новость Эксперты: Пятимесячный Умарали Назаров умер от цитомегаловирусной инфекции

07.11.2015
Умарали Назаров. Фото: novayagazeta.ru

Умарали Назаров. Фото: novayagazeta.ru

Причиной смерти Умарали Назарова, пятимесячного сына таджикских мигрантов, погибшего 14 октября в Петербурге, стала цитомегаловирусная инфекция. Таковы результаты экспертизы, назначенной СКР. Адвокат родителей мальчика ранее настаивала на независимой экспертизе. В ходе облавы на мигрантов ребенка отобрали у матери. Мать увезли в суд, сына - в больницу. Там он умер.


Комментарии
(комментарий удалён)
User american_uncle, 07.11.2015 19:52 (#)
25290

...генерализованная вирусная (цитомегаловирусная) инфекция, осложненная развитием легочно-сердечной недостаточности...
===========================================================================

Решили напугать таджиков незнакомыми словами?

Они всё равно этой вашей хрени, господа рассеянские лекари, не поверят. Ребенок был здоров и весел, и вдруг, когда его отобрали у матери, возникла "генерализованная вирусная (цитомегаловирусная) инфекция, осложненная развитием легочно-сердечной недостаточности"?!

В путинской России врут все, начиная с фюрера и кончая последним бомжом из подворотни.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 22:25 (#)
21611

Дурдомная, а не стоило ли его не разлучать с матерью? Вот тогда и перди ты о его тяжелых болезнях сколько хочешь - винить бы не было кого! А теперь вы - еще и убийцы детей! Сцуки...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 22:56 (#)
21611

Дебильная, еще раз повторяю - не надо было его разлучать с матерью. Не доходит? Надо через зад вдолбить? Или через что?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 23:49 (#)
21611

Здесь я с тобой абсолютно согласна со здоровой матерью разлучать ребенка НЕЛЬЗЯ.
-------------------------
Так НАХЕРА разлучили??? Это - НЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ???

User kanapacki, 08.11.2015 10:09 (#)

иди в жопу

User bratkaramazow, 08.11.2015 20:07 (#)
5162

Как вдолбить, ежели всё кругом деревянное))))

15776

Ежели Вы, мадам, ничего ни отрицать, ни утверждать собираетесь, то откуда Вы вдруг заявляете, что "ребенок был тяжело болен до того, как его забрали в больницу." (это цитата из Вашего комментария)? Странный вывод человека, который ничего в этих делах не понимает, но готов поддержать любую официальную версию, сколь бы дурацкой она ни была.

User zvirblis_317, 07.11.2015 23:50 (#)
21611

Да портянь она. Ни убавить, ни прибавить.

User bratkaramazow, 08.11.2015 20:06 (#)
5162

Отобрав ребёнка у родителей, государство полностью взяло на себя ответственность за его жизнь и здоровье. Ребёнок умер в государственном учреждении. Кто виноват? Элементарно - государство. Если ребёнок был болен, то его следовало передать врачам, которые должны были провести все необходимые действия для лечения, включая реанимационные действия. Только после этого, когда были бы исчерпаны все возможности медицины ХХI века, врачи могли бы честно развести руками и сказать: "Мы сделали всё, что могли. Медицина в данном случае бессильна" Что-нибудь из этого было сделано? Не было. Значит виноваты российские врачи и полицейские. Как минимум в убийстве по неосторожности и преступной халатности. Насчёт "благословенных стран". Там это тоже, конечно, случается, но там виновные несут полную ответственность вплоть до уголовной. А в озверелой России полицаи и коновалы, спасая честь мундира, обвиняют во всём родителей. Понятно растолковал?

User zvirblis_317, 07.11.2015 22:27 (#)
21611

но ребенок был тяжело болен до того, как его забрали в больницу.
---------------------
Ты была тяжело больна еще до рождения. Всё больше убеждаюсь.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 22:46 (#)
21611

Сгинь нахер.

15776

Почему-то его "тяжелая болезнь" аж никак не проявлялась.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 23:51 (#)
21611

Сгинь нахер.

User bratkaramazow, 08.11.2015 20:08 (#)
5162

Вы умственно неполноценная? Или с русским языком проблемы? Вам про Фому, вы про Ерёму.

User bratkaramazow, 08.11.2015 19:55 (#)
5162

:))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

User ibs, 07.11.2015 16:35 (#)

Это расчёт на массы, мало что понимающие в медицине. Научное слово, мало кому понятное, отвлекает.
А вообще-то цитомегаловирусная инфекция бывает у новорождённых, клиника напоминает краснуху, и внезапную смерть не вызывает (если что, это мне рассказала моя жена, которая врач).

15776

"Это расчёт на массы, мало что понимающие в медицине" - например на "москву-2010".

User ibs, 08.11.2015 09:45 (#)

Если честно, не очень понял о чём речь. Гугл на "москва-2010" выдаёт только торфяные пожары 2010 года.

