новость Ходорковский не будет добиваться уголовного преследования напавшего на него заключенного

16.04.2006
Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский в тюрьме. Фото АР

Михаил Ходорковский не будет добиваться уголовного преследования заключенного, который напал на него и порезал лицо. По словам адвоката экс-главы "ЮКОСа", ее подзащитный не госпитализирован.


Комментарии
(написано анонимно) 16.04.2006 14:36 (#)

...началось..., очень похоже на то, что делают с Трепашкиным

(написано анонимно) 16.04.2006 23:13 (#)

Поплачь же о нём...

Как воровали нефтедоллары РОССИЯ ? страна особая. У нас любят обиженных, убогих и заключенных. То же происходит сегодня с Михаилом Ходорковским. Даже простые люди, которые не любят богатых, засомневались: а может, и впрямь ни в чем не виноват, раз уж власть за него взялась. Только об одном стали забывать ? за что же, собственно, арестовали Ходорковского. А АРЕСТОВАЛИ за то, что подконтрольные ему структуры недоплатили в бюджет страны 150 миллиардов рублей. Руководители ?ЮКОСа? активно пользовались офшорными зонами и компаниями. Схема была простая: ?ЮКОС? и ?МЕНАТЕП? раздробили свои доли, пытаясь представить дело так, будто все их многочисленные предприятия независимы. Так удавалось недоплачивать в бюджет огромные деньги. Для экспорта нефти использовались подставные структуры, а активы через многочисленные офшоры уводились в западные банки. Cхема позволяла не платить налогов нигде ЕЩЕ в 2002 году журналисты попытались отыскать Закрытое территориальное образование ?Мордовия?. Это предприятие, как значилось в документах ?ЮКОСа?, располагалось в здании республиканской администрации. Однако в Саранске не удалось найти даже следов фирмы. Между тем на балансе фирмы-невидимки числилось 40 миллиардов рублей, а никому не известная компания ?Фаргойл? ежедневно продавала здесь нефть на сумму 3 миллиона долларов. Позже выяснилось, что ?Фаргойл? принадлежит дочерним компаниям ?ЮКОСа? ? ?Самаранефтегазу?, ?Юганскнефти? и ?Томскнефти?. Говоря проще, ?ЮКОС? продавал нефть сам себе. С этой же целью в Мордовии было зарегистрировано еще несколько компаний ? ?Юпитер?, ?Сатурн?, ?Венера? и другие. Когда нефть через Феодосию, Одессу и другие порты уходила на Кипр, в Италию и Турцию, в дело вступала аналогичная схема. Например, на Кипре была зарегистрирована компания ?Руттенхор холдинг лимитед?, которая покупала нефть у ?ЮКОСа? по цене 40 долларов за тонну, а продавала по мировым ценам ? на 100 долларов больше. Разница от сделок оседала на счетах печально известного ?Bank of New York?. В итоге государство не получало денег даже за ту нефть, которая продавалась по смехотворно низким ценам. Поскольку данная схема позволяла не платить налоги нигде. Примечательно, что сразу после ареста Ходорковского ?Руттенхор холдинг лимитед?, как и многие другие офшорные фирмы, куда-то исчезла. Нефть по цене воды СХЕМЫ с подставными компаниями-пустышками использовались достаточно широко. Примечательна история бывшей сотрудницы ?ЮКОСа? Елены Колонк-Поповой, которая по сей день скрывается во Франции от своих недавних руководителей. В интервью газете ?Файнэншл мейл? Елена рассказала, что за период с 1995 по 2000 год через ее руки прошли 800 миллионов фунтов стерлингов. По заданию бывшего финансового директора ?ЮКОСа? Алексея Голубовича она открыла в Швейцарии, Панаме, Люксембурге, на Сейшельских, Багамских и Виргинских островах 30 подставных компаний-пустышек, на которые Голубович (который, кстати, сейчас находится в бегах) и переводил деньги. Все эти финансовые операции проходили через крупнейший британский банк ?Barclays?, лондонское отделение банка ?JP Morgan Chase? и другие банковские структуры, которые закрывали глаза на нарушение закона. Благодаря вышеуказанным схемам акционеры ?ЮКОСа? не платили налогов за продажу российской нефти за рубеж. Однако есть еще один налог, который сильно не нравился руководству самой прозрачной нефтяной компании, ? налог на добычу нефти. И здесь был найден простой и циничный выход. Как следует из документов, в один прекрасный день нефтяные вышки ?ЮКОСа? стали извлекать из скважин не нефть, а ? скважинную жидкость ?, в которой помимо нефти еще содержалась вода и некоторые другие ингредиенты. Фокус в том, что при такой формулировке рассчитать налоговую базу без вмешательства прокуратуры невозможно. Благодаря этой уловке ?ЮКОС? недоплачивал государству 90% рентных платежей. История, произошедшая с ?ЮКОСом?, очень напоминает скандал с американским газовым концерном ?ЭНРОН?, причинившим огромный ущерб экономике США. ?ЭНРОН?, как и ?ЮКОС?, претендовал на ключевую роль в стране, содержал лоббистов, оплачивал предвыборные кампании известных политиков, подкупал чиновников. По решению суда за использование мошеннических схем при ведении финансовой отчетности в тюрьму было посажено все руководство ?ЭНРОНа?. Однако при этом в американской прессе не было ни одного упоминания о том, что это дело политическое. Неплохо бы и нашим излишне ретивым защитникам ?ЮКОСа? научиться отделять общественный интерес от банального преступления.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:26 (#)

Теперь все эти деньги у Путина. А свидетели и потерпевшие ему не нужны. Ходорковский будет убит.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:18 (#)

И какие же "все эти деньги"? ты текст на который ответил прочитал?

User hawk, 17.04.2006 00:21 (#)

- гениальный вывод! Вас ничем не убедишь!!!

(написано анонимно) 16.04.2006 23:32 (#)

19-13 А остальные алигархи подругому состояния нажили все налоги заплатили честные о народе заботились поэтому и продолжают жиреть?

(написано анонимно) 16.04.2006 23:38 (#)

Ну так то нагло не все действовали,по крайней мере "скважинную жидкость" вместо нефти никто больше не добывал.Судя по вашему посту ,вы согласны,что МБХ виновен,только гложет,что сидят не все?

(написано анонимно) 17.04.2006 00:30 (#)

19-38 А закон не для всех ?, или его вообще нет . а есть "разводящий" который все решает прикрываясь словом закон и если не так нагло воровать а стыдясь как у Ильфа с Петровым "голубой воришка" то это не противозаконно ( то есть не забывая "разводящего")

(написано анонимно) 16.04.2006 23:49 (#)

Остальные делятся, а Ходорковский делиться не захотел.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:25 (#)

Лично с тобой делятся? Так нагло и масштабно воровал в стране только Ходорковский, его и сравнить то ни с кем нельзя, всех переплюнул. Раньше любой вор мог сказать что его посадили за копейку когда воруют миллиарды.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:37 (#)

Воровал Ходорковский, а деньги у Абрамовича. Странно получается.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:26 (#)

Очень хорошая статья. Но я это уже слышал. Не может ли автор столь же подробно рассказать о схемах Абрамовича, Вексельберга, Фридмана и другой "элиты". И вопрос, сколь надо украсть, чтобы тебя в эту "элиту" приняли. Цифры какие то конкретные есть?

(написано анонимно) 17.04.2006 00:28 (#)

Когда расследование в отношении них завершится и в силу вступит приговор суда тогда и можно будет говорить о ДОКАЗАННЫХ схемах ухода от налогов (воровства) указанных товарищей, а до этого все это воздухосотрясание.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:39 (#)

Расскажите, пожалуйста, поподробнее о расследовании.Очень интересно кто его ведет и когда оно окончится.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:48 (#)

Не знаю,может врут,но я слышал,что ВВП ненавидит Рому и семью,но ничего не может с ними сделать,тк Рома держит компромат на ВВП.Что-то там про взрывы домов и участие ФСБ.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:42 (#)

У меня голова на части разваливается. Так кто должен сидеть: Ходорковский, Путин или Абрамович. Кто нибудь знает?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:44 (#)

Никто не должен.Все должны жить счастливо.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:56 (#)

Дурачок, компромат на Путина и Патрушева держит Татьяна (Дама) в швейцарском банке, чтобы эта пара Валетов не забывала вожжи и кто Пахан в Кодле.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:31 (#)

Прекрасный пост.

Поздравляю вас,гражданин.Вы выполнили свой долг,толково,хотя поверхностно изложили версию обвинения,проштампованную судом.Не производит впечатления.Понимаю.Издержки письменной речи.Лучше было бы с карауловской интонацией,да под музыку...А в конце-разрушенную школу с умиращим и возгласом Доколе!Класс!ЮКОС мочат третий год.Что изменилось?К слову,вы все налоги платили?А,обвинительный вы наш?Дайте адресочек,не поленюсь проверю.Если чего,извинюсь.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:48 (#)

ЮКОС мочат третий год.Что изменилось?
Многое за 3 года изменилось в лучшую сторону, денег больше у людей стало однозначно. И в частности потому что С ПРОДАННОЙ НЕФТИ НАЛОГИ ПЛАТЯТ А ЮКОС НЕ ПЛАТИЛ НАЛОГИ.
К слову,вы все налоги платили?

Любого вора когда ловят он всегда на соседа показывает. И здесь то-же самое. ;) Ты лучше скажи "скважинная жидкость" вместо нефти это не воровство?

Столько не воровал никто в стране, все так или иначе налоги платили, многие занижали выручку использовали серые схемы но до абсолюта чтобы с ТАКИХ сумм ВООБЩЕ НЕ ПЛАТИТЬ налогов за это надо было сажать.

User hawk, 17.04.2006 01:07 (#)

- да ладно бы просто не платить! Гений Ходорковского исхитрился саму налоговую инспекцию превратить в дойную козу. Он расплачивался с бюджетом векселями, умышленно создавал переплату, а затем требовал и возврата "излишне уплаченных сумм" и получал колоссальнейшие суммы живыми деньгами, присваивая их! Наворованные таким образом деньги он вернул только во время суда!!!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:16 (#)

Бред.

User hawk, 17.04.2006 01:17 (#)

- Ходорковский сам не отрицал всего этого, он лишь говорил, что в этом нет никакого криминала.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:35 (#)

Бред вдвойне.

