статья Антикорневая система

Дмитрий Галко, 16.02.2023

В России создана целая система "перевоспитания" похищенных украинских детей - в Кремле ее курирует Кириенко, а начиналось все с Доктора Лизы. Исследователи из Йельского университета собрали данные о 6 тысячах насильственно перемещенных в Россию украинских детях - это лишь небольшой процент. Комментарий Дмитрия Галко.


Комментарии
User anticom1, 16.02.2023 20:42 (#)
35440

Россия не может устроить нормальную жизнь для своих сирот, разрушает будущее у украденных украинских детей.

User stallion, 16.02.2023 21:04 (#)
50987

Видишь, ещё одна иллюстрация преступления русского народа. Здесь им даже огнестрельное оружие не нужно чтобы убивать.
Не власть там хуёвая, там население хуёвое, там отсутствует Мораль. Население, на самом деле поддерживает тамошнюю власть.
Всех там надо уничтожать. Я не злодей-убийца, необязательно убивать, но мозг им явно надо "вырезать".
Кто-то возразит, что мол "не все". Но, выражаясь математическим языком, в данной топологии непустое множество таких людей имеет меру, равную нулю.

User anticom1, 16.02.2023 21:15 (#)
35440

Я бы не говорил, что всех, но многих. У нас много желающих усыновить детей, дав им будущее, причём в ущерб своего материального благополучия.

User stallion, 16.02.2023 21:40 (#)
50987

Говоришь, маленьких русских забрать?
Статистика плохая: даже если эти дети здорОвы, включая ментальное здоровье, то психологических проблем у них куча.
Как говорится, яблочко от груши…

User anticom1, 16.02.2023 22:01 (#)
35440

я не говорю о русских, но о детях, потерявших родителей.

User helga_apache, 16.02.2023 22:52 (#)

stallion
Я не злодей-убийца, необязательно убивать, но мозг им явно надо "вырезать".
|||
Совершенно верно!
А вот убивать следует тех, кто назовёт вас злодеем-убийцей, или тех, кто вам возразит, что вот мол, не все.
Вы же, душка. Розанчик в венчике из фиалок и хризантем. Наша белокурая бестия!
Кстати, вы могли бы, к примеру: снимать аккуратно кожу с самых совсем уж хуёвых и мастерить из неё разные, занятные вещицы и изящные, милые безделушки. У вас к этому занятию не просто тяга и стремление, но и природный дар с талантом.

User stallion, 16.02.2023 23:00 (#)
50987

Тебе не лень всякую хуйню городить?
Ты мне напоминаешь ту дуру из анекдота, которую муж попросил говорить потише, а она "творчески продолжила мысль:
А я кричу!?
Ах я лаю!?
Ах я собака!?
Мама, он меня сукой обозвал!

User helga_apache, 16.02.2023 23:15 (#)

Вы хотите ещё и мозг вырезать маленьким русским детям? Ну, что ж, это тоже хорошее и нужное занятие для вас.
Только с кожей этого контингента следует быть более осторожнее. Слишком нежная. Но с другой стороны, опять же, упругая.
Ничего, научитесь. Вы умны, способны, хладнокровны. Чего же ещё?

User ivory, 18.02.2023 14:48 (#)
50120

{Вьірезать} у вашего корреспондента взято в кавьічки. Что означает употребление слова в переносном смьісле. Иначе говоря -промьівку мозгов, а не их физическое удаление. То, что вьі картинно употребили єто же слово без кавьічек в значении физического уничтожения - махровая манипуляция, которьіх, правда, под именем "хельга" полно.

User helga_apache, 18.02.2023 17:32 (#)

Дорогой мой, я этого вашего корреспондента, знаю здесь уже очнь много лет. Чрезвычано экстравагантная и эксцентричная личность. Причём, страдающая со сложной и нелёгкой судьбой. ( Один из моих любимцев здесь.
Благодарствую за ваше искреннее и бескорыстное адвокатское усердие. Получила удовольствие и приятное, ни с чем несравнимое впечатление. Весёлая вышла мизансценка. ) Ведь наш подзащитный помимо всего того, чем вы рассержены, считает славян, негров, латиносов и азиатов, чем-то вроде среднего, безрого скота: коровок, овечек и прочих. Вы украинец. Разве не весело? )
Вы, друг мой, должно быть, и не знаете даже, что есть системы, которые помнят все точки своего движения, а есть такая, что помнит лишь последнюю точку. Вы здесь, точно из второго разряда систем. Это вовсе не худо, поверьте мне. Наоборот, эта чудная особенность вполне вам идёт. Трогательно и весьма весьма, мило.
Обращайтесь, если что. Буду всегда рада помочь вам и разъяснить, что вам потребуется.

User ivory, 18.02.2023 22:00 (#)
50120

Вьі о себе плохого мнения, если считаете, что вьіглядите менее єкстравагантной и єксцентричной, чем ваш многолетний знакомьій. Да тут все завсегдатаи такие, видимо у них сплошньіе нелегкие судьбьі. Хотя все они - лишь маски. То, что написано здесь вами, не обязано иметь что-то общее с теми системами, к разряду которьіх вьі себя относите. Поєтому "тяжелая судьба" автора мало кому интересна, а вот регулярньіе глупости или манипуляции хорошо заметньі читателям. Пусть даже все они - поголовно бездельники.
Что же касается ваших чудньіх особенностей, у меня совершенно нет необходимости их помнить. Вьіходя на сцену, вьі создаете такое ни с чем не сравнимое впечатление, что удовольствие от него не признает только в конец обленившийся наблюдатель.

