статья День памяти жертв депортации

18.05.2021

18 мая - день памяти жертв депортации крымских татар. Террор против этого народа продолжается на протяжении семи лет оккупации.


Комментарии
User tomsk_kremen, 18.05.2021 13:15 (#)

Принуждение к любви? Как чеченцев? Память народа дольше жизни отдельного уродца.

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.05.2021 13:51 (#)
13969

Модератору. У меня проблемы с новой версией вашего сайта. Я никогда не регистрировался и просто входил через facebook. Но сейчас вход через facebook не работает. Закрыт также и вход через livejournal и twitter. А новых пользователей вы не регистрируете. У меня есть только один старый компьютер, на котором сохраняется доступ к граням. Но если я скажем случайно нажму на "выход" или заменю этот компьютера на новый, то уже не смогу войти и оставлять сообщения. Эта ситуация на сайте временная или вы просто решили заморозить список пользователей, которые могут участвовать в дискуссиях?

User self, 18.05.2021 14:31 (#)
51975

женя, у меня была такая-же ситуация. в двух словах решается так:
1. там где работает экспортируются кукиз граней
2. копируются на другой компьютер
3. и на этом другом импортируются в какой либо браузер

можно сделать руками, а можно скажем установив какой либо экстеншин, для фай-ерфокс скажем есть:
Cookie Quick Manager – Get this Extension for Firefox (en-US)

если не очень понятно то погугли что такое кукиз, это не так сложно

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.05.2021 15:17 (#)
13969

Спасибо. Я попробую.

User self, 18.05.2021 14:36 (#)
51975

гарантировать не могу, так как у меня был обычный (не через жж или фб) лог-ин, но должно работать так-же

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.05.2021 15:29 (#)
13969

На самом деле сработало. Я использую google-chrome в Linux. Я просто скопировал cookies на новый компьютер. Но у меня появилась новая проблема. :-) Когда я игрался с моим account на том компьютере где была связь с гранями я чего то сделал не так и теперь я своих сообщений в account не вижу. Я вижу только сообщения, которые были посланы _мне_. :-):-):-) Ну да ладно.

User self, 18.05.2021 15:37 (#)
51975

ну да ладно;)
я тоже юниксоид уже лет 30, последние 10 убунту

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.05.2021 15:41 (#)
13969

Я на самом деле изменил свое имя на Eugene_Goldberg, а там была калька с facebook. Ты случайно его не помнишь? Что-то типа eugene_goldberg5

facebook.com Eugene_Goldberg, 18.05.2021 15:47 (#)
13969

Я нашел: eugene.goldberg.5 Я просто пытался зарегистрироваться "изнутри" и поменял свое имя с eugene.goldberg.5 на Eugene_Goldberg. В результате пропал мой профиль :-):-):-) То есть я могу посылать свои сообщения, но система никакого Eugene_Goldberg не знает. А eugene.goldberg.5 помер :-):-):-)
Цирк.

User helga_apache, 18.05.2021 17:26 (#)

У каждого аккаунта на Гранях имеется своё число или порядковый номер. Означает он ге более чем номер зарегистрированного в порядке возрастания. Если его подставить вместо ника, то выйдет то же самое.
Но некоторые аккаунты не открываются. Э тот ваш Eugene_Goldberg например.

User self, 19.05.2021 02:07 (#)
51975

-- В результате пропал мой профиль ...
он остался;) просто используй лоу кэйс буквы, например комменты под:
graniru.org/users/eugene_goldberg/comments/
этого типа глюк я видел у них уже как минимум лет 5 а то и 10

facebook.com Eugene_Goldberg, 19.05.2021 02:24 (#)
13969

Спасибо.

User self, 18.05.2021 15:51 (#)
51975

система с элементами цирка, это гивен;)

User benderostap, 18.05.2021 14:31 (#)
51045

Мнение сотрудников Blackwater о боеспособности разных стран.
Blackwater ("Чёрная вода") — американское охранное предприятие (частная военная компания),
1. Русские.
С ними воевать даже не интересно. Стреляют беспорядочно, о прицельной стрельбе не знают.Часто шпарят в землю себе под ноги. Привычное дело попасть в своего. Разбегаются в стороны после нескольких жертв или выстрела из танка.
Рейтинг — мясо.

User benderostap, 18.05.2021 14:33 (#)
51045

2. Африканские регуляры.
Отличаются от своих диких собратьев только наличием формы и скромными навыками прицельной стрельбы. Боеспособны против дикарей, но столкновение с более умелым противником, даже арабами, приводит их в панику и бегство. Действовать в гармонии с бронетехникой не умеют в принципе.
Рейтинг — мясо в упаковке.

