новость Астахов предлагает отдавать русских сирот в кавказские семьи

08.06.2013
Рамзан Кадыров с сыновьями. Фото: instagram.com/kadyrov_95

Рамзан Кадыров с сыновьями. Фото: instagram.com/kadyrov_95

Детский омбудсмен Павел Астахов предложил в порядке эксперимента отдавать в северокавказские семьи детей-сирот из других регионов России. В декабре со схожей инициативой выступил зампред Совета Федерации единорос Александр Торшин. Между тем в марте полпред в СКФО Александр Хлопонин заявил, что в регионе неизвестна судьба 110 тысяч детей.


Комментарии
2839

зинданы уже просохли? и коз некому пасти?

а ТРЩЬ Остахов знает, что в КОЛИЧЕСТВЕ по молодым поколениям РАССЕЯУЖЕ ОТСТАЛА, не только от Турции, Бразилии и Японии, но уже и от некоторых островных государств?!!

3685

Ну почему коз пасти? Неужели миловидным мальчикам со светлыми волосами и голубыми глазами не найдется другого применения? В гаремах полевых командиров? Пардон, не полевых командиров, а «героев России» и «академиков», которые «отстраивают Чечню».

User roker, 08.06.2013 16:36 (#)
22038

"...миловидным мальчикам со светлыми волосами и голубыми глазами"

:)

Во-первых, северокавказцам предлагают забирать не германцев, а "русских". Так что ни о каких "миловидных мальчиках с голубыми глазами" речь идти не может. Речь может идти лишь о скуластеньких, раскосых дегенератиках.

Во-вторых, не надо распространять свои приоритеты на северокавказцев.

В-третьих, Чечня, в отличие окончательно деградировавшей рашки, действительно отстраивается.

3685

Ты повернись к зеркалу и посмотри туда. Если ты думаешь, что увидишь просвещенного европейца, то глубоко ошибешься. Увидишь там тупого совка с дегенеративной рожей, тупиковую ветвь эвлюции. Такие как ты – генетический брак, точнее генетические отбросы, подсосы кадыровские..

Это реакция на правду или на ложь?)

3685

Нет, это естественная логика: если кто-то называет ребенка «дегенератом», то он – тупой ублюдок. Врочем, этот генетический мусор всеми своими постами, которых он на этой ветке наблевал десятки, прекрасно подтверждает такую простую логику.

User wotcher, 08.06.2013 22:57 (#)
10969

................ генетический брак,...................
===============================
Это не брак, это результат целенаправленной селекции чк, создание социума подонков.

3685

Это объясняется просто – его мамахен по пьяни не успела сделать очередной аборт.

User nortrop14, 08.06.2013 17:21 (#)
3133

Знаешь, Рокер, уж лучше мы будем деградировать, как русские, чем ОТСТРАИВАТЬСЯ как Чечня...

User roker, 08.06.2013 17:24 (#)
22038

Это совершенно естественно, дружище: никто и не сомневается, что "русские" предпочитают деградировать. Все прочее - вне рамок их разумения и традиционных достоинств.

User nortrop14, 08.06.2013 17:41 (#)
3133

Гораздо лучше быть "деградирповавшим" русским, чем продвинутым чеченским рабовладельцем. Впрочем, это дело вкуса. Ваши предшественники-единомышленники из 3-го рейха наверняка предпочли бы стать рабовладельцами.

3685

Один из лучших постов на всех форумах, которые мне когда-либо приходилось читать. РЕСПЕКТИЩЕ.

User wotcher, 08.06.2013 23:13 (#)
10969

Умный и добрый пост, спасибо за ковычки, конечно же уместней говорить о деградации примитивной государственности, я уже писал, но повторюсь:
Ленин - травма, рана.
Сталин - воспаление.
Брежнев - гниение.
Путин - короста.
Лучшее из русского останется и продолжится, но скорее всего не в форме империи.

livejournal.com nadejda [livejournal.com], 09.06.2013 03:27 (#)
3610

короста это некроз, при путине он стал тотальным, и поэтому продолжиться уже ничего не может.

User wotcher, 09.06.2013 17:51 (#)
10969

Нет, весь я не умру -- душа в заветной лире
Мой прах переживет и тленья убежит --
И славен буду я, доколь в подлунном мире
Жив будет хоть один пиит.

Слух обо мне пройдет по всей Руси великой,
И назовет меня всяк сущий в ней язык,
И гордый внук славян, и финн, и ныне дикой
Тунгус, и друг степей калмык.

И долго буду тем любезен я народу,
Что чувства добрые я лирой пробуждал,
Что в мой жестокий век восславил я Свободу
И милость к падшим призывал.

User brali, 08.06.2013 18:25 (#)
7326

Ты не рокер! Ты рАкер !

User sammael, 09.06.2013 13:47 (#)
10328

Может, ей уже пора отдельно от Рашки отстраиваться? Да и другим Кавказским республикам тоже?

Я не против, чтоб они усыновили Астахова и Трошина.

Да, нашли замену Америке и Франции детолюбцы наши. Упыри.

User brali, 08.06.2013 18:23 (#)
7326

Этого "обдуспидара" первым туда отправить!

User sheppard, 08.06.2013 21:36 (#)

не, его детей без права переписки

3685

У таких выродков, слава Богу, детей обычно не бывает.

User zvirblis_317, 08.06.2013 10:20 (#)
21611

Исламизация сирот? Это круто...

, 08.06.2013 10:45 (#)
10889

Дебилизация астаховых, причём прогрессирующая.

User rybvv8, 08.06.2013 17:12 (#)
3211

Нет, дебилизация астаховых, как и брак путиных, завершены.

User natala, 08.06.2013 19:56 (#)
3006

"дебилизация астаховых, как и брак путиных, завершены." - брак Путиных действительно завершён (причём намного раньше официального развода), а дебилизация предела не имеет, это как бездонная бочка. Так что процесс дебилизации астаховых продолжается.

User rybvv8, 08.06.2013 20:06 (#)
3211

Имеет. Погрешность измерения. С некотого уровня дебилизации измерения бессмысленны. :)

User sammael, 09.06.2013 13:51 (#)
10328

Не в этом дело. Кривая дибилизации от времени выходит на режим обострения.

