новость В Ярославле семимесячная девочка умерла в очереди к врачу

25.02.2011
Детская поликлиника. Фото с сайта http://history.rsuh.ru

Детская поликлиника. Фото с сайта http://history.rsuh.ru

В Ярославле проводится доследственная проверка по факту гибели семимесячного ребенка в очереди к врачу. Как передает РИА "Новости", сперва девочку отказались лечить медики скорой помощи, а затем ей не успели оказать помощь в поликлинике.

В четверг в детскую поликлинику №5 обратились родители с ребенком, сообщает региональное управление Следственного комитета. "Насколько известно сейчас, у ребенка была очень высокая температура, недомогание, родители вызывали скорую помощь, и, кстати, та ехала больше часа, но по каким-то причинам ребенок не был госпитализирован. Затем родители отправились в поликлинику, и там им пришлось долго ожидать осмотра, в это время ребенок погиб", - рассказала старший помощник руководителя областного Следственного управления СК Кристина Гузовская.

Она подчеркнула, что решение о возбуждении уголовного дела будет принято по окончании проверки. "Также в органы внутренних дел Ярославской области направлен материал для проведения доследственной проверки в отношении медицинского персонала по факту неоказания помощи больному (часть 2 статьи 124 УК, предусматривает до трех лет заключения)", - сообщили в СК.

25.02.2011


новость Новости по теме