новость Во вторник пройдет пикет в поддержку Бахминой

24.04.2006
Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Светлана Бахмина с детьми. Фото с сайта пресс-центра Михаила Ходорковского

Сегодня на Пушкинской площади в 17.30 состоится пикет в поддержку Светланы Бахминой. Бывшего юриста "ЮКОСа" осудили на 7 лет за хищение и неуплату налогов. У Бахминой двое маленьких детей, которых она не видела полтора года.


Комментарии
(написано анонимно) 24.04.2006 21:37 (#)

я б пошел, жаль что не в Москве

(написано анонимно) 25.04.2006 01:05 (#)

Был бы двадцать первым, наверное. А я бы пошел, если бы понял из чего следует, что она невиновна. А то, что-то пока что выстраивается такая логика. Путин начинал с ГБ, следовательно все, кто осужден при его правлении невиновны.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:29 (#)

А что это ещё за избирательность правосудия? Почему бы не начать с Абрамовича, Тани с Валей? Почему на свободе Сечин с Ивановым(обоими)?

.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:04 (#)

Анониму 21:05

Запомни, неуч: независимо от того, нарвится тебе это или нет, есть такая вещь, как презумпция невиновности. Не Бахмина должна доказывать, что невиновна, а следствие должно доказать - и доказательства эти должны быть безукоризненными! - ее вину. Ссылки на форумах Граней на тексты приговоров не убеждают. Так как существует достаточное число публикаций, свидетельствующих о том, КАК ПРОТЕКАЛ ПРОЦЕСС над Бахминой. Итк, судебная власть не удосужилась МАКСИМАЛЬНО УБЕДИТЕЛЬНО (для российской и западной общественности) провести процессы над Бахминой, Ходорковским, Лебедевым, Пичугиным и т.д. Она только запутала всё, что возможно запутать. Именно поэтому, даже если они в чем-то и виновны, на них распространяется ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ. Власть же, которая создает мутную воду, чтобы удобнее было "ловить рыбу", долго не продержится.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:39 (#)

есть такая вещь, как презумпция невиновности

угу вы повторяйте это каждый раз когда увидите здесь пост про Путина. :))
а следствие должно доказать - и доказательства эти должны быть безукоризненными!
Следствие представляет доказательство а решает принимать эти доказательства или нет суд, а не Аноним 24.04.2006 | 23:04.
Так как существует достаточное число публикаций, свидетельствующих о том, КАК ПРОТЕКАЛ ПРОЦЕСС над Бахминой.
Ну и что вы подчерпнули какие конкретно факты вас не устраивают?

Итк, судебная власть не удосужилась МАКСИМАЛЬНО УБЕДИТЕЛЬНО (для российской и западной общественности)
А с чего вы это взяли ? Скорее правильно будет так
судебная власть не удосужилась МАКСИМАЛЬНО УБЕДИТЕЛЬНО (для ЧАСТИ российской и ЧАСТИ западной общественности) провести процессы над Бахминой, Ходорковским, Лебедевым, Пичугиным и т.д.
Она только запутала всё, что возможно запутать.

А вот это как раз проиходило со стороны обвиняемых которые как раз и "создает мутную воду, чтобы удобнее было "ловить рыбу""

(написано анонимно) 24.04.2006 21:49 (#)

По-моему она явно в махинациаях Юкоса участвовала

Хотя приговор ей должен быть сильно смягчен, к тому же 1,5 года она уже в заключении. Или лучше отпустить ее с миром. Ведь Юкос и Ходор и так повержены.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:20 (#)

По-твоему - это как? Тщательно разобрался в материалах дела?

(написано анонимно) 25.04.2006 15:47 (#)

ИМХО.
И по моему участвовала, хотя я не судья судить не возьмусь, но судя по материалам защиты и обвинения все таки участвовала.

(написано анонимно) 24.04.2006 21:51 (#)

демократы проиграли схватку у штурвала как дети а она просто невинная пешка надо покаятся после белоруссии можно ни на что не надеятся

(написано анонимно) 24.04.2006 22:09 (#)

Ничего страшного. Деньжат у нее на своих три жизни хватит, на детей и внуков. А тому, который 17:51, лечиться надо и учиться писать.

(написано анонимно) 24.04.2006 22:17 (#)

Тупая гадость!18:09!!!!!!!!!

Пусть тебя и твоих выродков и родствеников, сажают каждый год, и случится это с тобой!!!! А в конце ,сядешь сам, падаль,на всю свою,некчёмною,кислою, жизень!!!!!

(написано анонимно) 24.04.2006 23:31 (#)

Падаль - это ты! Судя по всему, мелкий воришка. А обо мне не беспокойся. Меня воровать не научили, так что думай о себе. Тем более, что у нас за мелочь могут дать больше, чем за миллиарды. Суши сухари, гнусеныш!

(написано анонимно) 24.04.2006 23:47 (#)

ТЫ падаль , ты......19:31

Только ты этого не осознаёшь ,ГНИДЛАУЁЁБИЩЕ, без отца,без адреса.... Жопу твою деру,до треска!!!!

(написано анонимно) 25.04.2006 01:08 (#)

Жопу... гнидлауйобище... как дети малые право...

(написано анонимно) 25.04.2006 01:19 (#)

Воровать тебя, может, и не научили. А вот великодушия папа с мамой не дали. Знаешь такое слово - старое русское?

(написано анонимно) 25.04.2006 15:50 (#)

Великодушие и всепрощение это разные понятия.

(написано анонимно) 24.04.2006 22:21 (#)

Ах, завидно!!!