User rybvv8, 09.06.2013 17:22 (#)
3211

А что это за "режим" такой? Если эта кривая болтается на уровне ошибки измерений, то какая разница, КАК она там болтается? :)

User sammael, 10.06.2013 21:54 (#)
10328

По мнению С.П.Капицы кривая численности населения мира от времени имеет вид логисты, в точке перегиба, которую мир сейчас проходит, возможны флуктуации численности населения, т.к. автохтонность перестаёт временно давлеть над другими факторами. Раньше считали, что численность от времени устремляется к бесконечности при подходе к некоему времени Ч, тогда должен и был бы случиться период обострения. Что же до дебилизации, думаю, относительно благостная логиста нам тут не светит, а вот экспонента из-за наличия положительных обратных связей при разрушении отрицательных обратных связей,- вполне. Но вопрос этот сложный. Посему на мнении своём не настаиваю.

User rybvv8, 10.06.2013 22:28 (#)
3211

:)

Куда лучше, если эти сироты будут погибать от передозировки где-нибудь в подворотне?

User nortrop14, 08.06.2013 17:23 (#)
3133

Знаешь, павел, а ты парадоксальным образом прав: лучше быстрпо умереть даже от герыча, чем долго - в чеченском рабстве.

Всё куда лучше, нежели читать Ваш параноидальный пасквиль.

User nortrop14, 08.06.2013 17:37 (#)
3133

На вот, ещё почитай "пасквиль"

_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D1%82%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%87%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8_%D0%B2_%D0%A7%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B5

Ты, юноша, видать живого чечена в глаза не видел.

Под этим высосанным из пальца предлогом в 94-ом году российская армия начала кровавую войну, и впервые месяцы войны уничтожила русских больше, чем уголовники и мародеры-грабители за всё время существования т.н. сепаратистского режима Ичкерии.

User nortrop14, 08.06.2013 18:31 (#)
3133

Да. Но это не оправдывает чеченских "чистильщиков".

Не было никаких "чистильщиков" и тем более на государственном уровне тогдашнего правительства Дудаева русских никто не убивал. Имели место преступные деяния обыкновенных уголовников, от которых страдали не только русские, но и сами чеченцы (в принципе, ситуация в Чечне особо не отличалась от остальной России в плане разгула преступности, разве что тем, что де-факто Чечня не контролировалась федеральным цетром).

User nortrop14, 08.06.2013 18:51 (#)
3133

Дудаев там ничем не управлял кроме своего х*я. Полевые командиры и более мелкие бандосы делали что хотели. А за русских (и других не-чеченцев) некому было заступиться, так почему бы их не убить, а имущество не забрать себе?

"...некому было заступиться, так почему бы их не убить, а имущество не забрать себе?"

Да Вы прям Москву описали начала 90-х...

User nortrop14, 08.06.2013 19:08 (#)
3133

"Да Вы прям Москву описали начала 90-х.."

смело умножайте московский беспредел на 1000 и получите дудаевскую Чечню..

User sammael, 09.06.2013 14:01 (#)
10328

На 100, не на 1000. На 1000 это уже Сомали. Но ход мысли - правильный, считаю.

User nortrop14, 09.06.2013 16:39 (#)
3133

Не вижу особой разницы между Сомали и Чечнёй при Дудаеве.

User sammael, 10.06.2013 21:55 (#)
10328

Не, этта уж Вы через_чур того...

3685

Врать не надо. Русских из Чечни выдавливали, в том числе насильно. Я лично знаю людей, которым пришлось бежать из дудаевской Чечни.

User fobosgrunt, 08.06.2013 20:23 (#)

Люди бежали по разным причинам. Некоторые из-за экономических проблем, другие боялись военных действий, кто-то посчитал Чечню не своей Родиной. Почему уезжали после развала СССР? Советских эмигрантов никто не выдавливал, уезжали в поисках лучшей жизни.

3685

Неправда. Из Грозного уезжали, потому что в квартиру приходили вооруженные до зубов мерзавцы и выкидывали твои вещи на улицу. Из Казани не-татары, особенно интеллигенция, выдавливались «помягше», так что люди увольнялись, продавали машины и дачи за гроши, и уезжали куда глаза глядят. Из мусульманских республик уезжали, потому что старички в чалмах били женщин палками по ногам, если на женщинах не было шаровар и длинной юбки.

(комментарий удалён)
3685

Тупой выблядок – пошел на хуй, ты меня понял? В последний раз обращаюсь к тебе, опущенному выродку.

User roker, 08.06.2013 22:36 (#)
22038

:))))))))))))))))))))))))))))))))))

Подруга, сто тысяч плюсов Вам. Давайте еще !

(комментарий удалён)
User roker, 08.06.2013 23:57 (#)
22038

Вы практически угадали: катаются, но очень плохо

User nortrop14, 09.06.2013 16:40 (#)
3133

Союз украинских и немецких нацистов, представленных на данном форуме , соответственно, Гарматой и Рокером, с годами не ржавеет.

User roker, 09.06.2013 00:05 (#)
22038

"Из мусульманских республик уезжали, потому что старички в чалмах били женщин палками по ногам, если на женщинах не было шаровар и длинной юбки"

:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я всегда знал, дорогая подруга Нау, что Вы - самая умная, вменяемая (по данному параметру - не просто самая, а самая-пресамая), образованная и прикольная дама на свете (ну, по крайней мере, в этом клубе), но такого, пардон, накала я и предположить не мог

Кстати, теперь я понял, что это именно Вы - автор сочинений типа: "В Роисси медведи ходят по улицам в шапках-ушанках, пьют водку, курят махорку через самовар, прикладывают всех балалайками, а также катаются на велосипедах..."

User nortrop14, 09.06.2013 02:42 (#)
3133

аот просто интересно. Если бундесполицай узнает, какую хрень тут постит герр рокер про ни на что, кроме рабства не годных русских унтерменщей, то будет ли герр Рокер такой вот весёлый?

User roker, 09.06.2013 06:57 (#)
22038

Вот Вы и пожалуйтесь, дружище. Грех не использовать карты, если они столь удачно идут Вам в руки.
Может, заодно и получится узнать что-нибудь касательно "аот", который Вам просто интересен.
Экспериментировать - так экспериментировать: не зря же, наверное, Вы свое пожелание выложили именно на этой ветке.

Только составьте, пожалуйста, жалобу не на русском, а на каком-нибудь другом языке. На том, которым Вы владеете лучше. Иначе в BPOL Вас неправильно поймут.

User nortrop14, 09.06.2013 16:15 (#)
3133

видимо. Наутилус прав в отношении вас, герр гебенкомиссар. Наверняка и справкой запасся...

3685

nortrop14, дело, конечно, хозяйское, но я бы обратил ваше внимание на то, что человек, который пишет под погонялом «roker» явно психичски неадекватен. Я сегодня утром перечитал его посты, и теперь не сомневаюсь в этом факте. Кстати, такие же подозрения возникали и у других форумчан. Очень не советую разговаривать с сумасшедшим.

