новость Медведев: Школьников надо тестировать на наркотики

18.04.2011
Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Дмитрий Медведев. Фото "Комсомольской правды"

Президент Дмитрий Медведев поддержал идею обязательного тестирования студентов на наркотики. Это, по мнению Медведева, не позволит превратить потребление наркотиков в привычку. Он также выступил за принятие федерального закона о тестировании. "Я считаю, что, к сожалению, ситуация такова, что нам придется пойти по этому пути", - сказал Медведев.


Комментарии
User oбком, 18.04.2011 11:01 (#)

Выявлять на ранней стадии! И сразу же на будущее лишать их права избирать и быть избранным. А то потом (при Демократии) пролезет наркоман в президенты.

User rewq_ag1, 18.04.2011 11:02 (#)

А в Китае за торговлю наркотиками - ВЫСШАЯ МЕРА. Зато у нас будет Закон о ТЕСТИРОВАНИИ !

User foxbit, 18.04.2011 11:05 (#)

Какая борьба с наркотиками ,когда у нас "успешен" кто? вор,чиновник ,депутат их детишки и жены ,приплюсуем сюда олигархов и прочих а какой они подают пример ? вот исходя из своих так называемых "талантов" и подают ,если во главе процессии воры,клоуны и понторезы то чего ждать от тех кто там - на дне социальной лестницы.........

User meri7, 18.04.2011 12:31 (#)

Так продвигают герыч - он эффективнее.

Опасен не невыявленный наркоман,а всем известный распространитель наркотиков, наркотрафик контролируют силовики,компоненты для синтетики производят фармкомпании, крышуемые "Мадам Арбидол". Опять закон ни о чём?Ну протестировали вы школьника, нашли у него наркотики - и что дальше?Или главное не то, что гробится нация наркотой, а то, что наркоманы не работают?

User foxbit, 18.04.2011 12:52 (#)

Школьникам свойственно подражать ,а кто у нас пример для подражания? отсюда и пляшите.........

User djatlov, 18.04.2011 13:51 (#)
3169

Правильно, кишка тонка давить серьёзных распространителей, будем дрючить студентов и школьников. Сколько бабла можно попилить на миллионах тестов, которые дают ложные сработки через раз. Сколько потом можно стрясти с родителей этих школьников и студентов, которые вроде как с наркотой не пойманы, но тест вроде как чего-то показал.
А рядом, в соседней ветке, "Минюст хочет ввести уголовную ответственность за употребление наркотиков". Это ж какое поле с деньгами. Всеобщий шмон и даже подбрасывать ничего не надо! И напрягаться и выдумывать состав преступления типа "угостил друга" не требуется. Просто вот они тесты. Вот положительный результат. Пацан-школьник заработал уголовную статью. А если он не рассказывает, с кем вместе употреблял и где брал - вторую статью. И у папы есть два часа, чтобы решить этот вопрос и добиться отмены ошибочного теста, а потом - будет на первый раз условно, а через пару месяцев новый тест. И даже если на суде вчистую оправдают (что редкость) - пацан будет засвечен на всю округу как "всем известный наркоман, которого не посадили, отмазался"

User angelina_23, 18.04.2011 15:58 (#)

Предлагаю тестировать всех детей в роддоме. Между прочим из роддомов выходят будущие наркоманы!

User dima3468, 19.04.2011 12:41 (#)

решение достойное мудака-юриста