статья Спрашивайте, мальчики

02.04.2017

26 марта на антикоррупционных акциях было непривычно много школьников. Всю неделю эту новую реальность комментировали социологи и политологи. А неделю спустя некоторые из подростков вышли снова. Ефим и Михаил устроили на Манежной публичные политические дебаты, после того как их друга увели в автозак. Оппонент им попался взрослый и не самый благожелательный.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum_5, 03.04.2017 02:56 (#)
28368

++++++++++++++

Стыдно то как взрослые стоят сзади лыбятся говорить на публике и говорить правду им никогда в жизни не приходилось. Школьники теперь должны говорить не только за себя но и за них. Чтож тут сказать жизнь приучила язык за зубами держать по принципу тебе больше всех надо так вот и правят трусливым стадом пока не рискуешь ничего не добьешься. Ну хоть какая то надежда новые поколения вытеснят рабов.

User nort16, 03.04.2017 06:14 (#)

Правол граждан на митинги определяется Конституцией РФ. Следовательно, митинги в РФ не могут быть "несанкционированными". Всякий, кто считает иначе есть русофоб и враг России.

User kiesljarsky, 03.04.2017 08:49 (#)

++++++++! Именно - так!! И только - так!

Сколько ветчину не режь, а отвечать придется...
Мальчики, спрашивайте! Не останавливайтесь!

User kiesljarsky, 03.04.2017 08:50 (#)

У отцов!

User kraacite, 03.04.2017 01:19 (#)

Я видела видео задержания людей 26 марта в Москве и городах Сибири. Полицейские в Москве вели себя так, как будто они не уважают сами себя, не будем говорить о тех, кого они арестовывали. Это было ужасно, похоже на детективный сериал о задержании убийц.
Похоже на задержание людей при раскулачивании в Латвии 25 марта 1949 года. Был опубликован отчет чекистов о том раскулачивании: курсанту военного училища вынесли благодарность за то, что он 4 км гнался за беременной женщиной и догнал ее.
Кто послал и воспитал таких полицейских, просто обязан оправдаться перед людьми. Шок.
В Хабаровске такого беспредела не было. Спасибо Сибири.
Спасибо мальчикам, что не побоялись сказать правду.

antlfa_2_ru__, 02.04.2017 22:39 (#): "Аппазицианиры прикрыли свои голые задницы школьниками! Это им зачтется в виде грантов! А прыщавым путевкой в спец школы!"
Некоторые комментаторы тоже не имеют уважения к себе.

User nort16, 03.04.2017 14:15 (#)

Ты видел видео, а я видел своими глазами. Вопрос: чего это так возбудился/испугался? Вряд ли ты в доле с Димоном и Вованом))) Или гены крепостных предков требуют защищать проворовавшегося барина?

User kraacite, 03.04.2017 15:25 (#)

Я видела. Если Вы были там, то и сказали бы, в крайнем случае рассказали бы о своих генах. Никого не защищаю. Я просто шокирована поведением московских полицейских при задержаниях 26 марта. Дикость. Тем более, что такую дикость в жизни я видела еще ребенком, когда нас баре-чекисты везли в высылку. По дороге не давали воды. Умер грудной ребенок. Когда поезд остановился среди
болота, разрешили пить болотную воду. Мать умершего ребенка попросила охранника разрешить
похоронить ребенка. Охранник взял труп ребенка за ножку и бросил в кусты. Мама закрыла мне рукой глаза, но я успела увидеть. Уже потом я встречала многих людей, которые нам помогали, как могли.
Я живу не в России и не собираюсь осуждать, что произошло в Москве, я просто шокирована, так как думала, что такого больше не повторится.
А хабаровским полицейским спасибо только за то, что не забыли, что они люди, не потеряли человеческого достоинства. Чего не скажешь о Вас. Идите своей дорогой.
Что бы Вы ни писали, я Вам больше не буду отвечать. Даже, если напишете о своих генах.