User nortrop14, 09.06.2013 16:42 (#)
3133

Параноидальная шизофрения, отягощённая бредом сверхценной идеи...

3685

Я не специалист, разумеется, но ненормальность в этом случае видна невооруженным глазом. Мне тоже пришло в голову слово «паранойя».

User gandgi, 10.06.2013 10:10 (#)

"Из Казани не-татары, особенно интеллигенция, выдавливались «помягше», так что люди увольнялись, продавали машины и дачи за гроши, и уезжали куда глаза глядят."
Полнейшая чушь, была некоторая клановость на национальной почве в руководстве республики и крупных местных предприятий, частично и сейчас это есть. Но для обычного человека (русского или ещё какого) никаких преград небыло никогда, и уж тем более ни о каком выдавливании речи не шло. Не выдумывайте.

3685

«Не было» пишется по-отдельности. Это во-первых, во-вторых, врете вы и бессовестно. Люди, о которых я писал – ректор известного ВУЗа и его жена, директор школы, их очень многие узнали даже по приблизительному описанию – вынуждены были уехать, именно потому, что происходило вытеснение не-татар, прежде всего из образования. Достаточно просто посмотреть статистику, сколько русских, точнее, не-татар, было в национальных республиках до 90-ых, и сколько осталось сейчас. Так что не надо отмывать вашего черного кобеля добела.

User gandgi, 10.06.2013 13:16 (#)

Значит, как я понимаю, все ваше видение ситуации строится на статистике построенной на истории двух людей, да ещё и мужа и жены? Я не отрицаю что, зачастую, в Татарстане татарину пробиться вверх бывает проще чем "не-татарину", но это никак не значит что речь идет, или шла в 90-е, о каком бы то ни было выдавливании. Так что кобель вовсе не черный, он лишь слегка сероват. Отдельное спасибо за краткий курс русского языка. Мы татары, знаете ли, народ самый образованный, времени нет на русский язык, все время уходит на выдворение неугодных народов с нашей земли.

3685

Мне до вашей национальности дела нет, для меня форумчанин это ник и текст. Личные наблюдения это вещь славная, но вот цифры и факты это еще лучше.
«в 1989 году когда на территории Татарстана проживало 43,26% русских и 47,65% татар
к настоящему моменту в республике проживает 53,15% - татар и 39,65% - русских.
73 992 человека, а численность татар выросла на 247 167 человек.
В исследовании отмечается, что в 2002 году по этническому составу более 80% местной политической элиты составляют татары, остальные - представители иных этнических сообществ. Если эти цифры сопоставить с данными об этническом составе населения Татарстана (48,3% татар, 43,5% русских и 8,2% представителей других национальностей), то можно сделать вывод, что этнический состав элиты адекватно не отражает этнический состав населения Татарстана.
Среди руководителей среднего звена доля «русских» не превышает 22%, а среди руководителей высшего ранга «русских» не более 10%. Таким образом, за прошедшие с момента проведения исследования доля русских управленцев среднего и высшего звена продолжает постепенно снижаться.
Из восьми проректоров только один является русским.»
http://www.apn.ru/publications/article29311.htm

User gandgi, 10.06.2013 14:08 (#)

«в 1989 году когда на территории Татарстана проживало 43,26% русских и 47,65% татар
к настоящему моменту в республике проживает 53,15% - татар и 39,65% - русских."
Ужасающая статистика - 4% минус (может и это геноцидом назовете), не вижу ничего плохого в том что татары возвращаются на историческую родину, по-моему вполне нормальный процесс. А по поводу элиты, я этого изначально не отрицал что там клановость существует, и не считаю это правильным. Но по-моему речь шла все-таки не о присутствии в элите, а о нормальной жизни и работе в Татарстане, здесь ни одного внятного доказательства вытеснения русских не было. Ну да ладно, тут уж кто во что верит.

3685

Не пытайтесь заниматься шулерством. Шулеров в старину били шандалами по физиономии. Слово «геноцид» произнесено ни разу не было, кстати. Не надо передергивать факты, причем достаточно неумело – никто не говорит о том, что народ не имеет права возвращаться на историческую родину. Речь идет об оттоке не-татарского населения. Притворятся, что 4 процента это мало можно, разумеется, если при этом делать вид, что не замечаешь, что уезжала интеллигенция и специалисты. Пример с 8 ректорами ВУЗов из которых – не-татарин только один – более чем достаточен. Впрочем, можно и дальше смотреть на факты и повторять «не вижу, не вижу, не вижу». Это добротный демагогический прием.

User gandgi, 10.06.2013 15:56 (#)

Что-то я не уловил, где здесь шулерство? Не глупите, про геноцид лишь сказано было чтоб сделать акцент на этих жалких 4х процентах. Я факты может и передернул бы, если бы они от вас были по делу. "Пример с 8 ректорами ВУЗов из которых – не-татарин только один – более чем достаточен." Ни в коем случае недостаточен, может быть множество факторов повлиявших на это, к примеру полное незнание татарского языка русскими преподавателями, и нежелание его изучать, хотя бы если ты метишь в ректоры, сделать это было можно. Но речь в том посте, на который я ответил изначально, шла не об этом, а о том что ситуация на Кавказе и в Татарстане с выдворением русского населения была аналогична, разница лишь в методах(если я конечно правильно вас понял). Так я и хочу узнать в чем это отражалось, этим падением численности русских на 4% или же многострадальные "ректор известного ВУЗа и его жена"? Может приведете для сравнения статистику изменения кол-ва русских в республиках Северного Кавказа, а ещё лучше Грозного и Казани которые вы так с удовольствием сравнили.

3685

Секунду, это что еще за «незнание татарского языка»? Татария является частью Российской Федерации, где русский язык является государственным и официальным. Если человек не знает татарского, удмуртского или языка суахили является его личным, частным делом, и не может стать причиной в ограничении прав. Далее, не смешите пожалуйста, мои седые тапочки заявлением, что сопромат или биохимия преподается исключительно на татарском языке. Что касаестся иронии по поводу «многострадальный», то послушал бы я вопли и стоны, если бы ректору-татарину пришлось уехать из Москвы, бросив дачу, а машину и квартиру продав за копейки. Это было бы трагедией. Вот русский или еврей в той же ситуации, это повод для иронии, да?