User hawk, 17.04.2006 01:47 (#)

- хорошо, уточню. Адвокаты Ходорковского принесли документы, подтверждающие, что данные векселя все таки спустя много лет обналичены. Кроме того, суть их же аргументов по этому эпизоду сводилась к тому, что отсутствовал безвозмездный характер завладевания деньгами. Но факт остается фактом. Ходорковский через подставные фирмы расплачивался с бюджетом их векселями, создавал переплату, и получал обратно вместо векселей настоящие деньги. Таким образом, из бюджета было похищено 407 120 540,28 рублей. Все выводы суда документально подтверждены.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:26 (#)

Сударь,вам учиться нужно а не читать заказные судебные решения.Тогда вы не станете повторять глупости типа "обналичивания векселей" или "настоящие деньги".Судя по всему вы человек неглупый.

User hawk, 17.04.2006 02:47 (#)

- ну конечно вексель на самом деле погашается, а деньги это и есть деньги. И что? Вы считаете, что можно создавать переплату векселями, и не смотря на то, что они не погашены получать возврат излишне уплаченных сумм деньгами? По сути, (я опять упрощаю), с государством расплатились обещаниями, и за то, что пообещали слишком много, деньгами забрали разницу.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:45 (#)

Если упрощенно,то особой проблемы я не вижу,при условии,всли векселя процентные и оплачены в назначенный день.Это мировая практика.Необходимо учитывать и время,в которое это происходило.Государство не расплатилось по своим обязательствам.Ну а про возврат налогов лучше не начинать.Государство обычно всем свои обязательства прощает.Интересно посмотреть бы на баланс взаиморосчетов Юкоса и государства.Кто кому был должен по совокупности.

User hawk, 17.04.2006 05:07 (#)

- даже если бы сам Верховный Суд признал, что такая схема формально и не подпадает под мошенничество, мне, как избирателю и гражданину было бы абсолютно все равно - человека, совершившего такое, я и близко не желаю видеть в политике. Как и тех, кто поддерживает его.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:05 (#)

Налоги векселями

Векселями ЮКОСа были оплачены налоги после дефолта - фирмами, зарегистрированными в г.Лесной. На суде над Ходорковским ряд экспертов доказали, что это было законно и выгодно государству. Векселя были ЮКОСом погашены и городская казна получила от этого прибыль. Недавно был оглашен приговор главе г.Лесной по этой же статье (прием налогов от фирм ЮКОСа в конце 90-ых годов векселями). Суд на главой администрации признал, что оплата налогов векселями была законной.

User hawk, 17.04.2006 02:22 (#)

- действовавшее законодательство однозначно запрещало это. Суд над главой администрацией лишь признал, что в действиях главы не было состава уголовного преступления, либо не доказанность самих действий, но не их законность.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:02 (#)

Законно = незаконно. "Однозначно"!

Как всегда: налогоплательщик заплатил векселями - незаконно, а чиновник, принял векселями - законно. Самое смешное что ЮКОСу доначисли налогов еще на 100 млрд за то, что в 2004 году налоговики у трех трейдеров ЮКОСа приняли все экспортные документы и вернули НДС, а в 2006 году заявили, что это были неправильно оформленные документы - и НДС неправильно вернули. Но поскольку все фирмы, имеющие дело с ЮКОСом - "подставные", то ЮКОС теперь должен заплатить снова весь НДС за всех в тройном размере (с пенями и штрафами)! При таких подставах можно все население объявить должниками - за то, что за квартплату не так бумажки оформили 5 лет назад. Ведь те, кто эти бумажки принимает (и определяет на дату приема правила их заполнения) у Басманного "правосудия" никогда не виноваты

(написано анонимно) 17.04.2006 03:13 (#)

В условиях полного контроля судебной власти,можно прикрыть решением суда любой замысел.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:08 (#)

Погодите,вы за размер или вооще?Общеивестно,что налоги,заплаченные Юкосом в пересчете на одну тонну самые большие.Так что ошибочка,товарищ.А про вора-вам виднее.Про скваженную жидкость не понял вопроса.Извольте изьясниться внятнее.Что интересует?И не стесняйтесь обращаться на вы.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:42 (#)

"Общеивестно,что налоги,заплаченные Юкосом в пересчете на одну тонну самые большие"--ссылочку ,пжлста.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:37 (#)

Скважинная жидкость

Скважинная жидкость - это продукт, который выкачивают из скважины. Обычная схема добычи: закачка воды в скважину, подъем скважинной жидкости на поверхность, транспортировка на установку подготовки нефти, на которой из скважинной жидкости отделяют нефть, сдача нефти в трубу Транснефти. Схема, принятая в ЮКОСе: ОАО Юганскнефтегаз продает скважинную жидкость ОАО НК ЮКОС, которая обепечивает выполнение последней технологической стадии, сдает нефть на перекачку Транснефти и продает нефть через трейдеров. Так что со скважинной жидкости и нефти все налоги ЮКОСа заплачены полностью: часть дочерней компанией, часть материнской. Вся бизнес-схема нужна была для перераспределения центров прибыли внутри одной холдинговой компании. А иметь трейдеров во внутренних и внешних офшорных зонах до начала 2000-х годов законодательство не запрещало. И сейчас нефтью той же государственной Роснефти торгуют офшоры. И сейчас нефть Юганскнефтегаза Роснефть закупает на год вперед по цене в ЧЕТЫРЕ раза меньше, чем продают ее офшорные трейдеры. А в связи с тем, что Юганскнефтегаз принадлежит Роснефти НЕполностью, а только на 3/4, то это - в отличие от времен ЮКОСа - действительно воровство прибыли у других собственников Юганскнефтегаза

(написано анонимно) 17.04.2006 02:15 (#)

Так у нас налоги рассчитываются по нефти или по "скважинной жидкости"?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:21 (#)

Налоги установлены на добычу НЕФТИ.Вы что не русский?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:25 (#)

А что же вы тогда пишете:"Так что со скважинной жидкости и нефти все налоги ЮКОСа заплачены полностью".Вы не русский?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:31 (#)

В субстанции из скважины часть нефть,часть вода.Так вот.За нефть уплачено полностью.За воду налог не установлен.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:36 (#)

Ну тогда такая ссылочка:" Скважинная жидкость - жидкость , добываемая (на жаргоне нефтяников - "поднимаемая") из скважины, т.е. смесь нефти (меньшая часть), воды (бОльшая часть) и попутного газа (еще одна небольшая часть). Трюк Ходорковского был в том, что ЮКОС продавал (естественно, только на бумаге) скважинную жидкость внутреннему офшору. Дальше тот же ЮКОС очищал нефть от воды и газа, но сама нефть при этом принадлежала уже офшору. Это давало существенную экономию на налогах - нефть с самого начала принадлежала офшору, а не добывающей компании. Ни одна нефтяная компания России такими вещами не занималась."

(написано анонимно) 17.04.2006 02:39 (#)

А какими вещами они занимались,если налогов платили меньше?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:43 (#)

А где сказано,что они платили меньше?Кстати,я так и не дождался ссылки на тему :"общеизвестно,что с тонны ЮКОС платил больше всех" Или у вас тайные источники информации?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:50 (#)

Налоговые алтежи ЮКОСа были выше среднеотраслевых

На самом деле, ЮКОС одно время платил больше всех налогов по объему, а не с тонны нефти. С тонны нефти больше всех платила Роснефть, имевшая самые малые объемы выплачиваемых налогов. Меньше всех с тонны имела Сибнефть (в которой нефть продавали внутренние и внешние офшоры, пользующиеся в доволнение к прочим налоговыми льготами за привлечение инвалидов в штат). ЮКОС по сранению с другими (Лукойлом, ТНК, Сургутнефтегазом, Татнефтью) был посередине - в расчете рубль налогов на тонну добычи. ЮКОС сведения о налоговых выалатах публиковал. http://www.yukos.ru/ppt/nalog.ppt
Кому интересно сравнить, может подобные сведения поискать на сайте http://www.lukoil.ru и других компаний.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:59 (#)

ЮКОС имел самую большую ПРИБЫЛЬ на тонну нефти-именно из-за налоговых махинаций!Вы путаете причину и следствие.Вот ещё интересная ссылка:"Не все налоговые изобретения нефтяников были российской национальной спецификой. Примерно в те же годы крупнейшая американская компания тоже прославилась добычей в Калифорнии некой ?скважинной смеси? вместо природного газа, за что получила налоговый иск на 10 млрд долларов (позднее сумма была снижена)"

(написано анонимно) 17.04.2006 03:04 (#)

"Вертикальная интеграция в сочетании с трансфертными ценами и региональными льготами использовалась большинством сырьевых компаний. То, что другие не попались (или получили существенно меньшие налоговые претензии), не говорит о больших талантах их юристов и бухгалтеров. Просто ЮКОС стал чемпионом не только в корпоративном управлении, но и в масштабах применения методов налоговой оптимизации, и в деятельности по законодательной и пропагандистской защите своей деятельности. Применение таких схем, даже прикрытое работой с законодательными собраниями регионов и рекламой ЮКОСа во всех СМИ, не могло не вызывать растущего раздражения налоговиков и губернаторов. Однако служба по связям с общественностью (то есть с властью) компании долгое время успешно блокировала любую борьбу региональных властей с налоговой оптимизацией, в том числе в арбитражных судах. Видимо, это привело руководство НК ЮКОС к потере бдительности и не заставило менеджмент задуматься о назревших изменениях в стратегии."-это пишет один из топ-менеджеров "ЮКОСа"

(написано анонимно) 17.04.2006 03:04 (#)

YUKOS.RU

(написано анонимно) 17.04.2006 01:52 (#)

Объясните схему. Ходорковский не платил налоги и сумел украсть 14 миллиардов. Абрамович , получается платил, но сумел унести 18 миллиардов. Я в это, убогий, верю. Я понимаю, что Вору в нашей стране Президент пост губернатора не доверит. Вот только не в силах подсчитать, сколько всего надо украсть, чтобы иналоги уплатить и 18 миллиардов поиметь. С утра недра России еще не были приватизированы.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:05 (#)

А сколько не доплатил в бюджет Газпром Черномырдина? Кто в этом разбирался? А газ пром поболе Юкоса.А сейчас Газпром налоги платит или любое другое, принадлежащее ВВП учреждение? Этот пост - в защиту абсолютной диктатуры в России.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:44 (#)

Я платил и плачу ВСЕ налоги.Я не считаю свои налоги обременительными-это только МБХ жаба давила.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:46 (#)

ФИО в студию и адресок.Ходор тоже так говорил пока не взяли за яйца.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:58 (#)

Мои ФИО в местной налоговой инспекции-а подставных фирм не имею.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:59 (#)

Все так говорят.И напрасно вы думаете что ваша фирма не поставная.Вчера у Ходора были тоже не подставные,а потом раз-и подставные.А если серьезно-от тюрьмы и от сумы...Да минует вас чаша сия.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:58 (#)

Роман, приятно, что и Вы бываете на нашем форуме. Большое спасибо за сообщение.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:56 (#)

Кстати,это не я,это копирайт из "АИФ"--я ведь не Ходорковский,чтобы чужое присваивать :)

(написано анонимно) 17.04.2006 09:28 (#)

Ну Вы и информированы.... Только шкалят Ваши данные по ценам и суммам... Шефу Енрона не царапают заточкой лицо.... и за распитие чая в шизе не парят... Только почему чиновники берут, налогоговики спят в оглоблях.. Ответить Вы не можете... А Про общественный интерес - это вообще лабуда....

