новость МИД Болгарии осудил выставку к 75-летию ввода в страну советских войск

04.09.2019
Посольство России в Болгарии. Фото с ФБ-страницы дипмиссии

Посольство России в Болгарии. Фото с ФБ-страницы дипмиссии

Болгарский МИД осудил выставку к 75-летию освобождения Центральной и Восточной Европы от нацизма, организованную российским посольством в Софии. В МИДе призывают дипмиссию не поддерживать "сомнительный исторический тезис" об "освобождении" страны советской армией. В ведомстве заявляют, что советская оккупация принесла народам Восточной и Центральной Европы полвека репрессий и подавления свобод.


Комментарии
User orge, 04.09.2019 18:12 (#)
4479

Гнать их, оборванцев ордынских, соответствующими тряпками! Только вот кем после этого "братушки" станут: бело- или жЫдоболгарами?

(комментарий удалён)

Жыдогеефошыстогосдепобендеровские бело-болгари

User judgebork87, 04.09.2019 18:21 (#)

И куды рассеянину податься? Все братья, сябры, братове, а вот и братушки не хотят ничего общего иметь с московитами и их пониманием истории. Разве что к братве обратиться за сочувствием. Это ж надо постараться, так публично обосраться.

Они даже свой метод обсерания не найдут , все от Ленина, Сталина ,Троцкого, а может еще и раньше все началось, если копнуть

User nik7777, 04.09.2019 21:55 (#)

Началось всё с улуса Мутная Вода на Кучкиных болотах и через свою отягощенную стадную наследственность до сих пор не могут угомониться.

User zatceping_, 05.09.2019 22:45 (#)

Опять этот пригожинский придурок-провокатор "nik7777" :( Совдеповский стукач и камерная наседка.
Чрезвычайно туп и кретинообразен как и любая ольгинская шалава.

User shmitof, 04.09.2019 23:04 (#)
49130

++++++++++++

User erevanets_levon, 04.09.2019 18:32 (#)

Опять Болгария против нас. Её называли 16-й советской республикой, а стала второй антисоветской, после Польши.

В соответствии с решениями Ялтинской конференции, ""...Великобритания и США молчаливо признали право СССР распространить свою сферу влияния на всю восточную половину Европы" Дэниел Фрид, заместитель Государственного секретаря США по делам Европы и Евразии (2005-2009) письмо в редакцию газеты "Лос-Анджелес таймс" 19 февраля 2007". То есть, Болгария была в нашей сфере влияния, признанной союзниками по антигитлеровской коалиции освободителей.

User erevanets_levon, 04.09.2019 18:36 (#)

Ссылка: tass.ru/obschestvo/1741074

так, блять, на Чечню научитесь влиять для начала

User jason777, 04.09.2019 20:01 (#)

А за что болгарам любить СССР не могли ли вы мне ответить.

User nortrop2019, 05.09.2019 01:28 (#)
45527

Опять Болгария против нас.

Отнюдь. Болгария не против Армении. Более того, вы с болгарами должны дружить против турок.)

User erevanets_levon, 05.09.2019 13:00 (#)

"...вы с болгарами должны дружить против турок."

Болгария - союзник Турции по НАТО.

User nortrop2019, 05.09.2019 13:53 (#)
45527

Вот именно! Поэтому Армения должна вступить в НАТО, чтобы выгнать оттуда Турцию. Болгары поддержат.)

User anticom1, 04.09.2019 19:26 (#)
35440

Есть ли разница в каком концлагере умереть, советском или нацисиском.

User slav1943, 04.09.2019 23:55 (#)

В том-то и дело, что в Болгарии нацизма не было.

Почему Россия не хочет отделить себя от СССР , да потому что она и есть СССР, со всеми вьітекающими последствиями

(комментарий удалён)
User zatceping_, 05.09.2019 22:43 (#)

Дед Хуйловский, держи, пидарас дррищущий, 11 рублей 80 копеек!
Блядина тупорылая. серани ка ещё чего нибудь, паскуда провокаторская :-) А потом бегом в пригожинскую кассу за бабками, гнида рашистская ;-))

User sinepuz, 04.09.2019 20:59 (#)

" ...решающей роли Красной Армии в избавлении человечества от фашистской чумы ..." - а кто-то в Болгарии с этим не согласен?

