статья Первый подвиг Суровикина

Дмитрий Борко, 11.10.2022

Новый командующий российскими войсками в Украине генерал Сергей Суровикин известен военными преступлениями в Сирии и коррупционными скандалами. Считается, что на его совести гибель трех молодых москвичей во время августовского путча 1991 года. Дмитрий Борко проливает свет на этот эпизод его биографии: в ту ночь Суровикин просто смылся.


Комментарии
User parabellum_37, 11.10.2022 21:52 (#)
34341

Вот уж подвиг, так подвиг...

User nanoscience, 11.10.2022 21:54 (#)
3460

Ну и ну! Это же Леонид Невзлин, кто все время говорил о том, что то был Суровикин, что подавил людей...

User nanoscience, 11.10.2022 21:55 (#)
3460

Награда нашла героя!

User parabellum_37, 11.10.2022 22:07 (#)
34341

Точно не могу сказать, но вполне достоин могилизации. Если я не прав - поправьте...

User natala, 11.10.2022 23:08 (#)
3006

Саня, ты прав на все 100%. Эта рожа мерзкая только могилизации и заслуживает.

User judgebork87, 11.10.2022 22:19 (#)

Партия жуликов и воров нашла достойного её репутации жулика и вора для руководства бандой убийц и мародёров по ошибке называемой армией. Этот мерзавец Суровикин был осуждён в 1995 году за воровство и продажу оружия. Отмазанный своими дружками из таких же воров-генералов отделался лишь условным сроком. Чего же ждать от очередного военного преступника? Преступлений и поражений.

User nanoscience, 12.10.2022 00:03 (#)
3460

Хорошая новость! Ссылкой не поделитесь?

User judgebork87, 12.10.2022 00:19 (#)

Нет, не поделюсь. За все семь лет на этом форуме я всегда подтверждал свои слова ссылками, цитатами и, когда надо, словами оппонентов. Никто ни разу не упрекнул меня в фальсификациях. Существует ГУГЛ и там легко найти любую информацию. Но в случае если т. н. профессор (в русском понимании) лентяй и признает себя глупым лентяем ссылкой поделюсь.

User midst, 12.10.2022 11:35 (#)

ФБК немало накопало на Суровикина. Когда он был командующим округом, поставил на поток торговлю лесом.

User orge, 11.10.2022 23:15 (#)
4479

Невидаль. Там каждьій первьій такой.

User american_uncle, 12.10.2022 02:52 (#)
25290

Ельцина многие почему-то отделяют от нынешнего режима. Но он тоже тот ещё фрукт был. Мало того, что мерзавца Суровикина из тюрьмы вытащил, так потом ещё и нынешнего хорька привёл на беду и самой страны, и соседних стран.

User orge, 12.10.2022 08:53 (#)
4479

А еще при нем были Приднестровье, Абхазия, Чечня, события начала 90-х в Крыму, связанные с разделом ЧФ. Тогда чуть до войны не дошло. Совершенно дурацкий "бросок на Приштину", "разворот над Атлантикой". Крупнейшая бфла ошибка Запада -- помощь в выживании недобитой империи. Мы у себя диву давались, когда туда перло столько инвестиций, брендов и прочего.

User tiv, 12.10.2022 03:43 (#)

Просто интересно: почему все как один российские генералы так похожи на свиней? Их что, подбирают по внешним данным, типа: похож на человека - в генералы не годен?

User canada4, 12.10.2022 05:32 (#)
47095

Кстати на фото он в чине генерал-полковника, а не армии.

User zatcepin, 12.10.2022 20:55 (#)

Смотрю на эту наглую ,откормленную харю и вспоминаю старый армейский анекдот: Кубик-рубика для военных:
-для младшего офицерского состава - одноцветный,
для старшего - монолитный.
Для этого мурла-точно монолит.

User boris_k, 19.10.2022 00:41 (#)
3734

Меня, наоборот, удивляет, почему свиньи так похожи русских генералов (чисто внешнее сходство, разумеется; я ни в коем случае не хочу обидеть свиней).

User parabellum_37, 12.10.2022 09:22 (#)
34341

Перечисляю в порядке возрастания:
Одна звезда на генеральских погонах - генерал-майор, две - генерал-лейтенант. Три - генерал-полковник. Генерал-лейтенант как бы не к месту, но всё именно так...

User new_generation, 12.10.2022 13:34 (#)

Суровкин бизнесмен а не генерал. Но сейчас ему будет трудно с бизнесом, у всех на виду.

User samedov_25, 12.10.2022 15:33 (#)
51633

Суровкин бизнесмен
------------------------------------
Как и живодёр и серийный убийца дкпутат Шаманов.. Или изнасиловавший и задушивший Эльзу Кунгаеву.. полковник Буданов, не успевший стать им.

User parabellum_37, 12.10.2022 16:30 (#)
34341

Я согласен с тобой, Самедыч...

User boris50, 15.10.2022 11:14 (#)

тогда это не получилось сейчас получилось и все гордятся тем что получилось

User pravdyNet, 15.10.2022 18:10 (#)

Етот придурак проста путенская канцерва. Ё-хо-хо! И коробка кокваина! Мост (кирчинский) взорвали (взорвали!) ГЭБнявые, уверен! Они эщё взорывчатку подложили под пралёты сниза. В памяти взрывы жилых домов и рязанский сахар. Гэбнявым невдомёк, что люди адаптивны, а они (сраныя и позорныя гэбэнявыя) работают по старым лекалам. А потом -ля-ля-ля, бла-бла-бла. Ан нет! Нихто уже воще не верит, все знают, как было. А Вован уже, просто срамиться, гоня хуйню, нихто не верит. Вован,иди на хуй!

User pravdyNet, 15.10.2022 18:51 (#)

И ты Суровикин. Молодец! Позора тебе не меренного желаю! Как был говном, так и не переделать. Думает, убогий, что сделал карьеру. Ох не карьеру он себе сделал, а могилу для всего своего роду. Уродец, Путин, меньше не берёт. Ему надо его бессмертную душу. И он её получил! Так что Суровикин репетируй фразу: "ПРивет черти! Я от Путина!"