User docklimov, 16.04.2006 14:37 (#)

ЖЫДАМ нужна жертва "режима". Ходорковский назначен на её роль. Вспомните его слова о том, что он не покинет Россию (для спасения своей жизни), а ведь чувство самосохранения-это самое сильное из всех, что есть у человека. Эта роль не закончена и продолжаться она будет до тех пор пока это необходимо его хозяевам (не Путину). Первоначальные и последующие объяснения адвокатов подтверждают моё мнение.

(написано анонимно) 16.04.2006 14:58 (#)

Лечиться надо

Упоминание о "хозяевах" - доказательство полной запущенности болезни. - Павел Борисович

User docklimov, 16.04.2006 15:03 (#)

Павлу Борисовичу:

А ЖИДЫ значит существуют?

User seva, 16.04.2006 15:06 (#)

Еще один подобный пост - и вы будете забанены.

User docklimov, 16.04.2006 15:28 (#)

Прошу, Сева, прошения, я не понял сразу, что Павел Борисович, который следит, чтобы не было упоминаний о "хозяевах" - это вы, или другой модератор. Даю торжественную клятву с Павлом Борисычем в дискуссии не вступать.
Забанить то вы меня, конечно можете, но кто у вас останется? Ильинична, Гуревич, да так называемые "падонки" с УДАФФ.РУ Дело ваше...

(написано анонимно) 16.04.2006 15:38 (#)

Падонки не "у них", падонки у вас, ментовский проект УДАФФ.РУ, своих что ли не признаете?

User docklimov, 16.04.2006 15:42 (#)

Если вы не Павел Борисович, то я вам отвечу

За всех отвечать не могу, а от себя скажу: "своими" для меня являютсе те, живя в России,кто принял культуру России (Русской цивилизации), а это может бытьи работник любой организации ( и МВД не исключение), любого происхождения (еврей, татарин, грузин и т.д.). Все они, принявшие культуру России, не будут вредить ей, они действуют в направлении стабилизации жизни России. А вот те, кто культуру России на принял и относится к ней как к фактору, мешающему глобализации по ОДНОМУ ВАРИАНТУ, вот они как раз и разводят ПАДОНКОВ, КСЕНОФОБИЮ и АНТИСЕМИТИЗМ. А у вас кто "СВОИ"?

(написано анонимно) 16.04.2006 16:43 (#)

почитайте, что "падонки" на своем сайте пишут и кого они защищают

User docklimov, 16.04.2006 17:21 (#)

Достаточно прочитать, что "падонки" пишут на гранях

а может кто косит под "падонков".
На Гранях их почему то не банят...

User seva, 16.04.2006 18:44 (#)

Банят. Просто на смену забаненным регулярно приходят новые.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2006 17:18 (#)

To seva 16.04.2006 | 11:06

Moghete menya ne schitat antisemitom! Sred moix druzay kucha evreev ( normalnix, kotorie neft ne voruyut i islamo-fashyug ne zashishayut ). Odnako v vashem poste "seva" vi veli sebya kak prostoy DERMO-fasist i v etom plane ne otlichaetes ot podobnix sebya iranskix fasistov. Vi ne reagiruete nikak na vsyakih mat, bran, viragheniih "rashka", "russkoe bidlo", "russkie svinya", a zametili tolko seychas, chto kakoy to neneormalnih ispolzoval slovo "ghidi" ( kotorih kstati sami evreyi toghe ispolzuyut, nachinaya ot shaxmatista Yushki Fishera ( toghe, kstati neft ne voruet i zarabativaet na svoem intellekte) ) Tak chto vedite sebya dostoyno, esli vi znaete konechno chto eto takoe, a ne kak prostitutka v shtanax. Izvenyayus ! Vi drugogo slovo i ne dostoyni. P.S. Moghete isteriku ne ustroit, ne obvinit ge-beshnikov (ya ne prinadleghu k etim tvaryam). Mne odinakovo toshno videt bred i vizgi v otnoshenii kak russkix, tak i evreev. No esli vi sebya schitaete xot chutok demokratom ( a ne DERMOkratom ) to ne vedite sebya kak prostitutka.

(комментарий удалён)
User seva, 16.04.2006 18:43 (#)

За "всякий мат" в бессодержательных постах, а также за выражения "русское было", "жидовская морда" и т.п. анонимы банятся без предупреждения и без дополнительного объявления. Юзер, которого я предупредил, обычно не опускается до такого уровня, потому и был предупрежден.

(написано анонимно) 16.04.2006 19:29 (#)

Сева, а за что вы банили меня?

Я не употреблял ни "жидовских морд", ни "русских быдл". Значит ли это, что вы меня банили за убеждения и их высказывание? Как же тогда быть со "свободой слова"? (кстати вместе со мной вы забанили адрес целого холдинга, в котором работают тысячи человек, они в чём виноваты?) Простой русский домохозяин.

User seva, 16.04.2006 19:55 (#)

Пришлите мне айпи вашего холдинга на [email protected] (я, как Вы понимаете, его не помню) - разбаню. И зарегистрируйтесь - тогда в следующий раз я буду вас банить по нику, а не по айпи :)

(написано анонимно) 16.04.2006 19:58 (#)

Ч

(написано анонимно) 16.04.2006 20:06 (#)

Слушай seva а вот это вот уже забанено?

User seva, 16.04.2006 20:07 (#)

Забанено.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:13 (#)

"Русское быдло"--бан--хахаха,СЕВА,вы конкурент Петросяну!Тут в каждом первом посту "демократов" это выражение,да что там-вы Новодворскую почитайте!Или вам цитат надёргать?Забаньте её ,что вы на неё смотрите?

(написано анонимно) 16.04.2006 19:19 (#)

СЕВА,мил человек,а за что меня то сегодня забанили?!На предыдущей ветке о Ходорковском?Вроде не матерился,жидов не поминал,в чём проблема?"Вам запрещены комментарии и посты в этом журнале. "Либерастов" поминал--так "педриотов","гэбнюков" и "кремлёвских жополизов" там поминали почаще.Вот такая "свобода слова" по либералистически--в клетку вас,тварей,или к берёзе в Лондон,пусть там с вами маются

(написано анонимно) 16.04.2006 15:12 (#)

Сидор Абрамыч

Скотоподобные антисемиты, уж точно существуют, и их много в России. 11 января этого года двадцатилетний Александр Копцев проник в синагогу на Большой Бронной, где в это время проходила служба. Выхватив нож, он стал наносить без разбора удары находящимся вблизи него прихожанам. К счастью, никто не погиб. Девять человек получили ранения различной тяжести. Если следовать твоим "dockkinov" выводам этот дикий поступок Копцева был очень выгоден евреям, им нужны были новые жертвы. И значит, по твоему, евреи всё подстроили, подготовили, подкупили. Типичная, навязчивая мания антисемитов: всё плохое на Руси от евреев - и пьянство, и безкультурье, и воровство, и плохие дороги, и нищета, и мракобесие, и безработица, и низкий уровень жизни - короче - все беды от них, коварных.

(написано анонимно) 16.04.2006 15:44 (#)

Такие копцевы выгодны властям, чтобы демонстрировать борьбу с фашизмом, мол, не будете путю поддерживать, придут вот эти, так что голосуйте молча за приемника и не вякайте.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:01 (#)

Дык-с! Само Владимир Владимировно недалеко от Св. Вмч. отрока Копцева отошло :) Да и далеко ли уйдешь по какашкам на четырёх-то костях :)

(написано анонимно) 16.04.2006 20:03 (#)

На двух-то ногах Владимир Владимировно Шариков не приучено :)

(написано анонимно) 16.04.2006 20:03 (#)

Папрашу ПОЛНЫЙ титул!!! Полиграф Владимировно Шариков! И попрошу не сокращать! Все-таки пердизент!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User docklimov, 16.04.2006 15:52 (#)

Вы оба правы, и Сидор Абрамыч и последующий Аноним

Можно воздействовать (управлять) людьми (евреями) с помощью Копцева с ножом, а можно с помощью идеологии, что более эффективно, т.е. 15 лет показывать Копцевым (многим людям) новости по ТВ и , получив нужную реакцию, воспользоваться этим. Пытаются пользоваться и БЕРЛ ЛАЗАР (не путать с русскими евреями) и группа, находящаяся в данный момент у власти. Не сложно?

(написано анонимно) 16.04.2006 22:38 (#)

Этот пост уже был в первом сообщении о ранении, но там его никто не заметил.

User docklimov, 17.04.2006 14:47 (#)

А ты стукачёк,

мил человек...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2006 16:14 (#)

Ходор уже достал со своим всепрощением. Почему его стараются убить, а он сам никого не старается. Недавно смотрел фильм - "Ограбление по английски", так там две девочки догадались, что в таком положении это главная ошибка, которая как известно хуже чем преступление. Вон Бородин в десять раз больше украл, но его никто никогда не посадит, даже американцы. Потому что если один из этой компашки в тюряге, так и все должны быть там. А Ходор какой то "терпила".

(написано анонимно) 16.04.2006 16:31 (#)

12:14

А ты думаешь, что у него есть другой выбор? Напишешь заяву - мало не покажется. Такие "правила" - в рот их .бать, ну а "публика" - ..... её в рот!!! Матушка - Россия, твою мать!!!