Хчешь тебя по той же статье? 100% уверен, что это пройдёт без сучков, будь ты даже ангелом в экономическом смысле или пенсионером! Спросите, кто это сказал? -Говорит кремль!(с)

(написано анонимно) 24.04.2006 23:22 (#)

111

Лет через десять мадам выйдет совсем другим человеком.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:37 (#)

Ой, то-то у тебя третья барабанная палка вылезла! А я-то все гадала, для чего нужны ТРИ барабанных палочки?! Теперь ясно, что ты просто другой человек. Как говорится, по Сеньке и шапка...

(написано анонимно) 25.04.2006 14:24 (#)

111

Гадала для чего нужны три палочки? Неужто муж объяснить не смог?

(написано анонимно) 25.04.2006 22:54 (#)

Так они ж барабанные! Не уж своей нету? Натуральной? А барабанные нам, бабам, ни к чему. Хоть три, хоть тридцать.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:42 (#)

18:09, а Вам надо бы поучиться доброте и отвыкнуть от завистливости, особенно в тех случаях, когда завидовать просто глупо.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:14 (#)

Анониму 18:09

Господин хороший, а поконкретнее? Сколько у нее деньжат? Кто их считал? Где они находятся? И какие у вас есть тому доказательства? Иначе, милостивый сударь, клевета получается.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:52 (#)

"Иначе, милостивый сударь, клевета получается."
Вспоминай это каждый раз когда пишешь пост про Путина :)

(написано анонимно) 25.04.2006 20:52 (#)

Ничего страшного. Деньжат у нее на своих три жизни хватит, на детей и внуков

A ty ( 18:09 ) - chto - jejo lichnyi koznachei?

(написано анонимно) 24.04.2006 22:48 (#)

EST

Uvlekajas"borboi s vragami" i "specoperacijami", FSB skatilis k urovnju svoih uchetelei iz NKVD. A nekotorije " meroprijatija", po svjei merzosti, prevoshodjat i Jeszova, i Jagodu, i Beriju vmeste vzjatih. Pohosze chekisti vpali v parnoju. U nih mir podeljon na svoihh(siloviki) i vseh ostalnih (potencialnije vragi).

(написано анонимно) 24.04.2006 23:23 (#)

Наличие детей освобождает от уголовной ответственности? Если она участвовала в хищении, значит должна сидеть! Нет - так доказывайте что хищения не было, или что она в нем участия не принимала, а не приплетайте детей!

(написано анонимно) 24.04.2006 23:30 (#)

Доказывать невиновность? А справку "что не верблюд" из ЖЭКа приносить, или басманный суд выдаст?

?

(написано анонимно) 24.04.2006 23:38 (#)

Идите в суд, обжалуйте приговор: ВС, КС, СС и т.д. Только детей не приплетайте.

(написано анонимно) 25.04.2006 01:10 (#)

Ну да, доказывать невиновность. А что разве она сидит, за то, что верблюд?

(написано анонимно) 25.04.2006 01:22 (#)

Знаете, господа, у нас не за каждое убийство семь лет дают. Даже если допустить, что человек виновен, есть условные сроки, есть запреты на определенные виды деятельности, есть принудительные работы. Выбирай - не хочу! А вам, мужики, хочу сказать, что хреново у вас что-то: злые вы очень. Не по делу злые. Если женщину не жалеете, я вашим женщинам не завидую.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:36 (#)

Похоже, что и не мужики они вовсе...

(написано анонимно) 25.04.2006 03:16 (#)

Анониму 19: 23

Это в сталинские времена надо было доказывать, что невиновен. А сейчас, чай, не 37-й, а 2006-й все-таки. И потом - ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ! Запомни, олух: незнание элементарных юридических законов не освобождает тебя от ответственности.

(написано анонимно) 25.04.2006 13:37 (#)

Мало того, что доказывать надо факт

хищения, а не его отсутствия.
Скажи, дурачок, У КОГО украли? Если компания, якобы обокраденная, утверждает, что у нее ничего не крали?

(написано анонимно) 25.04.2006 15:58 (#)

читай материалы дела придурок может и поймешь, но хотя вряд ли Бахмина потому столько и имела что прятать концы умела, так что где тебе бедному неандертальцу :)

(написано анонимно) 24.04.2006 23:31 (#)

В годы ельцинщины государства по сути не было, и все, кто мог, принялись ловить рыбку в мутной воде. А теперь, естественно, у тех немногих, кого поймали и осудили, обида на государство. Для всеобщей справедливости следовало бы всех мошенников наказать, но столько тюрем в России нет. Тут вот некоторые ругают Путина за расправу с ельцинскими олигархами, а большинство россиян как раз только за это его и уважают.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:45 (#)

Да, многие, только за расправу с олигархами Уважают Путина. Не маловато ли поводов для уважения. Среди уважающих в основсном завистники и бездельники, не умеющие работать, но ненавидящие тех, кто это умеет делать. Разговоры о том, что Россию разграбили олигархи, сильно надоели. ЮКОС уже обобрали до нитки, отняли милиарды. В чьюпользу? Я считаю себя представителем народа, совсем не олигарх, но ни копейки из отнятых государством денег мнеп почему-то не досталось,ни копейки не досталось и стех неожиданных денег в стране, которые получены в связи с подорожанием эксорта нефти. От олигархов пользы больше, чем от государства - они поддерживали какие-то программы, создавали фонды для народа, открывали школы для талантливых людей, снабжали их компьютерами. Даже пресловутый Абрамович оказался полезен для Севера.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:31 (#)

dark from NY

Вы неправы. Я, например, Путина уважаю за то что он за Россию бьется бескорыстно, за уши ее из дерьма тянет. И не надо считать что мы полностью поддерживаем власть -- у меня лично дохрена к ней вопросов. Но несмотря на все это, сегодняшняя Россия это Страна, а 10 лет назад было болото ..

(написано анонимно) 25.04.2006 03:28 (#)

Анониму 20:31

Бескорыстно?! Яхта, полученная от Абрамовича (стоимостью в $50 000), - это называется "бескорыстно"? Вы давно у психиатра проверялись последний раз?