User gandgi, 11.06.2013 09:01 (#)

Согласно Конституции Республики Татарстан, русский и татарский языки признаются равноправными на всей территории Республики Татарстан.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%E0%F2%E0%F0%F1%F2%E0%ED.
И разговоры о том что язык не нужен, я живу в России и буду знать только русский, вполне резонны лишь для человека не претендующего ни на какие посты в Татарстане. Тапочки пусть успокоятся, не исключительно, но в том числе. Уж сопромат на татарском точно преподается, если поверите на слово, и в одном из крупнейших вузов Татарстана.
"Вот русский или еврей в той же ситуации, это повод для иронии, да?" Ну приехали... Решили заставить меня проявить свою антисемитскую сущность))) Мне плевать русский, еврей(тем более я лично ни с одним не знаком) или татарин, ирония была лишь потому что на основании их истории сделана статистика о поведении целой нации. У татар был ещё и "Дальний", так что же теперь - нация маньяков и извращенцев? У русских тоже немало не слишком приятных людей, взять хоть нашего самоназванного лидера с шайкой, я думаю им тоже не хочется чтоб весь народ ассоциировался с такими субъектами. И давайте все-таки Татарстан, а не Татария, а то совком попахивает.

3685

Допустим, Путю я люблю не больше вашего. Далее, Конституция РФ являтся основым законом на территории РФ и при наличии конфликта между Конституцией РФ и местным законодательством, норма основного закона является главенствующей. Слово «Татарстан» мне нравится гораздо больше Татарии, потому что это красивое и гармоничное названием. Кстати, давным-давно у меня была студентка-татарка, девочка с исключительно ясной головой и (в скобочках) соответствущей внешности. По-моему, она свободно изъяснялась на трех языках. Что русские ленятся учить языки это я принимаю целиком и полностью.

User gandgi, 11.06.2013 09:03 (#)

а статистики по Грозному я от вас почему-то так и не получил...

3685

Не получите. Потому что я не дам заболтать тему.

User sammael, 09.06.2013 13:53 (#)
10328

Меня в Москве гордые орлы чуть не прибили. Из всего их гнезда, открывшегося моему взору, припоминаю только одного приличного человека. А это 0.5%.

User sammael, 09.06.2013 13:59 (#)
10328

Дело было в 1997 году в общежитии СТАНКИН. Они там вообще вели себя естественно и непринуждённо: таскали ящики защитного цвета по ночам, зарезали китайца, варили что-то чёрное на кухнях в ложках, а из общежития МИТХТ на Юго-Западной они выкинули девушку из окна (замотанную в скотч). Мою бывшую супругу с её первым мужем тоже чуть не прибили. У моих друзей студентов были с ними конфликты.

Нах-нах это гнездо и птенцов его. Пусть летают повыше да подальше. Ну, а тех из них, кого горный воздух адатов, шариатов и традиций утомил, тем лучше в европы да америки валить: Раша становится местом всё более гнилым.

Выступаю за отделение Кавказа от РФ. С Кавказом тут шанса на переход к демократии нет вообще.

, 08.06.2013 10:47 (#)
11508

Ага, прямо в батраки сразу....

User djatlov, 08.06.2013 11:18 (#)
3169

Торшин вполне последователен. Это же он руководил парламентским расследованием по Беслану...

(комментарий удалён)
User haave1945, 08.06.2013 12:18 (#)
8849

Таких надо "вВешать за яйца"-сказал Путин

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 08.06.2013 13:49 (#)
24373

Зная традиционное особое отношение к детям на Кавказе при нормальной работе органов опеки и сохранении конкуренции со стороны западных стран, возможно и не стоило бы особенно возражать. Но после принятия Думой антисиротского закона и ГЛАВНОЕ после серии войн на Кавказе, в очередной раз устроенных нашим имперским руководством, приведшим к дегуманизации общества, разрушению традиций и культуры кавказских народов, разрушению инфраструктуры и экономики республик, уничтожению интеллигенции и интеллектуального слоя общества, уничтожения медобслуживания , обнищанию населения и снижения уровня жизни до катастрофического, о передаче сирот вместо благополучных западных семей в просто нищие семьи могут говорить только отъявленные негодяи и мерзавцы.

User roker, 08.06.2013 16:29 (#)
22038

"Отдавать детей в северокавказские семьи -это до какого же дебилизма надо дойти"

?

Это, конечно, клево: совершенно деградировавшие "русские" рожают в пьяном угаре никому не нужных детей-дегенератов, а затем эти же "русские" (?) на полном серьезе обсуждают "вопрос" - кому отдавать этих негритят белого цвета.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.06.2013 17:38 (#)
21611

Это ты типа по теме? :))))))

User zvirblis_317, 08.06.2013 17:55 (#)
21611

А скажи, курица, ты за то, чтоб сирот отдавали в северокавказские семьи?

User natala, 08.06.2013 20:02 (#)
3006

Вообще-то если северокавказская семья сама захочет усыновить русского сироту - почему бы нет? Но выступать сенатору и детскому омбудсмену с такой идиотской инициативой - полная профанация. Тем более северокавказские семьи сами многодетны и не настолько зажиточны (за исключением Кадырова и его приспешников), чтобы усыновлять ещё детей.

3685

Все верно, но в Чечне полностью отсутствуют всякие механизмы контроля над соблюдением закона – туда даже прокуратура боится совать нос.

User natala, 08.06.2013 20:59 (#)
3006

"в Чечне полностью отсутствуют всякие механизмы контроля над соблюдением закона" - только в Чечне? А разве в других районах России эти механизмы присутствуют?

User zvirblis_317, 08.06.2013 22:10 (#)
21611

В россии меньше, чем в Европе... Ровно на столько же в чечне меньше, чем в россии...

3685

Натала, как сказал nortrop14, помножьте российское беззаконие на 1000 и получите Чечню. В России еще худо-бедно работают остатки советской системы, есть еще недобитые НКО, в Чечне нет ничего, кроме кадыровщины. В России по крайней мере о безобразии станет известно, кое-как но принимают меры, Чечня же это – черный ящик. О чем мы говорим?

User zvirblis_317, 08.06.2013 23:26 (#)
21611

Вот и я о том же...

User zvirblis_317, 09.06.2013 00:47 (#)
21611

Правильно подметил Шаман - коз стало некому пасти, рабы нужны... А кто, если не сироты...

