новость Максим Каргапольцев: Я не писал Путину

10.01.2013
Максим Каргопольцев. Фото с сайта "Эха Москвы"

Максим Каргопольцев. Фото с сайта "Эха Москвы"

Воспитанник челябинского интерната для детей с ограниченными возможностями 14-летний Максим Каргапольцев заявил, что не писал письма Путину с просьбой разрешить американской семье усыновить его. Он назвал сообщение о письме "пиаром", подчеркнув, что американцы действительно хотят его усыновить. Желание это, по словам подростка, взаимное.


Комментарии
, 10.01.2013 20:20 (#)

Еще раз обследовать - ясен перец, окажется здоров как бык. И годен для армии. Разве можно такого бойца отдавать в США??

User serega, 11.01.2013 03:02 (#)

Кто служил в Сов. Армии (теперь в Рос Армии) рядовым, тот знает как это делается при полном попустительстве командиров. Если убили или довели до самоубийства - значит ПЛОХОЙ СОЛДАТ и в Сов Армии служить не годен, а бабы новых нарожают.....

User nutcracker, 11.01.2013 08:37 (#)
4049

This is RUSSIAААААА!!!!!111

User zvirblis_317, 10.01.2013 20:27 (#)
21611

Быстренько паренька обработали... И пол дня не прошло... Да и неудивительно, он же постоять за себя не может... И заступиться некому...

User parnek115, 10.01.2013 20:42 (#)
2924

да, похоже, нажали на парня...

User zvirblis_317, 10.01.2013 20:55 (#)
21611

Нисколько не сомневаюсь... Взрослых обламывают, а тут...

2839

поцелуй Морты (в пупочек!) то есть .. это, Мордора!

тьфу ты! засос Чибиса со сломанным хвостом, короче...

(комментарий удалён)
User edward_sakash, 11.01.2013 12:00 (#)

Видно, что мальчишка отводит глаза от камеры, т.е. он лжёт, т.е. говорит то, что ему навязали чиновники, которые ему задают вопросы.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2013 00:26 (#)
21611

Вот этого я и боялся утром, на ветке про этого подростка... Эти сволочи предсказуемы до ужаса...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.01.2013 00:38 (#)
21611

Да ладно Вам :) Из моих очепяток наверное книгу можно писать :)

User marcell, 11.01.2013 07:35 (#)
3424

Да уж...Классика...Знаем: "Вы не писали, не отпирайтесь!"

User edward_sakash, 11.01.2013 11:49 (#)

Мальчишку обработали, стопудово.

User zvirblis_317, 11.01.2013 12:11 (#)
21611

У меня процентов 90, что обработали, а процентов 10, что он вообще не писал... А возможно и такое, что не писал, но всё равно на всякий случай обработали...

User edward_sakash, 11.01.2013 12:16 (#)

Убеждён на 101%, что мальчишку обработали. Он говорит не своими словами, его слова не стыкуются с его желанием уехать к родителям в Америку.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2013 21:31 (#)
21611

:)))))))))

21260

а может ли америка - усыновить россию? ущербных там лечат бесплатно...

(комментарий удалён)
User pootin, 11.01.2013 02:32 (#)
5353

Ты есть дурак.

21260

приговор окончательный и обжалованию не подлежит.

User n_ever, 10.01.2013 20:33 (#)
21078

"Реагировать надо в другом плане, чтобы можно было еще раз обследовать этого ребенка. Посмотреть, в полном ли объеме была оказана помощь..." - Лахова.
Лахова! Вы лицемерка. Парируйте.

User wasja39, 10.01.2013 21:13 (#)
19108

Бляхова не лицемерка. Она соучастница планомерных убийств, сутенерша и просто тварь. Вот еще раз ссылка на пост Романовой о детях, которыми торгуют едрисневые ублюдки:

http://www.echo.msk.ru/blog/romanova_olga/985932-echo/

User n_ever, 10.01.2013 21:18 (#)
21078

Вася, я просто выбрала слово помягче - я пока живу здесь, и конкретно здесь на Гранях я уже не инкогнито для всех без исключения.