(написано анонимно) 25.04.2006 04:12 (#)

dark from NY

50 000??? Это так Бимер стоит :)))) Вы насмешить хотели? Что, президент великой державы не может себе позволить подарок за 50 тыс долл? Епта, приехали. У Ющенко сынок на авто за 133тыс ездит и мобилу за 40 тонн имеет и ничего, все вполне, все демократично.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:59 (#)

?Разговоры о том, что Россию разграбили олигархи, сильно надоели?. Но это же, правда. Как еще мы могли стать страной со вторым по количеству миллиардеров, когда при Ельцине весь бюджет был 20 миллиардов? Действительно разграбили. Прикрываясь лозунгами о демократии и действуя через тех, кто называет себя демократами, между прочим. То есть мало того, что нанесли материальный ущерб стране, так еще и привили народу аллергию к демократии, что вдвойне отвратительно.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:55 (#)

Уважают алкаши и марионетки, котопые верят любой херне, которую им скажут по первому каналу.

(написано анонимно) 25.04.2006 01:13 (#)

dark from NY

Ну а вы верите херне которую пишут в NYT или в WashingtonPost. Чем вы лучше???

(написано анонимно) 25.04.2006 03:19 (#)

Анониму 19:31

А ты больше газеткам-то верь. Ты сам насчитал это "большинство россиян"? Нет. Значит, ты поверил ВЦИОМу, который свои статистические отчеты на коленке составляет. Далее. К мошенникам, о которывх ты проявляешь столь трогательную заботу, относятся не только т.н. олигархи, но и те налоговые инспекции, которые в свое время им всё тип-топ насчитали. Значит, они должны сесть тоже. Далее. Главы администраций городских или областных предоставили возможность олигархам скупить всякую-разную собственность за бесценок? Предоставили. Должны сесть? Должны. Далее. Правительство (пусть даже ельцинское) всё это устраивало? Устраивало. Свои откаты министры и депутаты получали? Получали. А почему же все вышеперечисленные мошенники до сих пор на свободе? Нехорошо получается. Так что, мужик, жди русского бунта - бессмысленного и беспощадного. А ты как хотел? Ньютона читать надо - на всякое действие найдется противодействие.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:19 (#)

19:

))))))

(написано анонимно) 25.04.2006 15:57 (#)

Детьми прикрывать свое воровство это конечно просто клас , так что не смеши бригадный Ж)

(написано анонимно) 25.04.2006 20:26 (#)

не ну до чего гнусно детьми прикрываться,это зачастую практикуют цигане торгующие наркотой, там на "острие атаки" многодетные мамаши которых даже если берут с поличным то наши "гуманные"суды отпускают за многодетностью,и никого не волнует что завтра эта сука загубит не одну молодую жизнь своей отравой,деток Бахминой жалко но мне кажется что хотя бы материально они бедствовать не будут,чего не скажешь об огромном количестве детишек живущих на улицах,они СВОБОДНЫ, господа демократы,только им очень ЖРАТЬ хочется

(написано анонимно) 25.04.2006 21:10 (#)

" ЖРАТЬ хочется"? И скольких ты накормил?

(написано анонимно) 25.04.2006 23:09 (#)

Они, увы, не свободны. Они рабы. В силу обстоятельств и равнодушия властей в первую очередь, и граждан во вторую.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:23 (#)

dark from NY

Надо же, Бахмину жалко стало... Двое детей, ай ай ай. Воров и грабителей значит пожалели? А тех врачей и учителей , которым своих детей в 90х кормить нечем было пока эти бесстыжие твари воровали миллионами вам не жалко? Молодых специалистов, которые не получали зарплату по 8 месяцев и не могли прокормить свою семью, вам не жалко? Всех детей простых роботяг и, в том числе, не родившихся из-за сложного материального положения вам не жалко? Тьфу, бля .. Слов не хватает ((((((((((( Грани, у жпостеснялись бы такое выкладывать.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:48 (#)

Идиотом быть легче всего

только не понятно, причем тут врачи и Бахмина. А с ельценской дочкой, что делать будем или с Абрамовичем, который за годы правления гаранта увеличил ( еще до продажи Сибнефти) свое состояние в 4 раза?

(написано анонимно) 25.04.2006 00:18 (#)

dark from NY

Абрамович налоги платит вроде... Кто знает, можнт и до него очередь дойдет. А насчет юкосовцев я приветствую публичную порку, чтоб другим неповадно было.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:32 (#)

Анониму 20:18

Так вроде или точно? У вас нет точных сведений, а вы в полемику лезете? И в том, что очередь до Абрамовича дойдет, тоже совсем не уверены.
И еще. Много ли вы знаете случаев, чтобы публичная порка (т.е. показательный процесс) реально помогала? Пожалуйста, приведите факты, цифрыв, фамилии. А если нет, так и не фиг соваться обсуждать.

(написано анонимно) 25.04.2006 04:17 (#)

dark from NY

Отвечал я бессодежательно на такой же бессодержательный пост, если вы не заметили.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:52 (#)

Каких работяг??? Которые, как скин, недавно избивший НТВ-шника, получают "гроши" - по тысяче долларов на морду? Или тех что сидя тут в Инете, получает нехилые деньги за "правильные" слова и мысли?

(написано анонимно) 24.04.2006 23:57 (#)

Т.е. все кто думают не так как Грани - купленны ГБ ?

?

(написано анонимно) 25.04.2006 00:04 (#)

dark from NY

По 1000 долл на морду? Проферрсор в курчатове 140 долл получал в 96м-98, я уж не говорю о молодняке.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:55 (#)

А пусть с тобой это произойдёт!!!!!dark fromNY

АМИНЬ!!!!