(написано анонимно) 16.04.2006 16:55 (#)

Нет, просто он нормальный человек, нормальный мужик. Нормальный человек до последней возможности будет защищаться бескровно и достойно. Это следующий уровень человеческого развития. Другие измерения и вам этого не понять, вы ниже, снизу не видно.Сохранение достоинства, а не животной жизни. Я это понять могу. А те, кто все еще тявкает о евреях, русских и т.д. несчастные люди. Прожить жизнь и не понять в чем достоинство человека. "Что сделает мне человек?"-помните эту фразу?

(написано анонимно) 16.04.2006 17:05 (#)

...а вы предлагаете ему превратиться в дрожащую тварь...

(написано анонимно) 16.04.2006 17:06 (#)

...есть только один человеческий путь-следование принципу "Быть Человеком". А украл или не украл...каждый проходит через испытания и должен сдать зачет на честность... .Кинь камень тот, кто чист...

(написано анонимно) 16.04.2006 20:46 (#)

.а вы предлагаете ему превратиться в дрожащую тварь... (ответить) (ветка) 16.04.2006 | 13:06 Аноним
...есть только один человеческий путь-следование принципу "Быть Человеком". А украл или не украл...каждый проходит через испытания и должен сдать зачет на честность... .Кинь камень тот, кто чист... (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 16.04.2006 17:14 (#)

ВЫДЕРЖКА-это серьезно. А вы все только истерично лаете по всем поводам.

(написано анонимно) 16.04.2006 17:17 (#)

Как можно всерьез обижаться на этого молодого человека с острым предметом, ведь его только пожалеть можно. Его жизнь в любом случае кончена. Разьве это жизнь?

(написано анонимно) 16.04.2006 17:52 (#)

По подробнее, пожалуйста. Чья жизнь кончена? Молодого человека с острым предметом или того, кто должен его пожалеть? А про жизнь ты, верно, завернул жизнь собачья, все друг на друга бросаются, боюсь уже в автобусе ездить.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:36 (#)

да, я думаю, что сосед Ходоровсккого безусловно достоин жалости, но как и кто сможет ему помочь понять что к чему на нашей планете? Разьве, что Ходорковский поможет ...

(написано анонимно) 16.04.2006 17:39 (#)

Бескровно и достойно в этом случае находятся в антагонизме. Потому что Ходор в результате своих бескровных защит и себя предал и очень многих людей в ЮКОСе, которые от него зависели и сейчас их жизнь под ударом гораздо в большей степени, чем у самого ?порванного носа?. И сказать что это "достойно" погрешить против истины.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:41 (#)

И опять, все гораздо сложнее и что кто ставит на первое место...а "много людей в Юкосе"... они же не по нравственным и политическим соображениям пришли туда работать, не для Ходорковского же Ходорковского, а зарабатывать деньги! А чего не бывает в наше время!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:12 (#)

ескровно и достойно в этом случае находятся в антагонизме. Потому что Ходор в результате своих бескровных защит и себя предал и очень многих людей в ЮКОСе, которые от него зависели и сейчас их жизнь под ударом гораздо в большей степени, чем у самого ?порванного носа?. И сказать что это "достойно" погрешить против истины. (ответить) (ветка) 16.04.2006 | 16:41 Аноним
И опять, все гораздо сложнее и что кто ставит на первое место...а "много людей в Юкосе"... они же не по нравственным и политическим соображениям пришли туда работать, не для Ходорковского же Ходорковского, а зарабатывать деньги! А чего не бывает в наше время! (ответить) (ветка) 16.04.2006 | 17:46 Аноним
Похоже,написавший из числа пострадавших либо их родственник.Очень непростой вопрос.Кто виноват-извечный русский вопрос...Виноват ли МБХ в судьбе людей,которые в тюрьме,подвергаются уголовным преследованиям по сфабрикованным обвинениям как Бахмина,Куницын и еще десятки и сотни людей,с поломанной судьбой?Нет сомнений.Именно это,на мой взгляд,не позволило покинуть Россию.Это его ответственность.Я его простил.Но это не извиняет авторов и исполнителей.Потрясает их готовность услужить и отсутствие моральных границ.Нет необходимости в таком беспределе!Это всего лишь деньги...Не стоят они человеческой жизни.В питере же все по другому.Мочили они бедолаги за бабки друг друга не переставая.А сейчас свои порядки распространили в масштабах страны.Опухоль разрастается,метастазы проникают вместе с вертикалью власти.Гражданская война была во многих странах,но нигде один народ так ненавидит друг друга как в России.Что делать? (ответить) (ветка)

(написано анонимно) 16.04.2006 21:46 (#)

Похоже,написавший из числа пострадавших либо их родственник.Очень непростой вопрос.Кто виноват-извечный русский вопрос...Виноват ли МБХ в судьбе людей,которые в тюрьме,подвергаются уголовным преследованиям по сфабрикованным обвинениям как Бахмина,Куницын и еще десятки и сотни людей,с поломанной судьбой?Нет сомнений.Именно это,на мой взгляд,не позволило покинуть Россию.Это его ответственность.Я его простил.Но это не извиняет авторов и исполнителей.Потрясает их готовность услужить и отсутствие моральных границ.Нет необходимости в таком беспределе!Это всего лишь деньги...Не стоят они человеческой жизни.В питере же все по другому.Мочили они бедолаги за бабки друг друга не переставая.А сейчас свои порядки распространили в масштабах страны.Опухоль разрастается,метастазы проникают вместе с вертикалью власти.Гражданская война была во многих странах,но нигде один народ так ненавидит друг друга как в России.Что делать?

(написано анонимно) 16.04.2006 23:21 (#)

я действительно из числа постродавших от грубости и бескультурья на территории нашей необъятной родины! А виноваты мы все, каждый посвоему...но давайте же что-то делать и объединяться по действительно культурному признаку!

(написано анонимно) 16.04.2006 23:29 (#)

Назовите хоть одну фамилию из власть предержащих, начиная с президента, который бы не украл, не убил, не смошенничал. Нет таких. В том то и горе нашей страны и народа.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:31 (#)

Вы про какую страну ? Израиль да подходит. США тоже подходит.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:01 (#)

Давайте искать среди умных, культурных людей такую кандидатуру. Давайте вместе найдем, да не одного, а по крайней мере 20 помошников для этого нового президента. В интернете мы можем развить такую активность, если надо. Это как снежный ком, может очень быстро стать главным событием и все быстро об этом узнают. А дальше...от нас все зависит! Имеющий уши, да слышит!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:08 (#)

Давайте проснемся! Король то, голый! Если задуматься...! Народ ждет именно этого. Энтузиазм и поддержка немедленно состоится. В какой форме...лично я не знаю...но я -за мирный, точный, умный переход в новые времена! Аминь!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:13 (#)

Давайте перестанем бояться и считать, что правда на стороне темных сил и их больше. Больше хороших людей, в это надо верить. Все они проснутся, когда будет нужна поддержка. Давайте, где угодно в инете начнем обсуждать конкретно Что, за чем и как.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:18 (#)

Давайте организуем свой сайт и не пустим туда идиотов, говорящих не по существу, извергающих грязь. Это так просто, поддерживать умный порядок на сайте. А читать нас будут все!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:22 (#)

Кто знает умных, достойных людей? Давайте искать.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:38 (#)

Нет таких.Человечество несовершенно.Не нужно выдумывать мессию и радикальные решения.Это все уже было.Путин,Лукашенко,Кастро,Сталин-они делают то,что им позволяет народ.Везде люди одинаковые.Что Буш,клинтон идеалы?Нет.Только правильно сбалансированная система в долгосрочной перспективе позволяет предотвращать ошибки,вызванные несовершенством лидера.Вина Путина,что он рарушил еще формирующуюся систему.Большого ума не надо.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:34 (#)

На narod.ru можно сделать бесплатный сайт. У меня (у нас) уже есть один. Посвящен одному человеку, недавно оклеветанному. Форум пустует. Дать адрес?

(написано анонимно) 17.04.2006 03:51 (#)

отсутствовал...дайте адрес, пожалуй... С удивлением обнаруживаю у себя желание всерьез поговорить со спокойными, собранными людьми. Не боюсь казаться или даже быть наивным и непосвященным. Никогда не интересовался политикой, но чувствую, время как то определяться. Верю в обыкновенное чудо: доброту, открытость, способность к росту. Хочу найти таких собеседников. Верю в интернет-это гениальное ружье, может и должно выстрелить...не само и не случайно...дело за нами!

(написано анонимно) 17.04.2006 19:05 (#)

интернет это бомба, старайся держаться подальше, а то так шандарахнет, что забудешь маму родную, подругу и детей... Так где мы?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:40 (#)

Предлогаю поступить радикальней

Предлогаю поступить радикальней. Перестать разговаривать с любым представителем власти России (чиновником, сотрудником МВД, ФСБ) Через скажем 3 месяца после требования к ним отказаться от сотрудничесива с режимом. Они не продержаться и месяц.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:11 (#)

К сожалению,у нас с ними давно монолог.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:48 (#)

Вот по этому нас и режут по зонам.

Не верь, не бойся, не проси. Пока мы будем у них просить, они не будут нас за людей считать. Трусливая Российская власть понимает только силу.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:59 (#)

Сначала должна быть сила мысли. Никого физической силой не нужно устранять. Вникните в суть Айкидо.

(написано анонимно) 17.04.2006 04:12 (#)

Я как раз об этом и говорю.

(написано анонимно) 17.04.2006 04:16 (#)

Согласен.Но для этого нужно иметь как минимум мысли.

(написано анонимно) 17.04.2006 04:19 (#)

Вы считаете их у меня нет. Откуда такое предвзятое мнение о не знакомом человеке?

(написано анонимно) 17.04.2006 05:08 (#)

Я так не говорил.Имел в виду мысли обобщенного русского народа.Об этом смею надеяться,имею преставление.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2006 17:11 (#)

Поделитесь пожалуйста своими ощущениями! Что Вы испытываете, когда произносите этот определенный набор звуков?

(написано анонимно) 16.04.2006 17:15 (#)

В каком месте это вас возбуждает?

(написано анонимно) 16.04.2006 17:15 (#)

Ну вот видете, я так и думал, лечение не поможет!