User rybvv8, 11.01.2013 01:01 (#)
3211

Для меня, девочка! Я просто не интересуюсь тем, чего мне не сообщают явно. По крайней мере, те, кого я уважаю. :)

User denuevo, 10.01.2013 22:56 (#)

А где, интересно, детки этой деПУТАтки, если у такого, крнечно, они есть?

User wasja39, 10.01.2013 21:02 (#)
19108

Письков, Челябинское ФСБ, органы опеки, директор детдома несколько часов помогали 14-летнему мальчишке вспомнить, что никакого письма Владимиру Владимировичу он не писал.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.01.2013 21:17 (#)
24373

Думаю, было еще обещано парню отправить его вместо Штатов в колонию для малолетних преступников....

User wasja39, 10.01.2013 21:36 (#)
19108

Иголки под ногти тоже делают чудеса. У фашистов богатая фантазия.

User n_ever, 10.01.2013 21:37 (#)
21078

Уверена, что так и было. И ещё обещали сделать с ним то, что описано у Романовой по васиной ссылке.

User zvirblis_317, 10.01.2013 21:37 (#)
21611

Где-то так...
Хорошо еще не заставили публично отказаться от усыновителей... поняли, что это уже был бы перебор... А запросто могли бы...

3372

Вы видели фотографию мальчика? Конечно, никакого письма он не писал. Скорее всего в разговоре с журналистами он высказал мысли, подобные тем, что изложены в письме, что к нему приезжали из Америки, дяди и тети, что он им понравился, и они ему тоже, что они хотят его усыновить, и что он не против. Сделал это "корявым языком плаката", а взрослые, как и положено честным и смелым людям, изложили это в письменном виде, направив Путину. Это был их долг, промолчать была бы подло.

User mestnyi3, 11.01.2013 11:42 (#)

ага, но слово пиар он знает с детства!

User mycorrhiza2, 10.01.2013 21:14 (#)
2915

Мацко этот, бесстыжая морда, в интервью вообще сказал, что никто его не собирался усыновлять, про семь лет наглое вранье. И что здоров, тоже сказал. Да будьте вы прокляты.

User avgur, 10.01.2013 21:33 (#)

И что, за семь лет так и не собрались? Или раздумывали?Или им так удобнее - вроде как и есть кто-то для расслабона, а вроде как и не мешаецца под ногами, можно вечерком по скайпу погутарить, можно в отпуск съездить, взять на прокат попользоваться. И так целых семь лет...Гуманно. Пацан до сих пор думает что его усыновить хотели.

User mycorrhiza2, 11.01.2013 01:56 (#)
2915

Вы кто? Станиславский?

User zvirblis_317, 10.01.2013 21:38 (#)
21611

+++++
Присоединяюсь к проклятию...

, 10.01.2013 21:46 (#)

Я не знаю, писал он или не писал, обрабатывали пацана или нет.... Допускаю, что подонков попиариться на детском горе и болезнях со всех сторон более чем достаточно. Могу сказать лишь одно - закон Магницкого сработал как пачка дрожжей, брошенная в жару в деревенский сортир. Столько говна и вони на весь мир из России еще никогда не перло. И чем дальше, тем, похоже, больше будет.

User natala, 10.01.2013 22:21 (#)
3006

Скорее всего писал, иначе не было бы этой вони. А то что обработали - ясен пень.