(написано анонимно) 25.04.2006 00:09 (#)

dark from NY

Вот я после того как универ окончил математиком с красным дипломом, уехал в Красноярк на камазе работать. Нормально так вроде было, 30 тонн за 2 года заработал, не воровал, женился, собирался обратно в Москву. А в 98м все деньги пропали, все пропало, вообще все. 2 года работы псу под сраку. Поэтому у меня с этим ельцинским ворьем счеты личные. Вам за бугром не понять, даже не пытайтесь

User fir_f, 25.04.2006 04:18 (#)

Денег действительно жалко!

Может тогда и детей тоже посадить? В клетку. Если уж публичную порку устраивать. И показать в прямом эфире, чтобы уж у всех, у кого пропали деньги в 98 году, отлегло от сердца.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:53 (#)

интересно - интересно...

... наверное, много народу соберется... показательная будет акция... репрезентативная...

(написано анонимно) 25.04.2006 00:22 (#)

dark from NY

Да уж, где они только берутся ... Окружат их, как всегда двойным ментовским кардоном, дабы никто из прохожих башку кирпичом не проломал.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:29 (#)

dark fromny!!!

А пусть с тобой это произойдёт!!!!!dark fromNY
АМИНЬ!!!!

(написано анонимно) 25.04.2006 00:41 (#)

dark from NY

Безумно хочется послать тебя на хуй, но образование не позволяет ::)))

(написано анонимно) 25.04.2006 03:05 (#)

newyorkdark: Какое образование, неудачник?

Какое образование, неудачник? сидишь в Нью Йорке, английского, скорей всего, не знаешь, никому на хрен не нужен, и совершенно, видимо, обезумел от ностальгии по совку. Это в лучшем случае. Крыша у тебя едет, уважаемый. Чего слюной-то брызжешь? Кого защищаешь? Или работа такая? В любом случае, не позавидуешь.

(написано анонимно) 25.04.2006 04:07 (#)

dark from NY

Ну вот, еще один блеснул скудоумием. Не нервничайте так, а то в свои неполные 14 инфаркт схлопочите, не дай бог.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:56 (#)

можно, поведаю про один случай из жизни моей мамы в молодости. Была она одна с двумя маленькими детьми, муж пропал без вести в первые дни войны. Пустила она на квартиру одну женщину, та работала в больнице и украла постельное белье, расплатилась за жилье бельем. Потом забрали их вместе, посадили. Когда читали приговор, слова судьи звучали в ушах, как колокол, 7, 5, 3 года. В итоге, учитывая, что малолетние дети будут одни, смилостивились и отпустили на свободу. По словам матери, белый свет показался величиной с овчинку. Конечно, эта женщина - большой специалист, получала большую зарплату. Но даже тогда государство находило возможности проявлять гуманность. А сейчас, непременно кому-то нужно показать свою приверженность реакционному режиму, оправдывая свою жестокость тем, что вор должен быть наказан. Я сомневаюсь в справедливости приговора, никто не может избежать клеветы и навета в своей жизни. Нужно бороться и поддержать человека. Не завидуйте чужому богатству. Ее богатство - это ее дети, их надо растить.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:55 (#)

Воруй пока молодой

Давайте нарожаем детей, будем, воровать, убивать. Нам все скостят. Дамочка пусть шлифует нары. А ее маленькие детишки пусть воспитываются на дегьги мамаши. Вырастут и поймут, что не вденьгах счастье. Материнскую ласку не заменишь. А оно со своим баблом пусть сидит и думает, что лучше - деньги или дети. Жалко только детей они конечно ни в чем не виновать. А эта сука пусть сидит. Ее поддерживают такие же как и она, либо те кому занятся не чем - воруйте. Все на борьбу с "бахмиными"

(написано анонимно) 25.04.2006 01:36 (#)

Да ты чё детей-то жалеешь ? В концлагернь их ! А мамашу - расстрелять ! И те такое прям сразу счастье привалит...

(написано анонимно) 25.04.2006 00:53 (#)

Наличие малолетних детей - по УПК РФ смягчающее обстоятельство. Есть и другие. Отягчающих - не вижу. То, что суд у нас прочно засажен на пресловутую "вертикаль" - и дураку понятно (только, к несчатью, не моим некоторым соотечественникам, ни разу, видать, в зале хотя бы районных судов не бывавших).

User hawk, 25.04.2006 01:00 (#)

- а где раскаяние, где возмещение ущерба? Без этих вещей любому вору трудно расчитывать на смягчение наказания. Даже Арнольд отправил на казнь бывшего главаря банды, (того самого, писавшего книги об опасности насилия), сказав, что не может помиловать нераскающегося убийцу.

(написано анонимно) 25.04.2006 01:19 (#)

УПК РФ. Статья 297 Законность, обоснованность и справедливость приговора 1. Приговор суда должен быть законным, обоснованным и справедливым.
2. Приговор признается законным, обоснованным и справедливым, если он постановлен в соответствии с требованиями настоящего Кодекса и основан нa правильном применении уголовного закона. P.S. Законный ? Как сказать... Формально - конечно да. Обоснованный ? Ну, при таком подходе, может быть... Справедливый ? Категорически нет !

User hawk, 25.04.2006 01:56 (#)

- хорошо, а какое наказание было бы справедливым, исходя их того, что суд сочел вину доказанной? (статья предусматривает от 5 до 10 лет л.св.+ положено накинуть за уклонение от уплаты налогов)

(написано анонимно) 25.04.2006 03:38 (#)

Анониму 21:56

А почему ты даже на секунду не можешь себе представить, что суд: а) может ошибаться; б) или куплен с потрохами? Хорошо-хорошо, не куплен. А смертельно напуган.

