новость Нормы ГТО станут обязательными в российских школах с 2016 года

05.09.2015
Значок ГТО. Фото: gto-normy.ru

Значок ГТО. Фото: gto-normy.ru

Нормы ГТО будут внедрены во все российские школы с 2016 года, заявил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов. В марте прошлого года Владимир Путин воссоздал систему ГТО. В восьми пилотных регионах комплексы ГТО начали использовать для проверки физподготовки школьников. Ранее Ливанов заявлял, что результаты сдачи нормативов должны учитываться при поступлении в вузы.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User once111, 05.09.2015 15:32 (#)

Да нееет! Тут ума та ещё палата! Не сдало чадо нормы ГТО, а в ВУЗ хочет - то
в чём проблема? Плати нужным людям и получи докУмент и значёк!

15776

Забыли добавить к профильным предметам при поступлении в ВУЗ военную подготовку. Думаю. это еще впереди.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrey_62, 05.09.2015 17:46 (#)
3180

А вот и не все!
"Больше не знают о нем ничего" - и в этих словах вся суть. Никто и ничего :-) :-) :-)

15776

Слишком хорошо подготовились.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
15776

Я видел фотографии гитлер-югенда в городском музее Гёттингена. Один к одному юные пионеры. Разница (небольшая) в цвете галстука.

User cherubina1, 05.09.2015 21:31 (#)

чекиздоиды готовят новое поколение путлер-югенд

верните октябрёнков и пионэров!.мать их..

User american_uncle, 05.09.2015 12:21 (#)
25290

Не, ну а кто против хорошей физической формы граждан?!

Просто, когда ты одной рукой уничтожаешь сами основы их физического и духовного существования, уже не имеет значения то, что ты при этом делаешь другой рукой.

Вот, надысь два клоуна при власти продемонстрировали городу и миру как они тренируются на импортных тренажерах, в импортных кроссовках, а потом на импортном оборудовании жарят мясо. И всё это молча, со звериной серьезностью!

По всей видимости, они полагают что подобные духоподъемные акции сильно продвинут подведомственный народ по пути физического совершенствования.

Они, конечно, клоуны. Но, уж больно не смешные, а какие-то очень противные...

User zvirblis_317, 05.09.2015 12:59 (#)
21611

++++++++++++++

(комментарий удалён)
15776

Да и в совке,скажем академик Понтрягин (один из лучших советских математиков) вряд ли сдавал нормы ГТО.

(комментарий удалён)
User anubїs, 06.09.2015 16:39 (#)

ОНУЧ ВЫЙДИ ВОН!

Что тоже синдром пустого крана подцепил?

БедненьхЫй, это ж не лечится.

(комментарий удалён)
, 05.09.2015 14:49 (#)
23024

именно так и было. Физруки и военруки сочиняли какие-то фильки для роно.

(комментарий удалён)
, 05.09.2015 15:19 (#)
23024

в принципе в НИИ и проектных институтах было то же самое. Может быть только не так... брутально как на заводах-фабриках. :-)

(комментарий удалён)
, 06.09.2015 01:25 (#)
23024

да уж конечно - отчитывались в вышестоящие организации успешно.:-)

User orge, 05.09.2015 13:26 (#)
4479

Очередное фуфло для биомассы. Надо бы еще Брежневские или Сталинские уроки ввести. С обязательным зачетом.

User andrey_62, 05.09.2015 16:31 (#)
3180

И зачет по пению гимнА - как же немного надо для Щасття :-) :-) :-)

User sergIV, 05.09.2015 17:04 (#)

Забацать гимн -- не стометровку за 15 секунд пробежать!

User orge, 05.09.2015 18:30 (#)
4479

Скрепнодуховные субботники, зарницы, почетные грамоты, за того парня, пятилетки с их годами: начинальником, продолжальником, решальником, определяльником и завершальником, поездки на картошку, перебирание гнилых овощей в магазинах... много еще чего из хорошего можно и нужно возродить!

User sergIV, 05.09.2015 18:51 (#)

.. много еще чего из хорошего можно и нужно возродить!
------------------------------
Из пекла!

User andrey_62, 05.09.2015 19:33 (#)
3180

И "четверг - рыбный день", тут лучше обратиться за помощью к Севе Бесноватому, в Союз Звезды и Креста.

User andrey_62, 05.09.2015 19:34 (#)
3180

Только сейчас доперлою что серп и молот - ПЕРЕКРЕЩЕННЫЕ. К чему бы?...

User foxbit17, 05.09.2015 13:33 (#)
2967

ГТО - ? Слышал , и хотя львиную долю времени проучился при Союзе не застал..... не был.. не участвовал....

