новость ВДНХ: на стенде, посвященном истории, заклеили упоминания гибели "Курска" и войны в Грузии

08.01.2019
ВНДХ: стенд с закленными упоминаниями событий 2000-х годов. Фото Алексея Шиврина

ВНДХ: стенд с закленными упоминаниями событий 2000-х годов. Фото Алексея Шиврина

На стенде в парке "Россия - моя история" на ВДНХ заклеены фактически все помещенные там упоминания событий 2000-х годов. Речь идет, в частности, о гибели "Курска", об атаках на Театральный центр на Дубровке и на школу в Беслане и об агрессии против Грузии. Теперь все события сводятся к двум президентствам Владимира Путина и одному - Дмитрия Медведева. Парк был открыт 26 декабря при участии Сергея Собянина и патриарха Кирилла.


Комментарии
User rostislav_sivers, 08.01.2019 15:58 (#)

Что ж, пусть славят Путина, князя мира или, выражаясь языком, на котором общались герой Толстого и мои предки, Peace Duc. :)

User parabellum_37, 08.01.2019 16:08 (#)
34341

Правду не заклеишь. Все всё и так знают.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 08.01.2019 16:47 (#)
34341

+++++++

User natala, 08.01.2019 16:56 (#)
3006

"Легче и незаметнее было бы убрать весь этот стенд"

Пума, а что тогда останется? Может ничего больше нет.

(комментарий удалён)
User natala, 08.01.2019 18:38 (#)
3006

Спасибо, Пума. Забавно это всё.

27469

Мне не думать об этом нельзя,
И не помнить об этом не вправе я, -
Это наша с тобою земля,
Это наша с тобой биография.

User benderostap, 08.01.2019 18:07 (#)
51045

)))))))))))))))

User haeshua, 08.01.2019 16:33 (#)

Уважаемый, здесь никто капслок никто не читает и модератор их удаляет.

User marazm_sovetov, 08.01.2019 17:17 (#)
51965

И ЭТО ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!!!!

User marazm_sovetov, 08.01.2019 16:50 (#)
51965

Обоссаться от смеха!

Кстати -- рассказываю историю из жизни. Как-то (это было году в 80-м, что ли) я с парой своих школьных приятелей (школу мы только что окончили) пошел на ВДНХ. (В раннем детстве я всегда радовался, когда у кого-то из родителей выдавалось время со мной туда сходить. Я смотрел на огромных свиней и коров и, как и все, верил, что вот-вот... вот-вот... мы увидим этих свиней и коров в порубленном виде :) в магазинах.)

User natala, 08.01.2019 16:55 (#)
3006

"Я смотрел на огромных свиней и коров и, как и все, верил, что вот-вот... вот-вот... "

Только эти огромные свиньи и коровы наверное только на ВДНХ и были ... как выставочные экспонаты. А полки магазинов всё пустели и пустели.

User marazm_sovetov, 08.01.2019 17:14 (#)
51965

Конечно, таких животных в колхозах, в массовых количествах, не было :). (Да их, просто-напросто, нечем было бы кормить!) Я не помню, естствено, как эти экземпляры "подавались" тогда пропагандой -- как "перспективные" или как уже имеющиеся в сельском хозяйстве. Осспади, какими мы тогда были дебилами!.. Прям, по Лаврову :)).

User haeshua, 08.01.2019 18:38 (#)

Тоже видел свиней на ВДНХ. На чистых опилках. И видел около дачи, 50 от МКАДа, свинарник не показушный. Где навоз из ворот вытекал.

User marazm_sovetov, 08.01.2019 22:00 (#)
51965

Навоз в России -- это сакральное вещество. Нельзя его просто так, вот, убирать и вывозить куда-то. Сначала надо нанюхаться вволю. То же относится и к человеческому говну!
https://ehorussia.com/new/node/17679