User fisher, 09.06.2013 06:33 (#)

"В России еще худо-бедно работают остатки советской системы"
Ну и что же вы тогда возмущаетесь Путиным. Ведь он ведет страну в совок семимильными шагами, из "лихих 90х" прямо в распрекрасные 80е или в еще более нелихие 30е. Как будто никто не жил в этой системе, в которой живого места не было. Ах какая была медицина, ах порушили советскую науку, ах разворовали все при Ельцине. Помню я эту медицину и науку. В аптеке даже пирамидон не купить, в больницах - вонь и тараканы. Эта система довела страну до ручки и развалилась оставив народ с хлебными очередями, с пустыми аптеками, с люберами, с казанскими группировками и с залитыми кровью городами: Баку, Тбилиси, Вильнюс и мн. др. И когда Ельцин с Гайдаром вытащили страну из помойной ямы, когда у каждого второго появилось авто, которое в совке было у каждого 20го, когда стали наконец подтирать жопу туалетной бумагой вместо газеты, тогда, с подачи зюгановых, весь этот сообразительный народ, стал рвать на груди импортные рубахи и орать: воруют. Раньше -то чего не орали, когда дрались в очередях за ливерной колбасой. Советская система скоро придет, не переживай.

User wotcher, 08.06.2013 23:40 (#)
10969

Это не профанация - это преступный умысел уголовщина. Астахов и Торшин озвучивают чей то заказ, подонки. Интересно было бы услышать юридические разъяснения формулировки " северокавказская семья ". На таком фоне и Хлопонин выглядит порядочным.

User zvirblis_317, 09.06.2013 00:01 (#)
21611

+++++++++++

User zvirblis_317, 08.06.2013 17:39 (#)
21611

++++++++++++++

User zvirblis_317, 08.06.2013 17:41 (#)
21611

а затем эти же "русские" (?) на полном серьезе обсуждают "вопрос" - кому отдавать этих негритят белого цвета.
-------------------------
Хоть чертям! Лишь бы не американцам - вот логика хремля... Уроды...

User orge, 08.06.2013 11:24 (#)
4479

Новое золотое дно открывается для путинских кунаков. И, конечно, никаких проверок положения отданных в рабство детей не предвидится. Во времена ГУЛАГа это называлось "разгрузкой лагерей".

3685

++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User antip___utin, 08.06.2013 16:25 (#)
10331

Ц-ц-ц! Тихо! Вдруг Астахов читает "Грани"!

, 08.06.2013 12:14 (#)
9059

Подонок и людоед, - этот грязноподлый чекист, обрекший, вместе с Путиным и 400 прихлебалтелями и паразитами, членами Госдуры, обрекший на смерть тысячи детей, - за которыми американцы, считая это делом и чести, и милосердия, ухаживали бы, выходили бы их, - этот вконец опозорившийся с делом о смерти Максима Кузьмина, "убийстве", этот вконец "потерявший лицо" гнусный лицемер, владеющий значительной собствнностью на Западе, - теперь прибегает к неприкрытой НАГЛОСТИ.

"Ах, вы меня подлецом считаете? [а кем тебя, грязная тварь, считать? - FF] Так вот, я буду, назло вам, таким подлецом, что вы даже и представить себе не могли!" . - Достоевский (по памяти).

Что касается содержания его предложений, - о них даже и говорить смешно.

Та же наглость и подлость, еще более откровенная, в точности по Достоевскому.

Впрочем, такая наглополость характерна и для сталинщины, и для совка с брежневщиной и, ныне, с путинщиной .

На ней и держится положениеи в чекистской иерархии и Рогозина, и Жириновского, и Матвиенко-Краснореченской, и Патрушева-Рязанского, и других, а имя им - легион.

Да и самого Путина.

User ostarrichi, 08.06.2013 12:48 (#)

Лучше в моджахеды или в рабы, чем в американские или, упаси Господь, в норвежские государственные геи!
Ирина Бергсет может торжествовать. И вообще, лучше отдавать не живыми детьми, а килограммами живого мяса. Вот она, логика властителей Россиянии во всей её красе!

User i_malina, 08.06.2013 12:49 (#)
11031

Для детей сирот это было бы не плохо, лучше чем оставаться в детдомах, все таки на кавказе к детям отношение лучше, там не то что бы своих родных, но даже детей дальних родственников не бросают и не отдают в приюты, если они по каким то причинам остались без родителей, просто не факт что захотят брать русских детей, насколько известно проблем с демографией на кавказе нет

, 08.06.2013 13:30 (#)
9059

Отмазываешь подонков!?
Сам Астахов комментирует что ли?

, 08.06.2013 15:33 (#)
10889

+++++))))

(комментарий удалён)
User i_malina, 08.06.2013 16:08 (#)
11031

Ну и я об этом, демографического кризиса на кавказе нет, там приемные дети не нужны

User nortrop14, 08.06.2013 17:47 (#)
3133

Захотят, захотят. Не волновайся. "На грани нищеты" как раз очень велика потребность в рабах...

3685

Помните, когда несколько месяцев назад, резко увеличили дотации на усыновленных детей, кто-то написал на форуме, что это немедленно превратится в один из источнкиов наживы для мафии? По-моему, вы же и написали, кстати. И тогда я подумал, что такое золотое дно будет освоено в Чечне. Причинно-следственная связь просто выпирает наружу – запах бабла, и тут же инициатива Паши. Ведь это золотое дно – в Чечне нет даже подобия прокурорского надзора, органов опеки, правозащитников - детей могут убить за углом, или превратить в бессловесную рабочую скотину, и никто и никогда не узнает, куда они делись. А деньги за мертвые души будут получать годами.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 01:44 (#)
3133

А что, только взрослое рабство есть на кавказе? Т-то Астахов озаботился, чтобы и детское было...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 01:47 (#)
3133

Иранские вонючие подойдут? Лови. Аятолла Хомейни, не хрен с бугра...

" Для получения полового удовлетворения мужчина может использовать ребенка женского пола, в том числе и грудного. Однако он не должен лишать ребенка девственности, допустима только содомия. Если он лишит ребенка девственности и при этом повредит детский организм, тогда на него ляжет ответственность за пожизненное содержание девочки, которая, однако, не может считаться одной из четверых его жен. Он также не вправе и жениться на ее сестрах. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom, Иран, 1990 г. Для девочки лучше, чтобы менструации у нее начались уже тогда, когда она живет с мужем, а не с отцом. Тот отец, который сделает дочь своей женой в столь юном возрасте, получит место в раю. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom, Иран, 1990 год Мужчина может вступать в половые сношения с животными, например, с овцами, коровами, верблюдицами и прочими. После достижения оргазма ему, однако, следует убить животное. При этом мясо такого животного нельзя продавать собственным соседям, а можно только людям из соседнего селения. Из книги аятоллы Хомейни "Tahrirolvasyleh", том четвертый, издательство DarolElm, Gom, Иран, 1990 год "Моча и экскременты коровы, овцы или верблюдицы, с которой совершен акт содомии, становятся нечистыми, и даже молоко их не годится в употребление. Такое животное следует как можно скорее убить и сжечь". ("Зеленая книжица". Высказывания аятоллы Хомейни о плитике, философии, общественной жизни и религии со специальным вступлением Клайва Ирвинга (CliveIrving), ISBN ? 0-553-1"

3685

Чудесный, замечательный Ясир Арафат по некоторым сведениям очень любил общество мальчиков и молодых людей.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 19:37 (#)
3133

Ты бы ещё "Протоколы сионских мудрецов запостил, тля педофильская. Хомейни всего лишь следует примеру вашего "пророка", который женился на Айше, когда ей было 6 лет, а "вошёл к ней" - в 9.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 09.06.2013 22:26 (#)
3133

Поссия очень отстаёт от стран традиционного ислама, где массово и безнаказанно трахают 9-летних.