User haeshua, 05.09.2019 13:15 (#)

Все несогласны. И не только в Болгарии.

User sinepuz, 05.09.2019 18:12 (#)

Может американцы и англичане поднапряглись? Или сами болгары?

User samedov_25, 05.09.2019 18:53 (#)
51633

Может американцы и англичане поднапряглись?
--------------------------------------------------------------------
Да нет. Братушки правы. И объясняют этому русскому отребью: Спасти девушку из моря, чтобы потом её изнасиловать на берегу - как-то не комильфо... Хотя, для чванливых русских свиней всё ОК (убийства, изнасилование, грабёж и бессмысленные зверства)..

User sinepuz, 05.09.2019 21:31 (#)

Да я как-то не о том речь вел. Я, о - конкретно - кто победил фашистов. И ничего более, и ничего далее. Далее, пусть будут другие вопросы, конечно важные и требующие честного ответа.

User donchanin1, 06.09.2019 14:28 (#)

...Я, о кто победил фашистов?... ответ лежит на поверхности- за 1 мес. войны немцы потеряли 200 000 СССР 1,2 млн соотношение 7/1 поле того как кадровую армию уничтожили дела у нас стали значительно хуже (см соотношение погибших танков под Прохоровкой это апофеоз идиотизма). Союзники сбрасывали на Германию каждый месяц столько бомб, что они равны по энергии 52 ядерным. (Япония сдалась после 2х).

User sinepuz, 06.09.2019 16:43 (#)

Германию бомбардировки капитулировать не заставили. Япония сдалась не после Хиросимы с Нагасаки, а когда мы разгромили Квантунскую армию и лишили японцев последних территорий вне Японии и остатков ресурсов.
А то, что мы потеряли больше немцев никак на сам факт победы отрицать не может.

User donchanin1, 06.09.2019 18:42 (#)

Ты бы ещё про панфиловцев или про Зою мне рассказал, про Чапаева на лихом коне.
А я про русскую деревню в центре г. Москва.
....факт победы отрицать не может.... а праздника в честь победы как то не было почему? (до 1965г). До курской дуги была катастрофа, после сплошное победное шествие почему? Италия вышла с войны почему? Кто вступил в неё в эту самую, в этот момент? Изменил минус на плюс.

User zatcepin, 04.09.2019 21:38 (#)

Просто диву даёшься, как Россия (подобно СССР) превратилась в мировое пугало действующее только исходя из своих имперско-шовинистических амбиций. Чтобы даже «братья-славяне» стремились быть от неё подальше и поближе к «загнивающему» ,«аморальному» Западу??!!

User haeshua, 05.09.2019 13:17 (#)

С каких пор славяне братья угрофинам?

User andrey_36, 04.09.2019 22:41 (#)
30565

“...Мои друзья болгары напомнили о событии, которое произошло 9 сентября 1944 года, когда советские солдаты обнаружили на железнодорожной станции Бургаса цистерну со спиртом и распили ее.

До сих пор в том городе стоит скромный обелиск: «Тук са погребани съветските войни починали в гр. Бургасе». А болгарские журналисты иногда напоминают о том, как 90 советских солдат и офицеров «полегли» в борьбе с метилом, который оказался в той цистерне. На самом деле, в 1944 году Советская армия вошла в Болгарию без сопротивления и без единого выстрела, а «Алеши», стоящие в большом количестве по всей стране – лишь дань традиции: раз армия зашла, то она непременно должна быть освободительницей. Поэтому на памятник Алеше под Пловдивом потратили огромные деньги. А единственным жертвам того события девяти десяткам солдат и офицеров монумента не положено – лишь бетонная «чушка» со словами.”

Олег Панфилов
Профессор Государственного университета Илии

В свете вновь открывшихся обстоятельств срочно заменить всем Алешкам автоматы на стаканЫ.
А, чё? Можем повторить!

User sinepuz, 05.09.2019 21:33 (#)

Добрая традиция. Если верить рассказам очевидцев, то и при штурме Зимнего более всего пострадали винные погреба и там тоже были свои борцы со Змием, отдавшие жизнь за наше светлое будущее)).

User tomsk_kremen, 05.09.2019 02:45 (#)

Освободители- уходят. Оккупанты- остаются. Обычно.

User magarput44, 05.09.2019 07:21 (#)

алёшу в рашу!