новость "Битлз" проиграли Apple яблоко

08.05.2006
Логотип Apple Computer

Логотип Apple Computer

Компьютерный гигант Apple Computer выиграл право использовать логотип-яблоко на всей своей продукции, в том числе музыкальной. Это право оспаривала корпорация Apple, хранительница копирайтов группы "Битлз".


Комментарии
(написано анонимно) 08.05.2006 21:03 (#)

Два Яблока

Современные менеджеры Битлз никак не могут понять что если бы они разместили каталог Битлз в iTunes music store то их прибыли бы значительно увеличились, а они пытаются отсудить право на использование слова "Яблоко"...

(написано анонимно) 08.05.2006 21:17 (#)

Да срубить хотели по легкому

Видимо рассчитывали что засудят макинтошевцев и в итоге срубят бабла впридачу. Сама Apple corps конечно имеет что-то с копирайта битлз. но как я понимаю далеко не все - помните скандал когда приличный шматок этого копирайта за спиной у Маккартни увел майкл джексон? он еще come together от радости отснял в своем исполнении а с Полом вдрызг рассорился. А тут Apple Computers - хоть и не микрософт - но думаю парни не бедные - есть что отсудить в случае победы в суде. А насчет размещения в iTunes - ну не знаю... может буржуи и слушают этот отстой но когда себе плейерок выбирал - что-то итог конверчения в AAC настолько не вдохновил что вместо iPod купил себе корейца с "злобным" mp3

(написано анонимно) 08.05.2006 21:48 (#)

?

?

(написано анонимно) 09.05.2006 11:49 (#)

ipod can play mp3 files (in any form) just fine and always did

(написано анонимно) 09.05.2006 12:03 (#)

iPod - отстой?? ну-ну ...

(написано анонимно) 09.05.2006 17:22 (#)

форматы

в айпод ты можешь даже lossless формат закачивать, хотя тебе видимо и корейца многовато...

(написано анонимно) 09.05.2006 03:27 (#)

Так у меня ж "эпплский" ноутбук!!!!

(написано анонимно) 09.05.2006 11:51 (#)

good for you :-)

(написано анонимно) 09.05.2006 05:00 (#)

Злобно-дебильный заголовок "Щербатое яблоко ... etc." предполагает некоторую щербатость и ущербность мозгов автора статьи. После прочтения становится сильно жаль его за мудаковатость и желание показать свою сверхкомпетентность. Почти как рассуждения сантехника об астрономии. С использованием характерно-шминдоузно-чукотского жаргона.

(написано анонимно) 09.05.2006 11:54 (#)

снисходительней надо быть, товарищ, добрей, глядишь - к Вам люди потянутся :-)))

(написано анонимно) 09.05.2006 15:44 (#)

Ваша правда,сэр, к мудоидам надо проявлять снисходительность. Не ведают они, о чём пи@@@т. Исправлюсь, сэр. И оттянутые потянутся...