User helga_apache, 19.02.2023 07:38 (#)

ivory
Хотя все они - лишь маски.
|||
К сожаленью, огромного, просто гигантского слона, вы здесь и не видите даже.
И завсегдатаи, и заскакивающие гости могут обнаруживать своё здесь присутствие,вообще высказываться и общаться, одним лишь единственным способом: занимаясь выписыванием изложений от своего прекрасного и неповторимого эга. Но не более того. Попробуйте вообразить теперь, если получится, какие открываются пласты и залежи, вместе с глубинами зияющих высот для наблюдений за благословенным контингентом? К тому ж, подавляющее большинство мыслителей напрочь манкирует обременением себя умениями размышлять, рефлексировать, анализировать и хоть что-то запоминать. А так же, хоть как-то складно сочинять. При том, что и память стала совсем уже никуда. Зато за это всё, неуклонно повышается и повышается диарейными темпами болтливость. Так что никаких масочек, по сути уж и нет... или же так, что они свисают с одного уха, картонные, растрёпанные и раскисшие, придавая ещё большую и несказанную пикантность ея носителю!
Ну, а я — я всего лишь завсегда с народом. Стараюсь не отрываться от него. Что я, Каин и Манфред разве какой?

User stallion, 16.02.2023 23:18 (#)
50987

Понимаешь ли любезная либерасточка, когда наша доблестные USAF во Вторую Мировую войну бомбили берлины и стирали с лица земли лейпциги, и хирошимы, то тоже было ясно, что под бомбами гибнут и отдельные немецкие антифашисты и японские антивоенные демократы.
Но одни вовремя не свергали Хитлера, другие до конца любили императора.
Война есть война. Там даже и дети погибают. Но вражеских детей мне жаль гораздо меньше, чем "нашенских".

User helga_apache, 16.02.2023 23:22 (#)

Да я всё отлично понимаю, голубчик мой. Не надо оправдываться.
Лучше, расскажите ещё что-нибудь. Очень уж интересно!

User canada4, 17.02.2023 01:05 (#)
47095

Да ладно, выдумал: спроси любого российского либерала и каждый ответит, что народ хороший, это Путин плохой. А до этого были плохие цари, потом Ленин, потом Сталин, потом Хрущев... Вопрос, почему у этого народа на протяжении всей истории у власти практически одни упыри, за редчайшим исключением, это им в голову не приходит, потому что каждый раз виноват конкретный путин. Разве виноват народ, что каждый раз ставит над собой грозного, сталина, путина...Это путин плохой.

User red_herring, 17.02.2023 07:19 (#)

> Но, выражаясь математическим языком, в данной топологии непустое множество таких людей имеет меру, равную нулю.

Не выражайтесь языком, которым не владеете. В топологии пренебрежимыми считаются не множества меры нуль (топология о мерах ничего не знает), а первой категории по Бэру.

User stallion, 17.02.2023 18:30 (#)
50987

не надо "ля-ля". Моё выражение корректно в математическом смысле. А если тебе не нравится то, что я сказал про людей, то так и пиши. И не будет нужды приёбываться, изображая "более лучшего" матаматика".

User red_herring, 17.02.2023 19:11 (#)

> Моё выражение корректно в математическом смысле
Нет некорректно. Я профессиональный математик.

User self, 19.02.2023 23:36 (#)
51975

-- Моё выражение корректно в математическом смысле

слушай, не кипятись. сам тебе хотел написать что это фигли-мигли для другого твоего утверждения;)

User self, 16.02.2023 21:44 (#)
51975

про этого якеменко и обязательный русский я слушал в машине два дня назад, есть тут у нас русско-украинское радио

User new_generation, 16.02.2023 21:15 (#)

А свидетельсва о рождении у похищенных детей переделывают? За это есть статья.

User scandinavian, 16.02.2023 21:25 (#)
39093

За наёмничество тоже есть статья, за узурпацию власти, за призывы и разжигание войны, за сепаратизм, да много за что. И что?

User tiv, 16.02.2023 21:35 (#)

Вообще - насильное разлучение детей с родителями с последующим промыванием детских мозгов при национальной составляющей, по определению - геноцид. Россия уже заработала несколько гаагских трибуналов и бодро зарабатывает дополнительные.

User self, 16.02.2023 21:54 (#)
51975

ну так в статье именно это и говориться, почти дословно;)

User tiv, 17.02.2023 01:00 (#)

Значит нас уже двое! :)))

User american_uncle, 16.02.2023 21:41 (#)
25290

Я хорошо помню, сколько слюней пускал Витя Шендерович по поводу гибели этой сучки «Доктора Лизы». И, ведь, эта мразь хорошо понимала, что она творит. Но… бог - не фраер - и ее вместе с военными плясунами и певунами он отправил на корм рыбам Чёрного моря.

Увы, последний год всем показал, что «русский народ» неисправим. Это народ-преступник, народ-душегуб, народ-насильник. Ради своих «идей» он готов убивать, разрушать, грабить.

Русский Карфаген должен быть разрушен!

User self, 16.02.2023 22:01 (#)
51975

-- неисправим. Это народ-преступник, народ-душегуб, народ-насильник

эка "ковбоя" понесло, одно слово - безродный

User american_uncle, 16.02.2023 22:04 (#)
25290

Чем-то недоволен, потомственный?

User stallion, 16.02.2023 23:34 (#)
50987

Не, ну а ты чё в бутылку лезешь?
В русофилы нешто записался?
Тут даже олигофрен ункель прав, что русские — народ-преступник. Как германцы во Вторую Мировую войну, как японцы.

User self, 17.02.2023 00:45 (#)
51975

зачем в бутылку? просто предвкушаю момент когда товарищ визгом завизжит и реально захрюкает

User natala, 16.02.2023 22:57 (#)
3006

"Сейчас, когда слезливый туман давно рассеялся, можно сказать со всей определенностью: она (Доктор Лиза) заложила основы геноцидальной практики в отношении украинских детей."

