новость Предохрани вас Боже

Митрополит Иларион высказался за "целомудренные" уроки полового воспитания в школе
11.11.2017
Митрополит Иларион. Фото: ordynka.com

Митрополит Иларион. Фото: ordynka.com

Уроки полового воспитания в школах необходимы, заявил митрополит Волоколамский Иларион. По его мнению, дети должны знать правила сексуальной безопасности. Такая профилактическая работа нужна, "но очень важно, чтобы она велась целомудренно", подчеркнул митрополит. Илларион также призвал родителей самим говорить с детьми о половых вопросах, чтобы те не получали эту информацию "в других местах".


Комментарии
User vazir, 11.11.2017 19:27 (#)
40250

Понятно, святой батюшка, Бог тебя не убей.: Значит так: если презервативы освящёны каждением святым ладаном и святой водой, а также проверены на деле настоятелями ближайших монастырей или храмов, то сексуально целомудрствовать российские школы можно.

(комментарий удалён)
User vazir, 11.11.2017 19:39 (#)
40250

Что должно до попов доходить, что вы так приветствуете? Какое отношение имеют попы не только к школе, которая является неотъемлемым институтом СВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА, но и к половому воспитанию вообще―за пределами их храмов.? Ещё, может быть, разрешить им учить―наших жён щи варить?

(комментарий удалён)
User vazir, 11.11.2017 19:48 (#)
40250

Вы убеждены, что возвращение прав и свобод презервативу, приведёт попов к признанию права современной семьи быть свободной от поповщины? А на какие шиши, в таком случае, служители божия харчеваться будут?

User matielde, 11.11.2017 20:26 (#)

Осподя,да эти попЫ ещё те @быри это они теоретически правильные и праведные.Шоб овец стрич для своего благополучия.

27469

Пестики и тычинки - это достаточно целомудренно будет? Можно еще про яблоко, но это старшеклассникам.

User vazir, 11.11.2017 19:52 (#)
40250

Про пестики и тычинки (прости Господи, срам какой), не говоря уже про яблоки и апельсины, вельми целомудренно будет. Но будут ли после этого на грешной земле рождаться дети?

27469

Будут. Пчелки опыляют цветочки, ветеринары - коровок, остальное смотрим у Замятина, роман "Мы" :-) :-) :-)

User vazir, 11.11.2017 21:21 (#)
40250

Будут? Вы меня успокоили.. Тогда нехай попы и монахи всех яблокоедов любви и акушерству учат, а мы в тоже время по бабам, по бабам...

3565

Можно еще про яблоко, но это старшеклассникам.
------------------------------------------------------------------------
Ух ты! Я вот большой мальчик, сына родил, и про пестики-тычинки знаю, а про яблоко - нет...

(комментарий удалён)
27469

Этому его научили солдаты НАТО. :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

А почему, кстати, это сочли изнасилованием? Может они по обоюдному согласию? Или за тюк сена...

21790

Да, молодые люди должны пользоваться контрацепцией. Это очень важно и пусть даже митрополит, пусть хоть кто.

User vazir, 11.11.2017 20:21 (#)
40250

Вообще то забота о пользовании презервативами и половое воспитание это прямая обязанность родителей этих детей, а не митрополитов, учителей или кого бы то ни было ещё. Но это понятно нормальному и просвещенному обществу и людям, а не зачумленным патриархатом, комплексами и невежеством обществам и отдельным субъектам. Тем более, митрополит вместе с рассказами о презервативах обязательно начнёт всучивать детям домостроевские заморочки о должном и правильном. И тогда воистину получится, что лечение было хуже болезни.

User orge, 11.11.2017 21:16 (#)
4479

Каким боком здесь мужики в платьях? Пусть с собой разберутся для начала.

User new_generation, 11.11.2017 22:55 (#)

Предохрани вас Боже ================
Береженого - бог бережет! - сказала монашка, надевая презерватив на свечку.
это анехдоть

User new_generation, 11.11.2017 23:03 (#)

По его мнению, дети должны знать правила сексуальной безопасности====================
Правило первое. Если поп тебя схватил за зопу и сказал отдайся озолочу. Дай ему щелобан в лоб, как учил наш Пушкин.

User milka_gorilka2, 12.11.2017 01:57 (#)

Дорогие дети, вот вам первый урок полового воспитания:
Прочтите 10 раз Отче наш, потом возьмете тряпку и моете пол в приходе по-божески, чтобы все блестело...

facebook.com sergesirota [facebook.com], 12.11.2017 02:51 (#)
2835

Еще один поп не сгорит в аду.
Скучновато будет бате на небе.

А вот если бы маме ентого попа кто-нибудь рассказал в своё время про контрацепцию...

User ryzhij, 12.11.2017 23:09 (#)
26624

O!

Хитро заходит попяра. Надеется, наверное, на введение в школе основ православного секса, отличного от западного своей духовитостью, целомудрием и плодовитостью.
Никакого секса, тьфу, политики, только бизнес, к государственной кормушке мастится, дармоед.

User buldog555, 12.11.2017 11:07 (#)

> Митрополит поучает

* Лучше бы занялся делом, чем в митрополитах.

Тогда не лез бы в головы детям с половым и православным воспитанием.

User sloneg, 12.11.2017 13:02 (#)

предохрани вас бог

User civilized, 12.11.2017 18:44 (#)

В условиях клерикализиции церкви, расползающейся как чума на все общество, данный митрополит звучит просто как гуманист и просветитель. Посмотрим что ответит на сей его выпад остальная церковь. Пока в уме записываю его в умеренное крыло, людей в меру разумных, не окончательно параноиков. Подозреваю, что у них там как в Кремле, идет схватка бульдогов под ковром. Поболеем за более адекватных.