User hawk, 25.04.2006 04:21 (#)

- да нет, могу. Судьи частенько не то чтобы ошибаются - наоборот, прекрасно все понимают, но делают при этом оловянные глаза и не смотря ни на что пишут обвинительный приговор. При этом их нисколько не надо к этому принуждать или пугать - они делают это исходя из своего естества. Но это не значит, что все, кого они осуждают - невиновны.

User hawk, 25.04.2006 04:21 (#)

- да нет, могу. Судьи частенько не то чтобы ошибаются - наоборот, прекрасно все понимают, но делают при этом оловянные глаза и не смотря ни на что пишут обвинительный приговор. При этом их нисколько не надо к этому принуждать или пугать - они делают это исходя из своего естества. Но это не значит, что все, кого они осуждают - невиновны.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:58 (#)

КАКДИЛА?

User hawk, 25.04.2006 00:55 (#)

Господа! Как вы считаете, а куда же все-таки делись 8 млрд Томскнефти? Варианты: 1. Присвоила Бахмина (оф. версия)
2. Присвоил Ходорковский, подставив Бахмину
3. Присвоил Алексанян, подставив Бахмину
4. Томскнефть лжет, 8 млрд никуда не исчезали

(написано анонимно) 25.04.2006 04:20 (#)

8 млрд никуда не исчезали

Эй! А разве Томскнефть не сказала на суде, что никуда не исчезали? Посмотри архив на Гранях

User hawk, 25.04.2006 04:39 (#)

- нет. Представитель Томскнефти только сказал, что не считает Бахмину виновной. Это не одно и тоже Сама Бахмина говорила, что только выполняла указания Алексаняна. Т.е. она не отрицала самих действий, которые ей вменялись, но считала, что не должна была нести ответственности. Если вы считаете, что Бахмина невиновна, то виновен кто-то из этого списка. (насколько я понял, по версии Бахминой это Алексанян)

(написано анонимно) 25.04.2006 19:22 (#)

Все-то Вы понимаете, видимо, сознательно передергиваете

Представитель Томскнефти все же говорил о невиновности Бахминой в связи с отсутствием события преступления. Т.е. прокуратура эти миллиарды просто выдумала. Бахмина никого не подставляла. Украсть ничего не могла просто потому, что не обладала правом подписи... Если есть другая информация - давайте цитаты.

(написано анонимно) 25.04.2006 01:08 (#)

Сердечно приветствую уважаемых учаснегов. ПРЕВЕД!

(написано анонимно) 25.04.2006 01:29 (#)

Диагноз, однако. Я понимаю еще злобу и зависть (потому что я не вижу в большинстве постов удовлетворения торжеством справедливости - ну никак) по отношению к молодому, умному, красивому, богатому мужчине. Но вот эти чувства по отношению к женщине - гнусны, в чем бы она ни была виновата. "Вор должен сидеть в тюрьме" сейчас чуть ли не государственный лозунг. Но в этом кино были еще слова, сказанные героем Гердта о милосердии ("поповское слово" (C) Глеб Жеглов). Оно, похоже, в сердца тусующихся тут даже и не стучится.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:24 (#)

Кстати, обратите внимание, при помощи какого финта вор оказывается в тюрьме!

(написано анонимно) 25.04.2006 00:49 (#)

Судный день

Ну вот и дождались. Завтра все станет на свои места. Очень хочется надеятся, что победит объективная позиция исходящая из прощета дальнейших шагов хотя-бы на 1 шаг вперед. В данном случае через жизнь одного конкретного человека надо постараться рассмотреть тенденции и разобраться зачем все это было сделано и чем все это в недалеком будущем обернется для каждого конкретного человека. Войну с ЮКОСОМ развязал один человек Игорь Сечин,близкий соратник Путина и куратор (фактически владелец) "Роснефти" от правительства России. В последствии его семья породнилась с семьей Генерального Прокурора Устинова. Вот ответ на вопрос о целях и выбранных средствах. И о каком ПРАВОСУДИИ в данной связке может идти речь? Или кто-то досих-пор уверен, что приговор писала СОБСТВЕННОРУЧНО судья а не прокурор? Поэтому если сейчас не воспротивится ВСЕНАРОДНО против этого приговора Светлане, значит оправдать и поддержать все беззаконие, исходящее от КГБ(МВД) и милиции в нашей стране. А так же то, что завтра любой мент сможет прийти к Вам домой или в офис и сделать все, что он хочет. ВСЕ. И ничего ему за это не будет, если он конечно не забудет поделиться со своим начальством. И сегодня все те, кто выступает в защиту Светланы Бахменой абсолютно уверены, что они выступают в защиту СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ. За свое право ЖИТЬ на СВОЕЙ земле.

User hawk, 25.04.2006 02:00 (#)

- Как именно Бахмина мешала планам Сечина?

(написано анонимно) 25.04.2006 03:36 (#)

Логическая цепочка

Все события вокруг ЮКОСА показывают, что Путина и соответственно всех тех, кого он крышует в настоящий момент уже интересует только одно - нахождение и предоставление НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательств правоможности своих действий против ЮКОСА для, подчеркиваю, для МИРОВОЙ общественности(элиты-тех кто реально принимает решения). Свое "быдло" их уже не интересует. В России они жить не собираются. А на западе деньги не главное, большие деньги. Такое доказательство - только прямые свидетели и их показания. Поскольку Гололобова, начальника правового управления ЮКОСА арестовать не успели, арестовали молодую мать 2 детей. На первом-же допросе ей так и сказали - "Если Гололобов джентельмен- вернется". Аля - 37 год. Логика - сдаешь Гололобова - берем его, он сдает (дает показания против) Ходорковского или Лебедева. Сейчас вместо Гололобова выступает Алексонян. Берия отдыхает. А теперь вдумайтесь - вколько мужества у этой женьщины.

