новость СКР возбудил дело о гибели в США усыновленного мальчика из России

19.02.2013
Максим Кузьмин с приемным отцом Аланом Шатто. Фото из Facebook

Максим Кузьмин с приемным отцом Аланом Шатто. Фото из Facebook

СКР возбудил уголовное дело об убийстве в США приемной матерью трехлетнего российского мальчика Максима Кузьмина. СКР будет добиваться участия российских следователей в расследовании на территории Техаса. Ранее Павел Астахов сообщил, что приемная мать долгое время кормила ребенка психотропными препаратами, а затем избила до смерти.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.02.2013 14:40 (#)
22674

В России убивают шесть детей в день.
......
По данным Комитета Государственной думы по делам женщин, семьи и молодежи (на 2001 год), в России около 2 млн детей в возрасте до 14 лет ежегодно подвергаются избиению в семье. Более 50 тысяч таких ребят убегают из дома.
Мальчиков бьют в три раза чаще, чем девочек. Две трети избитых – дошкольники. 10% зверски избитых и помещенных в стационар детей умирают. Число избиваемых детей ежегодно растет.
По опросам правозащитных организаций, около 60% детей сталкиваются с насилием в семье, а 30% – в школах. Уголовная статистика отражает лишь 5-10% реального количества избиений.
Согласно государственному докладу «О положении детей в Российской Федерации», в 2004 году было зарегистрировано около 50 тысяч преступлений против несовершеннолетних, более 2000 детей ежегодно погибает от убийств и тяжких телесных повреждений. По результатам исследований разных авторов, распространенность случаев насилия над детьми составляет от 3% до 30%.
По информации, приведенной в публичном выступлении президента РФ Д.А. Медведева, в 2008 году жертвами насилия в России стали 126 тысяч детей, из которых 1914 детей погибли, 12,5 тысяч числятся в розыске.
Потенциальными жертвами насилия считаются еще 760 тысяч детей, живущих в социально опасных условиях.
Slon.ru

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

ПРАВДА.РУ?!!

это ты МОЩНО задвинула!

хотя тебе какая разница - что вода, что каросин, лишь бы струя была помощнее :))))

(комментарий удалён)
2839

ты раньше грязь носом копала на политтрэшах и прочиьих более ярко выраженных помойках имперско-казенного толка....

чего вдруг на Правду перешла?!

не переплюнули до сих пор лубянские коммуняк в "очернении Запада" ?
70-ти летний опыт вранья сразу не пропьешь! :))))

(комментарий удалён)
2839

ты хочешь ФОша добавить к тем 2000 Медведева сбитых машинами, погибших в ДТП, с сумашедшими родителями,украденных и изнасилованных?!
погибших от рук криминала?

мы ж говорим об убииствах в семьях?!

Homicide - это называется. Гугли еще, грязнозадая!

User florida, 20.02.2013 08:43 (#)

More than five children die every day as a result of child abuse.2

Теперь пойди на 2, антифа.

2. United States Government Accountability Office, 2011. Child maltreatment: strengthening national data on child fatalities could aid in prevention (GAO-11-599). Retrieved from http://www.gao.gov/new.items/d11599.pdf

Neglect accounted for about 36 percent of fatalities and physical abuse for 23 percent.

Итого 60%

60% 0т 5 = 3.

Чуть больше 1000 детей в год, антифа.

Беги и сравни с Россией.

Теперь -- о приемных детях:

Foster parents and legal guardians accounted for less than 1 percent of perpetrators
(foster parents were reported as the perpetrator in 5 child fatalities from maltreatment).

Покажи это дурачкам в ГосДуре, антифа .

(комментарий удалён)
User florida, 25.02.2013 04:19 (#)

О какой "вакханалии" идет здесь речь, антифа?
Я обьясняю проше -- российским сиротам усыновленным в США -- живется значительно лучше , чем российским сиротам в России, Повторяю еше раз -- ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ. Чем в России.
Только не спутай с "Армяны лучшы, чэм грузыны!" )))
Поэтому глакостерховский закон имени Димы Яковлева -- преступен.
Все, что ты здесь постишь - это дешевая демагогия, к правде отношения не имеюшая.
Тебе должно быть стыдно, но я, видно, не на того напал )))

User florida, 20.02.2013 08:31 (#)

Брешешь антифа, как обычно, и как на всех ветках -- в газете.ру, например.
1. Из 3х миллионов сообшений о насилии -- 80% звонки в полицию самих детей о том, что их наказали или шлепнули по попе.
2.Ты густо, задорно -- клеишь лейбу неправительственной организации Childhelp.
Эта организация берет опубликованные ею данные у правительства США.
Достаточно прочитать подробно ее выводы и посмотреть на ссылки -1,2,3 и т.д.
Так вот -- исходя из статистики правительства США -- порядка 1000 детей в год гибнет
от издевательств или небрежности.
С Россией, которая имеет более чем в 2 раза население -- смешно сравнивать.

(комментарий удалён)
User natala, 19.02.2013 17:25 (#)
3006

"Астахов -где ваше высочество ????"

Он в тёплом Техасе греется, потом в Канны к семье поедет. Что ему делать в какой-то Елабуге.

User zvirblis_317, 19.02.2013 17:46 (#)
21611

+++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 19.02.2013 18:08 (#)
3006

Они ведь только погибшего в США ребёнка считают, а погибшие в России - так, статистика.

"Им вообще садиться не надо--стоя МОЛЧАТЬ за каждого из 2-х тысяч" - как сказал герой фильма "Иван Васильевич меняет профессию": "сесть я всегда успею".

User dramast, 19.02.2013 20:56 (#)
3148

Уже в Техасе? А то он тут относительно недавно в Монтекарло зажигал. Но я думаю, насилие над детьми в России его не интересуют. Тут же не ребёнок важен и не его права, а то ГДЕ это совершено! В Америке! Караул! Свистать всех наверх! Догоним-перегоним! Отберём и не дадим! А так что? Изнасилование девочки в какой-то Елабуге! Пфуй! Вот если бы в где-нибудь в Неваде...

User natala, 19.02.2013 23:18 (#)
3006

"Уже в Техасе? А то он тут относительно недавно в Монтекарло зажигал. Но я думаю, насилие над детьми в России его не интересуют. Тут же не ребёнок важен и не его права, а то ГДЕ это совершено!"

