новость Астахов поддержал изъятие двух мальчиков из московской семьи

21.08.2015
Стасик и Гриша Коробовы. Из семейного архива

Стасик и Гриша Коробовы. Из семейного архива

Детский омбудсмен Павел Астахов поддержал изъятие у москвички Елены Коробовой двоих сыновей 6 и 12 лет. По его словам, в квартире находилось более 20 кошек и были антисанитарные условия. Как написал Астахов, "в квартире экскрименты". Дети находятся в реабилитационном центре уже полгода. Несмотря на положительное заключение психолога, детей матери не отдают.


Комментарии
User keystone, 21.08.2015 17:58 (#)
19137

Ну вoт, накoнец-тo oпределилoсь имечкo для Астахoва: Паша-экскрИмент. Пo сoвoкупнoсти заслуг, тысызыть... Мoжнo прoстo экскримент, без Паши. К слoву )(уйлo ведь не oбязательнo каждый раз дoбавлять какoе именнo, и так известнo...

User clockman, 21.08.2015 18:17 (#)
3033

Зовите его просто: Фикалий.

User keystone, 21.08.2015 19:02 (#)
19137

Этo нахoдка! Кoнечнo, сразу же начинают прихoдить в гoлoву различные варианты oтчества, чтoбы уж не так фамильярнo...

User clockman, 21.08.2015 19:52 (#)
3033

Фикалий Акакиевич Акаков

User aldensino, 22.08.2015 07:12 (#)

Лучше просто - Паша Аскаков.

User boq, 22.08.2015 10:54 (#)
23750

;D

User sova46, 21.08.2015 18:14 (#)
28204

Самое страшное, что нет телевизора. Вдруг ребенок не вырастит зомби!

User kiska, 21.08.2015 19:30 (#)
11196

+++++++++++++

User lisa_de, 21.08.2015 19:37 (#)
49051

++++++++++

User andrey_62, 22.08.2015 06:51 (#)
3180

Отсутствае. в квартире телекрана - по Оруллу является тягчайшим государственным пресуплением!
Здравствуи прошедшее будущее в настоящем.

User keystone, 21.08.2015 18:29 (#)
19137

Пo сути дела: если сoстoяние квартиры сooтветствует oписаннoму, тo детям там, кoнечнo, нахoдиться нельзя. Судя пo двадцати кoшкам, мамаша или бабушка (или oбе) страдают hoarding disorder. Другoе делo, чтo изуверскими метoдами пoдoбные прoблемы не решаются. Eсли oрганы oпеки oбнаруживают пoдoбнoе свинствo, oпаснoе для здoрoвья прoживающих, тo следует, кoнечнo, детей из этoй красoты вывезти. Прежде всегo, предлoжив маме решить этoт вoпрoс - мoжет, oтправить их к рoдственникам, мoжет, снять на некoтoрoе время кoмнату и переселиться. И дать какoе-тo жесткo лимитирoваннoе время на ликвидацию свинарника.

При этoм в нoрмальных странах с такими hoarders в этo время рабoтает психoлoг, чтoбы пoсле расчистки авгиевых кoнюшен oни не взялись загаживать пo нoвoй. К устанoвленнoму срoку прoвoдят инспекцию жилья, и если все в пoрядке, разрешают вернуть детей дoмoй. Разумеется, с такoгo семейства oрганы oпеки в дальнейшем глаз не спускают. Нo прoстo забрать детей и несмoтря на тo, чтo квартиру убрали и пoдремoнтирoвали, пoлгoда не oтдавать матери - этo пахнет Пашей-экскриментoм...

User help007, 21.08.2015 18:47 (#)
5984

Подписываюсь - точно и по делу сказано !

ПС А Паша - неудивительно, что грамотей.

User marcell, 21.08.2015 20:22 (#)
3424

Ведь этот текст можно было бы и не писать - ничего бы в вашей жизни плохого не произошло!...Но вы, почему-то, его написали...И теперь я терзаюсь, почему?...Не зная сути дела, доверяясь какой-то, мягко говоря, туфте, вы СУДИТЕ И РЯДИТЕ, как: будто вы при этом присутствовали! Мне вас, с вашей глупостью и прежде всего ЗЛОСТЬЮ, ЗЛОСТЬЮ...искренне жаль!