, 08.06.2013 13:28 (#)
9059

Отмазываешь явных подонков?

Кстати, к соову пришлось:
Янычары

Раз в пять лет у христианских подданных султана отбирали мальчиков пяти-двенадцати лет, определяли их в турецкие семьи или специальные школы, где обучали турецкому языку и принципам исоама...

Их называли «львами ислама». Их страшились десятки стран Европы, Азии, Африки. Они были яростными, жестокими, упорными и неподатливыми. И это была лучшая в мире профессиональная пехота, какой ещё не было нигде в мире.

User i_malina, 08.06.2013 14:44 (#)
11031

У этих сволочей то дети заграницей живут

User sobakfima, 08.06.2013 15:43 (#)
9322

"где обучали турецкому языку и принципам исоама..."
.................
Но в ислам не конвертировали. Они так и оставались "гяурами" и законы на них не распространялись. Так и "неверного" ребенка можно принять в семью, но содержать на положении раба, да еще деньги за это от государстава получать. Сомневаюсь, что будут брать инвалидов.

User roker, 08.06.2013 16:24 (#)
22038

Вы ошибаетесь. Фима. Вы явно читали что-то не то.

Еничери (янычары) воспитывались как мусульмане (будущие еничери проходили процесс девширме в мусульманских семьях). Правда, при этом еничери исповедовали ислам не ханифитского, а алевитского толка, являясь членами секты бекташи.

При этом именно еничери отличались наиболее зверскими акциями в отношении "гяуров".

"Рабами" еничери (равно как и прочее население Османской империи) были лишь падишахскими (султанскими).

User sobakfima, 08.06.2013 17:08 (#)
9322

"Вы ошибаетесь. Фима."
...................
Возможно. Я не специалист. Я, деиствительно, читала, что их воспитывали не как "правоверных" и в тоже время не как христиан. Их, как-бы, лишали культурно-этнического идентитетеа. Просто, как "боевые машины" без страха, и самое главное "упрека", в смысле угрызенуя совести. Может быть примеры приведенные мною относятся к более ранней эпохе Османскои империи.

User roker, 08.06.2013 17:11 (#)
22038

"Может быть примеры приведенные мною относятся к более ранней эпохе Османскои империи"

Нет, не относятся. Приведенное Вами - не примеры, а нечто другое...

User sobakfima, 08.06.2013 17:11 (#)
9322

""Рабами" еничери (равно как и прочее население"
.........................
Когда я говорила о рабах, я не имела в виду янычар, а детей-сирот в мусульманских семьях.

User roker, 08.06.2013 17:20 (#)
22038

"...я не имела в виду янычар, а детей-сирот в мусульманских семьях"

Любые дети-сироты, воспитывавшиеся в мусульманских семьях в Османской империи (даже проходившие девширме без последующего определения в янычарский корпус), были не рабами, а полноценными членами этих семей.

Повторяю, рабами, да и то не в общеизвестном, так сказать, истматовском, смысле, жители Османской империи были лишь падишахскими.

User sobakfima, 08.06.2013 17:24 (#)
9322

"жители Османской империи были лишь падишахскими."
.................
Я имела в виду детей, которых Астахов собирается отдать в кавказские семьи.

User roker, 08.06.2013 17:26 (#)
22038

Ясно.
Так ведь эти дети, которых Астахов собирается отдавать, ни на что иное и не годятся, Фима.

User sobakfima, 08.06.2013 17:30 (#)
9322

В каком смысле "не годятся"?

User roker, 08.06.2013 17:31 (#)
22038

Именно в том, Фима

(комментарий удалён)
User roker, 08.06.2013 20:10 (#)
22038

Да, дружище Нограни, Вы меня верно поняли.

3685

Будут брать инвалидов. Потому что дотации за усыновление ребенка-инвалида даже выше, чем за усыновление «здорового». В кавычках, насколько ребенок из российского детдома редко бывает здоровым.

User i_malina, 08.06.2013 14:42 (#)
11031

Нет конечно, этого лицемера никогда, мне детей жалко, рас их заграницу не пускают так хоть в какую семью было бы лучше чем детдом

User vladimirIlenin, 08.06.2013 15:40 (#)
7913

девочкам гарем, мальчикам в пастушки, если же повезет, то поясок с вязью на арабском.

User i_malina, 08.06.2013 16:13 (#)
11031

Это было бы нормально, если бы можно было бы представить ситуацию наоборот-северо кавказских сирот отдают в русские семьи

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.06.2013 16:45 (#)
5714

Можно предложить Астахову: пусть переговорит со своей женой - отдать хотя бы на время (год-два) одного из своих детей в какую-либо северо-кавказскую семью. Хотелось бы при этом посмотреть на реакцию благоверной Астахова!

User roker, 08.06.2013 17:00 (#)
22038

"...отдать хотя бы на время (год-два) одного из своих детей в какую-либо северо-кавказскую семью"

Можете не сомневаться: в любой северокавказской семье даже "русский" ребьенок получит шанс стать по меньшей мере приличным человеком.

User rybvv8, 08.06.2013 17:13 (#)
3211

Сам-то в какой семье воспитывался?

User nortrop14, 08.06.2013 17:26 (#)
3133

А мы всё же лучше посомневаемся, ладно?

User roker, 08.06.2013 17:28 (#)
22038

"А мы всё же лучше посомневаемся, ладно?"

Да ради Бога. Тем более что никакого значения это не имеет.

User nortrop14, 08.06.2013 17:44 (#)
3133

Может Рокера отдать чеченам на перевоспитание? Всё равно толку никакого...А так хоть баранов пасти будет хорошо под 3,14здюлями...

facebook.com Yury Ivanov [facebook.com], 08.06.2013 18:37 (#)
5714

Так уж и в любой? Но для меня важнее была бы реакция - естественная (а не на публику) жены Астахова. Вот где был бы "момент истины".