Ну Астахов как "Фигаро тут, Фигаро там" - вчера в Монте-Карло, сегодня уже в Техасе.
Вы правы, его интересует именно проблема ГДЕ. Если в США - это вызывает у них огромный интерес с топаньем копыт и воплями-соплями "убивают!!!!!". Даже европейские страны их не интересуют, хотя и там есть усыновлённые дети из России, с которыми тоже наверняка происходят нехорошие дела. Ну а о России - так тут полное молчание, как будто всё в норме.

User nutcracker, 19.02.2013 13:11 (#)
4049

Это, кстати, к вопросу о том, как вертухаи, приходя с работы обнимают своими погаными руками матерей, жён, детей... Вот это и есть их матери, блять. Это их они и обнимают. О этих уё-щ они и на свет появились.

(комментарий удалён)
2839

27 января 2013

В Красноярском крае семья полицейского довела приемного ребенка до истощения,Мальчик попал в больницу с диагнозом дистрофия, синяками и ссадинами.
В Канскую городскую больницу в конце декабря из приемной семьи привезли 3-летнего малыша с крайней степенью истощения, с синяками и ссадинами на теле. Врачи поставили ребенку диагноз «дистрофия 3 степени» - в свои три года мальчик не весил и 6 килограммов (вес полугодовалого ребенка).

- Мы давно не видели ничего подобного, ребенок был настолько слабенький, истощенный, кожа да кости, - ужаснулись доктора, которые осматривали маленького пациента, - возникает вопрос: а ребенка в этой семье вообще кормили?!

Дальше выяснились шокирующие подробности: истощенного ребенка привезли из благополучной приемной семьи, где отец работает полицейским! У сельского участкового и его жены уже есть родной ребенок, но в конце 2011 года они решили взять под опеку еще двух малышей из детдома. Им понравилась девочка, но в детском доме сказали, что маленьких братика и сестру разлучать друг с другом нельзя. Пришлось взять под опеку двоих детей. В краевой полиции говорят, что дети и так были худенькие – и в семью попали уже с дефицитом веса. В течение года органы опеки приходили в семью полицейского с проверками, но никаких претензий к приемным родителям у них не было, не насторожило их и то, что дети были крайне худенькими. Приемные родители оправдывались: «у мальчика изначально были проблемы с пищеварением и плохим набором веса».
- 20 декабря при приеме пищи ребенок стал задыхаться, упал и потерял сознание, - рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. - Сначала родители решили, что он подавился, попытались сделать ему искусственное дыхание, вызвали фельдшера и отвезли ребенка в больницу города Канска.

В главном управлении МВД провели проверку, опросили врачей, сотрудников отдела опеки и попечительства и жителей села Красный Курыш. Выяснилось, что участковый и его семья характеризуются положительно, как со стороны социальных работников, так и жителей села. Фельдшер населенного пункта, которая неоднократно осматривала ребенка, ни разу не видела на его теле синяков и предположение, что ребенка не кормили, категорически отрицает. Глава сельского совета и жители села Красный Курыш подтверждают, что дети всегда были хорошо одеты, выглядели ухожено, только росли маленькими и худыми.
Приемных родителей лишили опекунства «за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей», девочку вернули в детский дом. А ее маленький братик в больнице идет на поправку: с аппетитом кушает и набирает вес. После того, как мальчик поправится, его переведут в детский дом, к сестре.

А полицейский намерен оспорить решение органов опеки и вернуть приемных детей в семью.

2839

ПОЧЕМУ НИ ОДНА ПАДЛА ИЗ ЭТОЙ КОДЛЫ, включая Пашу, разумеется!

НЕ ЕДЕТ в села Красный Курыш?!!!!!

в далекой и ненавистной Америке не поселят в сарай при местном околотке с гальюном на улице?!
и кормить вкуснее будут?!!

, 19.02.2013 12:24 (#)

/в села Красный Курыш?!!/ - ваша истерика один в один сродни истерики "а у них негров ..."
по "новости" от "граней" что-нибудь внятное без "картонных копыт" можете? или только извечное про "разогнутые колени"?

2839

т, о чем, сынку?!

простой вопрос - почему РУССКОМУ "бдумсмену" Паше, так хочется в Америку?!

да еще под рев придворных СМИ?!

когда дома садистов - пруд пруди?!

2839

В Петербурге родители зверски избили троих детей

В одну из больниц Санкт-Петербурга поступили трое детей — две сестры и брат. У малышей врачи диагностировали многочисленные гематомы, а у самой младшей — черепно-мозговую травму. Ее состояние медики оценивают как средней тяжести.

По данным следствия, до такого состояния детей довели родители. Из материалов уголовного дела следует, что в декабре 2012 года 22-летний мужчина и его 21-летняя супруга приехали в Северную столицу с детьми из Псковской области в поисках работы. Спустя некоторое время он устроился грузчиком, а его супруга — продавцом. Жили они в съемной комнате. Правоохранительные органы выяснили, что воспитанием детей супруги не занимались, зато любили провести время за стаканчиком спиртного. Своих малышей они частенько избивали.

Правоохранительные органы по факту зверского обращения с детьми возбудили уголовное дело по статьям «Покушение на убийство малолетнего» и «Истязание».

Read more: http://www.ntv.ru/novosti/454459

, 19.02.2013 12:38 (#)

/когда дома/ - спасибо за ожидаемый ответ. но речь здесь не о "паше" и вашей непонятке почему ему "так хочется"
но дело всё в том, что достаточно постоянные убийства детей в соединенных штатах говорят только об одном - что-то в "консерватории" не так. практически нет свидетельств об убийствах приёмных детей в других странах, усыновивших детей-сирот (и не только из россии). как думаете - не надо там, в америке, ничего менять в этом вопросе? вас там всё устраивает? вот только об этом сынку и спросил, если вы чего не поняли. оно бывает, когда всё только про картонные копыта

2839

эк, тебя копыты то торкнули :)))

ты штоль баблопучишь в обнимку с рамою?

ЧТО ТАКОЕ - "достаточно постоянные" убийства?! СКОЛЬКО В ГОД?!!
и сколько в России?! впрочем ниже есть ответ Медведева....

Почему надо "что то менять в Америке" когда дома полная вакханалия?!!

да еще и подпитываемая антиамериканской истерикой!

дети не гибнут в других странах? или американский суд "гораздо менее справедливый чем российский"

и ГЛАВНОЕ - зачем ПОДНИМАТЬ ИСТОШНЫЙ ВИЗГ?
чтоб быстрее Жуликов и Воров пустили обратно к награбленому?
Уже не пустят. Таков закон...

2839

19.02.03 Полицейские в Москве задержали женщину, которую обвиняют в убийстве своего двухмесячного сына...

