новость Сказка - ложь, а не урок

Школьный учебник запретили из-за персонажей зарубежных сказок
17.03.2014
Фрагмент обложки учебника Людмилы Петерсон

Фрагмент обложки учебника Людмилы Петерсон

Десятки тысяч человек подписали петиции за пересмотр федерального перечня школьных учебников на 2014–2015 учебный год. В него не вошел ряд пользующихся авторитетом у педагогов пособий. В частности, эксперт обвинила учебник по математике Людмилы Петерсон в отсутствии патриотизма из-за упоминания в примерах персонажей зарубежных сказок.


Комментарии
User wasja39, 17.03.2014 19:47 (#)
19108

Бляаааа! Одна - Ульяна (Скойбеда), другая - Ульяхина. Из какого улья их берут, этих трутней?

User keystone, 17.03.2014 21:16 (#)
19137

Громовое троекратное ур-р-ра!!! Наконец-то добрались до введения суверенной арифметики! Ну чо, пора приниматься за закон всемирного тяготения. Ведь мало того, что его якобы открыл представитель агрессивного фашистского блока НАТО, так он, гад, к тому же еще какой-то подозрительный Исаак...

User wasja39, 17.03.2014 23:00 (#)
19108

Да жЫдoмасон, чего уж там скрывать. Из-за его дебильного масонского закона всемирного тяготения наши православныя ракеты не летают - они привыкли не по законам, а по понятиям летать.;)))

User keystone, 17.03.2014 23:51 (#)
19137

Да жЫдoмасон, чего уж там скрывать. Из-за его дебильного масонского закона всемирного тяготения наши православныя ракеты не летают - они привыкли не по законам, а по понятиям летать.;)))
------------------------------
Да, они чего-то все больше по закону Архимеда. Этот нашим ГЛОНАССам как-то конфессионально ближе - православный грек как-никак...

User wasja39, 18.03.2014 01:35 (#)
19108

>>по закону Архимеда<<
;))))))))

User clockman, 17.03.2014 19:48 (#)
3033

А в чем проблема? Захватить Италию и Чипполино будет нашенский. А немцы и так русские. Это же от россов название пошло - русские.

User victor321, 17.03.2014 20:39 (#)
24045

А нафига та Италия?

Видел я их Италию на карте: сапог сапогом, и всё.©

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 19.03.2014 00:24 (#)
51965

"Я давно уже пришла к выводу, что в Кремле сидят профессионалы..."

Вы затронули ВАЖНЕЙШУЮ загадку России: "Кто и как ею управляет?" Ответа на эту загадку нет. Достаточно задуматься над таким вопросом: "Как ИМ уже почти 100 лет удается сделать так, что "органы народной власти" (будь то Верховный Совет при "совке" или "Совет Федерации" сегодня) голосуют единогласно за любую херню, которую им предлагают?" Это загадка из загадок!

26530

чучхе рулит

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 17.03.2014 20:39 (#)
18744

Любовь Ульяхина - дурища редкая. По-русски говорить толком не может, эксперт. Погуглите видео с ее лекцией. Путинские "эксперты". Все дебилы идут прямиком в патриоты - там их с распростертымы, свой брат -железнодорожник.

User pipetka, 17.03.2014 21:11 (#)
21218

а когда глобус россии выпустят, никто не знает?

User old_bootsmann65, 17.03.2014 21:21 (#)
20741

ДА ЗДРАВСТВУЕТ НАУКА ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ПРОГРЕСС И МУДРАЯ ПОЛИТИКА ЦК ЕДРОСС !

User orge, 17.03.2014 22:10 (#)
4479

Какой мощный поцреотизм являют миру такие козлы и козлихи! Нет предела их идиотизму.

User victor321, 17.03.2014 22:14 (#)
24045

Ну, я в принципе согласен. Патриотизм должен в математике присутствовать.
Вот к примеру:
Чешуей как жар горя
Тридцать три богатыря
Все красавцы удалые,
Великаны молодые,
Все равны как на подбор,
С ними дядька Черномор.©

Здесь все понятно. Черномор, остров Буян. Защита соотечественников.
Но почему царь Салтан, а князь Гвидон?
Товарищи! Чует мое сердце, не русские это имена. Измена здесь лютая.

User natalia_vas, 17.03.2014 22:36 (#)

О господи, какие же они все идиоты.

User gadfly85, 17.03.2014 23:13 (#)

Ну, естессно. Что же это за математика, которая патриотизьму не воспитывает. А за одно и "доброжелательности и эмоционально-нравственной отзывчивости". А эти все Чипполины, Карлсоны, Мальчики-с-пальчики, Белоснежки эти со своими гномами - это ж вражьи агенты! Чему они детей научат!

User turock, 18.03.2014 00:19 (#)

Эксперт РАО....)))))))))))))))))) Еще православный уклон нужен в математике, я считаю. Гоблины еще круче, чем в СССР.

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 18.03.2014 06:27 (#)
18744

Слушал ее не ютубе. Она реально по-русски нормально говорить не может.

User marazm_sovetov, 19.03.2014 00:34 (#)
51965

"Слушал ее на ютубе. Она реально по-русски нормально говорить не может."

Вы герой, если ТАКОЕ слушаете :)).

21790

Прекрасные комментарии. Интересно, как быть с гей-славянами, ну знаете:
На другой день, утром рано,
Разбудил конек Ивана:
"Гей, хозяин! Полно спать!
Время дело исправлять!"
И другие тоже:
Гей, повозку мне!" И вот
Уж повозка у ворот.
Царь умылся, нарядился
И на рынок покатился.
Этих прямо в учебник, наверное.

User marazm_sovetov, 19.03.2014 00:32 (#)
51965

Царь подмылся, нарядился
И в гей-клуб он покатился...

livejournal.com cook111 [livejournal.com], 18.03.2014 06:25 (#)
18744

Патриот задачка. Вова продал 3 миллиона баррелей нефти, а Дима продал 1 миллион баррелей. Вопрос. Скольких сирот Госдума сможет вырвать из лап империалистов?

User katar_killian, 18.03.2014 07:20 (#)
22722

Ульяхина - НУ ТЫ И ДУРА!!!!!

User boris_k, 18.03.2014 16:34 (#)
3734

"завершать изучение новейшей истории 2012 годом и избранием Путина президентом"
а чем еще? Этим событием и заканчивается российская история, все, больше никакой не будет, можно расходиться по домам.

User marazm_sovetov, 19.03.2014 00:29 (#)
51965

"Герои произведений Дж. Родари, Ш. Перро, братьев Гримм, А. Линдгрен вряд ли призваны воспитывать чувство патриотизма и гордости за свою страну и народ."

Как будто Жванецкий писал! Трудно даже поверить, что это не стёб...
С другой стороны - чему может научить российских школьников человек по фамилии Петерсон?

User fortuna, 19.03.2014 07:39 (#)

Гнать в шею всех министров от образования и псевдокультуре! Задолбали уже эти выродки неграмотные! Уже не знают каким бы ещё вывертом не ублажить царя! Надо провести всероссийский референдум с требованием вернуть всем школам единые учебники образца 70-х годов! Лучше я пока не видела. Выучились мои дети. Сейчас учатся внуки. Но учебники год от года тупее и тупее. Но зато дороже.