статья Монументы и менты

08.09.2021

Александр Бастрыкин велел довести до суда закрытое было уголовное дело подростков, прикуривших от вечного огня в Севастополе. Они "осквернили" новенький монумент, открытый Владимиром Мединским "к 100-летию окончания Гражданской войны". ВИДЕО.


Комментарии
User parabellum_37, 08.09.2021 14:11 (#)
34341

Правоохренители совсем охренели...

User benderostap, 08.09.2021 14:53 (#)
51045

расстрелять..чего уж там!!! и строителей и оскорбителей!!
Даёшь искоренение населения!!!))))

User mccain_prav, 08.09.2021 15:33 (#)

вот интересно, а когда Ху*ло подохнет (а оно обязательно подохнет) тайно где-то зароют его тушку, чтоб не "осквернили" могилу ?

User natala, 08.09.2021 16:42 (#)
3006

Его наверное в Мавзолей положат, будет Владимир номер 2.

User orge, 08.09.2021 17:43 (#)
4479

Соратнички его съедят. В сорокинском стиле.

User erevanets_levon, 08.09.2021 15:47 (#)

"...двое подростков прикуривают сигареты от Вечного огня на мемориальном комплексе, а их спутница снимает этот поступок. После один из юношей разместил данную видеозапись в социальных сетях."

Агенты соцсетей.

User nanoscience, 08.09.2021 15:48 (#)
3460

И какая же сука сообщила-то, или там камеры в глаза Дзержинского вставлены?

User civilized, 08.09.2021 17:02 (#)

подростки курят и пьют, но главное чтобы не закуривали от вечного огня и не пили из бутылок без акцизных марок.

User new_generation, 08.09.2021 17:02 (#)

Ребятки вроде бы уже икупили свою вину. Или Бастрыкин хочет больше крови.

User sinepuz, 08.09.2021 17:31 (#)

Что будет, если я пёрну перед портретом Путина?

User self, 08.09.2021 19:14 (#)
51975

да, только закурили, а могли и нужду справить

User parabellum_37, 08.09.2021 18:00 (#)
34341

Если пёрнете - посодют :)

User nortrop2019, 08.09.2021 21:01 (#)
45527

Культ победобесия требует принесения в жертву детей.

Такое поведение молодежи доказывает, что культ победобесия , въевшись им в печенки, вызвал закономерную реакцию отторжения и, как итог, РАВНОДУШИЯ ко всем этим фейковым символам типа «вечных огней» и истуканов «неизвестному солдату» и «мать ее, родины».
На всю эту херню десятилетиями тратились колоссальные деньжищи, а Солдаты Победы прозябали в нищете, ютились в каморках, поднимали детей и внуков в скотских бытовых условиях, при вечном дефиците ВСЕГО - от нормальной одежды и обуви до самых необходимых продуктов питания и лекарств.
Они уже ушли , а властная скотобаза продолжает пилить бабло, но и этого им уже мало.
Захотелось свежей крови. Крови подростков, почти детей.
Если этим пацанам впаяют уголовщину и посадят, станут ли они после отсидки любить «родену-мать ее» и обожать «вечные огни»?
Что там «великого» в этом ватостополе, каждая героическая оборона которого заканчивалась его сдачей врагу ?
Что празднуем, ватанЫ?

User nortrop2019, 09.09.2021 12:40 (#)
45527

В их возрасте идеология, как правило, не влезает в голову, она может прорасти позднее, тогда и могут превратиться в скрепопитеков.

User scandinavian, 08.09.2021 21:04 (#)
39093

Памятник тому, чего не было и быть теперь уже не может. Об этом ясно сказал внук генерала Краснова - Михаил (Мигель), о каком примирении можно вообще вести речь. В топонимике и названиях городов и населенных пунктов - сплошная краснота. Имена Белых забыты и всячески обойдены стороной. А это - показуха, с целью привлечь внимание зарубежья. Про двух распиздяев смысла писать нет, это показная порка.

User nortrop2019, 08.09.2021 22:12 (#)
45527

Зато Большая Коммунистическая улица переименована в Солженицына.)

User scandinavian, 09.09.2021 00:35 (#)
39093

Солженицына, капитана Красной армии.

User nortrop2019, 09.09.2021 12:21 (#)
45527

Отец которого был царским офицером.
Это я к тому, что о примирении говорить бессмысленно по простой причине: отсутствуют стороны для примирения, ибо за 100 лет повестка дня изменилась многократно. Например, в путинской госдуме сидят и потомки шариковых, и отпрыски княжеских родов, но кооперируются они совсем не по этому признаку.

User dniprovsky, 09.09.2021 16:09 (#)

«Большая Коммунистическая улица переименована в Солженицына.»

А надо было – в улицу Большого Национального Лидера!

User nortrop2019, 09.09.2021 17:28 (#)
45527

В 2008г это было, когда Пу ещё был маленьким и всего боялся. Думаю, к 2024 ошибку исправят.)

User nortrop2019, 09.09.2021 10:46 (#)
45527

Отец которого был царским офицером.
Это я к тому, что о примирении говорить бессмысленно по простой причине: отсутствуют стороны для примирения, ибо за 100 лет повестка дня изменилась многократно. Например, в путинской госдуме сидят и потомки шариковых, и отпрыски княжеских родов, но кооперируются они совсем не по этому признаку.

User dniprovsky, 09.09.2021 16:04 (#)

Ну и что такого они сделали? На то и огонь, чтоб от него прикуривать Они, что испачкали или изуродовали памятник? Нет. Кому-то ущерб нанесли? Никакого. Что, надо по стойке «смирно» стоять перед этим монУментом? А нафига?

И чему сей памятник? Глупости. Нахрен было начинать гражданскую? Я понимаю, враг напал, надо защищаться, ничего не поделаешь. А тут идиотизм. Кабы не поддержали «массы» остолопов большевицких губошлёпов, то не только миллионы не погибли бы, но и никто бы не откололся от ихней империи, разве Польша и Финляндия. Сами себе придумали горе на всю голову. Ну и кого там почитать, кому честь отдавать? Идиотизм царит в этой Эрефии, а теперь и на оккупированных территориях.