User hawk, 25.04.2006 04:52 (#)

- да, но Бахмина как раз и говорила, что выполняла указания Гололобова и Алексаняна, заявляя о своей невиновности. А вот эти господа действительно могли бы помочь ей остаться на свободе, взяв вину на себя. Алексанян сам говорил, что частенко хаживал в Генпрокуратуру и давал там показания в качестве свидетеля. Нельзя исключить, что эти показания и помогли Бахминой получить семь лет. Если это так, то вполне понятна и позиция Бахминой.

User hawk, 25.04.2006 05:04 (#)

- Спереть 8 млрд вполне в духе Ходорковского. Как и свалить вину на персонал. Говорю это опираясь на неопровержимый факт - по одному из эпизодов Х-ий попытался свалить вину на своих юр. консультантов (правда, в последствии он не подтвердил своих показаний). Поэтому вполне возможно, что все документы были оформлены так, ка будто все присвоила Бахмина. А заинтересованность в этом деле Кремля никак как не исключает вину юкосовцев.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:25 (#)

??!! От теоретик, а!

(написано анонимно) 25.04.2006 02:17 (#)

ГОСПОДА.....

демократия в опасности!я ваще так волнуюсь за демократов что даже похудел и ночами не сплю!я так переживаю за ходора,бахмину,невзлина и прочих демократов и их детишек....они такие хорошие что я прямо с ума от них схожу!они-узники совести и борцы за капиталистическую идею!хи хи хи...напишите поподробней,как они там,живы ли ваще и как они страдают в застенках ГБ.как их мучает этот диктатор путя ну и всё такое,а то последнее время на вашем сайте что то мало про них информации-неужели этот диктатор(путя)ваще все лавэ отобрал?даже на пиар не хватает?им надо срочно с швейцарских счетов тогда немного поснимать,там то есть немного.а так за девять лет отсидки ваще то много лавэ на пиар то надо, да и на билет до тель-авива что б еще осталось...

(написано анонимно) 25.04.2006 03:13 (#)

чистый смердяков

тля гебешная. надо ж, какая мразь тут отирается. чистый смердяков.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:30 (#)

Всем кто считает, что Бахмину наказали справедливо, следует вспомнить о некоторых наказанных военначальниках и высокопоставленных чиновниках, получивших за воровство и казнокрадство от 7 до 11 лет условно, а то и новые должности в сенате, послами в "недоразвитые" страны и т. д. И это при нынешнем справедливом управлении, замочившем в сортире собственных граждан с Дубровки,Беслане и во многих других местах. Да здравствует наш суд самый справедливый и гуманный во всём мире!

User hawk, 25.04.2006 02:51 (#)

- а разве кто-то считает эти приговоры справедливыми?

(написано анонимно) 25.04.2006 03:49 (#)

И миллиарды ЮКОСа, и суд над его владельцами - вне области закона. Это рулетка, и ни вины ни оправдания здесь быть не может.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:53 (#)

Закон

То, что это в не области закона - это точно. Только это не рулетка. Поскольку шарик в ней крупье кладет сам. Только вот в нашей ситуации он вдруг забыл, что он всеголишь слуга а не царь. И мы пока, почемуто, не решаемся ему об этом напомнить.

(написано анонимно) 25.04.2006 04:52 (#)

путин-настоящая блядь и трус. Так издеваться над людьми может только выживший от страxа параноик.

путин-настоящая блядь и трус. Но он-таки чувствует свой скорый конец, поэтому осатанел совершенно. Так издеваться над людьми может только выживший от страxа параноик.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:28 (#)

паранойя-паранойя.......хавк! хавк! хавк! - несется лай из собачьего ящика.

.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:30 (#)

хавк! хавк! хавк! - несется лай из собачьего ящика)))))

))

(написано анонимно) 25.04.2006 08:27 (#)

Ребята, просто это война. Либо вы нас, либо мы вас. При этом вашего брата мы хорошо помним. Так что пришло время жестких действий со стороны русских. Не только же евреям Гулагами заправлять. Бумеранг, знаете ли. Так что все честно. Но мне вас даже немного жаль... столько старались... и проиграли. Ну что же.. На роду написано

(написано анонимно) 25.04.2006 12:42 (#)

5-ый час! Марш в люльку! Крыша уже съехала!

(написано анонимно) 25.04.2006 11:05 (#)

Это беспредел, беззаконие и настоящий произвол. Перед кем демонстрирует власть свою мощь? Перед Женщиной,Мамой двух детей? Ведь с самого заключения ее под стражу было видно, что это исключительно политическая игра. Только дорого она обойдется всем , кто за этим стоит. Мало того, что сама Светалана страдает ни за что, страдают прежде всего ее дети. Господь этого не простит и возмездие страшное обязательно наступит. Всё , конечно, упирается во время. ПОка еще не поздно, нужно отменить сей приговор, а поэтому нужно организовать пикет не только на Пушкинской, а по всей России. ВЕдь отстояли же водителя, которого обвинили во всех грехах в ДТП с Евдокимовых. Видимо был хороший организатор. У нас в стране давно уже общественное мнение - это мнение , которое не спрашивают. Но ведь нас очень много, давайте же не молчать. То, что делают с Бахминой, может при данной власти постичь каждого смертного.

(написано анонимно) 25.04.2006 11:54 (#)

Женщиной,Мамой двух детей

Я хотел бы спросить, на минутку абстрагируясь от проблемы виновности или невиновности Светланы - должно ли быть безусловным освобождение от ответственности людей, имеющих малолетних детей? Вот, например, у нас наркотиками торгуют в основном цыганки, имеющие маленьких детей. Если таки да, то это должно распростарнятся на всех (а среди осужденных в России огромное количество имеет детей), либо не стоит выдвигать факт материнства чуть ли не основным аргументом в пользу "бесчеловечности" режима Путина.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:06 (#)

дак общественное мнение простое - не воруй, и сидеть не будешь... о детях раньше надо было думать.