Помню, В. Шендерович положительно отзывался о её благотворительной деятельности, которую она вела. Но она и тогда уже соучаствовала в пропагандонской лжи, когда говорила - была в Донбассе, но российских военных там не видела. Возможно и не видела, ибо не хотела видеть. Та ещё мутная личность эта доктор Лиза.

User civilized, 16.02.2023 23:04 (#)

Шендерович обычно абсолютно оппозиционен Путину. Но идеальных людей нет, с Лизой у него конечно прокол. Скорее всего был лично с ней знаком и перенес личное к ней отношение на отношение к ее деятельности. Надеюсь это стало для него уроком.

User american_uncle, 16.02.2023 23:34 (#)
25290

Ой, сейчас столько уроков! Один сплошной урок после 24.02.2022…

User civilized, 17.02.2023 15:53 (#)

И тем не менее...

User marazm_sovetov, 16.02.2023 23:58 (#)
51965

В. Шендерович -- отпетый либераст. У него много "проколов". Я на него давно "положил".

User civilized, 17.02.2023 15:55 (#)

Я что то не замечал кучу проколов. Вы наверное внимательно присматривались...

User american_uncle, 17.02.2023 16:07 (#)
25290

Несмотря на то, что у Шендеровича всегда было какое-то интуитивное отвращение к путену (вспомните его политическую телеклассику - "Куклы"), он поддерживал довольно двусмысленные инициативы Хаматовой и другие подобные вещи.

Он, как и вся российская либеральная тусовка, полагал, что с этими бандитами можно справиться вполне легальными и ненасильственными способами - ну, там, всякие митинги, шарики, "мыздесьвласть" и пр. Это ошибка всех российских либералов. Увы, увы... И тотальное оскотинивание российского общества - это тоже результат неправильной тактики либералов. Сейчас это всем очевидно.

User civilized, 17.02.2023 18:43 (#)

Для меня оскотинивание общества это результат выбора каждого члена общества, случившийся под влиянием тотальной пропаганды. Обвинять в этом либералов это все равно что обвинять американцев. И те и другие говорили не надо, но голос пропаганды оказался сильней...

User american_uncle, 17.02.2023 19:24 (#)
25290

Но обвинять в этом "тотальную пропаганду" - это всё равно, что обвинять "воздействие атмосферы". Тотальная пропаганда делается кем-то и для кого-то. И то, что русские либералы ничего не смогли ей противопоставить - это их и беда, и вина.

Ответьте мне на простой вопрос: ЗАЧЕМ Чулпан Хаматова согласилась в своё время стать доверенным лицом путена? Ещё вопрос: ЗАЧЕМ Дима Быков, очень талантливый и эрудированный человек, прославлял совок? И таких "зачем" очень и очень много.

User civilized, 17.02.2023 23:06 (#)

Не понял в чем вы нашли у меня противоречие? Ну да, атмосферное явление, и что? Оно есть и это то благодаря чему...
За Чулпан Хаматову и Диму Быкова должны отвечать Чулпан Хаматова и Дима Быков. Почему я должен нести за них содидарную ответственность, если мне также как и вам все это видеть было противно? Только потому что я из того же города? У нас вроде соседи друг за друга не отвечают...
С таким же успехом можно и вас заставить отвечать, вы с ними имели одинаковый паспорт и говорили на одном языке, до поры до времени...

User american_uncle, 18.02.2023 00:11 (#)
25290

Я никогда не был гражданином РФ - бог миловал! Но дело не во мне. И не в том, кто был кем-либо когда-либо. По факту начала войны год назад ВСЁ в мире перевернулось и теперь все, кто имеет российское гражданство, будут нести коллективную ответственность за свою страну - хотят они этого или нет, хотите Вы лично этого или нет. Увы, такова суровая правда жизни.

User civilized, 18.02.2023 16:27 (#)

Война безусловно многое перевернула, но надеюсь нашу с вами личную гуманность, разум и уважение к праву не тронула.
Люди с российскими паспортами безусловно будут нести коллективную ответственность, только не хотелось бы чтобы гражданское население несло ответственность, находясь в прицеле автомата, именно об этом я вам писал....
Также люди последовательно выступавшие против путина и против его войн и захватов не могут нести ту же ответственность как те кто состояли в кооперативе Озеро.
Они при этом будут испытывать угрызения совести, не будучи виноватыми... Знаю по своим знакомым, некоторые из которых давно живя за границей чувствуют свою личную вину за то что путинские войска творят сейчас в Украине...

User american_uncle, 18.02.2023 16:40 (#)
25290

Зачем Вы мне доказываете то, что и так ясно любому здравому человеку? Разумеется, никто не говорит о том, что нужно убивать гражданских, как это делают войска РФ. Разумеется, ответственность вождей русского недорейха отлична от ответственности остальных граждан РФ. Разумеется, противники режима будут нести совершенно иную ступень ответственности.

Но возьмём, например, такую штуку как репарации, которые несомненно будут наложены на РФ (если она останется в том же виде, что и сегодня) после её поражения (надеюсь, Вы не сомневаетесь, что рано или поздно таковое состоится?). Репарации будут наложены НА ВСЮ страну, т.е., и на условного Навального, и на условного топ-менеджера Роснефти, и на условного Ваньку из Мухосранска. Без этого ни о каком снятии санкций с РФ никто в мире, от кого эти санкции зависят, даже и речи вести не будет. А это и есть та самая пресловутая "коллективная ответственность", вокруг которой столько копий уже сломано.

User civilized, 18.02.2023 18:06 (#)

Да по моему это вы мне доказываете то о чем я с вами не спорил. Репарации разумеется должны быть.
Я просто написал о том что смотреть на каждого через прицел автомата не очень идея...