User dmitry_russia, 16.04.2006 17:19 (#)

Вполне возможно, демфашисты сами разыграли "покушение" на своего фюрера, чтобы разжалобить лохов в Страсбургском суде

Скорей всего, эти провокации организуются демфашистами преднамеренно - слишком уж много шуму вокруг персоны их фюрера. По крайней мере очевидно, что Путину этот шум совершенно никчему. Речь идёт о намеренно спланированных "эффектных", но совершенно безопасных для демфюрера жестов. Вот, даже "зарезать" пытались. Результат, правда, - несколько царапин, однако для лохов из Страсбурга тоже аргумент.

(написано анонимно) 16.04.2006 17:37 (#)

13-19 Тебе лучше знать ты провокатор профи.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:48 (#)

Есть люди , чьи мозги все время раждают только гнусные предположения, есть люди, кто не способен по определению рождать гнусные предположения. Остальные попеременно...

(написано анонимно) 16.04.2006 20:52 (#)

рождают-сорри

(написано анонимно) 16.04.2006 20:52 (#)

неспособен-сорри

User seva, 16.04.2006 18:47 (#)

dmitry_russia, вам - первое и последнее предупреждение. Поводом для бана служат не только нецензурные посты, но и просто безосновательные оскорбления. "Демфашисты" и "демфюрер" таковыми, безусловно, являются.

(написано анонимно) 16.04.2006 19:30 (#)

СЕВА,не понял--какие проблемы?!Вы пройдите по форумам почитайте ,что ваши ублюдки-единомышленники пишут!Надо же "демфюрер" и "демфашизм" ему не понравились--абсолютно точные термины,характеризующие нашу "демократию" ,нетерпимую к иному мнению (почитайте Новодворскую) и к "иноверцам".Вы ,кстати ,полностью соответствуете термину "демфашист",так как своих охамевших и обнаглевших единомышленников не баните--этому подвергаются только "педриоты".

User seva, 16.04.2006 19:49 (#)

Я баню всех хамов. Просто - повторяю - на смену забаненным приходят новые, с этим я поделать ничего не могу.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:02 (#)

"Я баню всех хамов."--не смешите мои тапочки!Какой-нибудь "кочетологист" пасётся на вашей помойке абсолютно безбоязненно.К тому же термин "демфашизм" к хамству отношения не имеет--это простая констатация факта.

User seva, 16.04.2006 23:33 (#)

Кочетологист на очереди.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:38 (#)

Его очередь давно прошла

(написано анонимно) 16.04.2006 21:05 (#)

Ну и работка у Вас, Сева, не соскучишься банить...их столько развелось... мои соболезнования...

User docklimov, 16.04.2006 17:29 (#)

анониму 16.04.2006 | 12:35

Ваша Фраза "Доклихуев-Пиздищев,а ты ебал Димку-стукачка?Или он тебя?У вас тексты очень похожи" свидетельствует о вашей латентной (подавленной) гомосексуальности, что является одним из признаков деградации. По Кинси латентная гомосексуальность присутствует у всех народностей, но в большем процентном соотношении у одного малого народа. Кто ты, Аноним? Открой личико!!!

(написано анонимно) 16.04.2006 17:39 (#)

Docklinov-у, сослуживцу Димки_russia

А ты выступаешь за полную прозрачность и открытость для лубянки? Т.е. лубянка должна знать всё и всех, а про лубянских - никто, ничего? Ну откройся, хоть в честь вербной недели и великого поста.

User docklimov, 16.04.2006 18:09 (#)

Для Анонима 16.04.2006 | 13:39

Я выступаю за доступность информации для всех жителей России, а не только ЭЛИТЫ малого народца, кстати ЛУБЯНКА-их изобретение. Прочитай книги, которые сегодня стали доступны, и у тебя появится полная прозрачность и открытость всех явлений жизни, включая любимую тобой ЛУБЯНКУ.

(написано анонимно) 16.04.2006 18:16 (#)

Ya tebe kak Anonim Anonimu govoriu, sgoniay za butylkoi v magazin i pokonchim s etoi svaroi. Na zakusku mnogo deneg ne vykidyvay - luchshe voz'mi lishniy puzyr'. Voz'mem docklimova toze - tret'im budet.

Ya tebe kak Anonim Anonimu govoriu, sgoniay za butylkoi v magazin i pokonchim s etoi svaroi. Na zakusku mnogo deneg ne vykidyvay - luchshe voz'mi lishniy puzyr'.
Voz'mem docklimova toze - tret'im budet.

User seva, 16.04.2006 18:52 (#)

Предупреждение не подействовало. Бан. Пока по нику. Появитесь под другим с такими же постами - будет бан по IP.

User docklimov, 16.04.2006 19:15 (#)

Сева, извини, не понял,

это мне БАН?

User seva, 16.04.2006 19:21 (#)

Тебе.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 16.04.2006 20:05 (#)

СЕВА,что пост то удалили? Не понравилось про "заставь дурака богу молиться"?Так что уж трудиться,удалять--баньте сразу и всех делов.Получите такой "демократический" заповедник на гранях--лепота!

User seva, 16.04.2006 20:14 (#)

Это не было ни "демократическое", ни "антидемократическое" заявление. На бан не тянуло, поскольку и хамством тоже не было. А демократический заповедник на Гранях нам не нужен, нужно цивилизованное общение.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:21 (#)

СЕВА,на одном из форумов Новодворской (по-моему "На синем оке") я привёл примеры вашего "цивилизованного общения" (второй пост),набрав фраз с форумов (фраз не удалённых ,авторов не забаненных!).Почему-то набрать фраз "либерастов" оказалось намного проще ,чем педриотов...Поэтому,мне кажется,ваша цель--не цивилизованный диалог,а диалог ,направленный в определённое русло--отсюда и ,порой,немотивированное удаление постов и бан.Вспомните хотя бы позорище с поздравлениями Боннэр-там тоже ,по-моему,вы потрудились?!

(написано анонимно) 16.04.2006 21:13 (#)

Uvazaemyi Seva.
Ya poniomaiu skol' tizeloe dezurstvo vypalo na Vashu doliu. Mogu tol'ko posochustvovat'. Xotel by uvidet' na vashem postu Gospodina Lva Rubenshteina. Obido. Kak tol'ko ostraya tema - ego dnem s ognem ne systchesh, osobenno kogda Natsional'nyi vopros polyxaet. A kak chto-to takoe - ameboobraznoe, slizkoe i neponiatnoe - on tut kak tut. Obidno, odnako i otchen' razocharovyvaet.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:20 (#)

Все сочувствуют Севе,скромному труженнику цензуры...

User seva, 16.04.2006 23:18 (#)

Обратитесь с этим вопросом ко Льву Семеновичу, пожалуйста.

(написано анонимно) 16.04.2006 18:22 (#)

Slush, Anonim, ne troz' docklimova.... Kakoi ni est', a on rodnia (russkiy toz znachit) ...Nebos' obkuren sam, i vypimshi ....Smotri, dozdeshsa u menia .....

Slush, Anonim, ne troz' docklimova....
Kakoi ni est', a on rodnia (russkiy toz znachit) ...
Nebos' obkuren sam, i vypimshi...
Smotri, dozdeshsa u menia .....

(написано анонимно) 16.04.2006 18:58 (#)

docklimov, Плагиат в твоем случае -- свидетельство твоей умственной импотенции.

(написано анонимно) 16.04.2006 21:08 (#)

Вы абсолютно правы! И мне жалко ближайших родственников и детей, коли таких нарожал этот субъект. Долго на том свете ему отмываться от собственной грязи придется!

(написано анонимно) 16.04.2006 22:34 (#)

Как метко про Путина сказано: Браво!

.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:18 (#)

Тебе придется, ты не понял! Но ты на меня не серчай! Я за твою душу беспокоюсь! Выражай все то же но не грязным способом!

(написано анонимно) 16.04.2006 17:41 (#)

Russkie urkagany, xvatit etoi svary. Sbegaite za opoxmelkoi i posle pary stakanov i banki piva zizn'n pokazetsa ne takoi uz i strashnoi. Vas'ka, sgoniay v magazin !

Russkie urkagany, xvatit etoi svary.
Sbegaite za opoxmelkoi i posle pary stakanov i banki piva zizn'n pokazetsa ne takoi uz i strashnoi. Vas'ka, sgoniay v magazin !

(написано анонимно) 16.04.2006 18:25 (#)

13:41

Что-то падалью несёт, как тебе это?

User docklimov, 16.04.2006 18:34 (#)

Для Анонима 16.04.2006 | 13:41

Примитивная провокация малого народца.
Подробно описано у ГАВРИИЛА ДЕРЖАВИНА.

User hawk, 16.04.2006 18:32 (#)

Мифы о Ходорковском

Миф 1 - Ходорковский не виновен, он жертва режима. Чтобы разубедиться в этом мифе достаточно прочитать судебные документы http://genproc.gov.ru/ru/news/news_current.shtml?2005/10/2191.html (рекомендую окончательный документ - кассационное определение (всего 58 листов, из них 7 листов - доводы защиты) Если лень читать, ответьте себе на пару вопросов: Лебедев и Крайнов, осужденные вместе с Х, тоже жертвы режима? Если да, назовите суть их политической деятельности? Почему при этом Лебедева сажают, а Крайнова отпускают? Другие фигуранты ЮКОСА тоже жертвы? Почему некий менеджер ЮКОСА получил значительно больший срок, чем сам Х? Он еще больше не любил Путина? Почему Бахмина обещает вернуть наворованное и по полной сдает своего шефа, арестованного на днях? Или вы считаете, что Х -единственный невиновный в этом гадюшнике? Миф 2 - Кремль хочет убить Х. Только вот все как то мнется и не решается. Замечательный миф, появившийся почему-то в один день с известием о том, что Европейский суд по правам человека ускорил рассмотрение жалобы Ходорковского (поднимите архивы новостей и сопоставьте даты). Миф 3 - когда Х освободится, он отсудит все свое добро обратно, чего Кремль очень боится. Не отсудит. Хотя бы потому, что когда он выйдет уже истекут сроки исковой давности. Если Х хочет что-то отсудить, его адвокаты и доверенные лица должны делать это уже сейчас.