3685

О да, разумеется. Особенно в семье, где одного сына убили бравые будановцы, а другого сожгли живьем славные кадыровцы. Хоть бы «Ночевала тучка золотая» перечитал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.06.2013 14:58 (#)
24373

roker:"...Можете не сомневаться: в любой северокавказской семье даже "русский" ребьенок получит шанс стать по меньшей мере приличным человеком"=====Бедные зомбированные наципропагандой : и представить себе не могут, что там в любой нормальной семье (а таких там в отличие от нас - подавляющее большинство) ЛЮБОЙ РЕБЕНОК, если уж попал почему то в семью становится "своим". И особенно трепетно к детям (безотносительно чьи) относились в Чечне и Грузии.. Сейчас , после катастрофических событий в этих регионах трудно что-либо сказать как простые люди выживают, но ребенку отдадут последнее..

User n_ever, 08.06.2013 16:54 (#)
21078

Мне прям сильно нравится словоформа "В ПОРЯДКЕ ЭКСПЕРИМЕНТА" (отдавать в северокавказские семьи детей-сирот). Падликовых, торшинских деток-внучков инкогнито под видом сирот сначала бы в порядке эксперимента туды сплавить и посмотреть, как выплывать будут. Если выплывут без папиков, эксперимент можно считать удавшимся, если не выплывут,... в связи с прогнозируемыми рисками считать издержкой эксперимента и никого не винить.

User rybvv8, 08.06.2013 17:10 (#)
3211

Ну да, эксперименты на детях... что-то такое уже было в фашистских концлагерях... правда, те экспериментаторы назывались не "детские омбудсмены", а как-то иначе.

User n_ever, 08.06.2013 17:31 (#)
21078

Вов, я пока сегодня добрая, зайди на буржуйскую лицевую книгу. Я там как раз сейчас ищу комментарии по Фаре и Шайбе в ленте Андрея Толоконникова. Не нахожу пока....

User rybvv8, 08.06.2013 17:34 (#)
3211

Это хто такая?

User n_ever, 08.06.2013 17:45 (#)
21078

Появился перевод англоязычной статьи. Но комментов Андрея нет пока.....

User rybvv8, 08.06.2013 17:46 (#)
3211

Ну, дай ссылку, что ли... :)

User n_ever, 08.06.2013 18:09 (#)
21078

Да там ничего особенного - то же, что здесь. Мне интересно, что Надя с Машей думают по поводу привлечения госдепа, так сказать... Хорошо ли им от этого будет?

User rybvv8, 08.06.2013 18:18 (#)
3211

Если захотят - скажут...

User nortrop14, 08.06.2013 17:28 (#)
3133

У них там что, ишаков уже не хватает?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.06.2013 17:42 (#)
3133

А давай украинских сирот отлавать чеченам, а?

User fobosgrunt, 08.06.2013 20:11 (#)

Еврейские семьи готовы усыновить русских детей, прежде чем решать судьбы украинских?

3685

Я знаю евреев, которые в войну кормили русских детей, отрывая от себя последнее. Две такие еврейки, жили в коммуналке, где после войны жила семья матери. Они отдавали соседским детям все, что могли. Когда у них не было ничего, они разламывали на крошечные кусочки мацу, которые им давали в синагоге, и раздавали всем по кусочку. Это было в Ленинграде, после блокады. Кто знает, что такое человек, переживший блокаду, поймет, о чем я говорю.

User roker, 08.06.2013 21:32 (#)
22038

"Кто знает, что такое человек, переживший блокаду, поймет, о чем я говорю."

Нау, Вы пережили блокаду? В дополнение к этому Вы откровенно любите бразильско-индийские сериалы и творчество С. Михайлова?
Подруга, я начинаю понимать Вас все больше и больше...

User nortrop14, 09.06.2013 01:55 (#)
3133

Да.

User nortrop14, 08.06.2013 17:48 (#)
3133

Что, язык свой поганый в ж*пу засунул, отрыжка бандеровская?

, 08.06.2013 18:26 (#)

"дети будут воспитываться "в лучших традициях Кавказа" ---

Гм, имеются в виду джихад и кровная месть? Хотя, чтобы быть об"ективным, традиционная абхазская семья (по крайней мере, как она описана Искандером), действительно, не худший вариант для воспитания детей.

(комментарий удалён)
, 08.06.2013 20:11 (#)

Мог, конечно (поэтому я и сделал оговорку "по крайней мере, как она описана Искандером"). Нужно также учесть, что описывал он деревню своего детства; с тех пор там многое изменилось (что, кстати, сам Искандер с горечью и признавал). Те абхазы, с которыми я сталкивался под Пицундой (когда отдыхал там в с/л МГУ "Солнечный") мало чем напоминали патриархальных героев Искандеровских рассказов (ктр, кстати, были мусульмане).

(комментарий удалён)
, 09.06.2013 03:10 (#)

"не испытывают они к нам особой симпатии".

Сказать по правде, nograni, я долго не представлял себе, насколько мало "симпатии" различные народы бывшего СССР испытывают и к русским, и друг к другу. В советские времена я знал только, что армяне не очень любят грузин и азербайджанцев, а те не любят их, и что прибалты недолюбливают русских. Но, у меня было представление, что евреи - единственная нация, ктр может обоснованно жаловаться на нац. дискриминацию. У меня и в мыслях не было, что, например, украинцы так ненавидят русских - ведь столько украинских фамилий можно было встретить и в высших эшелонах власти, и на более низких уровнях властных структур (на моем ф-те, например, и секретать парткома, и секретарь комсомольской организации были украинцы). Нацмены приезжали учиться в МГУ как "нацкадры", вне конкурса, на зависть московским мальчикам и девочкам, которым попасть в МГУ было очень сложно. А потом - перестройка, и оказалось, что под "дружбой народов СССР" скрывалось столько взаимной ненависти! Ну, и Грани много добавили к моему пониманию сложности проблемы нац. взаимоотношений народов СССР. Кстати, я не хочу сказать, что другие народы не имеют оснований жаловаться на русских; им виднее.

5480

"что армяне не очень любят грузин" /// Вот это уатверждение, несколько спорно - говорю Вам, как 'очевидец'. И второе: а что в Европе разве не так? Всё то же самое, спектр широкий - от вышучивания в анекдотах(и вообще в фольклре) и до братской резни друг друга. Мразь - есть везд е, и в немалых количествах! P. S. Очень надеюсь, что Вы не сделаете вывод о моих симпатиях к SU - ведь Здесь, это так модно.

, 09.06.2013 20:23 (#)

"что армяне не очень любят грузин" /// Вот это уатверждение, несколько спорно - говорю Вам, как 'очевидец'. --- Возможно, что это мое впечатление было неправильным; Основано оно было не на личном опыте, а, скорее, на анекдотах.

