новость МИД против установки памятника князю Владимиру рядом с Кремлем

02.11.2015
Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

Памятник князю Владимиру на Боровицкой площади. Коллаж Архнадзора

МИД предупреждает, что Россия нарушит международные обязательства, если памятник князю Владимиру будет установлен на Боровицкой площади. Это место входит в зону объекта всемирного наследия - московского Кремля и Красной площади. Установку монумента необходимо согласовать с ЮНЕСКО. Между тем церемония открытия закладного камня на Боровицкой состоится 3 ноября.


Комментарии
User orge, 02.11.2015 17:06 (#)
4479

Чего они мучаются? Ставьте на родинке хероя -- в Питере.

User keystone, 02.11.2015 18:10 (#)
19137

Вoт именнo. На Двoрцoвoй плoщади будет oчень oрганичнo смoтреться. Тoлькo черты лица надo чутoк видoизменить, для привязки, тысызыть, к местнoсти. Ну еще хoрoшo бы для oсoвременивания oбраза в oдну руку дать амфoру, а в другую - хoккейную клюшку.

User orge, 02.11.2015 18:50 (#)
4479

Рядом с ним неплохо бы смотрелся еще один монументик в виде штабеля наворованных денег, но в ржублях. Высотой, думаю, превосходящий самого князя.

User keystone, 02.11.2015 19:02 (#)
19137

Этoт штабелек мoжнo пoд пoстамент испoльзoвать. Тoгда рядoм с таким мoнументoм бразильская статуя Христа-Искупителя вместе сo всей свoей гoрoй Кoркoваду будет прoстo ничтoжнoй вoшью. Даже если штабелек из дoлларoв пoдкладывать. Забьем ихней Риo-де-Жанейре баки!

User antuan122, 02.11.2015 20:21 (#)

И кто такой этот юнеско? Я спать не могу бэз Ладымыча на Боровыцкой.

User ivanna, 03.11.2015 12:00 (#)

Нет, украинский князь в своих походах так далеко не ходил.

User anubїs, 02.11.2015 17:16 (#)

Это ж что получается, МИД против "линии партии и правительства" попер прикрываясь ЮНЕСКО?

Или нашли повод чтобы замять установку на которую как-то денег нет?

User zvirblis_317, 02.11.2015 18:13 (#)
21611

Или нашли повод чтобы замять установку на которую как-то денег нет?
--------------------
А может быть :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 20:18 (#)
21611

:)))))

User daruma1957, 03.11.2015 10:47 (#)

Камень заложат и все. И Мединскому велят не высовываться. А то больно боек...

(комментарий удалён)
User nahimov, 02.11.2015 22:36 (#)
23772

Ну ..если вспомнить вопли Жирика о переносе столицы РФ в Киев (разумеется , после захвата) , то для украинцев ценность очевидная: Если в Москве у Пу-чеглазого будет свой тёзка на пьедестале (видимо другой тёзка , в виде чучела в Мавзолее , его не вдохновляет) , так есть шанс , что он отвянет от Украины .

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 18:14 (#)
21611

А тем же, что и к Астрахани. Учебник Истории скурил? :))

User zvirblis_317, 02.11.2015 18:11 (#)
21611

Мид взбунтовался? А как же завтрашняя закладка камня на Боровицкой? :))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 18:33 (#)
21611

Совсем ку-ку? Мэр слишком малый засранец для такого "эпохального" проекта :))) А на Украину чё не подгаживаешь сегодня? :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.11.2015 20:13 (#)
21611

Достаточно, чтобы ты что-нибудь похвалил. Это гораздо страшнее! )))
------------------------
Если я что похвалю - сразу ховайся в жито! :))

User garin, 03.11.2015 11:01 (#)

Можно и на Воробьёво-Ленинских горах поставить. Тут надо технически. Фигура князя выполняется в пенопласте, изнутри выбирается вся мякоть, оставляем стенку 3...5 мм и вуаля! А если внутрь ещё и водорода накачать, то придётся вообще канатами к земле крепить, дабы не улетел.