новость Дело против напавшего на Ходорковского возбуждаться не будет

27.04.2006
Колония в Краснокаменске, место заключения Михаила Ходорковского. Фото АР

Колония в Краснокаменске, место заключения Михаила Ходорковского. Фото АР

Отдел генеральной прокуратуры в Сибирском федеральном округе признал правомерным решение об отказе в возбуждении уголовного дела по факту причинения пореза лица бывшему Михаилу Ходорковскому.


Комментарии
(написано анонимно) 27.04.2006 14:18 (#)

Задумчивый Аноним

Пока ГэБэсеки и трахоПуты не оседлали еще и этот форум, спешу поделиться информацией. Обратите внимание на такой текст: "Почему мне еще кажется, что все-таки Кучма работал на оперативников, ? так это потому, что реакция у сотрудников колонии, прокуратуры и самого главы ФСИНа, мягко говоря, неадекватная. Ну, вот смотрите: зек бьет другого зека заточкой по лицу. И не один раз: у Ходорковского на лице пять швов. Смею напомнить, что зеки ? тоже граждане РФ, и на них полностью распространяется действие УК. Представьте, что кто-то так вот чиркнет заточкой по лицу господина Калинина ? главы ФСИНа. Думаете, он скажет: ?Да ладно, царапина?? Посадят вас - и немедленно! Или ладно, любого обычного гражданина, на улице так вот по лицу. Что будет? Как минимум, три года за хулиганство. А могут вообще-то и попытку убийства пришить. И лет 10 вкатать ? это как повезет. Собственно, так и должны были реагировать все представители властных органов. Тем более что Ходорковский ? не рядовой зек. У него адвокаты, а суд не только Басманный, но и Страсбургский. Как раз, вроде бы, повод проявить объективность, показать, что Ходорковский пользуется всеми правами российского заключенного, что к нему отношение объективное, а не как говорят эти адвокаты? Ан нет. Вместо раскрутки уголовного дела против Кучмы пытаются свести все на мелочи и недоразумения. И правильно. Вдруг на суде Кучма фамилии назовет, кто его натравил на Ходорковского?" Но не только цитата интересная. Весь текст точно такой же. Интересующихся отсылаю по следующему адресу: http://www.polit.ru/analytics/2006/04/20/khodor.html

(написано анонимно) 27.04.2006 15:16 (#)

Вообще это не нормально. Осуждённые, отбывающие наказания за экономические или должностные преступления, не должны содержаться вместе с дикарями и бандюгами, осуждёнными за такие дела, как насилие или грабёж. Иначе, получается, что интелигентный человек несёт двойное наказание.

(написано анонимно) 27.04.2006 15:33 (#)

Коли интелигент то и воровать не надо. Иначе ты вор, а не интелигент.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: