новость Кто в аллее всех милее

В Москве на "Аллее правителей" открыли бюсты Ленина и Сталина
22.09.2017
Бюст Иосифа Сталина работы Зураба Церетели. Фото: @Eremeev_Oleg_

Бюст Иосифа Сталина работы Зураба Церетели. Фото: @Eremeev_Oleg_

В Москве на "Аллее правителей" открыли бюсты Владимира Ленина, Иосифа Сталина и еще шестерых руководителей СССР. Сразу после церемонии в одиночный пикет встала активистка с плакатом с цитатой из стихотворения Анны Ахматовой "Защитникам Сталина". В мае на аллее были установлены изготовленные Зурабом Церетели 33 бюста российских правителей, от Рюрика до Александра Керенского.


Комментарии
, 22.09.2017 19:11 (#)
22109

А где памятники Берии, Ягоде, Молотову, Ежову?
Всем героям - по памятнику!
Где памятник пуйтину, наконец?

, 22.09.2017 19:22 (#)
22109

О! Я придумал как сделать памятник пуйтину.
Ноу хау моё, если кто воплотит - ссылка на меня обязательна.
Берётся одно )(уйло и 100 килограммов формовочного гипса.
1) )(уйло раздевают и обмазывают гипсом.
2) Через сутки форму разрезают пополам, "начинку" выбрасывают, а в форму что-нибудь заливают.
3) Ждём пока это что-нибудь застынет - и вуаля! Памятник готов!

User retakaurt, 22.09.2017 20:06 (#)
27599

В форму надо будет залить жидкий стул и добавить опилки как связующий материал.

27469

Смелее! Что это за "что-нибудь"??? Все знают, что именно надо залить.
И ещё - про Плюшевого как-то все забыли, а ведь парень Грузию воевал...

, 22.09.2017 20:22 (#)
22109

Я же знал, что все догадаются, что заливать.
Кроме того дабы не породить споры между представителями разных школ - заливать-ли поросячье или коровье, я решил оставить вопрос выбора материала за отливщиком.

, 22.09.2017 20:26 (#)
22109

Плюшевого можно просто залить в бетон по пояс.
Какое-то время будет единственный в своём роде - говорящий памятник сам себе.

User donor, 22.09.2017 20:48 (#)

Плюшевого надо отлить в граните!

, 22.09.2017 20:52 (#)
22109

+++ )))

27469

Не могу не указать на серьезную проблему.
Если заливать сверху, то оно не сможет говорить и даже твитить и эсэмэситься.
Если заливать снизу, то никто не увидит его новые шикарные кроссовки.

, 22.09.2017 20:56 (#)
22109

Решение на поверхности.
Надо залить посередине.
Снизу будут торчать кроссовки, а сверху говорящая голова.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 24.09.2017 10:50 (#)
26293

Да и лучшему другу Йосифа I Адику не мешало бы памятник соорудить. Возле МИДа. На постаменте можно изобразить барельефы Молотова и Риббентропа.

, 25.09.2017 16:25 (#)
22109

+++

(комментарий удалён)
User natala4, 22.09.2017 23:24 (#)
31760

"Никогда ничего путного из этой страны не будет..."

С памятниками убийцам Ленину и Сталину да плагиатору Калашникову точно ничего разумного не достигнуть.

User parabellum_24, 23.09.2017 12:05 (#)
31518

+++++++++++

(комментарий удалён)
User licba, 23.09.2017 17:25 (#)

Что-то от тебя русскоматерным несёт, никакой маскировки:-)

User ngil02, 22.09.2017 19:44 (#)

Если начинать от Рюрика, то должны стоять и бюсты Батыя, Берке, Джанибека и т.д.

27469

Наклонская, ку-ку! Ты в курсе, что эти дяденьки замочили твоего царя?

(комментарий удалён)
27469

А у вас таджиков линчуют...

(комментарий удалён)
27469

Не дождесси - ждалка у тебя слишком дряблая и отвислая.

(комментарий удалён)
27469

///Хам изнасиловал своего пъного отца///
О, привет товарищу Фрейду :-) :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

Жопа-то долго болела? Сильно сфинктер порвал?

(комментарий удалён)
27469

Ужас какой... Надеюсь, что Чайки до такого не дойдут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antlrus_28, 24.09.2017 13:39 (#)
31934

samedov_new3 Русня должна быть уничтожена!
---------------------------------------------
З-з-з-олотые слова!!!!!! Двумя руками (и ногами) - только "ЗА"!!!

Ой! И тебя русские тоже в подворотне в попу ебут и в рот дают и обманывают при этом на шесть рублей?
И правда, Самедкина - ужас-то какой!!!
А прапора в твоём Ольгине тоже тебя в обе дыры пялят попеременно?
Ай-ай-ай!!!
Как я тебя понимаю!!!