По данным следствия жительница Оренбурга избила и задушила своего двухмесячного сына...

чего не визжит и не плюется соплями в экран по этому поводу тов.Астахов?!!!

2839

она его не просто задушила, как могло бы быть в неконтролируемом психическом состоянии, она сознательно заткнула ему дыхательные пути ватой....

такое действие требует расчетливости и хладнокровия при исполнении...

, 19.02.2013 13:04 (#)

что-то вы не на шутку "распалились". из "всего" последнего ответить возможно только на это - /Почему надо "что то менять в Америке" когда дома полная вакханалия?!!/. да упаси вас бог, там что-то менять - вы там такое же, как у вас здесь "дома" наворочаете, с картонными копытами и согнуто/разогнутыми коленями.
вопрос я повторю - вас там всё устраивает и почему там это происходит? не надо американцам (самим!) ничего менять, чтобы не гибли усыновлённые ими дети из других стран?
про жуликов и воров, море садистов, убийства детей (в т.ч. приёмных) и другие ужасы в россии я знаю, смею надеяться, не хуже вас - не тратьтесь зря

2839

ДЕМАГОГИЯ!

Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями.
В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.

... из выступлений Павла Астахова.

в ноябре прошлого года Д.А. Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка.

в Росии около 25 миллионов детей и подростков
в Америке - около 100 миллионов...
даже без учета того, что там их в 4 раза больше

СКОЛЬКО УБИЛИ ЗА ГОД?

, 19.02.2013 13:16 (#)

не получилось. ответить у вас не получилось. не беда - у вас хорошо получается про копыта, рашку и колени. согласен - пишите про то, что получается.

2839

у тебя Мохнатый, все "получилось"?

и вот здесь беда - БЕСЧЕЛОВЕЧНОСТЬ Коварной Пендосии не раскрыта :)))
сегодня в твою миску недосыпят ...

User midday, 19.02.2013 13:42 (#)

Можно за ВАС, за астаховых и прочих упырей ответить?
В США детей возраста 0-14 лет - около 62 млн.
Кол-во убийств этого возраста - 1,5 на 100 тыс.
Сами посчитаете?
Ладно уж, не сочту за труд.
Итого в год - около 930 (и этот уровень стабилен с конца 1970-х)

, 19.02.2013 14:12 (#)

ну, да, за упырей, убивающих приёмных детей в штатах вы ответили. как могли. на 100 тыс. посчитали.
теперь, тоже "уж, не сочтите за труд" посчитайте не общее "кол-во убийств этого возраста", а кол-во убийств (орфография ваша, упырская) приёмных детей. и сравните полученный результат с таким же результатом ("уж, не сочтите за труд") во франции или италии (хоть вместе, хоть по-раздельности). там тоже действует система усыновления детей из других стран.

2839

ты Мохнатый, знаешь, статистику? сколько из 2000 тысяч убитых в России в 2012 году были приемными?

аль только родных мочили духоносные расеяне? все 2000 забитых - родные кровинушки?

, 19.02.2013 14:18 (#)

уважаемый, про колени, копыта и рашку с вами как-нибудь в следующий раз. сегодня вы всё, что могли - уже написали. сейчас уже с товарищем

2839

про КОПЫТА по моему окромя тебя сегодня (раз пять уже), Мохнатый, никто и не вспоминает :))))))

User florida, 20.02.2013 08:48 (#)

Верно, правильно -- про рашку и про рога-копыта -- наверное не стоит.
Теперь про Америку: в ней , Америке , к детям относятся значительно лучше , чем в России. Так говорит статистика.
Вы согласны?

, 20.02.2013 08:54 (#)

кто к детям относится лучше? любящие родители? общество в целом или кто? и уж тем более "говор "статистики к категории "к детям относятся значительно лучше" неприменим, так мне кажется

2839

25 млн. -- (1292/3*4)= ~ 7 на 100 тыс

хоть ты как топоршься, получается в России УБИВАЮТ В РАЗЫ БОЛЬШЕ!

, 19.02.2013 14:32 (#)

вы сильно тупой. что в россии - "в разы больше" все кроме вас давно знают или давно поняли. народ о другом "тёрки трёт", но вам похоже картонных колен сильно не хватает

2839

ты,Мохнатый,зато вострый, как лезвие "Нева" :)))

а то, что в РАЗЫ БОЛЬШЕ, видимо плохо знают раз ведутся на ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ИСТЕРИКИ Жуликов и Воров!
Их то понятно, - к спижженному в поте лица не пускают!

а вот когда разные мохнатые ахурцы начинают сопли распускать - тут объяснений нет...

кроме одного - жрут оне из кормушки у энтих самых Жуликов и Воров!

User midday, 19.02.2013 14:36 (#)

А вы уже сравнили???
(или от фонаря упырствуете)

User midday, 19.02.2013 14:38 (#)

Кстати, независимым судам без разницы, какого человека убили - приемного ребенка, или приезжую старушку.
У наци популярны категории (свой-чужой)

, 19.02.2013 14:44 (#)

я не силен в счёте. тем более "на 100 тыс.". мне достаточно одного убийства, чтобы задать вопрос "почему это случилось?" вам же, упырям-счетоводам, тешит самолюбие то, что на "100 тыс." это не много. даже очень мало.

User midday, 19.02.2013 14:55 (#)

Понятно.
1) Таких данных у вас нет, и вы заявляете от балды.
2) Повторяю, независимым судам и правоохр. органам без разницы, каким образом получено гражданство (по наследству, по праву рождения на территории государства, по усыновлению или благодаря иммиграции)
3) - основное: Сам факт того, что интересуются судьбой бывших сограждан, НИКАКОГО осуждения не вызывает.
Но праведный вой поднялся только ПОСЛЕ того, как под угрозой оказались зарубежные активы воров и убийц (это - медицинский факт; совсем незадолго было благополучно, к обоюдному удовлетворению сторон, заключено соглашение, оптимизирующее, как вы щас выражаетесь "экспорт сирот для заокеанских людоедов").
Вот ЭТО и позволяет судить о вас как об упырях, пекущихся не о "каждой убиенной душе", а о своих нажитых непосильным трудом зарубежно хранимых денежках, зарубежно приобретаемых домиках и зарубежно обитающих детках.

User midday, 19.02.2013 14:57 (#)

(У убицы и педофила при независимой юстиции понести наказание шансов намного больше -- деньгами и членством в правящей партии не откупится)

User midday, 19.02.2013 15:02 (#)

Кстати, статистически "на 100 тыс." и у ребенка(!) встретиться с убийцей шансов в разы меньше.