(комментарий удалён)
, 10.01.2013 22:59 (#)

Не знаю, на что способны конкретно Мильштейн и Рубинштейн в этом плане. У вас факты есть? На стол, пожалуйста. Обсужу с удовольствием, поскольку мое отношение к так называемым российским либералам, мягко скажем, неоднозначное. Однако конкретно к Рубинштейну мое отношение до сих пор было очень уважительное. Так какую же подлость по отношению к детям или к кому еще он совершил? И Мильштейн? А на что способен Путин, его окружение и Дума, мы все видим по их делам. Правда, возможно, вы считаете все, что они делали и делают вершиной человеческой доблести. Тогда можете не отвечать, мы с вами несовместимы культурно, социально и этически и никогда не поймем друг друга.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ildarrrr, 10.01.2013 23:37 (#)

так все уже считали , дятел Вы наш ! По отношению к тем , что остались в России , они гибнут в пропорции в 30 раз меньше. А гибнут - это да , да и вообще на планете в 7 миллиардов человек каждую минуту гибнут дети. Вопрос в том , чтобы их гибло меньше , а не в том , чтобы они гибли именно в России.

User rybvv8, 11.01.2013 01:03 (#)
3211

Насколько я помню - в 39 раз. Да и то по отрывочной и неполной статистике.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2013 23:58 (#)
3006

"Общая статистика убийств детей в Америке ниже, чем в России" - что и требовалось доказать. Вам об этом уже давно талдычат многие, я в том числе, а Вы непонятливый какой-то.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:09 (#)
3006

Да мне не требовалось, я и так знала. О чём Вы всегда говорили. Вы трындели много, что в Америке убивают российских детей, правда сравнительную статистику приводить избегали.
"Америке до рая на Земле, как Арабским Эмиратам до демократии!" - а России ещё дальше до рая, чем Америке и ещё дальше до демократии, чем Арабским Эмиратам. Ха-ха-ха!!!

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:35 (#)
3006

"А что в Америке не убивают усыновленных российских детей!?" - ну сказали Вам тупому за 20 лет 19 детей из 100 тыс. усыновлённых. Эту цифру я никогда не отрицала, это официальная статистика.
"И в чем эта эмиратская демократия ближе к американской, чем российская!? Сможете доказать!?" - могу, но не хочу.
"Ха-ха-ха, я так понимаю у вас начался нервный срыв" - неправильно вы понимаете. не дождётесь. Меня Крилькин не может до нервного срыва довести, куда уж Вам, убогому.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:44 (#)
3006

А где Вы нашли у меня хамство? Здаётся у Вас ещё и галлюцинации в придачу. Идите уж спать, а то совсем крыша поедет.

User rybvv8, 11.01.2013 01:04 (#)
3211

Да это стандартный набор тупорылого.

, 10.01.2013 23:35 (#)

Вообще в 2008 1419 детей в США и 1914 - в России. И что?

(комментарий удалён)
, 10.01.2013 23:48 (#)

1419 на 300 млн населения и 1914 на 140 млн - разница ощутимая. С чем Вы сравниваете 19 и что это такое? Если число погибших русских детей за 20 лет усыноывлений, ио сравнивать их надо с числом вообще погибших детей за те же 20 лет, статистик Вы наш.... А если сравнивать с Россией, то надо взять количество погибших американских детей, усыновленных русскими. И тут Вы правы, мой друг - подозреваю, жто число для России будет НОЛЬ! Или очень близко к нему. С чем и поздравляю лично Вас, Путина, Лахову и пр. Странно, что вы там еще не предъявмлм всему миру эту цифру.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:00 (#)
3006

"В том то и дело, что полной статистики усыновленных детей из России нет!" - а что мешает такую статистику вести?
"Не с чем сравнивать! 19 - это за последних 10-12 лет!" - за 20 лет усыновления начиная с 1991 г. Об этом писалось много раз, странно, что Вы этого не заметили.

, 11.01.2013 00:03 (#)

Браво! Еще что-нибудь в таком же духе, плииз!

(комментарий удалён)
, 11.01.2013 00:08 (#)

Будет время и желание - загляну. Пролетая над Череповцом.... Мой привет Шендеровичу. Действительно, Райкина вы уже вполне можете заменить. А концерт где - в Госдуме?

