новость Минобрнауки подготовило рекомендации для проведения уроков по теме Крыма

18.04.2014
Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Урок в российской школе, посвященный аннексии Крыма. Кадр Грани-ТВ

Министерство образования и науки подготовило рекомендации для проведения уроков в школах по теме "Крым и Севастополь: их историческое значение для России". Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В ведомстве пояснили, что предлагаемые рекомендации носят рекомендательный характер. Учитель сможет использовать по своему усмотрению, учитывая возрастные и психологические особенности учащихся, предмет и учебную программу, в рамках которой проводятся занятия.

"В ближайшее время текст рекомендаций будет направлен руководителям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющих государственное управление в сфере образования, и размещен на официальном сайте Минобрнауки в разделе "Крым и Севастополь. Интеграция образования и науки", - отмечается в сообщении пресс-службы.

С конца марта российских школах проходят специальные уроки, посвященные аннексии Крыма. Детям объясняют ошибку Хрущева и историческую заслугу Путина. Корреспондент "Граней" побывал на "уроке мира" в одной из подмосковных школ ( Видео ВИДЕО).

25 марта урок "Мы вместе" провел в рязанской школе №51 первый заместитель руководителя фракции партии в Госдуме Николай Булаев – в рамках "акции "Единой России" по проведению уроков о воссоединении России и Крыма", сообщается на сайте партии. 27 марта в Самарском юридическом институте эту акцию уроком "Мы вместе" продолжит член президиума генсовета партии Александр Хинштейн.

Рекомендации по проведению уроков "Мы вместе" для "Единой России" разрабатывал, по всей видимости, методический центр Департамента образования Москвы. По крайней мере, на сайте центра можно узнать, что его методисты подготовили материал для проведения в образовательных организациях классных часов по теме "Мы вместе", посвященных воссоединению Крыма с Россией.

18.04.2014


новость Новости по теме