User marazm_sovetov, 08.01.2019 16:54 (#)
51965

(Продолжение)
Никаких иллюзий по поводу "достижений народного хозяйства" у нас, окончивших школу, уже не было, просто хотели "поболтаться и поглазеть". Заходим в павильон "Бытовая техника" (название условное, разве упомнишь, как там что называлось 40 лет назад). В павильоне проходит выставка "перспективных моделей" электронно-бытовых товаров -- радиоприемнков и магнитофонов, в основном. На больших столах стоят приборы. Перед каждым -- табличка: "Магнитофон "Ясень"... тех. данные... срок начала производства - май 1981-го г."; "Р/приемник "Бригантина"... тех. данные ... срок начала производства - январь 1982-го г."... И т.д. Приборы неплохо сделаны по дизайну, но видно, что внутри ничего нет. Смотрим -- таблички перед некоторыми приборами лежат "мордой" вниз. Поднимаем, читаем. На табличках написано: "Магнитофон (радиоприемник) такой-то... срок начала производства - июнь 1978-го г., (февраль 1979-го и т.п.)" А год был 80-й. напоминаю. Будучи тогда молодыми, мы постоянно шлялись по магазинам, "следили за рекламой" и, конечно, отлично знали, что этих товаров в продаже нет и в помине. И таких табличек (и соответствующих им приборов) было, наверно, треть от всего количества выставленных "перспективных" товаров. Вот такие "блины на лопате"... И не спрашивайте у меня, при чем здесь Путин :)))).

Похоже Оруелл у нас все и содрал . Я когда его читал , ( книгу нашел на куче мусора ) ,то думал что слава богу мир миновал всего того что он описал , какой же я дурак - мир никогда из Оруелла не вьійдет

User marazm_sovetov, 08.01.2019 23:29 (#)
51965

"...книгу нашел на куче мусора..."

Нихерасе, мусор у вас! В СССР книги Оруэлла были запрещены. Во всяком случае, в комиссионные магазины их не принимали.
А то, что произведения Оруэлла никогда не перестанут быть актуальными, это точно :).

User oldfuss4, 08.01.2019 21:26 (#)

А я был на ВДНХ с классом году в 1955. Обалдел, увидев пруд буквально кишащий карпами. У меня был приятель-одноклассник, с которым мы ловили какую-то мелочь в подмосковных водохранилищах, пока мой двоюр. брат-геолог не подарил нам бредень. Тогда дело пошло лучше. Так на выставке мы тут же устроили рыбалку. Училка с группой двинулась дальше. Мы поставили двух на атасе на аллее, по обе стороны от пруда. Из булавки сделали крючок, у кого-то нашлась веревочка. Наживили кусок бублика и через несколько секунд не без труда вытащили карпа. Ну что с ним было делать - бросили обратно. Посетителей было мало, а те кто был на нас не цыкнул, а смотрели с интересом. Могли конечно серьезно попасть вплоть до милиции и штрафов родителям.

User oldfuss4, 08.01.2019 21:31 (#)

Не могу удержаться и не рассказать старый анекдот. Перед теми, кто его знает - извиняюсь.
Пришла зебра на ВДНХ. Ходит смотрит, всех спрашивает. Курицу увидела,спросила: А ты как на выставку попала? Та говорит: я - несушка, по 150 яиц за год несу. Далее идут овца и т.п. Наконец, зебра видит быка: А ты кто такой? Я - бык производитель. А что ты тут делаешь? А вот сними пижаму - покажу.

User marazm_sovetov, 08.01.2019 23:34 (#)
51965

"Наживили кусок бублика и через несколько секунд не без труда вытащили карпа..."

Так вот, из-за кого мы просрали Великую страну!!!
(Кстати, в конце 60-х, когда я, мелкий, посещал ВДНХ, никаких карпов там уже не было. Сотрудники сожрали, видимо.)

Подумаешь, холопы сдохли, пардон, попали в рай.
Не повод для включения в реестрик. Так ведь и места для других, радостных дат не останется... Начало первого срока путина, второго, третьего, четвертого...
И все - остальное сплошные войны и теракты.

User ililil39, 08.01.2019 18:04 (#)

а про взрывы домов устроеные ху-лом и его бандитами в 99-ом, были там упоминания ?

User ililil39, 08.01.2019 18:08 (#)

"Россия - моя история"

история сплошных злодеяний

User tatic, 08.01.2019 20:52 (#)

Высоцкий: "И вся история страны - история болезни".

27469

Океания никогда не воевала с Остазией, а декабрьская норма выдачи шоколада - 20 гр.

У них ,похоже , одна книжка и осталась.

По прецеденту вангую , через 10 лет все оставшееся будет заклеено.

27469

Оптимист, однако :) Тут не знаешь, чего через неделю будет...

User zatcepin, 08.01.2019 21:03 (#)

В стране где фальсификация прошлого стала не только нормой,но и насущной необходимостью для оправдания своих ,очень сомнительных ,делишек в настоящем ничего другого ожидать не приходится...

User orge, 08.01.2019 22:11 (#)
4479

Рюрик, Украина... и все это -- "моя история!". Наглое хамьё.

User sunni, 09.01.2019 00:57 (#)

>> на Украине Оранжевая Революция

ай-яй-яй, Грани