, 19.02.2013 15:05 (#)

не менее понятно весь этот ваш "текст" говорит о том, что вы и есть тот самый упырь, который готов прикрыться любым расчётом "на 100 тыс." от необходимости признать убийство убийством, где бы оно не произошло и оправдать собственные маразматические представления об окружающем пространстве

User midday, 19.02.2013 15:19 (#)

"... любым расчётом "на 100 тыс." от ..."
Ну-ну.
Чтобы отказывать человеку в гораздо бОльших шансах на то, чтобы элементарно выжить (не говоря уже о таких мелочах, как медицина, условия проживания, питание, образование, карьера), нужно быть невменяемым и/или заинтересованным в сохранении преступно полученных доходов и/или обслугой таких преступников.
Выбирайте

User midday, 19.02.2013 15:21 (#)

Отдельно:
"готов прикрыться любым расчётом "на 100 тыс." от необходимости признать убийство убийством"
Вы читать умеете?
ПОВТОРНО:
У убицы и педофила при независимой юстиции понести наказание шансов намного больше -- деньгами и членством в правящей партии не откупится

, 19.02.2013 15:34 (#)

/деньгами и членством в правящей партии не откупится/ - будем надеяться, что ни доллары, ни членство в республиканской/демократической партиях не позволят убийце уйти от ответа перед американским судом. я спросил о другом - как при существующих процедурах усыновления дети попадают в семьи американских маньяков?

User midday, 19.02.2013 15:42 (#)

При процедурах, одобренных со стороны РФ российскими законодателями по предложению российских органов исполнительной власти

, 19.02.2013 15:57 (#)

/При процедурах, одобренных/ - расскажите, как так получается, что после одобренных процедур детей убивают именно в сша, тогда как они были усыновлены именно для того, чтобы они получили именно то, о чём вы писали выше - медицину, условия проживания, питание, образование, карьеру

User midday, 19.02.2013 16:10 (#)

"убивают именно в сша"
убивают НЕ именно в сша, а в семье усыновителей

, 19.02.2013 16:32 (#)

да-да, конечно вы правы: в семье усыновителей из сша, на территории сша и находящихся под юрисдикцией сша. согласен, в таких деталях надо быть очень точным точным

User midday, 19.02.2013 16:55 (#)

Вы еще сделайте вывод из статистики, что ежегодно в России и Китае убивается ноль приемных детей из США.

, 19.02.2013 17:01 (#)

зачем. вот, вы уже это и сделали

User midday, 21.02.2013 20:45 (#)

Нет. Вывод за меня сделал депутат Госдумы РФ (надежный источник для вас?)
http://newsru.com/russia/21feb2013/death.html
"Ежегодно в РФ умирает до 300 детей-сирот"

User florida, 20.02.2013 09:00 (#)

так ведь в России в семьях маньяков убивают значительно больше детей.
В России, на территории России, под российской юрисдикцией.

, 20.02.2013 09:09 (#)

это для вас новость? вы хотите это ещё раз обсудить? пожалуйста: да больше, да в россии, да на территории россии, да под российской юрисдикцией. что это меняет в убийстве того ребёнка о котором сегодня заметка в "гранях"?

, 19.02.2013 15:24 (#)

медицина, условия проживания, питание, образование, карьера - в сша отличные! вы ломитесь в открытые двери.
я спрашиваю, почему во франции/италии приёмных детей не убиваю (по прессе не слышал), а некоторые американцы это делают с пугающей регулярностью? что в механизме усыновления в США является порочным звеном? вы - знаете?

User midday, 19.02.2013 15:40 (#)

"(по прессе не слышал), а некоторые американцы это делают с пугающей регулярностью?"
А что "ваша пресса" пишет об убийствах приемных(!) детей у вас же в стране? Регулярность не пугает?
И когда именно "ваша пресса" (вся такая независимая-независимая, особенно первые три кнопки ТВ) заговорила об этом с пугающей регулярностью?

Сравнительная статистика (которая вам ОЧЕНЬ не по нраву - и понятно, почему именно) всего лишь подтверждает, что
--- или русские по свое природе кровожаднее американцев (в семь раз примерно)
--- или в российской системе "что-то" не так (не так где-то раз в семь в количественном выражении)

, 19.02.2013 15:45 (#)

регулярность в россии более, чем пугает и сравнительная статистика ужасна не в пользу россии - вам чего не остаточно? что вам ещё по россии не ясно, когда ясно всё всем и давно.
не ясно почему и как приемные дети попадают в семьи американских маньяков - не подскажите?

User midday, 19.02.2013 15:49 (#)

Я выше написал уже:
При процедурах, одобренных со стороны РФ российскими законодателями по предложению российских органов исполнительной власти

, 19.02.2013 15:53 (#)

/со стороны РФ/ - со стороны рф разобрались уже со всем и всеми, с кем только можно было разобраться
со стороны сша - вопросы от вас без ответа так и остались, хотя убивают детей именно в сша после их усыновления из россии

User midday, 19.02.2013 16:07 (#)

Да-да. Эффективность российских разборщиков общеизвестна:
http://www.echo.msk.ru/blog/valerypo/1008704-echo/

"со стороны сша - вопросы от вас без ответа так и остались"
Сколько можно повторять.
Одно и то же, одно и то же.
В 7 раз система эффективнее работает в Америке - в отношении любых детей.

, 19.02.2013 16:33 (#)

/со стороны рф/ - это мы с вами , надеюсь, разобрались. я об этом, а не о том, о чем вы сейчас тут нагуглили
а со "стороны сша" - за вашим нежеланием отвечать, я постараюсь ответить на первую часть: ряд преступных американских организаций, действующих в сфере усыновления, за большие (очень большие) деньги, вступив в связь с преступными российскими организациями, действующими в сфере усыновления, подкупая чиновников покупают детей-сирот и продают их американским семьям без проведения процедур проверки. и дети попадают как в семьи добропорядочных граждан, так и в семьи реальных маньяков. и какие там "процедуры, одобренные со стороны РФ российскими законодателями по предложению российских органов исполнительной власти"
о том как порой суды американские рассматривают подобные дела - тоже вам отвечу. в след. раз, переписка как-то затянулась.

User midday, 19.02.2013 16:53 (#)

И где посадки российских преступников? (Чьи каналы, как вы говорите, абсолютно "закрыли")
Где законодательная инициатива, наконец? (Чтобы не с матом и интернетом бороться, а не допустить то, о чем там выше по ссылке рассказывается)

Очень интересно послушать про американские суды в интерпретации, навеянной российской очень независимой прессой

User florida, 20.02.2013 09:13 (#)

Будет интересно послушать про американские суды в "подобных делах".
Жаль , что переписка затянулась, но у нас есть время. Обсудим и этот вопрос.