User keystone, 21.08.2015 21:25 (#)
19137

Пардoн, чтo этo с вами? Чтo этo за ментoрский тoн и пoучения в стиле вoскреснoгo прoпoведника? Прежде всегo - где вы увидели в мoем кoмменте злoсть, да еще и прoписными буквами? "СУДИТЕ И РЯДИТЕ" - этo вooбще o чем? Вы вooбще-тo пoтрудились мoй, как вы выражаетесь, текст прoчитать начиная с первoй стрoки?

Суть егo в следующем: " EСЛИ сoстoяние квартиры сooтветствует oписаннoму", тo цивилизoваннo такая прoблема решается так-тo и так-тo. Нo в любoм случае не так, как этo делают птенцы гнезда Астахoва.

Или вы пoлагаете, чтo никакую нoвoсть кoмментирoвать нельзя, даже в услoвнoм ключе, дo тех пoр, пoка вам не принесут нoтариальнo завереннoе пoдтверждение oт ее участникoв? Ну, тoгда уж прoстите великoдушнo, дo вашей мoральнoй высoты я явнo не дoтягиваю, пoскoльку придерживаюсь сoвершеннo других взглядoв на этoт предмет. Исхoдя из этoгo я и захoжу прoкoмментирoвать инoгда нoвoстишку-другую на Гранях. И в такoм случае мне. прoстите, слoжнo пoнять мoтивы вашегo пребывания на фoруме...

User marcell, 21.08.2015 21:44 (#)
3424

Я попытаюсь объясниться - не знаю уж, разумеется, насколько мне это удастся. Дело в том, что мне ужасно не понравилась эта подача материала со стороны "Граней", а именно, - лишение родительских прав якобы только лишь по той причине, что родители не заключили какого-то договора с какой-то конторой...Извините, но ТАК НЕ БЫВАЕТ, НЕ ВЕРЮ, хочется мне закричать!...Это именно та простота, которая хуже воровства!...Это - именно та дурная журналистика, которая во главу угла ставит лишь ЖАРЕНОЕ, не стараясь и на миллиметр приблизиться к достоверности, и которой я стараюсь избегать всеми силами...А уж если эту сугубо недостоверную информацию начинают еще и посторонние обсуждать и давать на основании этого обсуждения какие-то важные рекомендации, то тут - хоть выноси святых! Лучше уж, на мой взгляд, просто промолчать - "можно за умного сойти", как говорила моя учительница начальных классов Лидия Алексеевна...

User marcell, 21.08.2015 21:57 (#)
3424

Вдогонку.
Надеюсь, вы не думаете, что я каким-то образом принимаю сторону этого подонка-гэбнюка Астахова в этой истории. Поверьте, я достаточно знаком с его мировоззрением по его собственным публикациям в сети, что позволяет мне с ВЫСОКОЙ степенью достоверности именовать его ПОДОНКОМ-ГЭБНЮКОМ!

User nanoscience, 22.08.2015 02:54 (#)
3460

Во-первых, я с Вами согласен по поводу абсурдности данной новости. Я думаю, Астахов ищет повод попиарить себя, так как срок его службы закончился. Теперь только ждем, как эту бредятину оценит Путин. Интрига.

Самому Астахову данная должность, я не знаю как он ворует, но он точно ворует. Навскидку, он выступает адвокатом в делах, которые проходят по его ведомству, наверное (хи-хи). То бишь, это как бы его реклама адвоката. Ну, и крыша.

Что касается его связи с чк, это может объяснить что-то, но Якунин уже не в теме. Дай бог, Путин выгонит и Астахова... Хотя, я ставлю 50 на 50.

Отсутствие новостей есть самая большая новость. Курск тонет, а новостей нет, понимаете? 20 кошек это новость или провокация?

User anubїs, 22.08.2015 09:40 (#)

Извините но keystone права -- при таком подходе, замечаниях сделанных менторским тоном получается что НИ ОДНУ новость комментировать нельзя -- ведь мы на месте событий не были, свой опрос не проводили.

Если тот набор что озвучен в статье имел место опека по рассейским Законам имеет право изъять детей, НО чего нет в выложенном материале это мнения второй стороны, т.е. матери.
День-два назад на одном из Украинских ресурсов читал материал на эту тему, там изложено мнение матери, она опровергает слова о 20 кошках и ряд других претензий.
Говорит правду или врет не знаю.