User american_uncle, 18.02.2023 17:41 (#)
25290

Вот, кстати, рецепт, предложенный модератором с "Defenсe Line":

1. Внешнее управление через военные администрации (как в Германии).
2. Деление на оккупационные зоны (как в Германии), с созданием на их основе самостоятельных государств с запретом их дальнейшего объединения.
3. Отлов и отстрел военных преступников (как в Германии).
4. Изъятие всего оружия, запрет иметь любые силовые органы больше местного участкового с пистолетом (примерно как в Германии).
5. Обязательные принудительные работы по восстановлению Украины всего населения на ротационной основе – разбор завалов, разминирование, захоронение жертв (что-то подобное Германии).
6. Выплата репараций до полного возмещения всего ущерба, включая погибших, потерянных лет жизни, потерянного здоровья… Возмещения всем участникам коалиции – и за поставки оружия и гуманитарной помощи, за размещение беженцев, за излишнюю нагрузку на экономику…

Хороший рецепт! Сейчас некоторым может показаться, что это фантастика (как же: такая большая страна!), но ровно такой же фантастикой год назад многим казалась полномасштабная война в центре Европы.

User marazm_sovetov, 17.02.2023 19:10 (#)
51965

Я и не присматривался. Его проколы сами бросаются в глаза. Мне лень искать примеры. Ну, навскидку -- он часто такое говорит: "Вы представьте себе, если бы хоть в какой-то европейской стране мэр города издал приказ, что жители обязаны ему приносить кур, яйца, мясо, а девушки, по его выбору, обязаны его удовлетворять! Где был бы такой мэр через пять минут? На улице или в тюрьме!". Шендерович либо ничего не понимает в жизни Запада ("носит розовые очки"), либо сознательно врет. Различного вида правонарушений чиновниками на Западе хватает (конечно, несравнимо меньше, чем в рашке!), и если жулик достаточно ловок, он может удерживаться на своей должности очень долго. Принцип "рука руку моет" никто и на Западе не отменял. Я за этой темой слежу :).

User nfgbh1970, 17.02.2023 20:45 (#)
27828

Вы что-то путаете. Смысл сказанного: если западный чиновник открыто нарушит закон (или недостаточно ловко спрячет концы) - не быть ему чиновником более, а можно и в клетку попасть. В РФ никто ничего особенно не скрывает - есть у депутата (министра, генерала) особняк стоимостью в его зарплату за пару тысячелетий - ну и ладно, кому интересно. Губернатор Канзаса или мэр Парижа не может безнаказанно объяснить, что запредельные деньги ему Аллах посылает (Христос, Будда, Макаронный монстр) А так - люди везде грешат, несомненно.

User marazm_sovetov, 17.02.2023 21:29 (#)
51965

Я Вас отлично помню как любителя всегда оставаться правым. Так что, проходите мимо :)

User civilized, 17.02.2023 22:52 (#)

Я тоже пожалуй пройду, так как согласен с предыдущим оратором и не согласен с вами

User nfgbh1970, 17.02.2023 23:40 (#)
27828

Отчасти вы правы - недостаточно ценю тех, кто балаболит. Если чушь сморозил (с каждым случается) - имей мужество признать, если чего-то не уразумел - проси объяснений. Иначе - что ты за оппонент? Так, прогонщик.

User marazm_sovetov, 18.02.2023 14:00 (#)
51965

"Иначе - что ты за оппонент? Так, прогонщик."

"Прогонщик" -- это именно Вы. Если человек поставил себе задачу оставаться правым в любой дискуссии, то у него это, как правило, получается, но к поиску истины это не имеет ни малейшего отношения.

По поводу положения западных чиновников. Шендерович не понимает, что на Западе не существует никаких "волшебных лучей с неба", которые "автоматически" "выжигали" бы вороватых и/или злонамеренных чиновников. (А в его изложении это, порой, именно так и выглядит.) Злоупотребления на Западе происходят, борьба с ними ведется -- когда более, когда менее успешно. А для того, чтобы понимать, что количество экономических преступлений на Западе на порядки ниже, а интенсивность борьбы с ними на порядки выше, чем в России, Шендерович совершенно не нужен. Как-то так...

User helga_apache, 18.02.2023 18:14 (#)

marazm_sovetov
А в его изложении это, порой, именно так и выглядит.
|||
Здесь, ни на этой ветке, ни вообще на этом свйте, нет изложения Шендеровичем своих позиций. Зато, здесь много пересказов того, что он говорит. Большинство ваших. И все, обычно, вот таким образом:
youtu.be/ICuQ5-KkepI
Или как когда Моня по телефону быстренько напевает несколько арий Паваротти.
Но только вы не подумайте опять чего худого, не вздумайте! Мне чрезвычайно нравятся ваши непревзойдённые поиски истин.

User nfgbh1970, 19.02.2023 16:31 (#)
27828

Батенька,да вы передергиваете снова и снова. Сперва измышляете некую "мою позицию", а потом кидаетесь в меня грязью за собственные фантазии.
Почему вы вообразили, что моя задача - всегда быть правым? Музыка навеяла? Попробуйте привести какой-то более-менее разумный довод, поспорим - может я прав, может вы. То же самое - не стоит приписывать Шендеровичу (даже Солнцеликому) свои мутноватые "понимания" - автора можно "бить" за сказанное им, а не за ваши воображения "по мотивам". Для того, чтобы это понимать, Маразм Советов совершенно не нужен. Как-то так...

User natala, 17.02.2023 16:55 (#)
3006

"Скорее всего был лично с ней знаком и перенес личное к ней отношение на отношение к ее деятельности."

Не исключаю такого. Существует так называемая "цензура дружбы" (или "цензура знакомства"), не позволяющая порой видеть оборотные стороны несомненно позитивной деятельности хорошо знакомого человека.