(комментарий удалён)
, 11.01.2013 00:12 (#)

Это что ж, в Бирюлевском психдиспансере?

(комментарий удалён)
, 11.01.2013 00:19 (#)

Конечно. Он уже на весь мир известен как кузница российских потреотов.

, 11.01.2013 00:22 (#)

Значит, все же в психдиспансере концертрируете.... Тогда все понятно... Шендерович там что, местный есть?

User zvirblis_317, 11.01.2013 00:30 (#)
21611

"Там где раньше Наполеон был..."

User zvirblis_317, 10.01.2013 22:25 (#)
21611

И чем дальше, тем, похоже, больше будет.
*****************************************************
И хорошо, раз иначе россию вылечить невозможно - пусть "пахнет"...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 10.01.2013 23:39 (#)
21611

Не только прошлый, но прошлый в особенности... И всё идет по нарастающей... Возможно, что прошлый скоро покажется очень даже спокойным...

User natala, 10.01.2013 22:20 (#)
3006

"Директор челябинской школы-интерната Денис Мацко опроверг сообщения о письме в интервью радиостанции Business FM. "Это журналистская "утка", которую с большим удовольствием растащили по всем СМИ. Никакого письма он не писал, и к Путину ни с чем не обращался", - сказал он. Мацко также заявил, что никаких генетических либо психических заболеваний у Каргопольцева нет."

Обработали ребёнка, ублюдки. А то, что у мальчика нет генетических либо психических заболеваний - врёт директор на голубом глазу. По фотографии видно, что есть.

3140

Наташ, я с утра погуглила. Прочла доклад по этому 13-му интернату, в котором говорится о 100% больных детей, просмотрела оф.сайт сего заведения. Мне стало ВСЁ понятно. Дьявол - в деталях. Ссылок не даю. Рекомендую пройти моим путем, если есть желание.
А по сути. Конечно, Максим письмо написал - нет сомнений, и конечно, его там затерроризировали - тоже сомнений нет.

User natala, 11.01.2013 00:05 (#)
3006

Так в статье и написано "интерната для детей с ограниченными возможностями". Уже всё сказано. Если конечно туда не помещают здоровых детей. Но за такое самих деятелей надо кое-куда помещать.
А то что Максим письмо написал - не сомневаюсь. Иначе откуда Лахова и Песков вообще о таком мальчике Максиме Каргопольцеве знают? Не сорока же им на хвосте принесла.

User zvirblis_317, 11.01.2013 00:19 (#)
21611

Я тоже думаю, что написал... Тем более, что имел доступ в интернет... Не ходят же по интернАту посторонние дяди и тёти, и диктуют детям письма... Дяди появились во второй половине дня, для обработки подростка...

User daush, 10.01.2013 22:34 (#)
4216

Какая разница: писал-не писал. Желание об усыновлении взаимное. Мальчик подтвердил. ЖЕЛАНИЕ ВЗАИМНОЕ. С этим желанием этого мальчика что будешь делать, путин?

(комментарий удалён)
User natala, 10.01.2013 22:43 (#)
3006

"Дык кто использует детей в своих целях, вопрос теперь однозначно имеет ответ!"

Всякие Лаховы, директора детских домов и всякая шобла, к ним примазавшаяся.

User homemovies, 10.01.2013 23:05 (#)
21466

"Проблема неоднозначна, мы будет обсуждать ее и сделаем все, что в наших силах"
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
вот и ладненько. как все хорошо устраивается. каждый случай будет решаться в индивидуальном порядке и будет делаться "все что в наших силах". на лапочку только поднести придется побольше, силы-то они же не беспредельные.

User rikchel6, 10.01.2013 23:24 (#)
3027

Вы уж там разберитесь, хотя бы со своей головой.
Что делает "...нормальный пацан, нормальней многих своих сверстников..." в "...интернате для детей с ограниченными возможностями..."?

