новость Кондуит и шпиономания

В московской школе учителям приказали следить за детьми в соцсетях
24.10.2017
Школьник за компьютером. Фото: sevizm.mos.ru

Школьник за компьютером. Фото: sevizm.mos.ru

Директор московской школы № 2120 приказала классным руководителям вести мониторинг активности учеников в соцсетях с целью "предупреждения вовлечения несовершеннолетних в неформальные объединения". Учителя должны отслеживать, в какие группы вступают школьники, какие публикуют посты, кого добавляют в друзья. Распространяется ли такая практика на другие школы, неизвестно.


Комментарии
(комментарий удалён)
User milka_gorilka2, 24.10.2017 21:12 (#)

- Марь Иванна, а папка мой написал в социальной сети 'Путин - вор'. Что делать?

User noname04, 24.10.2017 21:48 (#)

... когда дети начинают стучать на родителей.
---------------------------------
Иван Грозный убил своего сына.
Тарас Бульба убил своего сына.
Петр Первый убил своего сына.
И только при советской власти Павлик Морозов смог отомстить за них!

27469

И родители - за детьми. Иначе бардак - школу охватили, а семья где-то в стороне от важного процесса.
Ну и доя полноты ощущений предписать школьникам следить за учителями.
Ухзаживем!!!

User noname04, 24.10.2017 23:06 (#)

"Учителя должны отслеживать, в какие группы вступают школьники,..."
"... предписать школьникам следить за учителями. ..."
-----------------------------
Прейскурант публичного дома:
1, Половой акт - 3 рубля.
2, Наблюдение за полвым актом - 10 рублей.
3, Наблюдение за наблюдающим - 25 рублей.

User victor322, 24.10.2017 21:28 (#)
43536

Бардак! Где инициатива депутата яровой? Где закон "О сечении отроков розгами?" Скрепы, скрепы должны быть!

User petrovsasha, 24.10.2017 21:56 (#)

А кто такие "зацеперы"?

User noname04, 24.10.2017 22:09 (#)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проезд_снаружи_поездов

User nanoscience, 24.10.2017 23:57 (#)
3460

Для того, чтобы стучать, надо самому часто заходить в блоги. Но разве это не будет воспринято кем-то, как противоправная деятельность? Правильнее всего поступили другие директора школ - они проигнорировали приказ. Это единственное спасение для нашей страны! К тому же, как я понимаю, приказа с подробностями, куда именно заходить, как хаходить, кому заходить, как мониторить, что, если мониторят тебя, не было.

User new_generation, 25.10.2017 00:08 (#)

А если классный руководитель мужик. После работы по детским группам в контакте шарится. Могут ведь в педофилии заподозрить.

User ladywinter, 25.10.2017 07:32 (#)

У учителей много свободного времени?