новость За интернет-активностью школьников и студентов будут следить

17.04.2014
Студенты за компьютером. Фото: msu.ru

Студенты за компьютером. Фото: msu.ru

Образовательные учреждения могут обязать следить за интернет-активностью преподавателей и учащихся. Это нужно для предотвращения террористических угроз, считают в Минобрнауки. Также учащимся объяснят необходимость немедленного информирования правоохранителей "о выявленных фактах террористической и иной противоправной деятельности".


Комментарии
User pervohod, 17.04.2014 15:44 (#)

ВВодится новая должность-завуч по прослуске,а че антифу в человеке надо воспитывать с детства.

User skwair, 17.04.2014 16:06 (#)
20882

Чего они ещё боятся,там уже зомбированные рабы на генном уровне,что великий скажет то и свято.А для пущей убедительности необходимо при включении компа вместо приветствия вставить российский гимн и следить чтобы ВСЕ слушали СТОЯ и подпевали,тогда им уже не страшна НИКАКАЯ ПРОПАГАНДА "ЗАГНИВАЮЩЕГО" КАПИТАЛИЗМА.

User n_ever, 17.04.2014 16:39 (#)
21078

Даделать нехрен сотрудникам образовательных учреждений за нищенскую зарплату и нечеловеческие нагрузки ещё и за инет-активностью каждого преподавателя и учащегося следить... По сему следить будут только за теми, на кого укажут сверху как на потенциально раскручиваемого на роль террориста-экстремиста.

User skwair, 17.04.2014 17:33 (#)
20882

Да там уже почти не осталось УЧИТЕЛЕЙ,там уже большинство просто политинформаторы.

User n_ever, 17.04.2014 17:45 (#)
21078

Нет. Некоторым удалось затаиться :-)

(комментарий удалён)
User n_ever, 17.04.2014 18:13 (#)
21078

Я ВАС УМОЛЯЮ!!!!
"Восстанавливается" - а кто тогда такие школьные милиционеры, завучи по воспитательной работе и т.п.? Она и не упразднялась надолго.

User django2, 17.04.2014 17:42 (#)

Помню-помню. На каждом курсе универа бывало по три стукача минимум и каждый куратор курса стучал как само собой разумеющееся.

2976

А какой же может быть Совок N°2 без политических стукачей и прослушки на предмет идейной грамотности?
В комплект также входят пустые полки магазинов и дефицит. Но это - следующий этап великого строительства.

, 17.04.2014 18:24 (#)

Ну да, террористы все именно с соцсетях и договариваются. Как раз тот, кто с ружьем в школу пришел, в интернете не сидел, а отец у него кадровый силовик. А вот следить, кто что читает и кто в кого влюбился - вот тут у стукачей простор будет, но как это подло... Уже за взгляды и мнения учителей от работы отстраняли. Теперь если кто напишет, что не согласен с аннексией крыма или преследованием Навального - сразу настучат, уже были случаи. Только в России стукачей всегда презирали.

User gadfly85, 17.04.2014 18:35 (#)

Так вот они, очаги российского терроризма - школы и университеты! Ай, молодца. Осталось замониторить детские сады, химчистки, жэки и больницы.

User andrey_62, 17.04.2014 18:42 (#)
3180

При приеме в школу брать подписку о сотрудничестве - всего-то делов...

User katar_killian, 17.04.2014 22:45 (#)
22722

Зачем так слабо? В Царской России вообще были полностью закрытые учебные учреждение, поступающих туда папиньких сынков вообще не выпускали с территории пока чадо не выучиться...

Средневековье ведь осталось в РФ, почему-бы не вернуть ещё одну исконну-русскую традицию?

User andrey_62, 17.04.2014 23:07 (#)
3180

Для первого этапа - достаточно. Отнимать детей из семей и передавать на воспитание якеменкам можно будет начать лет через десять-пятнадцать - к 75-летию Вощьдя.

User andrey_62, 17.04.2014 23:06 (#)
3180

Для первого этапа - достаточно. Отнимать детей из семей и передавать на воспитание якеменкам можно будет начать лет через десять-пятнадцать - к 75-летию Вощьдя.