User civilized, 17.02.2023 18:47 (#)

Ну вот тут как бы и надо учиться хотя бы и на своих ошиб

User civilized, 17.02.2023 18:57 (#)

...ошибках.
Я перестал общаться со своими друзьями и родственниками поддержавшими путинское вторжение в Украину. Общались до того десятилетиями, зная о позициях друг друга... Тем не менее я не осуждаю тех кто продолжает общаться ибо именно такое общение может быть убережёт эрэфию от гражданской войны. Я тоже сказал что готов возобновить общение после поражения рф в войне. Это было понято и как ни странно принято. Они считают меня нормальным мужиком, просто типа дем.шиза. Я же им в свою очередь всегда говорил, что похмелье после этого пира у них будет очень тяжёлым ...

User marazm_sovetov, 17.02.2023 19:15 (#)
51965

А зачем уберегать эрэфию от гражданской войны?

User civilized, 17.02.2023 22:55 (#)

Ну не знаю, там тоже есть женщины, дети, старики, люди как бы, у некоторых родственники.
То что многие из них превратились в зверей не означает что мы тоже должны оскотиниться и желать смерти гражданскому населению

User marazm_sovetov, 17.02.2023 23:40 (#)
51965

Вы слышали поговорку: "Не разбив яиц, не сделаешь яичницу"? Или Вы предполагаете, что распад РФ (и отъем у нее яд. оружия!) произойдет без гражд. войны?

User civilized, 18.02.2023 16:05 (#)

Есть чешский вариант и есть югославский и почему надо всегда выбирать худший?
А про не разбив яиц пословицу мне обычно поклонники путина говорили, у них это одна из любимых пословиц...

User american_uncle, 18.02.2023 16:46 (#)
25290

Ваш оптимизм - да Богу бы в уши! :))

Скажите, а Вы не думали над тем, почему страна под названием "Россия" практически всегда выбирает именно худший вариант из всех возможных? Может, внутри этой страны, этого народа давно завелась какая-то червоточина? Я почти не сомневаюсь, что и сейчас она выберет наихудший для себя сценарий прекращения этой войны.

User civilized, 18.02.2023 18:10 (#)

Ну конечно завелась, кто ж спорит... Историческая наследственность и все такое... Вопрос однако в том что все вечно и эта червоточина тоже не навсегда. 1-2 поколения жизни без войны с демократической системой управления творят чудеса. Следующие поколения не должны отвечать за грехи отцов и дедов и априори считаться фашистами только потому что их деды были фашисты ...

User civilized, 18.02.2023 18:11 (#)

Читать: все не вечно

User american_uncle, 18.02.2023 19:01 (#)
25290

Да, конечно, не всё вечно. Но для украинцев, погибающих под русскими бомбами это так себе аргумент.

Вчера меня выбесило появление пропагандистской суки Симоньян с речью по поводу войны и "судьбы русского солдата". Эта тварь, холёная, одетая в дорогущее платье, с зашкаливающим цинизмом произнесла буквально следующее: "Ну, что ждёт мобилизованного в каком-то его Воронеже? Зарплата в 28 тысяч рублей? А тут, на фронте, он хотя бы получает боевые в размере 120 тысяч". Как русские могут терпеть это?! Как???!!!!

User civilized, 18.02.2023 21:34 (#)

Не хотелось бы уходить в сторону на суку симоньян, россияне терпели и не такое последние 24 года...

Я последний год много общаюсь с украинцами и разговаривал не побоюсь этого слова с десятками людей. Не слышал ни разу никакой кровожадности к гражданскому населению. Да, они все хотят смерти путину, они хотят сломать хребет российской военной машине, они хотят чтобы страны рфии более не было на карте и чтобы с ее территории более никогда не исходила для них угроза. Но ни разу я не слышал чтобы кто то хотел за убитых украинских детей и замученных пытками жителей, убивать детей и мучать гражданских. Ненависть к россиянам есть, однако слепой ненависти, заставляющей человека хватать нож и втыкать его в другого человека лично я не видел, хотя наверное и такое встречается, особенно, если у людей убиты или ранены близкие.
Вы в другом посте опубликовали какие меры были предприняты в послевоенной Германии. Вот на это и надо ориентироваться, конкретные политические, социальные и экономические меры. На обычных людей в прицел автомата ориентироваться не надо... Мы же не они...

User marazm_sovetov, 18.02.2023 21:19 (#)
51965

Ну, какой "чешский вариант"?.. Вам лет-то сколько?

User civilized, 18.02.2023 23:28 (#)

Столько что я помню что такое развод по чешски, в отличие похоже от вас.

User marazm_sovetov, 18.02.2023 23:40 (#)
51965

При чем здесь память? Я хотел сказать, что если Вы воспринимаете (воспринимали) Чехословакию как страну, "эквивалентную" России, значит Вам совсем немного лет...

User civilized, 19.02.2023 03:16 (#)

Эквивалента между странами, да даже и между людьми быть не может, все и всегда разные, я просто написал что есть позитивные сценарии и не обязательно стремиться к худшему.

User marazm_sovetov, 19.02.2023 12:24 (#)
51965

А я Вам и написал, что "позитивный сценарий" уже отыграли в 1991 г. Еще раз посоветуете попробовать? (Похоже, Вы "альтернативно умный", дружок.)

User civilized, 20.02.2023 00:51 (#)

А кровавых сценариев с гражданской войной в россии случайно не было в истории? Мозга нет считай калека...

User marazm_sovetov, 17.02.2023 23:42 (#)
51965

А без гражд. войны снова получится "перестройка"...