User zvirblis_317, 10.01.2013 23:44 (#)
21611

Очень хороший вопрос!

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:16 (#)
3006

Извините, но директор интерната почему-то отрицает, что у мальчика есть генетические отклонения. Тогда что такой мальчик делает в интернате для детей с ограниченными возможностями? Нормальный вопрос.
"Для любого нормального человека они просто дети, для либералов - дети с ограниченными возможностями!" - а что вы хотите? Ну есть такие дети, именно поэтому нормальные люди и протестуют против этого закона царя Ирода. Читайте внимательно статью, там сказано, что в США этому мальчику можно помочь. А российские людоеды не хотят его отпускать.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:31 (#)
3006

Хорошо, парень как Вы сказали нормальнее своих сверстников. Другой вопрос, что он делает в делает в интернате для детей с ограниченными возможностями? Ответьте, если сможете. Вы же такой "вежа" на фоне невеж.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:38 (#)
3006

А Вы этот интернат точно знаете, были там? И называется он не специализированный, а интернат для детей с ограниченными возможностями. Ну называется он так.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dimetr71, 11.01.2013 09:33 (#)
3232

Вот видно же что и сам всё понимает (или это только кажется...), но в жизнь не согласится со справедливыми доводами, что то сдерживает его от этого действия... ясно только что не высокая мораль тому виной, а какие то другие, находящиеся совсем в другой плоскости причины...
А вообще, эти его восклицательные знаки, без которых не обходится ни одно предложение, это какая то ненормальность.

User natala, 11.01.2013 11:50 (#)
3006

У него искусство переводить стрелки на что-то другое, зачастую абсолютно не по теме статьи. Мелкий аферист, любитель "заболтать". Кстати, на его восклицательные знаки я и внимания не обращаю, хотя Вы правы, какая-то ненормальность в этом есть.

User zvirblis_317, 11.01.2013 00:35 (#)
21611

Так интернат так и называется... А это чудище катит на "либералов", как будто они этот интернат так обозвали... :)

User rikchel6, 11.01.2013 00:22 (#)
3027

Совсем епнулся фашка. Либералов с интернатами путает.
Ну я понял: Америке такого здоровяка не отдадим, а В Красну армию самое то. Так што пусть губу закатит насчёт 18 годов.

(комментарий удалён)
User natala, 11.01.2013 00:39 (#)
3006

а никто никуда не бегает, известно, что это за интернат, в статье ясно написано. Почему директор врёт, непонятно.

User kostliaviy, 11.01.2013 05:09 (#)

"Ветра с помойки" - это где - нибудь в Испании, а у нас полный штиль, стоячий и концентрированный столб вони, исходящий из задумчиво - меланхоличной и, по - рабски безразличной к себе России. Новый год -
такой же Старый. Человек (теперь и ребенок) ничего не стоит. "Сайтеры" умничают с задранным носом:
"...А у нас своя, личная помойка".

User djatlov, 11.01.2013 10:06 (#)
3169

Как обычно, с "разоблачениями подделок" у некоторых жополизов выходит так, что лучше бы не совались. Да, парень не обращался к Путину. Он просто отвечал на вопрос "а если бы ты мог пообщаться с Путиным - что бы ты сказал". Это в корне меняет дело, и позволяет трындеть о том, что обращение - подделка, и что негодяи-либералы пиарятся на сиротах. И какая разница, что пацан прямым текстом в камеру говорит, что он хочет в Америку, в эту самую семью, согласную его усыновить.
Сейчас будет ещё месяц разборок - действительно ли пацан из интерната для инвалидов болен и нуждается в лечении. Нет, блин. Он там по блату, а сам он здоровый и не сирота совсем, просто любит жить в интернатах для инвалидов.