User florida, 20.02.2013 09:10 (#)

Вы правы -- американским маньякам и близко нечего делать перед российскими.
Российские убивают значительно больше детей -- согласен полностью
Попадают дети к американским маньякам -- ошибочно. Ошибки , к несчастью, случаются. Даже Путин ошибается. Но в случае с Путиным -- он обешает и в 80% не делает-- не зря в народе его обешалкиным называют.
А в случае с американскими маньяками -- из 60 тыс российских детей усыновленных в США -- к маньякам попали только 22 ребенка.
Если есть еше вопросы -- с удовольствлем отвечу.

, 20.02.2013 09:17 (#)

/ к маньякам попали только 22 ребенка/ - и имеем 22 трупа. что надо вам в сша сделать, чтобы этого не было? но судя по вашему ответу выше - вы не видите как не допустить ошибок в усыновлении в американские семьи к маньякам, т. е. разговор не имеет смысла. всего вам доброго

User florida, 20.02.2013 09:04 (#)

Ничего в механизме усыновления в США нет порочного, за исключением демагогии и брехни, раздутой воровской российской властью в ответ на Закон Магнитского.

, 20.02.2013 09:11 (#)

для вас нет? ну, нет так нет. желаю вам счастья и успехов - наш с вами разговор бессмыслен

2839

>> от необходимости признать убийство убийством, где бы оно не произошло....

дык следователи вроде американские сообщили? аль Астральный Дух Паше на хвосте принес?

а насчет убйиств, ты прав Мохнатый как никогда!

Убили упыри и воры Магнитского в тюрьме!
а путиноиды вместо того чтобы наказать УБИЙЦ, их ШКУРНЫЕ ИНТЕРЕСЫ решили прикрыть самой беззащитной категорией - сиротами!

набрали мохнатых подвывал по три копейки пучок, и теперь бесчинствуют в "эфирах"!

, 19.02.2013 15:29 (#)

неугомонный. сегодня вам уже фсё - "котлетки кончились"

2839

котлетки кончились?!!

я ж говорю, сегодня ты свою пайку не отработал

вот и "котлеток" лишили! :)))

User florida, 20.02.2013 08:59 (#)

убийство -- это ужасно.
Штат Техас разберется в данном случае и даст всю необходимую информацию российским заинтересованным организациям. Непосредственное участие российских, к примеру, следователей -- в расследовании данного предположительного убийства -- может иметь место только, если это позволяют законы Штата Техас. Если не позволяют -- российские следователи смогут лишь приехать на суд и сидеть в зале, слушая прения сторон.
Больше здесь просто не о чем говорить.
У вас есть еше вопросы?
Пожелания? советы?
С удовольствием выслушаю.

User ogurtzoff, 19.02.2013 12:08 (#)
20458

одно радует - что ГД и В.В.Путин уже прекратили позорную продажу наших сирот в США в качестве живых тамагочи для издевательств местных родителей-извергов.

2839

отдадим все русских тамагочи русским же ментам - пентам!

надо же им на чем то дома тренироваться! в "служебных обязанностях"!

2839

Воспитателю отказали в восстановлении на работу за издевательства над детьми в Приамурье

Женщина связывала малышей скотчем, заклеивала им рты, и в нижнем белье на голове выводила на улицу голышом

Владивосток, 31 января, PrimaMedia. Суд отказал в восстановлении на работе воспитателю, осужденной за жестокое обращение с детьми в Амурской области. Прокуратурой Амурской области при рассмотрении судебной коллегией по гражданским делам Амурского областного суда апелляционной жалобы на решение суда о восстановлении на работе дано заключение об отказе в удовлетворении жалобы, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе региональной прокуратуры.

Судом установлено, что С. обратилась в Зейский районный суд с иском о восстановлении на работе в качестве воспитателя в Зейском социальном приюте для детей "Солнечный", которая была уволена из данного приюта в связи с уголовным преследованием за преступление в отношении несовершеннолетних воспитанников приюта.

Так, 21 июня 2012 года приговором мирового суда С. была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних, соединенное с жестоким обращением).

Установлено, что в мае 2009 года за незначительную провинность на виду у всех воспитанников приюта, воспитатель С. привязала клейкой лентой - "скотч" малолетнего мальчика, 2002 года рождения, связала ему руки и заклеила рот.

В апреле 2010 года отказавшегося есть малолетнего ребенка, 2004 года рождения, она заставила употреблять пищу, стоя у стола для грязной посуды, рядом с отходами пищи.

В июле 2010 года малолетнюю девочку, 2005 года рождения, заставила в присутствии других воспитанников приюта, одеть на голову мокрые трусики и вывела на улицу голой..

Кроме того, в декабре 2010 года взяла за голову малолетнего мальчика, 2006 года рождения и его лицом вытерла разлитую ребенком на столе воду с краской.....

5480

Заклеивание рта и связывание рук скотчем-это profession de fua большинства наших 'нянечек' и 'воспитателей'!

User rybvv8, 19.02.2013 12:23 (#)
3211

Вот именно, что ОДНО! Этот пидорюга Астахов, этот ублюдочный СКР по ТЫСЯЧАМ погибших в России детей даже не чешется! А тут дело завели, панимаш!.. Впрочем, любое действие этих мудаков есть ошибка.

(комментарий удалён)
2839

кто, тут рассказывал, что это говорящая Зеленая Жопа (из под нарвского танкового постамента) - "невинный пародист"?!!!!

User kubikrubik33, 19.02.2013 12:35 (#)

Ежегодно в России убивают от 1500 до 1700 детей, из них каждый год не менее тысячи убиты своими собственными родителями.
В 2010 году в России убито 1684 несовершеннолетних, в 2011 году - 1761.

Если вас интересует, откуда цифры, отвечу: например, из выступлений Павла Астахова.
Правда, после того как Павел Астахов заинтересовался Америкой, он перестал сообщать нам российскую статистику.

User kubikrubik33, 19.02.2013 12:35 (#)

Зато ее обнародовал Д.А. Медведев.
Итоги 2012 года пока не объявлены, но в ноябре прошлого года Д.А. Медведев объявил, что за 9 месяцев 2012 года в России убиты 1292 ребенка. То есть по итогам года снижения не будет.

Это означает, что каждый день в России убивают от четырех до пяти детей.

