новость МВД предлагает ужесточить уголовное наказание за экстремизм

25.10.2006
Александр Чекалин. Фото с сайта www.lenta.ru

Александр Чекалин. Фото с сайта www.lenta.ru

МВД предлагает наказывать за преступления экстремистской направленности лишением свободы на сроки более пяти лет. Об этом заявил на заседании Совета федерации первый заместитель министра внутренних дел России Александр Чекалин.


Комментарии
(написано анонимно) 25.10.2006 15:55 (#)

Никто не знает, что такое хулиганство. Так же никто не знает, что такое экстремизм. Все, что угодно. Следует ужесточить наказаине за все, что угодно, чтобы все были виноваты во всем.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:05 (#)

Уже можно сажать за антигрузинскую компанию, такого раздувания межнациональной розни еще в России не было. И исполнители всем известны.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:43 (#)

Ну отчего же не было, в чечне 100 тысяч русских зачистили намертво и еще 200 тысяч просто выгнали.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:03 (#)

ЛОТ.Разжигание межнациональной розни, разве не экстремизм?! Тем более на политическом олимпе. На президента Ирана наезжать и жаловаться в ООН можно а на Путина нельзя, так получается! Того упрекают в исламском экстремизме, И Путина следует так же привлечь, за разжигание межнациональной розни, за расизм.В результате этнических зачисток сколько невинных людей погибло? Кто будет отвечать! Первым за экстремизм следует привлечь Путина ВВ.Пособниками экстремизма следует признать Лаврова, потом Онищенко и т.д.Чтобы другим неповадно было. И порядочные люди не должны им подавать руки. Выше перечисленные граждане, непредсказуемые и опасные для мирового сообщества.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:15 (#)

Понимать сие нововведение в закон следует теперь так: теперь любой мент (пьяный или трезвый), любой чиновник (пьяный или трезвый) может дать в глаз любому гражданину, а гражданин, давший сдачи менту или чиновнику или обозвавший его сволочью, автоматически становится экстремистом со всеми вытекающими отсюда последствиями!

(написано анонимно) 25.10.2006 16:23 (#)

блять, как дерьмо это остановить?!

(написано анонимно) 25.10.2006 16:39 (#)

Понтно, что Нургалиев здесь совершенно не при чем, это инициатива Чекалина. А что делать, если даже по официальной версии партию ЕР поддерживает только 10% населения, а все партии, предложенные властью - 20%, с добавкой "против всех" конечно. Тут уж не до игры в народных избранников.

(написано анонимно) 25.10.2006 16:47 (#)

Народ поддерживает. А то уже совсем распустились, Слиску обокрали - экстремисты проклятые!

(написано анонимно) 25.10.2006 16:50 (#)

Какие люди у нас в милиции все-таки служат - ну жизнь готовы за народ отдать!

(написано анонимно) 25.10.2006 16:54 (#)

Теперь любая жалоба на действия чиновника подпадает под эту статью, т.к. "доказать" несостоятельность действий истца для любой судебной инстанции не составит труда: ведь практически все эти "заведения" являются ангажированными структурами!

(написано анонимно) 25.10.2006 16:59 (#)

Власть практически "сдала" народ!

(написано анонимно) 25.10.2006 17:03 (#)

Еще нет, а вот когда глав городов будут назначать то и наступит настоящий коммунизм. Всех назначили, все виноваты, все вымирают до уровня 10-15 миллионов для обслуживания трубы. Россия должна превратиться в большой Освенцим, ГУЛАГ покажется игрушкой.

(написано анонимно) 25.10.2006 17:09 (#)

Она уже сейчас переплюнула Гулаг и стала Освенцимом: там тоже в год почти по миллиону вымирало!

(написано анонимно) 25.10.2006 17:19 (#)

Тогда тоже были люди которым вообщем нравилась власть.