(написано анонимно) 16.04.2006 21:10 (#)

Да чего там, Ходор сам себя посадил для пиара

И место заключения ему с Лебедевым либерасты подобрали поэффектнее специально ради Страстбурга. А приговор действительно надо читать. Мне особенно понравилось главное доказательство, что Ходор от налогов фиктивным ПБОЮЛством уклонялся - некое написанное Ходору письмо о том, что так уклоняться можно. Причем, в отличие от ссылок в приговоре на прочие документы, для этого письма указано кем и по чьему поручению оно написано, но не указана дата. Видите ли, гады адвокаты указывали, что письмо было написано когда Ходор ПБОЮЛствовать уде кончил. Получалось, что оно наоборот на невиновность указывает - у человека по-настоящему было и только потом до кого-то дошло, что ПБОЮЛствовать и понарошку можно. Так вот "суд" мог бы обосновать другую дату письма, мог исключить его из доказательств, но ввиду отсутствия других доказательств решился на явное жульничество - сослаться без даты. Вот это настоящая объективность, после этого в других пунктах обвинения сомневаться просто грешно.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:21 (#)

А что,создавать подставные фирмы и добывать "скважинную жидкость" для ухода от налогов можно?

(написано анонимно) 17.04.2006 00:03 (#)

У Вас случайно не мания величия, считаете себя умнее президента

ВВП ясно объяснял, что подставные фирмы очень даже можно, причем лучше всего их по адресу рюмочных регистрировать.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:23 (#)

Хе хе создавать то можно это не преступление вот и вам некто под ником ВВП это обьяснил а вот уходить с помощью таких фирм от налогов это преступление. И нефть представлять жидкостью из скважин тоже преступление.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:45 (#)

Чтобы окончательно всех уесть,дайте определение,что является нефтью,а что не является нефтью,специалист вы наш криминальноналоговонефтянной.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:00 (#)

Кто бы сомневался нефть это конечно жидкость и течет из скважин безусловно ;) Только если нефть не называть нефтью то и налогов можно не платить?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:50 (#)

Не уклоняйтесь отсущества вопроса.Врежте истину.Чем нефть отличается от не нефти?Задаю наводящий вопрос.Если полведра воды и полведра нефти-что в ведре?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:10 (#)

Вот слова самого МБХ:"Что касается " скважинной жидкости " - это такой уже более специальный вопрос, и он неоднократно рассматривался. Но что же поделаешь, если в России мы действительно добываем не чистую нефть, а жидкость, в которой нефти всего 3 или 10%. Или в среднем по компании, если взять ЮКОС, - 30% нефти, остальное - вода, соль, металл и так далее. Это специфика наших месторождений. Вот то, что мы добываем, называется " скважинная жидкость ", а потом, после различных технологических переделок, достаточно непростых, в рамках которых работают тысячи людей, огромные установки, уже получается чистая стандартная нефть, соответствующая требованиям ГОСТа, которую мы и сдаем в систему "Транснефти". Она называется по-разному. Есть Siberian Light, есть Urals, если брать международные термины. Между скважиной и ГОСТовской нефтью, которую мы сдаем в систему "Транснефти", лежит труд тысяч людей над вот этой самой " скважинной жидкостью ". И заявления о том, что все это сделано исключительно с целью куда-то от кого-то и как-то спрятаться, не выдерживают критики. Для этого достаточно один раз побывать на месторождении и посмотреть, что на самом деле мы добываем из скважины." В переводе на русский язык--речь на дурака.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:18 (#)

Размер налога был установлен на нефть или и на воду вместе с ней тоже?Может справедливости ради на воду для юкоса чуть поменьше?Хрен.Пусть платят!

(написано анонимно) 17.04.2006 11:40 (#)

Анониму 16.04.2006 | 21:50
А вам уже ответили налоговики Калифорнии доначислив 10 миллиардов долларов за то что добывающая компания платила налоги с "жидкости из скважин" а не из нефти.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:16 (#)

Понятно, что Президент у нас Богоизбранный, отец народов. Таких только в КГБ штампуют.

User hawk, 16.04.2006 23:37 (#)

- ну что Вы, это письмо далеко не главное доказательство по этому эпизоду. Поясним для публики, о чем идет речь. Х-кий в 98-99-м получил вознаграждение грубо в 150 000 000 руб., но решил не платить с них налог. Для этого зарегистрировал на острове Мэн парочку фиктивных компаний, и якобы стал им оказывать консультационные услуги. В результате получил налоговые льготы и недоплатил в бюджет 50 млн. руб. Сначала Х-кий стал отрицать сам факт наличия договоров с этими компаниями, а значит и то, что он оказывал услуги этим подставным фирмам. При этом он все решил свалить на подчиненных, заявив, что ничего не знает, а в налоговую за патентом, дающим право на льготы он обратился лишь по совету своих консультантов (небезызвестного Алексаняна, о письме которого Вы говорите в своем посте). Но быстро понял, что данная позиция абсурдна - ибо если не было договоров, и он не оказывал услуг, то значит и не имел и права на льготы, а прикидываться дурачком уж слишком смешно. Тогда Х-кий отказался давать показания по этому эпизоду вообще. Но не смотря на это его вину все же доказали: - во первых его помощники подтвердили, что зарегистрировали фирмы на острове по его же собственной просьбе. Факт выдачи патента и получения льгот был подтвержден документально. Договоры, от которых он поначалу отпирался так же изъяты из налоговой. Ни Ходорковский, ни Лебедев не смогли указать, какие же именно услуги они оказали островетянам, и кому именно. Источник же поступления денег установлен - это ЗАО ?Роспром? и ООО ?Юкос-Москва?, + зарубежные компании. На все на это его адвокаты лишь заявляли, что все это не являлось преступлением, но суд их поправил, сославшись на конкретные нормы закона. Так что письмо без даты, которое Вас так смутило в этой массе доказательств особой роли и не сыграло.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:53 (#)

Хорошо.Пусть вы правы.А в тюрьму-то зачем?Может пусть бы доплатил?Вместе со штрафами?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:07 (#)

А что у нас это уже на законодательном уровне уход от тюрьмы за бабки? Раньше это всетаки взятками называлось и худо бедно но с этим боролись.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:12 (#)

Тюрьма что панацея?Кому лучше стало от этого?

(написано анонимно) 17.04.2006 03:14 (#)

Вовчику и его бригаде.

User hawk, 17.04.2006 01:13 (#)

- за этот эпизод Ходорковский получил 1 ГОД 4 МЕСЯЦА лишения свободы, ЧАСТИЧНО присоединенный к остальному сроку.

(написано анонимно) 17.04.2006 00:56 (#)

Все так получали по такой или аналогичной схеме.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:02 (#)

За всех не говори.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:34 (#)

Почему?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:38 (#)

Зачем же "суд" жульничал, если письмо не нужно

Все, что вы пишете, это повторение слов пойманных на жульничестве, т.е. Ваш источник доверия не заслуживает. Причем, даже если бы было правдой, доказательством не является. Вообще "неоказание услуг" может быть доказано либо "чистосердечным признанием", либо жалобой получателя услуг, либо записями круглосуточного аудио-видео наблюдения подозреваемого за весь период "услуг". Этого не было, а остальное - словоблудие. Это формально, а по жизни Ходор непосредственно перед переходом на ПБОЮЛ платные консультации той же фирме оказывал и перед налоговой за хорошие деньги по полной отчитывался. Раскрывать суть консультаций - не слишком ли много "суд" потребовал? Тем более, что по словам адвокатов в договорах был сьанжартный пункт о конфиденциальности. Кстати, по этому обвинению ситуация жизненна не только для олигархов. Сейчас, правда, не ПБОЮЛ, а упрощенное налогообложение, но в остальном все как для обычных специалистов. Нет господа, что ни говори, а этого пункта обвинения достаточно для доказаельства, что "суд" судом не был. Что там в скважине было - без анализов фиг его знает, а тут все ясно.

User hawk, 17.04.2006 02:32 (#)

- Да не жульничал суд. Письму дана оценка в совокупности с другими доказательствами. Возможно перечисленные мною доводы (показания свидетелей, показания обвинеямых, письменные доказательства) для Вас доказательствами и не являются, но с точки зрению юриспруденции - это доказательства. Более того, суд вправе был потребовать раскрытия любой конфиденциальной информации. Даже если они составляют госю тайну. Но этого, собственно и не требовалось. Согласно условиям этих договорам, услуги должны были оказываться непосредственно созданным Ходорковским подставным фирмам. Ходорковский не смог ответить какие именно услуги он оказал созданной по его же приказу фирме. Ребята к процессу не готовились вовсе.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:53 (#)

Непонятно.Поясните.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:14 (#)

Да чего пояснять, человек оригинально юриспруденцию толкует

Если обвиняемый молчит, то вина доказана. Меня особо умилило про "даже государственную" вместо "только" в применении к конфиденциальности. Это мечта определенных кругов.

User hawk, 17.04.2006 03:44 (#)

- если вы будете вызваны в суд в качестве свидетеля, вы не сможете сослаться ни на личную, ни на коммерческую тайну. Это тайны от всех, но не от суда. Согласно закону тайну могут хранить только священник и адвокат. А вот ваш подход - "это мечта определенных кругов".

(написано анонимно) 17.04.2006 05:00 (#)

Во-первых, не путайте обвиняемого и свидетеля

И по международному и по отечественному праву молчание подсудимого не может рассматриваться как доказательство его вины. А во-вторых, мечтатель все-же Вы. Как Вам хочется, чтобы вместо нормальной шпионской работы можно было схватить любого, лучше иностранца, лучше военного, и порасспрашивать его в суде... Типа, говорите пострадавшего бутылкой не били? В Америке в это время были? Ах на Боинге работали? И что конкретно делали, что-что в двигателе?

(написано анонимно) 17.04.2006 11:44 (#)

Вне зависимости от предыдущего развития дискуссии отвечу только на этот пост.
Типа, говорите пострадавшего бутылкой не били? В Америке в это время были? Ах на Боинге работали? И что конкретно делали, что-что в двигателе?
Именно такая история как минимум один раз происходила точно, только дело было в США и спрашивали про КБ Ильюшина ;) А если говорить о ваших вопросах то суд решает сам имеют ли вопросы к свидетелям или подсудимым отношение к делу или нет.