При этом статистика неполна.
В нее невозможно включить детей, которые просто бесследно пропали. За те же 9 месяцев 2012 года 10,978 несовершеннолетних числилось пропавшими без вести.

User demiurg111, 19.02.2013 12:49 (#)

Дебилушка, перечитай статью, речь не про россию, а про америку. У нас медведи с балалайками по улицам ходят, а в светоче дерьмократии, который учит весь мир как жить надо - РЕБЕНКА РУССКОГО УБИЛИ.

User gedeke, 19.02.2013 14:59 (#)
3280

Убили американского ребёнка. Гражданина США русского происхождения.

3685

Ты хочешь сказать, что гораздо лучше, если бы ребенка отдали чеченским полевым командирам? Они мальчиков любят, а еще больше любят, когда им дают деньги из бюджета.

User radcentr, 19.02.2013 16:46 (#)
9645

Как вы там, портянки, обычно воняете?
А! Вспомнил! ХВАТИТ ПИАРИТЬСЯ НА ТРАГЕДИИ!

User dies_irae, 19.02.2013 12:30 (#)
23318

На каком основании СКР возбуждает уголовные дела по факту преступлений, совершенных американскими гражданами на территории США - один Бог знает.

User rybvv8, 19.02.2013 12:40 (#)
3211

А какая разница? Любое действие этих мудаков есть ошибка. :)

User white_ribbon, 19.02.2013 15:36 (#)
5865

они уже не знают где обитают.

(комментарий удалён)
User dies_irae, 20.02.2013 12:42 (#)
23318

Да ни на каком - ни Бастрыкин, ни, тем более, Астахов. Пустое сотрясание воздуха.

User demiurg111, 19.02.2013 12:45 (#)

Ну точно дело рук Путина. Наверное сам же выехал в америку, избил ребенка и зверски убил. Так сказать, чтобы поставить точку в ассиметричном ответе на русофобский закон.
Что скажете либерасты? Или опять будете защищать светоч демократии, который с агрессией маньяка убивает детей, устраивает войны по всему миру, пытает людей в тайных тюрьмах?

User tkalich, 19.02.2013 12:56 (#)
3709

demiurg: "Ну точно дело рук Путина".
не, на этот раз не он.
потому, что он, вначале, обязательно ребёнка в пупик целует.
а раз об этом не упоминается - значит не путин.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.02.2013 13:41 (#)
21611

По статистике как раз практически все дела по поводу убийств Российских детей - США демонстративно сливала и если и были наказания, то условные.
---------------------------------------------------------------------------
Вам, портяночным, такое дерьмо прямо из хремля через канализацию передают?

3685

Скажи пожалуйста, а сколько дел было возбуждено по изнасилованиям и убийствам русских детей в Чечне?

5480

Вся эта возня вокруг убийств детей в США,напоминает старый анекдот: На судне был алкаш и буян боцман,который часто напивался вусмерть и при этом лез драться. Но один раз капитан-милейший добряк,не выдержал и написал в судовом журнале: "Сегодня боцман напился пьян!" На следующий день боцман проспавшись,прочитал эту запись и написал: "Сегодня капитан был трезв!"

User edward_sakash, 19.02.2013 13:13 (#)

Вы считаете условным реальный тюремный срок в 20 лет и более? Как правило, американцы подобные сроки дают детоубийцам.

User zvirblis_317, 19.02.2013 13:35 (#)
21611

Астахов заявил, ссылаясь на американских следователей....
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ну значит американские следователи не сидят сложа руки, а работают. И уж если все обстоятельства подтвердятся - то мамашу, или папашу, а то и обоих, упекут очень надолго, уж будьте уверены... Американцы не делают различий - российский ли ребенок, американский или зимбабвийский...

User radcentr, 19.02.2013 13:37 (#)
9645

Ух! Какая радостная новость для Жуликов и Воров из госдуры! Тут же возомнили себя, видать, не ублюдками, а чуть ли не спасителями детей. Надо бы им каждым погибшим в быту в России ребёнком в хари тыкать. Ведь в России это случается ЕЖЕДНЕВНО. Правда, правоохренители зачастую списывают это на "пропажу безвести".

User tkalich, 19.02.2013 13:39 (#)
3709

edward_sakash: "Вы считаете условным реальный тюремный срок в 20 лет и более? Как правило, американцы подобные сроки дают детоубийцам".
про американцев ни чего не могу сказать.
знаю только, что в Беслане защитниЧки родины сожгли школу вместе с детишками.
и ни кого не наказали

User zvirblis_317, 19.02.2013 13:43 (#)
21611

Наградили!

User midday, 19.02.2013 13:44 (#)

В США детей возраста 0-14 лет - около 62 млн.
Кол-во убийств этого возраста - 1,5 на 100 тыс.
Итого в год - около 930 (и этот уровень стабилен с конца 1970-х)

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 19.02.2013 14:19 (#)
2994

Не стоит кричать до того, как хоть что-то прояснится IMHO.
Не люблю конспирологических версий, вообще-то, но здесь она так и напрашивается. Авторам "закона Ирода" такой аргумент был просто жизненно необходим. А того, сколько совковой спецдряни в Штатах осело в последние десятилетия не только для того, чтобы просто "жить, учиться и работать", мы можем только гадать.

User midst, 19.02.2013 14:23 (#)

Американских приемных родителей, которые были обвинены в преступлениях против детей из России, суды и оправдывали, и приговаривали к разным мерам наказания. В 2005 году в штате Мэриленд скончался от истощения 8-летний мальчик. Супружеская пара Самуэль и Донна Мэримен приговорены к 22 годам тюремного заключения каждый. В штате Вирджиния погибла 2,5-летняя Нина Хилт (Вика Баженова). Приемная мать Пегги Сью Хилт приговорена к 35 годам лишения свободы. Приемная мать Ирма Павлис (штат Вирджиния), обвиненная в смерти 6-летнего Алексея Гейко, приговорена к 12 годам тюремного заключения. Супруги Р. И М. Матей (штат Нью-Джерси) в 2002 году приговорены к 12 годам тюрьмы каждый за истязания 7-летнего Вити Тулимова.

User ahasis, 19.02.2013 15:38 (#)

Информация для кремлёвских портянок: http://www.echo.msk.ru/blog/valerypo/1008704-echo/

User tkalich, 19.02.2013 16:36 (#)
3709

ahasis: "Информация для кремлёвских портянок?
кремлёвские портянки?
почему "кремлёвские"?
просто портянки.
конечно, в кремле дерьма полным-полно.
но эти портянки к кремлю ни какого отношения не имеют.
и указанные ссылки они не читают.
они кроме методичек ни чего не читают

User natala, 19.02.2013 18:22 (#)
3006

"По словам омбудсмена, убийство произошло в конце января, однако реакции со стороны Госдепартамента США не последовало."