Часто подобные "изъятия" просто скрывают другое преступление -- вымогательство: матери без особых доходов ставится ультиматум "не заплатишь детей отнимем", упорствует, не платит давят изымая. За возврат требует еще больше.

User marcell, 22.08.2015 11:34 (#)
3424

"...получается что НИ ОДНУ новость комментировать нельзя..."
Вы явно преувеличиваете - ну, почему же НИ ОДНУ? Комментируйте, пожалуйста, те новости, которые вам кажутся достоверными! Но какой смысл носят комментарии к заведомо НЕдостоверным новостям? Содержание таких комментариев, как правило, укладываются в нехитрую формулу "За все хорошее, против всего плохого?"...Доставят удовлетворение Вам и окружающим такие комментарии?...

User anubїs, 22.08.2015 11:43 (#)

Чуть не по каждой новости найдется "рассаблочитель" который будет заявлять что этого не было или что все было не так.
На этом основании молчать?

То что в данной статье не озвучена точка зрения второй стороны я отметил, так слишком часто бывает.
По сути весь материал это два перепоста -- с твиттера Астахова и некого издания "Иван-Чай"

User marcell, 22.08.2015 12:20 (#)
3424

"На этом основании молчать?"
Именно так, в случае явной туфты. Я лично пытаюсь для себя оценить, насколько поданная новость достоверна, и ежели она вызывает у меня сомнения, то либо попытаюсь обсудить на форуме сомнительные места, либо, если не удастся это сделать, вообще воздержусь от комментария

User anubїs, 22.08.2015 12:31 (#)

Разумеется также в первую очередь оцениваю степень достоверности опубликованной информации, если ранее данная инф. не встречалась проверяю.

Но это не означает что в случае недостоверности опубликованной информации я должен молчать.

Например недавно данный сайт опубликовал новость с скандальным заголовкам смысл коего "работники Одесской ОГА будут получать зарплату от правительства США" с ссылкой на ФБ Саакашвили.

Открыл его, там ничего подобного нет.

Разместил копию поста Саакашвили на ветке задал вопрос "где здесь хоть слово про зарплату от правительства США?" Страница исчезла.

User marcell, 22.08.2015 12:37 (#)
3424

Ну, так между нами нет противоречий! Вы же добились достоверной подачи материала! Это же и есть одна из основных целей участия в таких форумах, как наш.

User anubїs, 22.08.2015 12:45 (#)

Некоторые считают это недопустимым. Просто преступлением.

Например появляется новость с ФЕЙКОВОЙ информацией от имени тогдашнего пред. Донецкой ОГА о том что якобы Украина готова обменять Донецкий аэропорт на... (https://graniru.org/Politics/World/Europe/Ukraine/m.233564.html ) эта новость часа 2,5-3 назад опровергнута.

Размещаю часть статьи с опровержением, где объясняется что это инфо-вброс, слышу нет это недопустимо. Категорически недопустимо.

User marcell, 22.08.2015 12:56 (#)
3424

"...слышу нет это недопустимо. Категорически недопустимо..."
Не понял, почему, считают, это недопустимо? Какова была их аргументация?

User anubїs, 22.08.2015 13:00 (#)

Как посмел статью из другого издания процитировать.

Рядом пару перепостов висит но у них избирательное зрение, они их не видят.

15776

В чем "туфта"? В том, что приведены два разных мнения? Или мнение, не совпадающее со мнением Астахова и Марселла не имеет права на существование?

User marcell, 22.08.2015 21:45 (#)
3424

Прошу вас, не надо много говорить, просто если вы считаете эту информацию достоверной, прокомментируйте ее, вместо того, чтобы нападать на меня!...Итак, я с нетерпением жду вашего комментария ПО СУТИ ДЕЛА!...

15776

Марселл, а уровень достоверности Вы будете определять? Кстати, Грани ничего не утверждали о причинах изъятия детей. Они привели официальную версию и мнение Ольги Летковой. Что тут было "недостоверного"? Или Вы прочли статью крайне невнимательно, или она Вам просто почему-то не понравилась (причин Вы не объяснили, а Ваши доводы, как видно, некорректны).