User hawk, 17.04.2006 12:35 (#)

Ходорковский безусловно имел право молчать, что ему в вину и не ставилось. Но он сам придумал версию, что оказывал какие-то услуги на острове Мэн. И если он не может ответить какие именно - этот факт уже ДОКАЗАТЕЛЬСТВО НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ЕГО ВЕРСИИ. Например. Если вы скажете, что убили человека оборонявшись, но не сможете ответить, в чем заключалось нападение, вы будете признаны виновным в любом суде мира. Не хотите опровергать представленные обвинением доказательства - ваше право, молчите дальше. О примере с Боингом. Если суд сочтет, что ваша работа на Боинге имеет отношение к удару потерпевшего бутылкой, вам придется ответить, что вы делали с двигателем. Но на практике так шпионские тайны никто не выведывает, т.к. способ не эффективный. Ведь вам ничто не помешает просто соврать, благо проверить это невозможно. Поэтому в суде о боингах никто не спрашивает, судьям и так есть чем заняться.

User hawk, 17.04.2006 03:17 (#)

Ходорковский создал подставную фирму. Заключил с ней договор. В договоре указал, что будет ей, фирме, оказывать консультационные и управленческие услуги. И за это как бы получал вознаграждение. Сама же фирма никакой деятельностью на острове Мэн не занималась. В связи с этим у суда возник резонный вопрос, какие же именно услуги им были фирме оказаны, но Ходорковский ответить на него не смог. Вместо этого было заявлено, что услуги оказывались островетянам, но их суть так же не назвали, сославшись на условия договоров о конфиденциальности. Вот суд и оценил все эти доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств.

User bikenty, 17.04.2006 11:22 (#)

Х

Забыв при этом три вещи - презумпцию невиновности, толкование сомнений в пользу подсудимого, возможность осуждения только при наличии доказанного деяния. И попутно не заметив отсутствие состава преступления в тех действиях, которые не были доказаны...

(написано анонимно) 16.04.2006 18:33 (#)

серго

да ладно вам-пиарится ходор.строит из себя страдальца.занесло парня(правда ввп своим скудоумием помог ему почувствовать себя мессией)вот и не простила власть ему его бл*дство.ведь другие-такие же как он цветут и пахнут.так что сидит за то что парня понесло-но предъявили то что парень делал-тырил,и не мало.

(написано анонимно) 16.04.2006 18:32 (#)

Получаются такие варианты:
1. Покушение организовали воры - мало грел зону. В соседней ветке было сказано, что воры уважают тех, кто смог заработать много денег, поэтому такое предположение маловероятно. Ерунда. Для вора барыга (а Ходорковский барыга) - не человек, а кормящая субстанция. 2. Покушение организовали адвокаты Ходорковского перед Страссбургом.
3. Покушение организовала администрация.
4. Покушавшийся - псих-одиночка.
Вопрос - какой версии соответствует тот факт, что Ходорковский отказался от обвинений? ИМХО - 1 и 2. Он бы соответствовал 3, если бы Ходорковский сломался.

(написано анонимно) 16.04.2006 19:24 (#)

вариантов много

Чё у тебя с воображением, ты с похмелья што-ли, как всегда? 5. "Х" сам себя порезал, что бы стать президентом РОССИИ. Все заплачут и выбирут его, балезного. 6. Конвоиры. "Х" не дал сигертку. 7. Повар на зоне. "Х" слишком много ест. 8. Овчарка. "Х" гавкнул на неё - она в ответ ножом. 9. Ворона - подралась с "Х" за кусочек сыра. 10. Инопланетяне. Спасают планету от "явреев". Режут самых опасных. Ну чё ему на ворону что-ли заявление писать? Или на инопланетян? Всё равно Генеральный прокурор Усин не поверит.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:12 (#)

он то может и с похмелья-а вот ты дружок давно и глубоко пьян.да и пьешь по ходу суррогат-все сплошь бред.если не поздно-бросай-побрейся,почисти зубы,подмойся и на свежий воздух-вдруг полегчает.в зеркало почаще смотри-когда пугаться отображения перестанешь-начнешь выздоравливать.

(написано анонимно) 16.04.2006 20:35 (#)

z6ghujki

hz6juik

(написано анонимно) 16.04.2006 22:49 (#)

О чём тут разговор я не знаю, но решительно поддерживаю идею проведения гей-парада в Москве.

(написано анонимно) 16.04.2006 23:07 (#)

ВАС ПОДДЕРЖАТ

...В КРЕМЛЕ

(написано анонимно) 16.04.2006 23:28 (#)

Кричат Ходор вор страну опустил итд а кто знает куда он эти бешенные бабки тратил ну там клубы яхты виллы брюлики ????????

(написано анонимно) 16.04.2006 23:50 (#)

Нет, похоже, на это не тратил. Только на взятки высшим государственным чиновникам и депутатам. Иначе как можно было столько украсть?

(написано анонимно) 17.04.2006 00:40 (#)

Деньги были виртуальные вложены были в ЮКОС он перед посадкой их так их обналичить и не успел. Что успел так это крохи так после выхода из тюрьмы на гос. переворот только и осталось.

(написано анонимно) 16.04.2006 22:19 (#)

Нет никаких либералов и патриотов!

Несколько дней размышляю над содержанием дискуссии на Гранях.(Сам я новичок на форумах-все как-то недосуг было).Впечатление не очень.Между людьми лежит незримая черта,которое делит собравшихся на две команды-условно,либералы(сторонники рыночной экономики,западной системы ценностей и т.д)и патриоты(сторонники существующего режима,порядка в стране и т.д.).Участники не ведут диалога на прояснение и/или сближение позиций в поиске истины,а норовят ударить друг друга побольней,оскорбить пообиднее при этом ненависть и пропасть растет.НЕТ ЭТОЙ ЛИНИИ-ЭТО ФИКЦИЯ,ПАРАДИГМА ПРОТИВОСТОЯНИЯ ЗАДАНА ВЛАСТЬЮ ЧЕРЕЗ ЯЩИК.Все мы заражены ненавистью.ВЕДЬ ТО,ЧТО ПРОИСХОДИТЬ СО МНОЙ,СО СТРАНОЙ НЕСПРАВЕДЛИВО!МЫ,такая богатая страна,ресурсов не мерено,народ красивый,талантливый,исключительный,а живем в говне,мрем как мухи,жулики богатеют,справедливости не добьешься.ПОЧЕМУ!!!!!Должнен же быть кто-то виноват в этом?И этот кто-то должен за это отвечать!Мы-то в этом не виноваты!МЫ,великий народ,победили в войне,создали телефон,телеграф,паровоз,самолет,ракету,атомную и водородную бомбу,человека в космос запустили,даже Великую революцию сделали,правда при этом есть и одеть было нечего,но это ерунда,зато богатых не было и все было понятно-от тебя ничего не зависит.Обо всем позаботится родное государство во главе с ядром -партией "рабочего класса".Тут внезапно деньги кончились.Народ возмутился-и со свойственным себе экстремизмом"ДО ОСНОВАНЬЯ"а затем.А затем понял,что все не так сладко-дурили нас,однако.И никому мы со своими ракетами не нужны.И гимор от нас тоже не нужен ни мафия,ни олигархи,ни отравленный воздух.Помогли вам избавиться от коммунистов-теперь давайте живите как все.А цены-то на нефть и сырье бедовые,денег нет.Власть бросила народ на произвол судьбы выживать кто как умеет и занялась вместе с бандитами растаскиванием кусков пожирнее по карманам.А здесь еще буржуи со своими советами.Советов у нас и самих много.Денег дайте,а то дерьмом замажем.Дали,но как всегда под проценты,сволочи.Зря мы войска из Германии вывели.Дорогую цену заплатили люди за 70 лет строительства коммунизма.Это наши родители и деды.Многострадальные поколения.Революция,2мировых войны,революция,коллективизация,репрессии,восстановление хозяйства.Действительно,адская жизнь.А тут еще "перестройка",когда наступает осознание,что эти жертвы были зря.Чудовищно несправедливо-разум не способен справиться с такой задачей.Мозг-то отравлен.Сегодняшние кремлевские-дети по сравнению с идеологической работой партии.Сегодняшние-то паразитируют на установках,сформированных КПСС в свое время,которые частично восспризводятся у следующего поколения в процессе воспитания.Если вы помните,партия давала простые и ясные ответы на все вопросы современности.Основная парадигма.Мы Самые,Самые,но у нас проблемы,потому,что вокруг нас враги,которые нам мешают.Кто враги?Пожалуйста.Враги бывают двух видов-внешние и внутренние.Когда мы их победим-заживем по-настоящему.А пока,сами понимаеете,придется потерпеть,если родину любите.Ничего не напоминает?ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЛЮДИ,ЧЕЛОВЕКИ!!!!Я призываю перестать воевать друг с другом,вернее с ярлыками,услужливо навешиваемых властью.Я не сторонник Путина 1)Народ заплатил высокую цену за социальные эксперементы власти 17-99гг.Нечестно использовать благоприятную экономическую коньюктуру для удержания власти и личного обогащения.Сегодняшние достижения невероятное совпадение двух факторов:шоковые действия(точнее бездействия)85-99 и небывалые цены на сырье с 2000.2)Нечестно использовать инфантильность большинства,эксплуатируя низменные инстинкты в своих интересах,зная,что впереди за это народу придется заплатить как в 90х.3)Он упускает уникальную возможность для России стать нормальной страной с высоким уровнем жизни.Вместе с тем не могу не признать многих действительно нужных его действий в период 00-03.Не выдержал соблазна.Что делать-нефтяное проклятие.И напоследок.Часто слышу вопрос-какой хотят видеть Россию в мире?На мой взгляд глупый вопрос.На него отвечать нужно в следующей парадигме-Какого вы хотели бы иметь соседа в комунальной квартире?

(написано анонимно) 17.04.2006 00:49 (#)

Сегодняшние достижения невероятное совпадение двух факторов...

