новость Похищенных детей активиста Левого фронта вернули его жене

23.05.2013
Сергей Удальцов и Денис Курайши. Фото: Фейсбук

Сергей Удальцов и Денис Курайши. Фото: Фейсбук

Органы опеки вернули жене активиста Левого фронта Дениса Курайши двух дочерей, похищенных после обыска в доме оппозиционера. Чтобы получить детей, матери пришлось подписать протокол о том, будто девочки содержались в антисанитарных условиях. Сами соцработники признались, что протокол сфальсифицирован, а действовали они по указанию областной полиции.


Комментарии
User vladimirIlenin, 23.05.2013 17:29 (#)
7913

Тургенев точно описал русского мужика в своем "Муму"

User gedeke, 23.05.2013 18:45 (#)
3280

"Простите нас, граждане! Сволочи мы, подонки!
И протокол был сфальсицифирован, и сами мы знали, что подонство творим..."

User vladimirIlenin, 23.05.2013 19:06 (#)
7913

...а если бы получили указание областной полиции стрелять сначала в родителей, а потом в их детей, нажали бы на курок не задумываясь, предварительно попросив родителей подписать бумагу.

User gedeke, 23.05.2013 19:19 (#)
3280

Безусловно! Но, что не может не радовать, более совестливые стали, чем в сороковые.
Сразу прощения просят, не дожидаясь Нюрнберга...

User wasja39, 23.05.2013 19:36 (#)
19108

Вот-вот, бумага - это главное. Чтоб потом претензий не предъявляли, а выглядели как убийцы своих детей.

User rybvv8, 24.05.2013 09:02 (#)
3211

Я тыщу лет говорю, что "бумага - это главное". Но эти гребаные "лидеры" типа "оппозиции" в упор не слышат! :)

(комментарий удалён)
User serega, 23.05.2013 19:07 (#)

СТРАНА, она хорошая, вот ГОСУДАРСТВО преступное....

User nikon, 24.05.2013 02:04 (#)

Трагедия и комедия в одном стакане ! Как же они боятся людей думающих не так как они

User ogranchuk, 23.05.2013 18:23 (#)

Россию позорят и унижают уже почти 15 лет. Раньше при встрече с иностранцами, я защищал действия правительства (Ельцина). Да, дядька вел себя неадекватно порой, но Россия, хоть медленно и кривой дорогой, все-таки двигалась в сторону демократии и прогресса. Сейчас же мне просто стыдно за то, что происходит, слов в оправдание всего этого просто нет.И внешняя, и внутренняя политика путинской России - это сплошной позор!

, 23.05.2013 18:42 (#)
9059

Правящие отморозки с подручными, по всей вертухайли, ответят за позор России тоже.

User ogranchuk, 23.05.2013 18:54 (#)

Эх, Федор Федорович, хотелось бы их всех видеть на открытом суде под прожекторами и телевизионными камерами. Хотелось бы услышать их блеяние в свое оправдание (дети... кушать хотелось, мы - как все...). Да не будет этого никогда, боюсь.

, 23.05.2013 19:45 (#)
9059

Верятно, не будет. Это не часто бывает в истории.

Ибо не было такого ни с Чаушеску, ни с Каддафи, - а ранее не было с Гитлером и Сталиным, а намного раньше - ни с одним из 16 (из первых 26) первых римских императоров, погибших насильственной смертью, «преступных императоров», по выражению Макиавелли.

Некоторую надежду дают процессы Карла I и Людовика XVI, процессы в Нюрнберге, суды над не покончившими с собой нацистскими бонзами, нацистскими судьяими и палачами, дела и процессы Антонеску, Петена и Лассаля, Квислинга, процессы Эйхмана, Хоннеккера, Пиночета, Хуссейна.

User crocky1, 23.05.2013 21:10 (#)
4870

Раньше при встрече с иностранцами, я защищал действия правительства (Ельцина).
____________________________________________________________________________
Страна двигалась от "демократии и прогресса" к великому Пу, а либералы с органчиком вместо мозгов, защищали это движение перед "иностранцами".

User oldfanat38, 23.05.2013 18:26 (#)

Эти подонки опять к детям цепляются. СВОЛОЧИ!

, 23.05.2013 18:40 (#)
9059

Теперь тетки играют роль Окопчика?

, 23.05.2013 19:01 (#)
9059

...
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.

От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.

Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.

Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.

Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!