(комментарий удалён)
, 05.09.2015 14:50 (#)
23024

лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

User zvirblis_317, 05.09.2015 15:03 (#)
21611

Лучше переесть, чем недоспать.
или:
Лучше переспать, нем недоесть.

из армейских баек :)

, 05.09.2015 15:15 (#)
23024

лучше иметь мягкий характер, чем твёрдый шанкр. :-)

User zvirblis_317, 05.09.2015 15:20 (#)
21611

:))))))

(комментарий удалён)
, 06.09.2015 14:44 (#)
23024

я слышал в другой редакции -
единственное, что в этом человеке положительное - реакция Вассермана.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 05.09.2015 15:03 (#)
21611

:))))))

User andrey_62, 05.09.2015 17:22 (#)
3180

А Энштейн в дополнение к теории создал бы и практику относительности - ибо теория без практики беспредметна!!!

, 05.09.2015 14:47 (#)
23024

сколько я помню сдача норм бгто, а потом гто была самой обыкновенной совдеповской показухой. Для школьной отчётности в роно.

Я не помню сдавал ли я нормы вообще, полагаю, что в архивах роно найдётся ведость, в которой указано, что весь класс сдал.:-)

Была показухой в совдепе, естественно, что будет показухой и в )(уйлостане.

(комментарий удалён)
User new_generation, 05.09.2015 16:48 (#)

Проще отнять или украсть
------------------------------------------
ГОУ - готов отнять и украсть.

User marazm_sovetov, 05.09.2015 14:56 (#)
51965

Нужно назвать: "нормы ГОП" - Готов к Обороне Путина.

User zvirblis_317, 05.09.2015 15:04 (#)
21611

А участники - ГОПники :))

User marazm_sovetov, 05.09.2015 15:24 (#)
51965

Саня, ты молодец! Я даже не догадался :).

User zvirblis_317, 05.09.2015 15:29 (#)
21611

Не догадывался, что молодец? :))

User marazm_sovetov, 05.09.2015 15:50 (#)
51965

Что можно такое звучание придать :). А что молодец - это конечно!

User zvirblis_317, 05.09.2015 16:15 (#)
21611

:)

User andrey_62, 05.09.2015 17:25 (#)
3180

ГОПота - термин рожден по другому случаю, но что мешает расширить толкование...

User zvirblis_317, 05.09.2015 17:27 (#)
21611

Для этого случая - годится :)

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 05.09.2015 21:43 (#)
51965

:))

User sergIV, 05.09.2015 17:09 (#)

Если хилый -- сразу в гроб!

User zvirblis_317, 05.09.2015 17:29 (#)
21611

Или сразу делай ГОП.

User radical, 06.09.2015 10:38 (#)

Российский журналист сравнил Киев и путинскую Москву

Россия при президентстве Владимира Путина превратилась в полицейское государство, что более всего отразилось на Москве.
Об этом на своей странице в Facebook написал российский журналист Саша Сотник.

"Не оставляет подсознательное желание сравнивать Киев с Москвой. На Майдане узрел палатку "Правого сектора". А рядом с ней - молодых людей, обучающихся сборке автомата. Тут же лежат муляжи гранатометов, можно их посмотреть, пощупать, примерить бронежилет, оценить размеры осколков от снарядов", - отметил он.

"Смотрю на это и думаю: "В Москве за одну такую палатку весь этот молодняк уже упаковали бы в автозак. А за автоматики с гранатометиками - точно обвинили бы в терроризме. И вообще народ тут какой-то расслабленный: лежит на газончиках, улыбается, хохочет. Не время улыбаться! Всем насупить бровища и броситься на борьбу с фашизмом! Где полицаи, черт вас дери? Где автозаки? Где вот это все?!.. Да за одни только флаги украинские всю площадь бы зачистили, а гулён упаковали! Распустились потому что, бдительность утратили и нюх потеряли...", - добавил журналист.

Сотник подчеркнул, что в сравнении Киева и нынешней Москвы понимаешь "в какой ублюжий дурдом превратилась моя страна, и до какой степени сошла с ума лубянская сволочь".

"А ведь все так тихо начиналось: пришел к Собчаку насмерть перепуганный и на хрен никому не нужный кагэбэшник и попросил взять его хоть на какую-нибудь работу", - подытожил журналист.

User radical, 06.09.2015 10:38 (#)

"А ведь все так тихо начиналось: пришел к Собчаку насмерть перепуганный и на хрен никому не нужный кагэбэшник и попросил взять его хоть на какую-нибудь работу"