User civilized, 18.02.2023 18:13 (#)

Лучше перестройка чем перестрелка

User marazm_sovetov, 18.02.2023 21:18 (#)
51965

А это, уже, дело вкуса. Точнее, дело цели, которая ставится. Если цель -- засрать населению мозги, но оставить все, как было, то "перестройка" -- отличный вариант.

User civilized, 20.02.2023 00:55 (#)

А если хотите пустить реки крови и остаться в истории упырем хуже путина на уровне ленина, то назначайте скорее президентом юзера с ником маразм советов, который хочет гражданской войны как при советах. Видимо это для него не маразм советов, а заслуга советов ... Ещё один д....л, б...дь...

User american_uncle, 20.02.2023 07:00 (#)
25290

Ваши слова вызвали во мне внутренний протест.

Во-первых, не думаю, что в истории этой страны был некто омерзительнее путена. Во-вторых, с чего вы взяли, что есть угроза "гражданской войны" - это в отсутствии самих-то граждан? Гражданская война, о которой вы говорите, была кого с кем - помните? Тогда были истинные "граждане" - те, которые были за "белых". И воевали они с упырями, которые были за "красных". А где вы сегодня разглядели нечто подобное?

А море крови... Дык, море крови уже разливается по украинской земле - и кто считает из помойной федерации, сколько там загинуло этих недограждан недоимперии?

User civilized, 20.02.2023 17:00 (#)

Ваши слова тоже во мне частенько вызывают внутренний протест своей кровожадностью.
Насчёт путина- подумайте ещё раз на досуге о российской истории, об иване грозном, о ленине, о сталине. Нынешний гэбистский мерзавец упорно пытается нагнать своих кумиров, но пока в лучшем случае на 4 месте. Он правда ещё не закончил... А пока что как в том анекдоте про соревнования мудаков... он на 4 месте (в оригинале правда место второе))

User american_uncle, 20.02.2023 17:12 (#)
25290

Вы не осознаёте, мне кажется, одну простую вещь: те упыри, которых вы перечислили, жили и "творили", всё-таки, в совершенно иных исторических условиях. И, разумеется, ни путену, ни кому-то иному в помойной федерации никогда не обскакать "удивительного грузина" по числу жертв, принесённых на алтарь его власти.

Омерзительнее всех путен выглядит по совершенно иным причинам. Гуманистические принципы, по которым сегодня строится жизнь в цивилизованных странах, стали доминирующими в мире - об этом свидетельствует и отношение к человеческой жизни, и реакция на убийства, и требования к безопасности, и всё, что наработал за прошедшие десятилетия западный мир.

Так, вот, дичь, которую устроили в Украине путен и его "воинство", никак не вписывается в современные рамки цивилизованного поведения. Отсюда и такая коллективная реакция на всё это паскудство.

User civilized, 20.02.2023 23:00 (#)

Не делайте этой ошибки- не думайте что история была применима только к тому времени и месту, иначе уроки истории ничему нас не научат. Путина можно и нужно ставить в один ряд с главными мерзавцами человечества, он там теперь не последний человек...

User american_uncle, 20.02.2023 23:51 (#)
25290

А я его из этого ряда и не исключал. Напротив, ему там самое место. Просто он и его "политика" настолько сегодня "не ко двору", что он выглядит омерзительно тупым и омерзительно злобным. У него никаких идей нет - одно внутриутробное неприятие свободных людей.

User american_uncle, 20.02.2023 07:19 (#)
25290

А что там будет? А вот примерно такое там будет (да, собственно, уже есть):

"По данным новостной службы телерадиокорпорации "Кан", российский общественный деятель Николай Сванидзе несколько дней назад был доставлен на лечение в Израиль.

67-летний Сванидзе, по данным "Кан", находится в одной из израильских больниц, его состояние оценивается как тяжелое.

6 февраля Сванидзе был госпитализирован в тяжелом состоянии и подключен к ИВЛ. Российские паблики сообщали, что он лежал в реанимации в связи с проблемами с легким и сепсисом. При этом родственники Сванидзе утверждали, что он был отравлен".

User marazm_sovetov, 20.02.2023 11:14 (#)
51965

Да, вижу теперь, что ты "альтернативно одаренный". Ты даже "шляпу" удивил...

User civilized, 20.02.2023 16:52 (#)

Рад что я ещё могу удивлять вас и вашу шляпу. Передавайте ей привет и наилучшие пожелания. Старайтесь все же поменьше разговаривать со шляпами и больше гулять на свежем воздухе.

User parabellum_37, 16.02.2023 21:59 (#)
34341

Да. Такой Карфаген должен быть разрушен ...

User self, 16.02.2023 22:03 (#)
51975

синяк, а ты накати за это, может и вспомнишь чего из прошлой жизни

User civilized, 16.02.2023 23:09 (#)

написано о 6 тысячах детей, в реальности их мимимум в 10 раз больше, если не в 50. Украинския сторона говорит о гораздо больших цифрах. Военный преступник кириенко не занимался бы этим если бы там было только 6 тысяч человек.
Твари они конченые, аукнется им за украденых украинских детей, уверен в этом, причем при жизни обязательно...

User civilized, 16.02.2023 23:22 (#)

и никакую демографическую проблему они конечно не решат... масштабы потерь от эмиграции, военных потерь, слабой медицины, преждевременной смертности, а главное от уменьшения рождаемости просто катастрофические, большие чем в 90х, которые они так раньше любили проклинать...
И еще вспомнил книжку антисемита солженицына "200 лет вместе", в которой он пишет про раздел, а проще про захват Польши, и как он представил как российский генерал едет по захваченной стране и смотрит на религиозного еврея, который смотрит на него. Могли ли они оба представить, задается он вопросом автор, что внук одного может быть будет кидать бомбу во внука другого. Мне при прочтении хотелось спросить автора, а понимает ли автор, что если бы тот генерал не приперся в чужую страну, то этого бы не случилось с его внуком?
Первое что спросил российский император при неудавшемся покушении во второй половине 19 века, когда бомбиста поймали- "Поляк?". Знала собака чье мясо съело...
путинские уроды историю прогуливали, поэтому их ново путинам скоро придется спрашивать- "украинец"?

