новость Редактора газеты "Наш регион +" признали виновной в разжигании религиозной вражды

14.04.2006
Публикация в газете "Наш регион". Кадр телеканала НТВ

Публикация в газете "Наш регион". Кадр телеканала НТВ

Вологодский суд признал главного редактора местной газеты "Наш регион +" Анну Смирнову виновной в разжигании религиозной вражды. За публикацию "датских карикатур" ее приговорили к штрафу в 100 тысяч рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2006 20:25 (#)

Бред сивой кабылы, вся эта возня! На то она и пресса, на то она и желтая!

(написано анонимно) 14.04.2006 21:03 (#)

Путин сказал - мочить в сортире, значит, будем мочить в сортире. До Басаева добраться - руки коротки, так что мочис тех, кто поближе.

User bluesman, 14.04.2006 21:14 (#)

Я был против публикации датчанами карикатур, но на этой почве идёт повальная истерия, уже дошедшая до идиотизма.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:37 (#)

Мракобесие !!!

Наступили тяжкие времена мракобесия и реакции.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:41 (#)

На "чувства" исламо-фашистов мне плевать!Дании надо было отозвать послов и послать всех на хуй."Забота" совдеповских фашистов о "справедливости"-ложь и провокация.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:47 (#)

Шариатские законы Российского халифата самые шариатские.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:55 (#)

YVC

Когда-то вся пресса СССР печатала карикатуры Би(д)струпа на христианскую веру. И не было никаких истерик. И все защитники веры молчали в тряпочку. В том числе и исламисты. Все это умышленно раздуто. И в этой ситуации необходимо поддержать датчан.

(написано анонимно) 14.04.2006 23:33 (#)

Судья Кабанова, видимо по своим доходам считает?.. Откуда у журналистки 100 тысяч может быть?.. Да и наказывать-то совершенно не за что было. Ну и "правосудие" теперь при чекистах в штатском (бывших большииих атеистах)!..

(написано анонимно) 15.04.2006 01:30 (#)

ну-ну!

Собственно, религиозное мракобесие и привело к погромам церквей в России - когда это стало возможно. Судя по неизвлекаемости уроков, погромы еще будут. Жадность самоутверждения погубит всех фраеров с особенными чувствами, которые так легко оскорбить нечаянным словом. А Аллах-то не так велик - не круче жены Цезаря!

(написано анонимно) 15.04.2006 01:49 (#)

Позор

Позор! Сколько изданий выходит, по-настоящему, с предумышленной целью разжигающих межнациональную рознь. Кого-нибудь из них оштрафовали? Или может быть закрыли?? Закрытие газеты это хуже чем штраф. Вряд ли этот "Наш регион +" был рупором свободы в Вологодской области. То есть если бы был, то тем более закрыли бы. Пожалуй коллективу "Нашего региона" придется на манер мсье Велосипедова теперь в диссиденты податься...

(написано анонимно) 15.04.2006 05:09 (#)

Таджичье сердце

Таджичье сердце
- Кто там?
- Уголовная милиция и следователь. Благоволите открыть!
Дверь открылась и в квартиру вошла толпа милиционеров, люди в голубых мундирах, двое скинхедов в наручниках, сопровождаемые человеком в штатском и странным седовато-лысоватым человеком в потертой кожанке и очках-"лекторах". - Чем обязан, господа? - спросил профессор Преображенский гостей.
- У нас есть ордер на обыск в вашей квартире и на арест в зависимости от результатов. - А по какому обвинению, смею спросить, и кого?
- По обвинению Преображенского, Борменталя, 3инаиды Буниной и Дарьи Ивановой в убийстве Таджикской Девочки. - Ничего не понимаю, какой такой девочки? Моей обезьянки, которую я оперировал? - Простите, профессор, не обезьянки, а когда она уже обрела национальность. Вот в чем дело. - То есть так вам сказали? - спросил Филипп Филиппович. - Но стать таджикской национальностью еще не значит быть человеком. Впрочем, это не важно. Таджикская Девочка и сейчас существует, и никто ее решительно не убивал. - Профессор, тогда ее придется предъявить. Полтора года, как ее нет, а данные, извините меня, очень нехорошие. - Доктор Борменталь, благоволите предъявить Таджикскую Девочку следователю, - приказал Филипп Филиппович. Доктор Борменталь, криво улыбнувшись, вышел. Когда он вернулся, за ним из двери кабинета выскочило заросшее черной неопрятной шерстью приматообразное существо, которое поднялось на задние лапы и, улыбнувшись, село в кресло. - Как же, позвольте?.. Она же жила в Питере и была человеком...
- Я ее в Питер не приглашал, - ответил Филипп Филиппович, - а человеком ее господин Познер отрекомендовал, если я не ошибаюсь. - Я ничего не понимаю, - растерянно сказал следователь и обратился к первому скинхеду. - Это она? - Она, - беззвучно ответил скинхед. - Точняк она.
- Она самая, - сказал второй скинхед, - только, сволочь, опять обросла. - Но она же могла разговаривать...
- И сейчас еще разговаривает, но только все меньше и меньше, так что пользуйтесь случаем, а то она скоро совсем умолкнет. - Но почему же? - тихо осведомился следователь.
Филипп Филиппович пожал плечами.
- Наука еще не знает способа обращать таджиков в людей. Вот я и попробовал, да только неудачно, как видите. Девочка поговорила, поторговала наркотиками и начала обращаться в первобытное состояние. Атавизм. - Рюсский язык уважай, да! - вдруг гаркнуло существо, подскочило с кресла и встало на дыбы. Следователь побледнел, уронил портфель и стал падать на бок, мент подхватил его сбоку, а скинхед сзади. Произошла суматоха, начался махач и в реве существа отчетливее всего были слышны три фразы. Филиппа Филипповича: "Всем водки. Это праздник".
Доктора Борменталя: "А Познера я собственноручно сброшу с Останкинской телебашни, если он еще раз появится в эфире Первого канала". И Познера: "Прошу зафиксировать эти слова для Гаагского трибунала. Вы слышали? Черт знает что такое! Где Устинов?". ЭПИЛОГ
Таджикская Девочка лежала у ног профессора и мечтательно рассуждала: "Так свезло мне, так свезло - просто неописуемо свезло. Утвердилась я в этой русской квартире. Окончательно уверена я, что в моем происхождении нечисто. Тут не без чистокоровного афганца. Потаскуха была моя бабушка, смилуйся над ней Аллах, старушкой. Правда, голову всю исполосовали зачем-то ножиками со свастиками, но это заживет до следующего заседания Общественной Палаты. Главное - работать больше вообще не надо".

(написано анонимно) 24.04.2006 20:20 (#)

Просьба Редактору сайта: Уберите публикацию, разжигающую межнациональную неприязнь.

Ernest 14.06.2007 06:30 (#)

Deven

http://f7c152f8177af416be92250dd707a294-t.qjclat.info f7c152f8177af416be92250dd707a294 [url]http://f7c152f8177af416be92250dd707a294-b1.qjclat.info[/url] [url=http://f7c152f8177af416be92250dd707a294-b2.qjclat.info]f7c152f8177af41 6be92250dd707a294[/url] [u]http://f7c152f8177af416be92250dd707a294-b3.qjclat.info[/u] c4c65703052f9b850d22dca2819f626a

(написано анонимно) 15.04.2006 07:11 (#)

Вперед, в Средневековье! Разгул мракобесия.

.