том-же Китае (улыбки, дружеское похлопывание по лысине есть не дружба). Почему вы считаете - вокуруг враги? Вы знаете, сложно считать другом сироту, у которого ничего за душой, друг-ничтожество, друг из КГБ, друг ворует все что может попасться, покупает СМИ и ТВ, друг котороый меняет праивла игры на свои, когда это выгодно. ОК - если вы влебленный путиноид, да = это все приветствуется, а если нет? как все это расценивать? вы пишите примерно так - ты ЧМО, нет не я а ты - ЧМО и пр. Причем тут Буш, Блэр и пр? Все козлы, но речь идет не про буша и блера... я видел, как садят людей за их мнение о Тин-Пу. Почему не сажают таких людей в США, Англии и пр? Свобода слова однако. Вы, лишь пишете про своих опонентов - ты урод, а ты кто такой и пр. Смешно. не одного рассуждения и пр. лишь спец термины, ты - либераст, ты путиноид и пр. скучно и смешно. В большинстве публикаций - то чмо. ты чмо, и тп. Вы упражняетсеь в острословии? или Вы пытаетесь что-то поменять в своей стране? Или тем, кто по-прежнему живет в раше чужды мнения тех, кто покинул ее и по-прежнему думает о том, что там происходит? русская поговорка - большое видется из далека. Ностальгии по заброшенным деревням, ностальгии по разворованным городам, ностальгии по вертикалии власти, ностальгии по запрету выборов, ностальгии по запрету на свободу слову, ностальгии по всем выражениям Тин-Пу (об обрезании, утонула, и пр) не испытывал и не испытываю. Мысленно с Вами