User benderostap, 18.05.2021 14:35 (#)
51045

3. Арабы.
Наемники, повстанцы, многие регуляры…Понятия тактики и стратегии для них так же далеки, как прелести Саманты Фокс среднему пидарасу с берегов Сены. Их война — выстреливать в сторону противника ящики патронов, зовя при этом в бар и периодически взрывая себя всем, что попадает род руку. Впрочем, последнее не относится к регулярам, они относительно молчаливы и дисциплинированы, умеют пользоваться гранатами.
Рейтинг — удобная мишень.

User benderostap, 18.05.2021 14:37 (#)
51045

4. Американские регуляры.
Сколько фильмов снято о непобедимой американской армии… Есть только одно НО. Янки абсолютно не умеют воевать без артподготовки, танков и авиаударов. Если территория не была выжжена до состояния безлюдной пустыни, солдаты туда не пойдут. А если идут, то назад не возвращаются. Стреляют очень неплохо, отлично скоординированы, но робеют перед любым сопротивлением. После чего становятся лёгкой добычей. Потери переживают тяжело, вплоть до полной потери боеспособности. Трусы.
Рейтинг — кусачие собаки.

User benderostap, 18.05.2021 14:39 (#)
51045

8. Украинцы.
Противодействовать взводу украинцев — лютый, кровавый пиздец. Они дерутся до конца, до последнего патрона, а когда кончаются боеприпасы — пускают в ход все, что есть под руками. Смертельно ранил украинца? Не трогай его, скорее всего перед смертью — он зажал собой гранату без чеки. Украинцы изобретательны, обладают прекрасной интуицией. И… Похуисты. Самолёт прилетел? По… хуй, собьют саперной лопаткой. Танк? По… хуй, если не сломаны руки. Бойцы, ни разу не державшие СВД, в критический момент способны попасть из неё на пределе дальности. И по… хуй, что это был последний патрон, будут бить врага самой винтовкой. Тактика и стратегия? Запросто! Любым составом, от армии до полуживого калеки, держащего в одиночку роту противника. Украинцы, даже наемники, не способны отступать. А если отступают — будьте уверены, они просто бегут за патронами.
Рейтинг — Воины.

User american_uncle, 18.05.2021 15:09 (#)
25290

Какая духоподъемная картина! Сам придумал или списал у кого-то?

User sinepuz, 19.05.2021 08:24 (#)

Был бы автор чукчей - сейчас мы бы узнали про несгибаемых терминаторов-оленеводов.

User antidot222, 19.05.2021 20:53 (#)
50817

кстати, да, чукчи очень долго и умело сопротивлялись колонизаторам. несмотря на огромное численное и технологическое превосходство последних

User sinepuz, 21.05.2021 22:59 (#)

Огромного численного превосходства как раз и не было. Русских там была горсточка вплоть до начала 30-х годов.

User antidot222, 22.05.2021 00:10 (#)
50817

не, ничего, когда надо, посылыли

User sinepuz, 22.05.2021 23:24 (#)

И когда послали, тогда от туземного сопротивления ничего и не осталось. Как, собственно, везде, куда новые хозяева массово приходили. См. историю США, Австралии и др.

User schnobelson, 18.05.2021 15:36 (#)

Американский дядя таким образом еще в детстве мог такой херни сколько хочешь надрочить без перерыва.

User benderostap, 18.05.2021 17:49 (#)
51045

если только "под себя"))
как он делает это до сих пор)))

User american_uncle, 18.05.2021 15:15 (#)
25290

Только за одно это преступление, в ходе которого были депортированы многие народы проклятого СССР (чеченцы, крымские татары, прибалты и другие), совок достоин БЕЗОГОВОРОЧНОЙ ненависти любого нормального человека на этой грешной земле. Пусть будет проклят в веках и сам совок, и все его "великие деятели", возглавлявшие его всё время его недолгой и кровавой истории!

User zatcepin, 18.05.2021 16:15 (#)

Президент Рейган ( светлой памяти) был абсолютно прав в своей оценке совка:»Империя Зла» - ни убавить,ни прибавить...

User sinepuz, 19.05.2021 01:27 (#)

Учитывая, что крымские татары в своё время угнали в рабство то ли пять, то ли все десять миллионов человек, цена, заплаченная за это не так велика.

User antidot222, 19.05.2021 07:12 (#)
50817

вы, наверно, думаете, что наши предки не занимались этим незамысловатым бизнесом? Киевская Русь, по некоторым предположениям, «поднялась» как раз на работорговле с Византией

User sinepuz, 19.05.2021 08:22 (#)

Десятый век не восемнадцатый, да и масштаб иной.

User antidot222, 19.05.2021 20:49 (#)
50817

та куда же оне в восемнадцатом веке девали десять миллионов рабов? и откуда взяли? это ваще-то как раз население россии на начало 18 в

User sinepuz, 21.05.2021 22:57 (#)

Я и не говорил, что за один восемнадцатый - это примерно лет за 500. Причём, угоняли не только из России, но и из Речи Посполитой, с территории нынешней Молдавии тоже.