User pipetka, 07.11.2015 16:54 (#)
21218

операция по отмыванию добела черного кобеля продолжается... сволочи!

(комментарий удалён)
15776

Просто в норамльных обществах всегда находятся люди, которые эту самую "честь мундира" развеивают. А в тоталитарных государствах сие невозможно. Тогда и возникают диагнозы типа "цитомегаловирусной инфекции", в которые верят (или, вернее, деяют вид, что верят) всякие "москвы".

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.11.2015 17:00 (#)
24654

На одном из сайтов прочитал, что ребёнка практически выпотрошили. Зачем, собственно? Определить инфекцию, что ли?

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.11.2015 18:10 (#)
24654

На российском сайте о трансплантологии прочитал, что один человек может спасти жизнь семи людям, то есть могут быть пересажены 7 органов, мол, "ты хочешь стать героем?". Правда, написано, что детская трансплантология запрещена законом. Да кто ж в рашке соблюдает законы? Думаю, что в отсталых странах, где жизнь человека не ставится ни в грош, трансплантология должна быть запрещена. Лучше бы людям бесплатно зубы лечили и вставляли.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.11.2015 17:21 (#)
24654

Это Вы мне, что ли?

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.11.2015 18:10 (#)
24654

Принято.

(комментарий удалён)
15776

Но этот конкретный ребенок умер именно в "больнице". Кстати, Вам его анамнез так точно неизвестен, но Вы уже готовы приннять "обоснование" КГБ.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 02:27 (#)
21611

Сгинь нахер, пока я тебя не зашиб...

User keystone, 08.11.2015 05:37 (#)
19137

Я человек мирный, но если соберетесь зашибать эту людоедскую паскуду - свистните, я в доле.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 14:41 (#)
21611

Одна из гнуснейших троллей-ватниц. Сомневаться давно не приходится. Да и не бывают другими те, кто голосовал за пуйло. Хоть чурову эти голоса и не нужны, но она сама призналась. Так чего от нее хотеть...

User zvirblis_317, 08.11.2015 14:36 (#)
21611

:))))))

User keystone, 07.11.2015 18:22 (#)
19137

...были диагностированы следующие заболевания: "пневмония, дистрофия печени, дистрофия поджелудочной железы, поражение желудка, изменения надпочечника, хроническое воспаление тонкой кишки (энтерит), отек оболочек и ткани головного мозга, отек спинного мозга". Также отмечается, что у него было поражено сердце.
------------------------------
Понятно. Не обнаружили только родильной горячки и воспаления коленной чашечки, в точности по Джерому. В итоге никто не виноват, кроме несчастной мамаши младенца, заразившей его еще в собственной утробе. Ее же еще и посадят, за ненадлежащий уход. Слов уже нет для этих паскуд...

User cherubina1, 07.11.2015 19:27 (#)

Не обнаружили только--- воспаления коленной чашечки

блин, прямо с руки сняли-уже набирать начала.

т.е эти бедолаги, видимо, не надеясь на милосердие и проф.долг российских врачей, ребенка врачам не показывали..
а что, если эти, так званые врачи, наблюдают из окон родильного дома, как у них мигрантка на асфальте рожает- кто ж на них надеяться будет?
будь эти "врачи" врачами и людьми, этого несчастного ребенка уже давно следовало бы начать лечить.
но на понаехавших женщин и их детей милосердие российских врачей не распространяется..
зато сколько крика и пафосной истерики по поводу "заживо сожженых" бандеровцами какими-то..

ублюдки.

User keystone, 07.11.2015 19:39 (#)
19137

Да вообще-то совсем не факт, что ребенок был хроником. Весьма вероятно, что весь этот букет сирени сочинен для отмазки. А младенца просто угробили - не дали одеть потеплее, простудили и бросили на пять часов без надзора. Долго ли пятимесячному помереть от какого-нибудь ложного крупа, если к нему часами никто не подходит?

User cherubina1, 07.11.2015 20:00 (#)

Да вообще-то совсем не факт, что ребенок был хроником

конечно, не факт.
именно потому и вспомнила про "болезнь коленной чашечки".

и кадр из "17 мгновений.." тут весьма кстати: сцена о том, как нацистка младенца распеленывала у открытого окна.

(комментарий удалён)
User novenkij, 07.11.2015 22:16 (#)
24654

Эта семья жила чисто - фотографии жилища есть в Интернете. Глава семейства работала в кафе - мыла посуду, отец малыша работал на стройке. Платили за помещение 25 тыс.росс.рублей, что есть немалая сумма. Малыш был привит, регулярно осматривался педиатром. Вы бы видели, что пишут об этой семье и о таджиках вообще коленноразогнутые на форумах и в комментариях под статьями. Честно сказать, так такой дикости и в джунглях не встретишь.