(написано анонимно) 25.04.2006 12:26 (#)

А вот кто подумал о таджикской девочке? Ой, не зарекайся!

(написано анонимно) 25.04.2006 18:09 (#)

От уродов же много! Но ничего, нормальных и умных тоже много. Давайте , народ, не молчать. Дуем на митинги, а то поздно будет. Получим фашизм или Сталинизм в полном объеме. Эти придурки-обыватели, которые такое пишут, даже не понимают всей опасности. Это дело людей мыслящих - стоять на стороне прогресса и гуманизма. Так что не обращайте внимание на дураков, мы и за них поработаем на митингах.

(написано анонимно) 25.04.2006 14:46 (#)

В поддержку Щербинского выступали ,потому что его не за воровство посадить хотели, почувствуйте разницу

(написано анонимно) 25.04.2006 15:51 (#)

для 07-05

Вы 7-05 готовы защищать всех кто совершает преступления при помощи давления общественности? Если так то по ходу у Вас рыльце в пушку. Готовите себе благодатную почву? Не путайте произвол со стороны властей по отношению к Щербицкому и срока который отмерили "ПОТЕРПЕВШЕЙ". Смешно, защитник хренов. Самому наверное из за таких как она детей кормить не чем а все лезем куда не надо. Закон не обсуждают. У нее деньжат хватит на обжалование приговора и еще подкинет общественности такой как вы, чтоб не голодали. Будь здоров, не кашляй.

(написано анонимно) 25.04.2006 20:24 (#)

11

))))

(написано анонимно) 25.04.2006 12:27 (#)

Вот странное дело! Ничего не украдено - а человек сидит. Убит 9-тилетний ребенок - убийцы-хулиганы получили "по 15 суток". В "споры хозяйствующих субъектов" с мордобоем и стрельбой менты не вмешиваются. Кажется, кто-то тут считает себя нужным этому государству? Тогда напрашивается вывод, что этот кто-то либо мент, либо кожеголовый, либо просто при кормушке. Или полный дурак.

(написано анонимно) 25.04.2006 13:29 (#)

все здесь происходящее-тихий ужас.собрание сумашедших-весна однако.но интересно сколько человек(единиц,не десятков)прийдет сегодня на Пушкинскую площадь?Я думаю-ни одного.здесь собрались профессионалы по выливанию желчи вс эфир.идете на Пушкинскую и орите.

(написано анонимно) 25.04.2006 13:41 (#)

причем здесь таджикская девочка.

08.26 Что вы уперлись в эту девочку. Вы что считаете что в стране от рук приезжих не гибнут русские девочки и мальчики.(посмотрите статистику) Вы самый настоящий разжигатель межнациональной вражды. Боротся надо с экстремисскими течениями, которые возглавляют ну ни как не русские Везде быдло кричит убили, убили. А что случилось в метро. Армянина завалили и сразу шум на весь мир. Вражда.Хамить надо меньше. Какая вражда если подонков сами воспитываем. Почему дети ходят с ножами? Вы ответите.

(написано анонимно) 25.04.2006 22:58 (#)

Действительно, почему дети ходят с ножами?! Мои - не ходят. А ваши?

(написано анонимно) 25.04.2006 15:25 (#)

Планируемое шоу наверняка пройдет в избитом пиаровском стиле. Демократическая общественность зажжет памятные свечи, принесет плюшевого медвежонка (для напоминания о "страдалице"-Бахминой персонально). Плюс патетические восклицания типа "Не простим-не забудем". Пошумят, намусорят и расползутся по берлогам.

(написано анонимно) 25.04.2006 15:46 (#)

"Пошумят, намусорят и расползутся по берлогам."

А вы как хотели? Баррикады строить? Чтобы у власти был повод всех сгрести:) Уж чего-чего, но власть только и ждет хоть одной баррикады, чтобы был повод поставить всех, кто против чиновничьего беспредела, вне закона.

(написано анонимно) 25.04.2006 16:11 (#)

хождение по граблям

Охота биться, идите на баррикады. В результате переворота придут ваши люди, тогда, надо полагать, придут чистые и светлые люди. Как вам такой сценарий? Интересно, это что Ходорковский или Бахмина - светлые и честные люди?

(написано анонимно) 25.04.2006 17:12 (#)

"что Ходорковский или Бахмина "

А их что к власти хотят привести? У вас упрощенная логика, Вы считаете, что борьба идет за них. Так вот не за них, а против беспредела чиновников. Дело вообще не в Ходорковском, а в Российском судопроизводстве и остальных ветвях власти. Дело ЮКОСа просто показало все это.

(написано анонимно) 25.04.2006 18:14 (#)

По себе меряешь? Или цинизм - защита от скотства жизни?

(написано анонимно) 25.04.2006 15:54 (#)

К сожалению в этой ситуация я ничего не понимаю - поэтому не могу ни поддержать ни осудить

Одни кричат, что человек невиновен и у нее дети. Что вызывает простую человескую жалость и сопереживание. С другой стороны -есть преступление. Определить по крикам опозиции в справедливости суда не представляется возможным. Поэтому не могу поддерживать и не могу осуждать - не хочу быть бездумной толпой! Только вот один вопрос к осуждателям судебного решения - почему никто из вас ни разу не заступился за других матерей, чьи дети остаются на произвол судьбы?

(написано анонимно) 25.04.2006 16:35 (#)

DOT

Товарищи вонючие совдепы,буду краток,ибо запах от вас идет страшный.Адвокатов,есть такая традиция,не трогают даже отмороженные бандиты.Они наезжают на власть,но на защиту крайне редко.Государство фашистское,как Россия ,а до того Германия или Италия,считали интересы правящей банды важнее права и интересов народа ,а тем более права адвокатуры.Вам не нужно ПРАВО?ЗАЩИТА?Вопросов нет.Только,пожалуйста,не говорите что вы ничего не знали и не ведали.Всем в харю покажут документы!