Астахов не понимает простых вещей - убийство произошло в Техасе, следствие ведёт полиция Техаса и судить будет суд Техаса. Госдепартамент США этими делами не занимается. И какая реакция может быть со стороны Госдепартамента США, если дело ещё не расследовано.
Ну а СКР со своими "возбуждёнными делами" выглядит идиотически. После разрыва соглашений с США эти дебилы ещё надеются там "что-то расследовать". Общеизвестно, что расследование уголовного дела и суд происходят по месту совершения правонарушения. Так было всегда, ничего не меняется и сейчас.

User rybvv8, 19.02.2013 22:40 (#)
3211

Кто сказал, что он этого НЕ ПОНИМАЕТ? Но это нормально: пусть весь мир видит и ужасается. Пусть поймет, что называть ЭТО животными есть оскорбление даже для глистов.

User kochetkovv, 19.02.2013 18:39 (#)

Этого ребенка убили. Этого ребенка убили в Соединенных Штатах. Все остальное не имеет никакого значения. Да, у слона есть хобот. Да, кит не рыба. Но это не имеет значения, поскольку не относится к этому делу. Не надо переводить стрелки. «А в России». А что «в России»? «По статистике». «Есть ложь простая, есть отъявленная, и есть статистика». Это не русский писатель сказал. Это сказал американский писатель. Почему мы должны верить американской статистике? Почему мы должны верить какой-либо статистике? «По статистике». Мы воевали во Вьетнаме, стреляли свинцовыми пулями. А американцы во Вьетнаме воевали, стреляли пулями бархатными. Когда они усыновляли ребенка, они брали на себя ответственность за его жизнь. Они не понимали этой простой вещи? Думали, все это игрушки? Тогда они простаки хлеще Димы Медведева. ВВ сейчас имеет полное право отправить ноту США, затем разорвать дипотношения, объявить войну и атаковать США всеми силами и средствами. В XVIII веке так бы и было. Недавно читал прекрасную статью о расовых проблемах в США. Расовая проблема? В стране, где президентом Обама? Да, именно расовая, и именно в США. Что закон? Люди должны в своем сердце признать чернокожего равным себе. Двое белых. Разговаривают. Подходит черный. Белые замолкают. Они ничего не нарушили. Но он, как зачумленный, понимаете? Здесь тот уровень, где закон бессилен. И хуже нет, чем считать, что у нас все нормально только потому, что мы приняли такой закон. Если судья, отпускающий с миром убийцу русского, считает русского нелюдью, так он так и будет русского нелюдью считать, и здесь никакой закон не поможет. Я не нападаю на Штаты. Я вскрываю истинное положение дел. Подходит время, когда нам надо уже всем решать, что делать, и русским, и американцам, и белым, и черным, и серобурмалиновым.

, 19.02.2013 18:57 (#)

"ВВ сейчас имеет полное право отправить ноту США, затем разорвать дипотношения, объявить войну и атаковать США всеми силами и средствами. В XVIII веке так бы и было."

У-ух, загнул!

"Ах, какое времечко, не времечко - мечта!
Как раскукарекались повсюду Кочета!"

User natala, 19.02.2013 20:11 (#)
3006

"Расовая проблема? В стране, где президентом Обама?"

Расовая проблема существовала до Обамы, скорее всего останется после него. Эта проблема, которую скорее всего не разрешить никогда, как национальная проблема в России. Это только совдепы красиво отчитались о "решении" национального вопроса, решив его ещё хуже, чем США расовый вопрос. США по крайней мере никогда не отчитывались о решении у себя расовой проблемы.

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 19.02.2013 20:20 (#)
2994

Это, безусловно, жесть...

1) Этого ребенка убили.
2) Этого ребенка убили в Соединенных Штатах.
3) Все остальное не имеет никакого значения.

Интересно, а сколько российских городов должен по Вашей логике разбомбить г-н Путин, если все-таки согласиться, что насильственная смерть ребенка в России ничем в сущности не отличается от такой же смерти в США?

Наверное, легче назвать города, которые бомбить пока не стОит, как Вы думаете?

------------
Когда они усыновляли ребенка, они брали на себя ответственность за его жизнь. Они не понимали этой простой вещи? Думали, все это игрушки?
----------
А не приходила Вам в голову такая идея, тоже касающаяся ответственности: когда граждане России делали этих детей, они, наверное, думали, что в игрушки играют? Может, предложите для паритета казнить вместе с родственниками и знакомыми и родителей-отказников? Тогда я хоть как-то пойму Ваше святое чувство мести Америке. А пока Вы этого не сделали, разрешите мне считать все написанное Вами свидетельством обычного махрового антиамериканизма, но никак не проявлением любви к детям...

User dramast, 19.02.2013 20:52 (#)
3148

Да и кто вообще сказал.что он был убит? Сейчас там следствие ведётся и пока, насколько я знаю, ничего толком установлено. Или это кремлядские впереди паровоза бегут?

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 19.02.2013 21:43 (#)
2994

Всё может быть... Выше я уже писал, что им сейчас такой эпизод - просто подарок судьбы. А зная их сущность и анамнез, предположить можно очень многое... А если даже и ложечки найдутся, то осадок останется в любом случае.

User midst, 19.02.2013 21:56 (#)

«ВВ сейчас имеет полное право отправить ноту США, затем разорвать дипотношения, объявить войну и атаковать США всеми силами и средствами».
---------------------------------------------------------------------------------
Если всеми силами и средствами, то без ядерного оружия не обойдется. Вы это серьезно? Но ВВ, несмотря на многое, отнюдь не самоубийца и понимает, чем все это закончится. Так что не надо зря сотрясать воздух. Кстати, имейте в виду: Статья 354 УК РФ «Публичные призывы к развязыванию агрессивной войны».

2839

да, бросьте!

ни к чему мл.ефрейтор Кочетков не призывает!

а всего лишь отлизывает "святое право" главного Жулика и Вора ударить из всех калибров по гпнворам и мильхаузам... собственным детям в Маями (в студенческой недвижимости, Нью-Йоркской квартире Пугачевой и Киркорова (а также пары десятков дур.дуровцев) яхте Эклипс и тд

Ма-аагучая, Кипучая!!! ... имперская Падучая!

так это называется, если по честному....