User american_uncle, 16.02.2023 23:36 (#)
25290

Русские не решают никаких демографических проблем. Они просто тупо мстят украинцам за то, что те свободные и смелые люди, которым срать на помойную федерацию.

User civilized, 17.02.2023 15:58 (#)

Одно не отменяет другое. В их головах они "решают проблемы", а не создают новые на десятилетия вперёд.

User american_uncle, 17.02.2023 16:09 (#)
25290

Всё может быть. Мне как-то противно влезать в "их головы". Как говорят украинцы сегодня, правильный взгляд на московита - взгляд через прицел своего автомата.

User civilized, 17.02.2023 18:45 (#)

Правильный взгляд на захватчика с оружием через прицел....
Если вы или я приедем в Киев, на нас тоже через прицел смотреть?

User american_uncle, 17.02.2023 19:21 (#)
25290

Если я или Вы приедем туда с такими же целями, как они, "русские", то только так и никак иначе.

User civilized, 17.02.2023 22:58 (#)

Я собственно о том же написал, от целей поездки зависит, а не от того где родился пришелец. Это как бы от него не очень зависело...

User bespartijnen, 16.02.2023 23:39 (#)

Вывоз детей в совок уже был, в результате гражданской войны в Испании 1936-39 гг. Одна из них была популярная на еще ленинградском тв Нелли Широких (фамилия разумеется замужняя). Полстолетие спустя испанский король Хуан Карлос дарует испанское гражданство этим перемещенным против их воли. Украинских детей надо вернуть к их родителям или усыновителям как можно скорее и не ждать полвека.

User helga_apache, 16.02.2023 23:49 (#)

bespartijnen
Вывоз детей в совок уже был
|||
Это тогда делали диды двух моих друзей stallion и american_uncle. Оба в них пошли. Красавцы! Герои!

User bespartijnen, 17.02.2023 07:21 (#)

У тебя Apache, весеннее обострение? Рано ещё, отдохни немного.

User marazm_sovetov, 16.02.2023 23:56 (#)
51965

Ужас, конечно. Ну, сейчас нужно сосредоточится на добивании гадины в ее логове. Тогда и детей своих Украина сможет вернуть. А "доктора Лизу", выходит, Бог за дело наказал.

User nanoscience, 17.02.2023 00:41 (#)
3460

Есть такой фильм, Salt. Там про детей, воспитанных в духе RED OCTOBER, кто стал шпионами или спящими шпионами. Но она взбунтовалась, и поубивала всех русских в этой богодельне, а заодно спасла Президента.

Но наш случай похоже другой. Там проскочила фраза, что детей отдают в семьи. В этом разе, я допускаю, что здесь есть элемент милосердия. Поэтому, Лизу я бы не ругал без фактов. По сути, она спасала детей, я думаю. Докажите мне, что нет. А ради ребенка можно много сделать. Напомню, что она была не монстр насилующий девочек и мальчиков. Госпомощь смущала, но все помнят феномен Чуплан и Хоматовой. Эти сложные вопросы я бы не решал с наскока. Кстати, какие-то приюты собак и кошек тоже переместились в Россию и ими занимаются волонтеры. Нет, я не сравниваю детей с собаками. Я говорю, что в русском народе есть эмпатия, душа, хотя не во всех.

24309

нуда: детей воруют…
Дохтур Лиза (у нее нет образования врача!)
она детей продавала до своей гибели по $50 тыс!
под видом гуманитарки возила оружие…
в Сочи от груза самолет взорвался от груза (перегрузили)
тела даже фрагменты некоторых не нашли… так разорвал взрыв на борту
а детей очень жаль: изуродуют психику!!! и это КАК минимум…
страшно подумать о максимуме

User red_herring, 17.02.2023 07:11 (#)

Во время Холокоста некоторые еврейские дети были спасены христианскими (вероятно в большинстве католическими) семьями, которые выдали их за собственных детей. Какие-то дети о своём еврействе узнали спустя многие годы (М. Олбрайт в их числе), какие-то не узнали вообще. Так кто же были приёмные родители--спасители или соучастники геноцида?

Разумеется, прямой параллели нет. Сейчас российские усыновители спасают украинских детей не от газовых камер, а от детдомов и приютов, и, возможно не без выгоды для себя (я не знаю, получают ли усыновители какое-нибудь финансовое вознаграждение). Ну и если попавшие в детдома российские дети часто из неблагополучных семей и/или с тяжелыми заболеваниями, то похищенные украинские дети как правило здоровые и из нормальных семей.

User natala, 17.02.2023 17:03 (#)
3006

"Так кто же были приёмные родители--спасители или соучастники геноцида?"

Несомненно спасители, ибо они это делали тайно от нацистской власти с риском для своей жизни. И с нынешней ситуацией нет никакой параллели, ибо детей из Украины не спасают (в Украине детям не грозит ничего), а похищают при полной поддержке власти РФ, хотя есть возможность передать их властям Украины. Обменивают же военнопленных, так почему детей нельзя передать.

User red_herring, 18.02.2023 12:57 (#)

> Несомненно спасители, ибо они это делали тайно от нацистской власти с риском для своей жизни
С одной стороны да. С другой--они лишили спасённых ими детей возможность воссоединиться с оставшимися в живых родственниками. До сих пор (!!!) некоторые из спасенных детей, узнавшие о своём еврейском происхождении, находят выживших братьев или сестёр.