User zvirblis_317, 08.11.2015 13:52 (#)
21611

+++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.11.2015 00:24 (#)
21611

и кадр из "17 мгновений.." тут весьма кстати: сцена о том, как нацистка младенца распеленывала у открытого окна.
------------------
Там распеленывал штурмбанфюрер Рольф. По сюжету. Да и тот просил сердечные капли для себя. Расейский НКВДшник запросил бы бутыль водки, и выбросил ребенка в окно...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 13:53 (#)
21611

:)))

User zvirblis_317, 08.11.2015 00:35 (#)
21611

Мне врезались слова вымышленного Рольфа нацистке Барбаре : "Они там (он про контору Мюллера) хотят остаться чистенькими, а мне предлагают гнусность!" Ана, представляешь, чтобы НКВДшник такое сказал? Я - нет. Юлиан Семенов, вольно или невольно, показал гестапо более человечным, чем НКВД... Парадокс?

User zvirblis_317, 08.11.2015 00:42 (#)
21611

Пересмотри эту сцену - убедишься сама...

User zvirblis_317, 08.11.2015 00:44 (#)
21611

А может это импровизация режиссера Лиозновой, я не знаю...

User andrey_62, 08.11.2015 10:42 (#)
3180

Обычное дело - малец споткнулся и упал на нож. И так семь раз подряд...

User alkonost, 07.11.2015 18:39 (#)

А всей этой сволочи брань "чучмеков" и "пятой колонны" - только повод указать начальству, какие они борцуны с "врагамирусскогомира". И начальство это точно отметит новыми чинами и наградами ...

User new_generation, 07.11.2015 19:48 (#)

Ментов нужно проверить могут заразться или заразить.

15776

Чем? У них уже полный букет болячек, несовметных с жизнью (к сожалению, с жизнью окружающих).

21790

Значит так. Тот вирус, который обычно называют цитомегаловирус, - к взрослому возрасту им заражены 90% населения. Подавляющее большинство никогда об этом не узнает - не вызывает он заболеваний. Бессимптомный. Не исключено заражение им в утробе матери. Проверить факт такого заражения невозможно. Кроме того, таки нельзя исключить серьезного заболевания у особо ослабленных индивидуумов. Но если бы мальчик был в таком тяжелом состоянии, то им никак не могли бы в поликлинике дать справки, что он здоров. За ночь это не развивается. Короче, я думаю, что это выдумки. Мерзавцы все-таки.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.11.2015 22:35 (#)
21611

отняв от родителей, погубили врачи тоже не очень хорошо пахнет.
--------------------
В нормальной стране уголовным делом пахнет. Гнида ты.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2015 00:08 (#)
21611

Это не хамство. Это - пендель.

15776

Так в норм альной стране такие "москвы" немыслимы.

User zvirblis_317, 08.11.2015 00:05 (#)
21611

Именно! ++++++

15776

Пахнет очень дурно,. ног вполне в духе нынешней России. А кто Вам сказал, что ребенок "был уже болен"? Или сами придумали?

User zvirblis_317, 08.11.2015 00:06 (#)
21611

Или сами придумали?
-------------
Сверху установку дали...

21790

Так это, возможно, были вовсе не врачи. Так вас устроит?
Да, его погубили, отняв от родителей. Странно в этом сомневаться.

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.11.2015 13:27 (#)
24654

По окончании вскрытия органы должны положить туда, откуда взяли. Адвокат должен настоять на повторной независимой экспертизе.

User new_generation, 08.11.2015 00:04 (#)

Если ребенок забирается от матери, то ответственность переходит на, кто забрал. Если не умеешь обращаться с ребенком не забирай. Как в армии пoст сдал, пост принял.

User daruma1957, 08.11.2015 09:58 (#)

Оказывается, все что было сделано с пятимесячным младенцем, было сделано на абсолютно законных основаниях. То есть, вся процедура превращения, судя по увесистым щечкам,не голодающего и довольного жизнью малыша в расчленный труп, с выпотрошенными органами и мозгом, происходила без нарушения действующего в России законодательства.
То есть, эта обезумевшая от крови чеченских, русских, ингушских, осетинских, сирийских, украинских детишек, съехавшая со всех катушек страна, устами раскормленных, лоснящихся самцов и самок, которых оно наделило правом сообщать нам о своих последних мерзостях и зверствах, заявило о том, что у любого человека, приехавшего из азиатских республик, (ну не из «Израиля» точно), и у которого просрочена прописка, оно может изъять ребенка, убить его , расчленить его, вытащить из него все органы, а его самого обязать в течении 15 суток покинуть территорию страны.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Твари! И они еще визжат о "кощунстве" французских карикатуристов!

User kanapacki, 08.11.2015 10:27 (#)

конечно твари,разчеловечевание это итог правления окурков всех мастей,отсутствие ответственности за совершенные преступления,вседозволенность в руках кремлевских чекотил не подразумевает ничего хорошего оставшимся на территориях, пока называемых россией .