User vadimax, 20.02.2013 00:28 (#)
7981

"Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться.
- На учет возьмусь, а воевать - шиш с маслом" ©™

User natala, 19.02.2013 20:12 (#)
3006

Вот что написал Виктор Шендерович на сайте ежедневного журнала о случае в Техасе:
http://ej.ru/?a=note&id=12687

twitter.com DiTwitto [twitter.com], 19.02.2013 21:47 (#)
2994

Добавить что-либо к написанному Шендеровичем очень трудно, да и не надо. Мы уже давно знаем, с кем имеем дело.

User dramast, 19.02.2013 20:48 (#)
3148

А сколько детей погибло в России в это время от рук как приёмных, так и родных родителей? А сколько погибла в наших детдомах? Российская прокуратура такими делами вообще занимается? Или ей это фиолетово, только Америка интересует?

User zvirblis_317, 19.02.2013 21:27 (#)
21611

+++++

User veratoloz2012, 19.02.2013 23:35 (#)

В Хьюстоне убит или погиб по вине приемной матери трехлетний Максим Кузьмин.
«Людоеды из артистов, юмористов, публицистов, правозащитников, завтра выходите на демонстрацию протеста к посольству США в Москве?» — ядовито, хотя и косноязычно, поинтересовался по этому поводу декан Третьяков.
Декан давно и успешно косит под идиота.
Уголовное дело по факту смерти мальчика немедленно возбуждено в Техасе — и будет там расследовано, даже если приемная мать погибшего окажется видным членом Республиканской партии или топ-менеджером Texaco. Оно будет расследовано, и виновная понесет наказание — ровно такое же, какое она понесла бы, если бы погибший мальчик был по рождению американцем или зимбабвийцем.
За ходом дела и приговором внимательно проследят СМИ, и если случится дискриминация, будет большой скандал, и судебная ошибка будет исправлена. На этот случай в США раз и навсегда заведено независимое правосудие — независимое от администрации и очень зависимое от общественного мнения!
Если же дело сокрытия детоубийц от наказания примет системный характер, американцы выйдут хоть к Верховному суду, хоть к Белому дому, и ОМОНа там не встретят: в США практикуется свобода собраний, а полиция в тех краях используется для борьбы с преступностью — и на подавление демонстрации попросту не пойдет! А вот у администратора, попробовавшего использовать полицию в политических целях, случатся немедленные и большие неприятности.
Если дело о смерти Максима Кузьмина вдруг станет символом беззакония и дискриминации, об этом в самый прайм-тайм не устанут говорить СМИ — и не фейсбук, а вплоть до CNN! — ибо американцы раз и навсегда завели себе свободу слова, и там есть журналистика, а декана Третьякова, для воспитания юных манкуртов, на родине Уолтера Кронкайта не завели. Журналисты в Америке прогоняли в импичмент президентов и получали Пулитцеровскую премию за то, за что Политковская получила пулю.
В Америке телезрители становятся избирателями — в случае чего они просто попрут вон власть, укрывающую неправый суд: американцы завели себе пару веков назад честные выборы и исправно пользуются этим сливным бачком матушки-истории; Чурова с Путиным там давно бы проволокли по улицам, вывалянных в дегте и перьях, вместе с их егоровыми, чайками и добродеевыми...
Подведем итоги.
Где лучше защищены дети-инвалиды, у нас или в США, — вопрос, увы, риторический. Достаточно посмотреть статистику, ужасающую для России.
Да, детоубийцы есть и в Америке — поменьше, чем у нас, и не на таких должностях, но есть. Но в Америке есть и суд, и другие механизмы сильного свободного общества — именно поэтому российским правозащитникам нет никакой необходимости выходить к посольству США в Москве: американцы выполнят свою работу сами!
Если декан Третьяков не понимает этих простых взаимосвязей, то он вероятно идиот. Если понимает, то — лицемер. Я ставлю на второе, хотя уже не исключаю и первого.

User bobson, 19.02.2013 23:36 (#)

Понятно, что какой-то процент усыновителей, рыскающих в поисках сирот или брошенных детей - маньяки и психи. Но не очень понятно, почему таких усыновителей не отсеивают в детдомах.

User veratoloz2012, 19.02.2013 23:36 (#)

Eto byl tekst Shenderovicha.

User mycorrhiza2, 19.02.2013 23:56 (#)
2915

Вот именно. Вы бы лучше смотрели, кому детей даете. Есть существа, которым вообще нельзя иметь детей - ни своих, ни приемных. Разницы между своими и приемными в данном случае никакой. Вы бы почитали, что такие со своими родными вытворяют. И судят их за это, и сажают.

User vladimirIlenin, 20.02.2013 01:19 (#)
7913

Иван открыл глаза. Страшно раскалывалась голова после вчерашней пьянки с соседом Колькой.
- Вовка, ты где? Позвал он своего 9-ти летнего сына.
- Неси браги отцу, да быстро.
Володька примчался с полной кружкой мутной жидкости. Иван на отмаш ударил сына.
- Что б...дь медленно ходишь скотина.
В это время передавали новости по НТВ о смерти 3- летнего ребенка в США.
- Паскуды, детей наших убивают. Вовка, еще неси браги, а то б...дь хребет переломаю.

User zvirblis_317, 20.02.2013 03:28 (#)
21611



ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ http://ej.ru/?a=note_print&id=12687

User calibr762, 20.02.2013 07:44 (#)

еще раз мордой в грязь...либерасам пора писать петицию в белый дом...а то амеры как назло либерам чудят,еще одна жертва...можно понять либеральную шелупонь,столько затраченно энергии,марш против подлецов,какие речи,какие чистые,благородные помыслы,бабушка и лёва превзошли самих себя...и вот вам,БРЯК! мордой в грязь...грубое,садистское убийство...

, 20.02.2013 08:58 (#)

ещё раз вы мордой смешали котлеты с мухами. садизм отдельных американских маньяков не имеет ничего общего с садизмом принятого российского закона об усыновлении. хотя, нет - их объединяет общее садистское отношение к детям, но с разных сторон. но вам это видимо понять не дано

User calibr762, 20.02.2013 10:22 (#)

отдельные маньяки - это уже тенденция...
а таким как вы в глаза на ссы,скажете божья роса...

, 20.02.2013 10:35 (#)

куча садистов у власти - это уже не тенденция, это власть садистов.
а такие как вы - вы сами знаете кто вы у них

User calibr762, 20.02.2013 17:39 (#)

у тебя слово садизм в комментах минимум по два раза встречается...
это уже не здоровая фигня...