>ибо детей из Украины не спасают (в Украине детям не грозит ничего), а похищают при полной поддержке власти РФ
Именно власть РФ и похищает. Ведь эти дети--ценное приобретение: славяне, а не какие-нибудь "чучмеки", как правило, не из неблагополучных семей и не страдающие от разного рода заболеваний. А вот некоторые из усыновителей вызволяют детей из *российских* детдомов и приютов.

И если потом эти усыновители помогут детям воссоединиться с родителями, братьями-сестрами, др. родственниками....

User natala, 18.02.2023 22:13 (#)
3006

"С другой--они лишили спасённых ими детей возможность воссоединиться с оставшимися в живых родственниками."

А остались ли в живых хоть какие-то родственники? А была ли возможность найти каких-то родственников? И знали ли усыновившие еврейских детей вообще о наличии каких-то родственников? Могли и не знать. Так что к этим людям никаких претензий быть не может, любая претензия тут просто аморальна.
---
"И если потом эти усыновители помогут детям воссоединиться с родителями, братьями-сестрами, др. родственниками...."

Не уверена, что такие найдутся. Возможно усыновители эти липовые, всё это просто постановка, организованная бандитской властью. И якобы усыновлённые дети может уже растыканы по детским домам, где их очень сложно будет найти. Уж не знаю, какое это приобретение для РФ, но тяжкое преступление налицо.

User red_herring, 18.02.2023 22:28 (#)

> А остались ли в живых хоть какие-то родственники? А была ли возможность найти каких-то родственников? И знали ли усыновившие еврейских детей вообще о наличии каких-то родственников?

У некоторых остались. И находятся спустя полстолетия.

> Не уверена, что такие найдутся.

Я уверен, что если и найдутся, то в меньшинстве. Но вот посмотрим на то, что на Западе усыновленные в раннем младенчестве дети (которым усыновители не сказали) иногда находят основания усомниться в своем родстве, и иногда открывают правду, и находят своих биологических родителей или родственников.

User natala, 18.02.2023 22:49 (#)
3006

"У некоторых остались. И находятся спустя полстолетия."

Хорошо если так. Главное, что дети эти выжили, потому и смогли найти родственников даже спустя полвека.
---
"Я уверен, что если и найдутся, то в меньшинстве."

Возможно и найдутся, единицы. Ведь российских сирот (тоже вполне себе славянских) как-то не торопятся россияне усыновлять. С чего вдруг украинских детей (не все из которых ведь сироты, некоторых при фильтрации разлучили с родителями) так вдруг взяли да усыновили? Явно пахнет грязной постановкой.
---
"на Западе усыновленные в раннем младенчестве дети (которым усыновители не сказали) иногда находят основания усомниться в своем родстве, и иногда открывают правду, и находят своих биологических родителей или родственников."

Где-то читала, что на Западе не пытаются хранить тайну усыновления по причине сложности этого действия. Плюс - белые американцы зачастую усыновляют чернокожих или китайских детей, тут тайны усыновления просто быть не может.

User bespartijnen, 17.02.2023 07:43 (#)

Преступления против детей в России начались сразу после октября 1917. От 6 до 8 миллионов бездомных детей-сирот появились в 1918 во время гражданской войны. И их запихали в детдома, которые с тех пор не пустуют. Голодомор, репрессии, войны постоянно их пополняли. Эту проблему за столетие так и не решили. Наоборот, Пупутин отомстил российским сиротам, сделав их госсобственностью, см. Закон Димы Яковлева. При Ельцине одна только Америка приняла 60 тысяч детей из РФ. Пупутин это прекратил в отместку за акт Магнитского. А 10 лет спустя он ещё и украинских детей туда загоняет. Пусть знает убийца Пупутин: сколь верёвочка ни вейся...

User parabellum_37, 17.02.2023 09:25 (#)
34341

Именно так! ...

User parabellum_37, 17.02.2023 09:33 (#)
34341

Ну и разве это не геноцид украинских детей? ...

User arkadyTsurkov, 17.02.2023 10:29 (#)

"она [доктор Лиза] заложила основы геноцидальной практики в отношении украинских детей." - Где доказательства?

User marazm_sovetov, 17.02.2023 13:40 (#)
51965

Доказательства у Кобзона спрашивайте.

User arkadyTsurkov, 18.02.2023 04:42 (#)

Ну, на это говорят "не дождетесь!"

User self, 17.02.2023 13:57 (#)
51975

вроде вывозила детей из сирии, и это всё

User natala, 17.02.2023 17:09 (#)
3006

"Где доказательства?"

Наверняка есть. Можно поднять данные о том, сколько украинских детей было вывезено из оккупированных ДНР и ЛНР ещё в 2014-2016 г.г. и проверить причастность доктора Лизы к этому. Кстати о причастности этой мутной особы к вывозу украинских детей в РФ говорила как-то украинский политолог Л. Волошина.

User skabichevsky, 17.02.2023 23:10 (#)

Именно. Никто не спорит о том, что Россия занимается геноцидом в отношении украинских детей. Но нельзя писать голословно. Если пишете, что Глинка заложила.. То расскажите об этом.

User parabellum_37, 17.02.2023 17:46 (#)
34341

Да. Доказательства несомненно есть ...

User skabichevsky, 17.02.2023 23:09 (#)

"Глинка заложила основы геноцидальной практики в отношении украинских детей."
И где она заложила? Если анонсируете, то расскажите. Как так можно писать статьи?

User reg265, 19.02.2023 00:35 (#)
51371

Помнится, немало россиян, даже как бы сочувствующих Украине, были шокированы, обнаружив, что украинцы не скорбят по поводу ее гибели в авиакатастрофе вместе с ансамблем Александрова.
_____
Помню как матрасный сношатель Шендерович сильно негодовал, узнав о подобном. Показал своё нутро.