User nort16, 03.04.2017 20:11 (#)

Ну вот. Благодаря продолжающейся власти чекистов дикости продолжаются каждвй день. Один только пример. Ежедневно(!) в деревянных строениях заживо сгорают 5 человек, из которых 3 - дети. Каждую зиму сотни одинокихъ стариков насмерть замерзают в своих домах , поскольку им не на что купить дрова при пенсии 8500 руб с розничными ценами выше, чем в Германии и т.д.
Мы боремся за то, чтобы этого не было никогда, и борьба эта, к сожалению, может затянуться. Дети станут взрослыми за это время...
А Вы уж, пожалуйста, не путайтесь в ногах.

User nanoscience, 03.04.2017 01:34 (#)
3460

Удивительно, насколько понятно ребята излагают свои факты! Я давно соскучился по таким.

User tomsk_kremen, 03.04.2017 02:17 (#)

Эти пацаны станут кумирами в своих школах и дворах. Школярская сеть "ВКонтакте", прославит их на всю Россию. Они и подвинут явлинских,касьяновых,путиных,...... . Вся надежда на такую пацанву и студентов.

User nort16, 03.04.2017 06:49 (#)

Первое поколение, полностью воспитанное интернетом, весьма обнадёживает...

User kiesljarsky, 03.04.2017 08:53 (#)

++++++

(комментарий удалён)
User nort16, 03.04.2017 11:27 (#)

Вряд ли я в возрасте 14 лет смог бы так уверенно держаться перед камерой в стрессовой ситуации. Вообще, бытие определяет сознание. Т.к. у нас не было Википедии и Луркмора, чтобы проверить, где именно училка истории втирает "духовные скрепы". Поэтому ощущение неправильности окружающего было весьма размытым.

User borovski, 03.04.2017 11:09 (#)

Школота опора оппозиции)))

User nort16, 03.04.2017 11:13 (#)

В 14 лет Гайдар командовал полком. Кстати, его сторона победила тогда в Гражданской войне, если Вы нее в курсе)

User borovski, 03.04.2017 11:16 (#)

Это вам из советских книжек известно, типа пионеры-герои?))))

User nort16, 03.04.2017 11:30 (#)

Кто-то опроверг?

User borovski, 03.04.2017 11:30 (#)

не интересовался

User nort16, 03.04.2017 11:33 (#)

Вот именно.

User victor322, 03.04.2017 12:25 (#)
43536

В конце декабря 1918 года был зачислен в Красную армию. В 1919 году обучался на курсах подготовки командного состава в Москве. В конце года получил назначение в действующую армию помощником командира взвода.
Это было ему 15 годочков. А вот В марте 1921 вступил в командование 23-м запасным стрелковым полком 2-й запасной стрелковой бригады Орловского военного округа, затем был назначен командиром батальона на фронте. А это уже в 17 лет, что тоже неплохо. Желаю вам попасть в ручонки такого же развитого юноши.

User nort16, 03.04.2017 12:46 (#)

привёл пример Аркадия Гайдара не как образец для подражания, а для демонстрации возможностей подростков в драматические моменты истории.

User victor322, 03.04.2017 14:51 (#)
43536

Да бросьте. Есть и сегодня немало 14-летних убийц.

User nort16, 03.04.2017 14:56 (#)

И что?

User victor322, 03.04.2017 15:49 (#)
43536

Чему подражать то?

User nort16, 03.04.2017 19:38 (#)

Победе, например.

User victor322, 03.04.2017 20:23 (#)
43536

При Цусиме?

User nort16, 03.04.2017 20:28 (#)

В нпажданской войне. Или Вы считаете, что лучше проиграть?

User nort16, 03.04.2017 20:30 (#)

Испр "гражданской"

User victor322, 03.04.2017 20:32 (#)
43536

А кто тогда победил? Троцкий?