(написано анонимно) 25.04.2006 17:09 (#)

Russia must die,

unfortunately.

(написано анонимно) 25.04.2006 17:57 (#)

Што ви говогите :)

(написано анонимно) 25.04.2006 17:58 (#)

С каких пор интересы Ходора, проплаченных им правозащитников и иже с ними стали интересами народа?

(написано анонимно) 25.04.2006 23:00 (#)

Любезный, где я могу получить свои деньги?

(написано анонимно) 25.04.2006 17:09 (#)

Объелбан.ые раз.баи не насытятся кровью Ходора, чем девченка с детьми их достала - отказалась сотрудничать - С.КА.

(написано анонимно) 25.04.2006 17:57 (#)

Наивная девочка, надо было сказать,то враг России Ходорковский заставил ее подписать документы под угрозой продажи детей в рабство в страшный Запад. И стала бы заслуженным юристом как Жириновский.

(написано анонимно) 25.04.2006 18:02 (#)

Зоофильные,десятки тысяч потеряли работу и добыча нефти упала.Расскажите,животные,почему так случилось, в Гааге.Под охраной.

(написано анонимно) 25.04.2006 18:06 (#)

Таки в Гааге??

(написано анонимно) 25.04.2006 18:14 (#)

Можно и на улице,но это негуманно.

(написано анонимно) 25.04.2006 21:09 (#)

Какая гуманность? Набьют тебе рожу и все!

(написано анонимно) 25.04.2006 19:31 (#)

www.ej.ru

"Эксперты давно обратили внимание на то, что основная стратегия российских властей в отношении крупнейших государственных компаний (ГазПром) ? максимальное инкорпорирование их в международный бизнес, превращение в транснациональные компании с одновременным привлечением известных западных топ-менеджеров в качестве руководителей высшего звена. Цель такой стратегии очевидна ? ?размыть? бизнес-историю отечественных корпораций, ?повязав? западное бизнес-сообщество и ограничив тем самым возможность проведения масштабных международных расследований в отношении этих компаний в будущем. Ну и заодно помешать выявлению роли высших должностных лиц нашей страны в различного рода коррупционных сюжетах."

(написано анонимно) 25.04.2006 20:11 (#)

Суд над Бахминой - очевидный разбой

"Пострадавшие" (Томскнефть) себя ни пострадавшими, ни обокраденными не считают, но прокуратуре конечно виднее. И она защитила интересы Томскнефти даже вопреки самой Томскнефти. "Похищенное" Бахминой имущеситво благополучно находится в собственности одной из дочек упомянутой Томскнефти. И что за формулировка - Бахмина, де. "соверщила хищение с помощью группы неустановленных лиц"? Т.е. следствие само признается, что не сумело ответить на классические вопросы: с чьей помощью и кому выгодно. Да в цивилиованной стране из-за одной такой формулировки приговор был бы невозможен! На деле из Бахминой выбивали показания на ее шефа, сбежавшего в лондон, но не выбили - остюда и приговор. Если кто-то, несмотря на очевидные факты, "уверен" в виновности Бахминой- то с таким человеком и спорить нечего. Можно верить в виновность Бахминой, в то, что человека сотворил Бог, в то, что земля плоская - но это, согласитесь, не повод для дискуссии.

(написано анонимно) 25.04.2006 20:17 (#)

Вот что было на самом деле!

Версия обвинения: В 1997 году ?ЮКОС? приобрел компанию ?Томскнефть?. Год спустя ?преступная группа? в составе Светланы Бахминой, ?сотрудника компании ?ЮКОС-Москва?, уголовное дело в отношении которого приостановлено из-за объявления его в розыск? (начальник правового управления Дмитрий Гололобов сейчас в Лондоне), и ?неустановленных лиц? решила присвоить имущество ?Томскнефти?. На роль исполнителя избрали 27-летнего юриста Светлану Бахмину. Она ?создала условия для избрания в совет директоров компании нужных людей? и получила возможность распоряжаться имуществом компании ?Томскнефть?. В итоге она якобы помогла ?увести? имущество ?Томскнефти? на 8 миллиардов рублей. На самом деле: это имущество никуда не пропало ? оно до сих пор принадлежит дочерней фирме ?Томскнефти?, о чем свидетельствовали на суде сами ?потерпевшие?. Представители компании ?Томскнефть? говорили в суде, что услышали об ущербе, нанесенном им ?ЮКОСом?, только от следователей Генпрокуратуры. Другие свидетели (включая и свидетелей обвинения) говорили о том, что Бахмина была рядовым членом совета директоров ?Томскнефти?, а все решения принимались коллегиально. Помимо этого, согласно приговору, Светлана Бахмина не заплатила в 2001?2002 годах налоги на сумму около 600 тысяч рублей. В то время страховые выплаты не облагались налогом, позднее налоговую льготу отменили. Но закон решили применить в обратном порядке.

(написано анонимно) 25.04.2006 20:41 (#)

т.е. закон решили применить в обратном порядке - сам себя. ОРИГЕНАЛЬНЫЙ СПОСОБ

(написано анонимно) 25.04.2006 22:04 (#)

Гена - лучший в мире крокодил!

ОригЕнал: проверочное слово - Гена :)

(написано анонимно) 25.04.2006 21:30 (#)

Владимир Владимирович решил, что ента мамзель виновна, что визжите? Седеть ентой бабе, пока ее отродья паспорта не получат.

(написано анонимно) 25.04.2006 23:00 (#)

Если стеб - то грубо, а если искренне... В любом случае, мои соболезнования...