User antlrus_28, 24.09.2017 13:41 (#)
31934

Теперь уже точно известно про этого эфэсбэшного пропидора "самедова", которого ольгинский прапор, то ли в виде эксперимента, то ли для смеха, делает иногда "найманном" да ещё с номерочком на сраке:
Этого ебучего выблядка русские ребята долгий и продолжительный срок ебли в рот и в жопу.
И это была не армия. Дело было на зоне, где "самедов" сидел за... ну за что ещё мог сидеть этот подшконочный петух-нацист? за изнасилование конечно же! и ладно, если б взрослой женщины - а то ведь скорее всего ребёнка... :(((
Ну вот - русские ребята и воспитывали этого пропидора :))) а он, как мы видим - хорошо запомнил эти уроки. :-)
А уже после всего этого - он был завербован ФСБ РФ. Итог мы видим!

ПС Знающие люди поговаривают, что и с двумя провокаторскими сучками от ФСБ "Андреем Анатольевичем" и "rosenblaum' ом" приключилась примерно такая же беда :-)))

(комментарий удалён)
User antlrus_28, 24.09.2017 13:38 (#)
31934

Слушай, ослоёб-Самедка:))), вообще, твари эти русские!
Такие твари! Так обидно!
Прикинь, я вчера в подворотне какому то русскому ватнику-синяку в попу дал за 150 рублёв. так он падлюка две пятирублёвых монетки подменил двумя двухрублёвыми!
А я в темноте не заметил.
Да и спешил очень - сосать на вокзал у таджиков.
Вопщем на шесть рублей наколол меня.
Дык русня же. Нет ничего хуже русни!
Русня должна быть уничтожена!

31453

Чингисхана только не забудьте. Ведь это при нем расея немного расцвела. А книжки Васи Янанам тогда впихивали нам как и эту пропаганду. Страна рабов, страна господ...

(комментарий удалён)
31453

Ты че, больной немного? Или крэка курнул?

(комментарий удалён)
31453

А понятно, тролли ватные пытаются комуфляжить сами с собой.

(комментарий удалён)
31453

Человек с лицом...вернее с жопой вместо лица

Пользователь User fanny_alexx
Зарегистрирован: 23.09.2017 (около 5 часов назад)
1 комментарий (последний около 5 часов назад)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
31453

Установи пятый браузер, чмо ))
Это последние 18 руб, от меня.

twitter.com y_drozd [twitter.com], 24.09.2017 10:53 (#)
26293

Не, это его внучок расстарался. По кличке Бату.

User leokadij_2, 22.09.2017 20:19 (#)

...Истуканами Русь уставлена,
и по всей стране, видит Бог:
-- Сталина дайте, Сталина!
Где же царь, нагайка, сапог?"

(комментарий удалён)
User tatic, 22.09.2017 22:44 (#)

++++++++++++++

User hevel_havalim, 22.09.2017 23:18 (#)
30299

В Израиле есть "Аллея Мучеников", а в параше "Аллея Мучителей".

User leokadij_2, 23.09.2017 08:17 (#)

Хорошо сказано!

User hevel_havalim, 23.09.2017 15:26 (#)
30299

Спасибо, Лео. Но я ошибся; одним постом ниже исправлено.

(комментарий удалён)
User hevel_havalim, 23.09.2017 15:21 (#)
30299

Конечно, ошибся. Имел в виду весь Мемориал Яд ва-Шем. Спасибо.

User vsegda_prav, 22.09.2017 20:37 (#)

орки Мордора обожают тиранию, рабство, садизм - это у них в генах; потому )(у-ло у них несменяемо уже 18 лет, и эти твари ещё поучают жизни и демократии Украину и Запад(!).

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antlrus_28, 24.09.2017 13:42 (#)
31934

Вот ОНА - хуйловская провокаторская сучка, вонючая ГБешеная мразь, звать - САМЕДОВ!
Выползла парашная падаль с очередного бана и тут же начала скакать срать и гадить с такими же сурковскими портянками
Запомните эту самую поганую и гнидную шлюшку граней и лучше всего, обходите эту насраную кучу стороной - ведь даже модераторы с ней уже ничего не могут сделать. Эта хуйловская блядёжка лезет и лезет на сайт, меняя циферки и номерки, перебирая фамилии и имена в своих никах.

User antlrus_28, 24.09.2017 13:44 (#)
31934

Опять этот ольгинский пидараз создаёт клепает многочисленные ники.
Раньше, это были имя_фамилия, сейчас оно, к примеру vsegda_prav.
Пошёл-ка ты отсюда нахуй, путлеровский, чекистский провокатор!