"а что в Европе разве не так? Всё то же самое, спектр широкий - от вышучивания в анекдотах (и вообще в фольклре) и до братской резни друг друга" --- Ну, межнациональной "резни" в Западной Европе не наблюдается (кроме, в прошлом, между англичанами и ирландцами, и баскского терроризма). Трения между различными нациями - допускаю, имеют место. Видимо, при демократии, когда есть возможности "цивилизованного" выяснения межнациональных отношеий, это "выяснение" не выливается в дикие формы. Вот, канадские французы не очень любят англичан и хотят отделиться. Регулярно проводятся референдумы, идея отделения "прокатывается", и все это решение принимают.

В СССР же нац. отношения "варились" в котле с завинченной крышкой. Вот эту крышку, в результате, и снесло. Надеюсь, со временем, страсти поутихнут.

5480

Юрий, я ведь, по большому счёту, с Вами согласен. Особенно, насчёт 'завинченной крышки'. И в Югославии было то же самое - каким кошмаром всё это кончилось знаете. Я всего лишь, хотел обратить Ваше внимание, что все мерзкие людишки - одинаковы везде! P. S. 'кроме Ирландии и басков' - Корсику забыли, они вообще там не признают никакой франц. власти, и презирают что французов, что итал.

, 09.06.2013 20:46 (#)

Да, "мерзкие людишки - одинаковы везде". Только вот в одних странах их идеология, при определенных обстоятельствах, становится господствующей (гитлероваская Германия), а в других их идеология привлекает только кучку маргиналов.

А насчет Корсики - не знал. Спасибо.

User wasja39, 08.06.2013 19:46 (#)
19108

Работорговля в законе. ФСБня открыла еще один источник дохода. Не все еще охватили, б-ди.

3685

++++++++++++++

, 08.06.2013 19:50 (#)
6074

Дети в России больше никому ненужны кроме чеченцев? Дожились.

, 08.06.2013 19:50 (#)
6074

Дети в России больше никому ненужны кроме чеченцев? Дожились.

User kubicek, 08.06.2013 20:09 (#)

Читаешь всё это, само рацпредложение и эти полные злобы и высокомерия комменты, и думаешь: "Боже ж мой, какая страшная страна - страна подонков и шутов!" (С)

User natala, 08.06.2013 20:09 (#)
3006

В марте 2013-го Хлопонин заявил, что у чиновников СКФО нет информации о 110 тысячах детей. "Мы недавно смотрели ситуацию по статистике в республиках. Первое, что бросается в глаза, - нет точных данных, огромные расхождения по детям-сиротам и вообще по детям. Я страшную цифру назову. Мы не можем найти 110 тысяч детей. Они родились, а в школу не пошли, нет их нигде: нет свидетельства о смерти, ничего нет - куда уехали, как уехали"

А родились ли эти дети вообще? Или опять чичиковские мёртвые души, на которых получают пособия? И сколько таких по всей стране, 110 тыс. ведь только по Сев. Кавказу? А потом высокие деятели заявляют о росте рождаемости в России как великом достижении политики Путина. Хотя возможно этот рост только на бумаге.

, 08.06.2013 21:39 (#)
9059

Страной правит мразь.

Из необъятного множества доказательств достаточно одного, обобщенного:

Народ для правящих подонков - расходный материал или балласт.

А доказательств этого - тьма.

И эти 110 тысяч - одно из них.

5480

"А вторая идея насчет кавказских семей у меня тоже вызывает некую оторопь по той простой причине, что, например, кавказские семьи – это ислам и многоженство. Вот,я ничего плохого даже про многоженство не хочу сказать. У каждой нации свои брачные обычаи. Но вот я хочу услышать от господина Астахова, считает он семью, в которой несколько женщин с соответствующей структурой воспитания детей, более правильной семьей, чем однополую? И не считает ли он, что уж если однополые семьи нам не нравятся, то семьи, в которых есть многоженство, тоже как-то, как бы, не конгруэнтно российским брачным обычаям?
В общем, если подытожить преференции российской власти, то получается, что детей нельзя усыновлять однополым семьям, но при этом поощряется воспитание детей в условиях тоталитарного ханжества и воспитание детей в условиях гарема. А также воспитание детей в самой убогой и несчастной семье, которая существует, а именно воспитание детей одинокой, безработной и, возможно, пьющей матерью. Потому что именно для таких матерей в вопросе, заводить или не заводить ребенка, имеет решающее значение материнский капитал."

5480

http://echo.msk.ru/programs/code/1090458-echo/

User natala, 09.06.2013 22:25 (#)
3006

"Но вот я хочу услышать от господина Астахова, считает он семью, в которой несколько женщин с соответствующей структурой воспитания детей, более правильной семьей, чем однополую? И не считает ли он, что уж если однополые семьи нам не нравятся, то семьи, в которых есть многоженство, тоже как-то, как бы, не конгруэнтно российским брачным обычаям?" - Михаил, Вы меня опередили. Подобные вопросы хотела бы задать Астахову, но боюсь, что ответа на них не будет.

5480

Здравствуйте, Натала! Это не я, это Латынина, но это всё неважно - не будет никаких кавказских усыновлений. К-дырке это надо? Самое большое что они сделают - это под камеру Первоанала разыграют очередной спектакль. А потом, спустя какое-то время, развезут детей обратно по детдомам. P. S. Простите, Натала, но Вас верно сегодня поправили. Уровень Беспредела по Чечне, многократно превышает средний по России. А в самой Р., даже в регионах есть сильные различия. Вот я сегодня написал(ветка с мангельдой), что наш N-ск и Томск гораздо 'либеральнее' соседнего Омска и Алтая, а ещё хуже дела в мангельдовском Кемерово.

User natala, 09.06.2013 22:46 (#)
3006

"Натала, но Вас верно сегодня поправили. Уровень Беспредела по Чечне, многократно превышает средний по России." - я читала поправку и согласна с ней. В России беспредел везде, но в Чечне он видать зашкаливает.

User marcell, 08.06.2013 22:35 (#)
3424

"Детский омбудсмен Павел Астахов предложил в порядке эксперимента отдавать в северокавказские семьи детей-сирот из других регионов России"

Что, вообще, значит "отдавать"?...Насильно, что ли?...Они, эти дети-сироты, тебе,
гэбёна мразь Астахов, рабы, что ли?...
Эта гэбёна мразь Астахов уже

User marcell, 08.06.2013 22:37 (#)
3424

и не знает, как бы померзее отличиться перед царём-иродом...