User nort16, 03.04.2017 20:42 (#)

Ну что Вы привязались, ей-богу. Я не меньший антикоммунист, чем Вы. Пример с Гайдаром привёл в ответ на замечание оппонента, что, мол, могут эти сопливые. Как пример того, что таки могут. Всё.

User victor322, 03.04.2017 20:52 (#)
43536

А я Вам и ответил. Вот еще, для общего развития, в "Золотом треугольнике" все это дело охраняют 12-13- летние подростки. Полиция войска справится с ними не могут. Дети не имеют страха и чувства самосохранения.
Вот Вам про Конго. Это уже другой континент.
Один из командиров полевых отрядов в Демократической Республике Конго выразил эту мысль по-военному четко: "Дети – хорошие бойцы, потому что хотят отличиться. Они считают это игрой, поэтому у них нет страха".

User nort16, 03.04.2017 20:59 (#)

И как миз этого следует, что подросткам нельзя собираться у памятника Пушкину когда они сочтут это нужным? Кстати, у большинства (если не у всех) родители не только в курсе, но и гордятся своими детьми. А если кто-то решил их удержать, то как чисто технически это можно сделать? Вы, видимо, преждагаете связывать или запирать? Похоже, Вы просто не в ладах с реальностью.

User victor322, 03.04.2017 21:04 (#)
43536

Правильно! Всех российских детей надо связать, закоцать в наручники и отправить каяться в РПЦ.

User nort16, 03.04.2017 21:12 (#)

Вот-вот. А поскольку многие крепкие подростки уже сильнее своих папаш, то придётся пригласить ОМОН прямо на дом...

User victor322, 03.04.2017 21:23 (#)
43536

Полностью поддерживаю.

User nort16, 04.04.2017 02:50 (#)

А на случай. если кто-то , несмотря на принятые меры, кто-то всё же просочился на митинг? Навальный должен проверять у них паспорта и всех кому нет 18, отогнать пинками не менее, чем на 1 км вбок от Тверской?

User nanoscience, 03.04.2017 15:50 (#)
3460

Скорее, служение Советам, это было его заблуждение. Это говорит об отсутствии опыта и недальновидности. IMHO Сам читал его в детстве с удовольствием. Но теперь бы не смог, так как, действительно, вижу за этим, да, убийц.

User victor322, 03.04.2017 15:54 (#)
43536

В Хакассии до сих пор его именем детей пугают. А книжки его я тоже читал. Мне нравились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nort16, 03.04.2017 12:10 (#)

Проблема-то вечная, но есть особенности. Представьте тупую училку истории, не умеющую пользоваться интернетом (таких много) и ученика со смартфоном порд партой, который за 30 секунд определит, что А.Суворов - не великий полководец и герой, а посредственность и военный преступник. Вот прикол-то, правда?))))

User nort16, 03.04.2017 12:04 (#)

Гайдар получил хорошее образование в Реальном училище, т.е. умел не только читать, но и разбирался в картах, знал тригонометрию и мог составить толковое донесение в штаб дивизии и т.д.

И да, я буду утверждать, что подростки лучше взрослых разбираются в быстро меняющемся информационном мире просто потому хотя бы, что родились с гаджетом в руках. Не завидуйте)

(комментарий удалён)
User victor322, 03.04.2017 20:25 (#)
43536

Так скучно ж было. Почему не постебаться над ватаном? :)

User radcentr, 03.04.2017 14:32 (#)
9645

Как против путлера так интересное лицо
Как за путлера так тупое дегенеративное @бало
Кому ещё не ясно что путиляндия должна сдохнуть???

User day7, 04.04.2017 17:37 (#)
28644

добрыя і простыя хлопцы

User kraacite, 05.04.2017 19:23 (#)

Да.

сколько этим ребятам ещё выстрадать и вытерпеть впереди..., хотя бы для того, чтоб их услышали... но истина за ними!