ноябрь 2007

User wasja39, 23.05.2013 19:28 (#)
19108

Твари фашистские, что еще тут скажешь. Интересно, что помогают им сотрудники органов опеки и попечительства, чья задача - заботиться о благе детей. Т.е. они должны быть уволены за несоответствие, разлучая детей с родителями по указке мразоментов. Интересно, как далеко пойдут такие вот скромные бюджетные труженники, чтобы сохранить свое рабочее место? Украдут? Убьют? Продадут детей любящим педофилам? Где предел?

Вот так одно колесико фашистского государства сцепляется с другим, мясорубка набирает обороты, на входе - папа, мама, дети, на выходе - фарш. И счастливый плешивый гитлер без усов. Пока еще.

(комментарий удалён)
User wasja39, 23.05.2013 20:17 (#)
19108

Что это вы как будто картавите, Владимир Владимирович? Смотрите, не попадитесь Скойбеде в темном переулке, а то оглянуться не успеете, как рядом с Гозманом и прочими либералами висеть придется, не отсвечивая.

User ogranchuk, 23.05.2013 20:48 (#)

Самое мерзкое - это построить властную систему, зиждущуюся на бессовестных мерзавцах, людей без совести и чести. Всего 20%-30% совестливых людей, и вся эта мерзость рассыплется и рухнет. И это, ведь, не люди у власти, загребающие сотни тысяч и миллионы, это простые пешки, которые неоднократно в истории выкидывали на помойку ферзей и королей.
Ведь как, казалось бы, просто, встать и сказать: вы не имеете право мне указывать, забирать детей или нет! Вы не имеете права мне указывать, кого сажать за решетку, а кого нет, не имеете права указывать за кого голосовать, закрывать глаза на подтасовки голосов, стряпать обвинительные заключения из ничего...
Вот смотрю я трансляцию этого позорного судилища над Навальным, и мне все кажется, что сейчас старший прокурор хлопнет кулаком по столу и закричит: «хватит ломать комедию! Нет здесь никакого состава преступления! Прекращайте суд!» Посмотрите на него, как ему неуютно, как он закатывает глаза, суетливо смотрит по сторонам, вздыхает. Ему, ведь, все понятно. Но нет, он предпочитает позориться на всю страну, лишь бы получить новую звездочку на погоны.
Как я радовался, когда рухнуло позорное государство лжи, и вот опять началось это позорище!

User wotcher, 23.05.2013 20:27 (#)
10969

Дети - заложники полиции !?

User n_ever, 23.05.2013 20:49 (#)
21078

Господи, зачем было подписывать это говно?

User rybvv8, 24.05.2013 09:05 (#)
3211

Затем же, зачем и Развозжаев подписывал явку с повинной.

User exeone, 23.05.2013 20:52 (#)

Все эти мрази должны знать , что шантаж детьми будет приравнен к терроризму.

User rybvv8, 24.05.2013 09:04 (#)
3211

Это еще хуже. Взятие заложников запрещено даже во время войны. У этих же в заложниках дети...

User truefelischaus, 23.05.2013 21:04 (#)

С детьми - это они рискуют. Когда дело касается детей, у людей могут отказать тормоза. И начнется пальба...

User angrygaffer, 23.05.2013 21:18 (#)

А по-моему, они только и ждут этой пальбы, как повода для жестоких ответных действий. Все, что в последнее время вытворяет власть, очень смахивает на провокацию.

User truefelischaus, 23.05.2013 21:22 (#)

Не исключено. Вот только стрелять-то будут не в Путина, а в того чиновника, который непосредственно отобрал детей. Так что на месте этого чиновника я бы крепко задумался.

User indipec, 23.05.2013 23:09 (#)

Через гражданскую войну страна вошла в совок, через нее же, увы, и выйдет из него. Похоже, не избежать.
Хочу быть бездарным пророком.

User n_ever, 24.05.2013 17:41 (#)
21078

"Когда дело касается детей, у людей могут отказать тормоза. И начнется пальба.."
+++ Факт.

livejournal.com viktor-z [livejournal.com], 23.05.2013 21:16 (#)

Это точно.... Основной инстинкт...

User natala, 23.05.2013 22:39 (#)
3006

Ублюдки поганые. Использовать детей для политических преследований родителей - наибольшая мерзость и пакость. Омерзительнейшая власть, прикрывающаяся то детьми-сиротами, то детьми оппозиционера.

User fellix505, 24.05.2013 09:10 (#)
7155

Кроки1-тролль,бесами одержимый злобными.Как любви не имеющий,в ад идет,болезный.Муки ВЕЧНЫЕ ждут обортня бесовского.

5480

http://echo.msk.ru/files/965872.jpg?1369312774