Кстати, ничок vsegda_prav отлично сам за себя говорит - это же путинский девиз!

User natala4, 22.09.2017 23:22 (#)
31760

"Ленина и Сталина можно оценивать по-разному, однако оба они "часть истории России, которую нельзя забывать", заявил Журавский."

Да что там по-разному оценивать. Палачами и убийцами были оба. Они оба часть истории, только надо ли такой части истории памятник ставить, учитывая, что памятниками Ленину страна и так утыкана?
---
"Бороться с памятниками абсолютно бесперспективно, историю надо знать во всем ее многообразии", - отметил замминистра."

Лукавит замминистра. Дело не в борьбе с памятниками, а в отторжении нормальным человеческим сознанием памятников убийцам-палачам. Насчёт истории - её надо и без памятников изучать, только должен быть написан нормальный не идеологизированный учебник истории.

facebook.com InryR [facebook.com], 22.09.2017 23:35 (#)
20306

Неверный факт: "Михаил Соколов: Окончание гражданской войны в Соединенных Штатах было в некотором смысле, с моей точки зрения, уникальным. Все-таки это была победа одной стороны, но при этом не было ни диктатуры, ни террора, ни какого-то массового насилия, капитуляция прошла очень красиво, играл гимн, было просто сдано оружие, люди разошлись по домам, никаких лагерей, издевательств над пленными и прочее." -

Вроде бы, концлегеря впервые появились именно на гражданской войне в США? Издевательство над пленными и прочее... https://ru.wikipedia.org/wiki/Андерсонвилль

29978

33? Кого-то явно пропустили.

User mikhailca1, 23.09.2017 02:45 (#)
25861

А Маленков?

twitter.com pushel987 [twitter.com], 23.09.2017 18:24 (#)
31489

У меня тоже сразу возник этот вопрос. Хотя, рашка так интересно устроена, что 95% ее населения вообще не знают кто это такой.

User lav_vas, 23.09.2017 03:29 (#)

Интересно, догадывался ли Рюрик, что он руководил Россией? А Хрущев?

User lav_vas, 23.09.2017 04:38 (#)

Чтое-то я подозреваю, что 33 маловато будет. Увековечены ли помазаники божьи Федор Годунов, Дмитрий 1, Василий Шуйский, Иваны 5 и 6? Отмечен ли Георгий Евгеньевич Львов? Будут ли отлиты Рыков, Маленков, Булганин? Вообще-то никакой России до Петра 1 и после ранего Ленина и не было (далее н4ачиная с Ельцина).

User alik13, 23.09.2017 07:56 (#)
24934

В истории России был хоть один русский адекватный царь(петр 1-грузин), генсек(сталин грузино-осетинская смесь), президент? Эти люди уничтожали свой народ, а им памятники и это возможно только в России. Немцова который призывал остановить душегубство и власть которая его убила, не разрешает повесить памятную доску.

User mibrag, 23.09.2017 09:58 (#)

vorov_rossii_na_kol
23 сентября 2017 | 09:34

В Москве необычно увековечили память выдающегося немецкого конструктора Хуго Шмайссера, поставив памятник его слесарю.

Говорят, чертеж автомата STG-44 Хуго Шмайсера, который нарисовали на памятнике Калашникова, будут спиливать Болгаркой, тоже придуманной Калашниковым. (c)

(комментарий удалён)
User mibrag, 23.09.2017 16:24 (#)

там рядом с Калашниковым ещё человек 20 конструкторов поставить надо, которые на самом деле имеют к нему (автомату) бОльшее отношение, чем сам Калашников

"...теперь попробуем ответить на вопрос: какое отношение сержант Калашников имел к автомату имени себя? Да почти никакого! Собственно автомат Калашникова был похоронен в 1946 г. старшим лейтенантом Пчелинцевым, а на первый тур конкурса был представлен фактически автомат Лютого, которому Калашников был нужен лишь как ширма. Этот проект провалился, но Лютый, пользуясь своим служебным положением, добился права «доработки» образца. Однако дорабатывать его было бессмысленно, и проект был полностью переработан конструкторским коллективом Зайцева в Коврове. Калашников выступил разве что в роли курьера, перевозившего изделие из Коломны в Ковров и обратно. Во втором туре конкурса участвовал уже автомат Зайцева...."

kungurov.livejournal.com/127073.html

User starmonkey, 23.09.2017 11:36 (#)
27973

Аллея мучителей.

Гитлер одно время большим куском России правил. Рядом с Гуталином поставить - друзья были ж...

User ladywinter, 23.09.2017 16:44 (#)