Был такой анекдот (анекдот в старом смысле, как изустно передаваемая история). Отцу одного из генералов 1812 года, малороссу (честно говоря, не помню фамилию) начали хвалить сына, называя того военным гением. На что был получен ответ: "Шо гений - то не гений. Но шо везет - то везет". Может, либиралы были умнее Путина, но им не везло, а ему везет. Ну и зачем нам невезучие гении?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:04 (#)

Есть предложение забальзомировать,чтоб все время перло.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:05 (#)

И что бальзамировать?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:18 (#)

Любое,хоть Самого.Главное,чтобы все время.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:05 (#)

Правильно
И как известно "везет тому кто сам везет"

User hawk, 17.04.2006 00:35 (#)

- а что, давайте попробум прояснить и сблизить позиции. Для этого, "либералам" все же придется согласиться, что Ходорковский вор (лицо, совершивший ряд хищений в особо крупном размере), а их противникам задуматься, почему именно его предАли справедливому суду. Для этого нужно вспомнить, что войны с олигархами начались уже давно, задолго до ареста Ходорковского, вспомните Гусинского, Березовского и мн. др. Когда то эти люди имели власть огромнейшую. Чего стоит один лишь факт, что именно Березовский привел к власти Путина. И вовсе не из альтруизма, как вы догадываетесь. Как бы там ни было, но сегодня Путин держит олигархов, да простит меня Сева, за одно место. И лично меня больше устраивает такой вариант, чем обратный (почитайте приговор Ходорковскому и вы поймете, кто такие олигархи). А вот Ходорковского возможно это и не устраивало. Что-ж, он получил свое.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:24 (#)

Вы правы, он получил и получает свое. Но на ошибках учатся. Но человек растет на ошибках, если он человек. И каждый несет свой крест! Давайте говорить о главном, давайте определяться с нашими ценностями. А ценности у нас с вами общие: развал, разгул, Вавилон! Мы должны и можем сделать много. Предлагайте!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:33 (#)

Я бы перестала или бы запретила на сайте упоминать или произносить определения: еврей, русский, либерал,гебешник и...т.д. Давайте говорить с позиции человека чувствующего, думающего, любящего, ждущего понимания и умеющего понять. И только подняв собственную точку сборки на такую высоту-вступать в разговор. Нет ни эллина, ни иудея...!

(написано анонимно) 17.04.2006 02:27 (#)

Мадам или мадемуазель! Я бы подписался под каждым Вашим словом, но... Предполагать, что информационная война ведется чистыми средствами, может только очень наивный человек. Думаю, что в отдельных случаях на этом форуме слово "гебешник" вовсе не оскорбление и даже не диагноз, а - констатация факта. Это не паранойя, поверьте мне. Попытки взять Инет под идеологический контроль велись, ведутся и будут вестись. Скоро в Сети и анонимность запретят. Но должен хоть кто-то хоть где-то иногда говорить, что "король-то голый" или "у царя Мидаса - ослиные уши". Пар выпускать надо, иначе взрыв неминуем. Тогда мало никому не покажется.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:36 (#)

А кто с кем и за что воюет?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:20 (#)

Можно согласиться что Ходор вор,но проблема в том,что используя ваше определение получится что вы тоже вор и я,вообще большинство.Если я не ошибаюсь особо крупный размер-это у нас более 1млн.руб.Чем это поможет?Мне,честно говоря,до лампочки кто контролирует Юкос.Олигарх Ходр-кий или олигарх Путин.Просто один у власти,а другой в тюрьме.Потом наоборот.Что за глупости.Путин что,мессия или у него три глаза.Почему лучше,чтобы он остальных держал,а ни кто-то другой?Может быть он Родину любит или он честный?

(написано анонимно) 17.04.2006 01:40 (#)

Давайте искать Человека!

(написано анонимно) 17.04.2006 01:48 (#)

Во власти таких нет.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:48 (#)

Во власти таких нет.

(написано анонимно) 17.04.2006 01:57 (#)

Это сродни поискам счастья.Только создав правильную систему власти,мы избежим влияния ошибок индивидума в долгосрочной песпективе.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:09 (#)

Ходор естественно лучше, а Путину на русских плевать, вспомните как он жилые дома взрывал 1999-м!

(написано анонимно) 17.04.2006 02:16 (#)

Нам не дано предугадать, как наше слово отзовется, и нам предвиденье дается, как нам даетя благодать. Аз воздам.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:24 (#)

Только без угроз.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:22 (#)

ДА взрывал--лично гексоген закладывал,у Абрамовича фотки в сейфе лежат!Как с такими ... дискутировать?!

(написано анонимно) 17.04.2006 02:42 (#)

И вам не дано.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:52 (#)

дитё ты.....

А как же ты думаешь можно было сохранить жизни и миллиарды семьи от "наследника". Только "подвязкой" на крови.

User hawk, 17.04.2006 03:39 (#)

- почему же вы думаете, что это решение Путина? Он в то время был еще никем, дела решались Березовским. Т.е. ОЛИГАРХОМ.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:54 (#)

Береза-клоун.Вот Путин-настоящий олигарх.

(написано анонимно) 18.04.2006 17:40 (#)

А потому что премьером и "наследником"

был он, и в дальнейшем президентом должен был стать именно он, а не Березовский, хотя ошибка автора этого чудовищного плана Березы состояла в том, что "доказательства" остались только у ЕБН и его семьи, и именно поэтому Береза ничего не может доказать, хотя все знает, А ЕБН и семью никогда не тронут. Именно поэтому на тронули Абрамовича и "Сибнефть", которая на самом деле принадлежала семье (помните слоган: "Абрамович - кошелек семьи"), и именно поэтому за "Сибнефть" отвалили "реальную стоимость", а не раздербанили, как "Юкос". Немного логики и простой вопрос: "Кому это было выгодно" приведут Вас к однозначным выводам.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:03 (#)

Меня удивляет почему в разделе *политика*

на российйском сайте пмшут об уголовнике. Кто нибудь может сбъяснить?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:15 (#)

Могу. Это для Вас МБХ - уголовник, а для многих на этом сайте - нет. Решение суда действительно многое значит, но ведь все мы видели, как осуществлялся этот суд. Имеющий глаза да увидит. Или, может, дать Вам пару ссылок (в хорошем смысле этого слова)? Очень важно, что есть Страсбургский суд. Его определению я поверю, он более беспристрастен, чем нынешние российские. Или будете спорить со мной?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:27 (#)

Да куда ему. До суда пиндосовских присяжных заседателей. Спорим?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:15 (#)

Нельсон Мандела. Я могу только пожелать россии президента вроде Ходора, но увы, не бывать этому. Видимо, африканцы здорово обогнали в этом смысле русских. Вот уж воистину страна of apes, Россия-то!

(написано анонимно) 17.04.2006 02:20 (#)

Да, конечно. Для здравомыслящей части общества очевидно, что слово "уголовник" здесь является эвфемизмом [фиговым листочком, прикрытием, благозвучной заменой] словосочетания "политический заключенный". И еще: если даже МБХ и хотел сесть в президентское кресло (что сомнительно), то с каких это пор у нас судят за намерения?

(написано анонимно) 17.04.2006 02:39 (#)

Да врешь ты все. Если бы ты верил в то, что "у нас судят за намерения?" Тебя бы здесь не было.

(написано анонимно) 17.04.2006 02:58 (#)

Мы подленький, трусливый и никчемный народ. До тех пор, пока мы стыдливо будем терпеть нынешнюю власть у нас будут свои Ходорковские, Путины, Абрамовичи. Зная, что вся наша верхушка Власти преступна, мы будем говорить о том, что преступником может назвать только суд. Кто будет судить Путина, до той поры пока он Президент. Лучше давайте о тех, кого мы не боимся. О Бен Ладене, например. Он и без суда преступник. "Ты преступник" - вот так мы ему прямо в лицо. А своих боимся. Потому и чирикаем на форуме. И все Анонимы. И правде, что мы никто в своей стране, поверить не хотим

(написано анонимно) 17.04.2006 03:16 (#)

Вот уж во истину. Самый демократичный суд-это суд Линча. А кольт нас сделает всех равными.

(написано анонимно) 17.04.2006 03:17 (#)

Нужно смотреть правде в глаза.Это не наша страна.Она ихина.Была,есть и будет.Наша она становиться когда задница наступает.

(написано анонимно) 17.04.2006 19:02 (#)

ЖЖешь, :))

(написано анонимно) 17.04.2006 03:17 (#)

Нужно смотреть правде в глаза.Это не наша страна.Она ихина.Была,есть и будет.Наша она становиться когда задница наступает.

(написано анонимно) 17.04.2006 05:39 (#)

Ихина! Береги задницу! А то и тебе будет, Ихина!

(написано анонимно) 17.04.2006 05:39 (#)

Ихина! Береги задницу! А то и тебе будет, Ихина!

(написано анонимно) 17.04.2006 05:11 (#)

А почему не попросить Путина предъявить отчет о своих доходах?

(написано анонимно) 17.04.2006 05:49 (#)

Почему попросить? Потребовать! Тем более, что за рубежом давно знают сколько эта погань путин бандитски грабанул у своиx и кому ни только лапшу на уши вешает, но и над кем издевается нагло, xотя и со страxом теперь уже

(написано анонимно) 17.04.2006 06:16 (#)

17.04.2006 | 01:31 Позвольте маленькое замечание: в сочетании "эта погань путин" в каком-то из слов первая буква должна быть прописной. Не вспомнить в какой...

(написано анонимно) 17.04.2006 06:52 (#)

Ребята, Вы действительно твердо уверенны или крепко знаете, что Путин действительно наживается за народный счет? Я серьезно спрашиваю.

(написано анонимно) 17.04.2006 06:56 (#)

Да 02:52, только не просите явки и пароли в интернете. Вы думаете что случайно сначала объявили о причине смерти Собчака и только после этого через три часа он умер?

User hawk, 17.04.2006 13:00 (#)

- да конечно это трёп. Никто даже в общих чертах, (без доказательств), не может сказать что конкретно присвоил себе Путин. Они просто так, "нутром чуют". (уже предвижу превый бредовый ответ: ПУТИН ПРИСВОИЛ СЕБЕ ЮКОС И ХОЧЕТ УБИТЬ ХОДОРКОВСКОГО!!!!!)

(написано анонимно) 17.04.2006 17:55 (#)

Оказывается,что и подобные тебе,олигофрены иногда что-то бякают точно!Идейная савка Суркова-Леонтьев однажды гавкнул по ящику-мол нет человека,нет проблемы!Так эти гады уже поступили со многими-Ющенков,Щикочихин,Холодов еще и еще.Кто-то расследует их убийства,кто-то вспоминает об этих замечательных,мужественных людях?Это страна-тюрьма,а президент-сатрап!Да именно они разворовали,разграбили одну из самых успешных компаний,именно они пытаются уничтожить Ходорковкого.И если бы не международная озабоченность судьбой Этого талантливого человека-его бы давно убрали.