Ровно то же самое было с видео, на котором кто-то углядел, что омоновец лупит лежащую на асфальте девчонку. А на самом-то деле омоновец лупит парня, девчонка там мелькает перед тем. С тем, что омоновец почём зря избивает беззащитных людей - никто не спорит, но ошиблись же! Можно поиздеваться. И сюрреалистично прекратить дело, "поскольку избита не женщина, а мужчина по имени Николай".

User edward53, 11.01.2013 10:23 (#)

* * *
Глупо, даже в порядке бреда,
Уговаривать людоеда
Отказаться тобой обедать.

6238

Читаешь...и глазам не веришь...Лахова, Астахов, фёдоров,.....Песков...... несть числа подлецам.

User bissad, 11.01.2013 22:10 (#)

А -ууууууу Журналисты .....Я написал Путину шесть писем, у меня земельный участок продали подделав документы по кадастровому учёту чиновники Росреестра и никому дела нет и толку ..

User zvirblis_317, 10.01.2013 23:36 (#)
21611

+++++

3140

И не пытайтесь что-то доказать ублюдочным троллям))))

User zvirblis_317, 11.01.2013 00:22 (#)
21611

Доказать она и не пытается, но говорю уже не в первый раз, что такие беседы очень полезны для стороннего читателя... Поэтому не призываю прекратить, а наоборот - благодарю за терпение... Своё терпение я потерял давно...

User natala, 11.01.2013 00:52 (#)
3006

Ну вот ещё один появился leramist, другой тут podramist был. Видать об раму головой стукнулись, вот и в рамисты пошли. А что значит комментарий Антифы "8э)))!"? Я уже такой у него видела, но не знаю, что это значит на жаргоне его собственного разлива.

, 11.01.2013 01:00 (#)

Это значит, что антифа восхищен постами лерамиста и глубочайшим заложенным в них смыслом при краткости изложения. Такой стиль для антифы недостижим, но чрезвычайно привлекателкн.

User zvirblis_317, 11.01.2013 01:26 (#)
21611

Лерамист и подрамист - это один и тот же сумасшедший... Раньше, на старых Гранях его банили по нику по 3-4 раза на дню, столько раз он ник и менял... Теперь, как видите, банят реже, потому и держится дольше :) Но подрамиста уже не увидете... После лерамиста будет еще какой-нибуть ***рамист...

User zvirblis_317, 10.01.2013 23:54 (#)
21611

Спасибо Вам за терпение...

(комментарий удалён)
, 11.01.2013 00:55 (#)

leramist - Зарегистрирован 1 час назад, за час 13 комментариев. Совсем хреново дела у службы, если таких уже нанимают, и у патриотической России, если это доброволец от души. Вся соображалка не работает дальше половых органов. Но повоняют еще...

User rybvv8, 11.01.2013 01:05 (#)
3211

А что, у них еще остались и другие? :)

, 11.01.2013 01:09 (#)

Главное, чтобы эти не работали. Чтоб не размножались.

User rybvv8, 11.01.2013 01:31 (#)
3211

Эти как раз хер бы с ними! Бить нужно по постоянным никам! Кто у них остался? Фашка с Огурцом. Да вытащенный из нафталина Дрочер. Да Килькин условно-постоянный. Никого не забыл? :) А однодневки сами дохнут вполне успешно...

, 11.01.2013 01:49 (#)

Да как же без этой сладкой парочки с килькой?? Это - личности :-) Я с ними даже дискутировать опасаюсь, куда мне... Грани всю граненость потеряют без них. А вот эти однодневки - как ветер со стороны помойки...

User zvirblis_317, 11.01.2013 02:10 (#)
21611

Помнится, Хася за этого пукикака-лерамиста сильно заступался... Так что есть подозрения, что это сам Хася и баблопукствует на досуге... Эту версию выдвигали многие постоянные комментаторы...

(комментарий удалён)
User rybvv8, 11.01.2013 23:44 (#)
3211

Да какой это "постоянный"! Так, новичок... :)

5480

Нет,это-Старожил!