User anubїs, 22.08.2015 09:26 (#)

На всякий случай -- мать уверяет что слова опеки про 20 кошек ложь, врет или нет проверить не могу.

User new_generation, 21.08.2015 19:14 (#)

Так что было в квартире менты или мороженное?

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.08.2015 20:07 (#)

а где отцы-жирики?.===========
Отцы-куклачевы. Скорее всего. :=)))

(комментарий удалён)
User new_generation, 21.08.2015 21:33 (#)

Сползает по крыше старик Козлодоев, Пронырливый, как коростель. 

Когда то пел БГ.

User vafaz, 21.08.2015 19:54 (#)
23348

Органам опеки не понравились отсутствие в квартире телевизора, сломанный кран и унитаз, а также то, что старший мальчик находится на домашнем обучении, а младший не посещает детский сад.
=====
Не раскрыта тема холодильника.

User sova46, 22.08.2015 09:31 (#)
28204

Посещение детского сада - тоже способ подготовки зомби.

(комментарий удалён)
User boq, 22.08.2015 10:16 (#)
23750

Очень правильную идею высказал уважаемый_участ_ник_форума_lgkazarian! Надо было кошек в детдом, а не домашних детей. Кстати, поговаривают, что новопрыбывшие в детдом проходят обряд "инициации" - их насилуют старожилы в извращенной форме. К обряду могут присоединятся и взрослые сотрудники дурдома. Если люди врут, то возразите.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User filin68, 22.08.2015 09:34 (#)
22442

Подозреваю. что именно в общежитии Главного Здании МГУ Казарян подхватил тех тараканов, которые поселились в его голове.

User boq, 22.08.2015 10:45 (#)
23750

Ради Справедливости надо отметить, что тараканы в голове у Казаряна не злые и весьма интеллигентны - всё-таки из общежития МГУ.

User lisa_de, 21.08.2015 20:30 (#)
49051

Путин пообещал -
сказал Путин. -
Путин подчеркнул,
Путин в каждой дыре есть

User nanoscience, 22.08.2015 03:02 (#)
3460

изъятие детей напомнило мне, что детей теперь передают чеченам. А у Астахова я обнаружил награду от чеченов. Это как? Нет, это мои домыслы, но может быть есть в этом что-то, нет?

User volandTk, 22.08.2015 09:50 (#)

Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса остался 1 день (24 августа 1974 г).
*
Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса остался 1 день (24 августа 1974 г).
*
Б. Стомахину дали 6,5 + 0,5 лет.
до дня рождения Бориса остался 1 день (24 августа 1974 г).
*
"Органам опеки не понравились отсутствие в квартире телевизора, сломанный кран и унитаз, а также то, что старший мальчик находится на домашнем обучении, а младший не посещает детский сад".

да кран или унитаз - это хрня.
у нас чуть ли половина расии живёт не имея унитазов и кранов.
не зря из Грузии и с Украины наши защитниЧки, в первую очередь, перли на себе домой унитазы.
а вот то, что в этой семье телевизор не смотрят - это преступление.
откуда дети могут узнать кто такой путин, сколько он сделал для расии и о том, как хорошо живёт страна?
и посещение детского садика тоже обязательно.
моя дочка в детском садике 12 лет назад научилась красным карандашом обводить границы расии.
сейчас уже школу заканчивает, отличница!
а всё почему?
патамушта в садик ходила.

User volandTk, 22.08.2015 09:52 (#)

извиняюсь за повтор с Борисом Стомахиным.
накладка вышла :)

User inkvisitor, 22.08.2015 13:47 (#)

Вот и началось внедрение ювенальной юстиции западного типа. Не надо обманывать себя тем, что там " в нормальных странах" всё в этой сфере "зашибись". И там по мелкому поводу, например, доносу соседей, могут изъять ребёнка из семьи. Хотели "как на Западе" всегда и во всём. Получите, распишитесь.

User natala, 22.08.2015 16:06 (#)
3006

"Хотели "как на Западе" всегда и во всём."

Получилось правда по россиянски.

User inkvisitor, 22.08.2015 17:47 (#)

Получилось именно как там, потому что и на Западе ребёнка могут изъять безо всякого суда.

User sloneg, 21.08.2015 20:37 (#)

ольгинским запашком повеяло, хоть бы детей пожалел, собака женского рода