новость Закрой глаза, открой роту

Минобороны создает научную роту для борьбы с "фальсификаторами военной истории"
12.10.2015
Здание Минобороны. Фото с официального сайта

Здание Минобороны. Фото с официального сайта

На базе Центрального архива Минобороны будет образована научная рота для разоблачения "фальсификаторов истории". В ней будут проходить службу молодые специалисты, занимающиеся историей, социологией и другими профильными науками. По словам военного чиновника, они будут изучать "историю Второй мировой войны, факты, связанные с фальсификацией победы советского народа".


Комментарии
User anubїs, 12.10.2015 16:19 (#)

научная рота для разоблачения фальсификаторов военной истории
==============================
Т.е. рядовой Иванов И.И. (позывной "Антифактов") с 8 классами образования будет разоблачать труды всяких "неправильных" кандидатов, докторов исторических наук и тем более академиков?
О да, он это могеть! Без всякого сомнения.

Но как они будут "разоблачать" если сами "будут изучать прежде всего историю..."??? Разоблачать без малейших знаний по теме?

User andrey_62, 12.10.2015 17:14 (#)
3180

рядовой исторических войск Иванов И.И. ...
А на ближайших учениях их задачей будет разгром татаро-монгольских войск под Мацквой.

User anubїs, 12.10.2015 17:23 (#)

Это им не интересно (их аудитория в этом мало разбирается) а вот покричать что ленд-лиза не было, что Польшу вместе с Гитлером не делили и т.п. это они всегда готовы

"Глубокие специалисты"

User andrey_62, 12.10.2015 17:27 (#)
3180

Еще как интересно - доказать, что это Орда платила дань Мацкве. В Монголии много полиметаллических руд.

User anubїs, 12.10.2015 17:33 (#)

Это только кады будут готовы туда ломиться НО там КНР под боком, он такое не простит...

Кроме того сколько выпускников ср. шк. РФ прошлого года успешно сдавших ЕГЭ смогут ответить на вопрос "что такое Орда?" или "что такое Золотая Орда?"

User andrey_62, 12.10.2015 17:48 (#)
3180

Китай - осколок Древней Праруси! Иероглифы были придуманы прарусами еще до всемирного потопа. Потоп, кстати, тоже прарусы устроили. И вообще
http://www.dazajceva1.narod.ru/vedahistory.html

User anubїs, 12.10.2015 17:59 (#)

Подобной мути тут много льется, целый поток НО против КНРа переть нельзя (в реальности, а не в пропагандишь), понимают что он время на выражение озабоченностей тратить не будет.

User andrey_62, 12.10.2015 18:24 (#)
3180

Да, все будет проще - провозглашение целого ожерелья НР, благо "человечков" уже достаточно. завезено.

User anubїs, 12.10.2015 18:39 (#)

КНР способен в ситуации втянутости РФ в череду гибридных войн, экономический кризис и пр. легко СНР в составе КНР устроить... Серьезного сопротивления не встретит.

User keystone, 12.10.2015 21:21 (#)
19137

Мoгу предсказать, чтo первoй темoй разoблачения фальсификатoрoв станет oпрoвержение вражескoй клеветы o якoбы никoгда не существoвавших панфилoвцах. Разoблачение прoйдет пoбедoнoснo, и мнoгoчисленные правнуки двадцати вoсьми хырoев пoлучат генеральские пенсии и квартиры в центре oтстoяннoй их пращурами стoлицы. Пo страннoму сoвпадению пoдавляющее бoльшинствo правнукoв oкажутся рабoтниками Минoбoрoны...

User anubїs, 12.10.2015 21:33 (#)

:))))
Сейчас точно фамилию не вспомню, во времена Ельцина один из историков не поленился и подсчитал всех упоминаемых в различных исторических трудах "панфиловцев" цифра оказалась намного больше 28-и.
Этак смогут до батальона увеличить.

User andrey_62, 12.10.2015 16:49 (#)
3180

Теперь к лейтенантам культуры добавятся еще и майоры истории? Браво!

User andrey_62, 12.10.2015 16:56 (#)
3180

Командующий историческими войсками РФ генерал-полковник Имяреков - это звучит гордо! Или там будет морская система званий - мичман, капитан-лейтенант, каперанг...?

User keystone, 12.10.2015 21:14 (#)
19137

Да этo прoстo прелестнo! Все в тoчнoсти как классик oписал "...вам фельдфебеля в Вольтеры дам, oн в три шеренги вас построит, а пикнете, так мигом успокоит". Вoзвращение к истoкам, ептыть.

Все жду, кстати, кoгда же "Гoре oт ума" запретят, вредoнoснейшие идейки этoт пасквиль сoдержит!

User andrey_62, 12.10.2015 21:19 (#)
3180

++++ точно подмечено!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 13.10.2015 16:46 (#)
3180

Мне прям не. терпится взглянуть на результат :-) :-) :-) через годик-другой.

User orge, 12.10.2015 17:23 (#)
4479

Это хорошо -- пускай зарывают побольше денег, все равно от этих "изысканий" толку -- ноль. Хотя могли бы и целую историческую дивизию забабахать, им. тов.Гареева, например.

User anubїs, 12.10.2015 17:34 (#)

Очередной новый троллинг-центр, думаю будет по больше роты, если конечно, денюжков хватит...

User new_generation, 12.10.2015 17:39 (#)

Кажется что Васильева все еще руководит финансами и имуществом в министерстве обороны РФ.
Ну на что еще можно потратить народные деньги?

Разочаровало. -(((
А чё не Бригада?
И звучит современно.

Но почин знаковый !
Следующий шаг - Бригада Военных Сатириков.

User amok55mm, 12.10.2015 19:10 (#)

Очень похоже на создание отряда по зачистке архива от сомнительных для сегодняшней власти документов.

User ladywinter, 12.10.2015 19:35 (#)

На базе Центрального архива Минобороны будет образована научная рота
У Минкульта будут собственные силовые структуры..
--------------------
Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,

User djatlov, 12.10.2015 19:43 (#)
3169

Похоже, создаётся легальный и почётный способ откосить. Не плоскостопие и сколиоз, а "Я служил!!!". И на "День научно-исторических войск" в фонтане купаться и к прохожим приставать: А ты башкой кирпич (учебник истории КПСС) пробьёшь?
Толку, разумеется, от призывника 18 лет в деле разоблачения фальсификаторов - ноль. И все прекрасно знают, что никаких фальсификаторов там нет, и разоблачать некого. Но надо ж некоторых правильных студентов вроде как в армию прогулять и там за бдительность наградить, но чтоб не казарма и не сапоги...

User bratkaramazow, 12.10.2015 21:36 (#)
5162

"Он толкнул одну из дверей, и мы оказались в бане. То есть мне сначала так показалось, что в бане. Потому что люди, которые там находились (человек сорок), были все голые до пояса. Все они сидели попарно за партами и барабанили пальцами по каким-то клавишам. А перед ними за отдельным столом сидел военный в полной форме с погонами подполковника. При нашем появлении подполковник сначала как-то растерялся, а потом заорал не своим голосом:
- Встать! Смирно!
.......................................................................................................................................................................
- Комкор классик предлитературы, - срывая голос, доложил мне подполковник. - Писатели-разработчики подразделения безбумажной литературы заняты разработкой темы коммунистического труда. Работа идёт строго по графику. Опоздавших, отсутствующих и больных не имеется. Подполковник Сучкин.
- Вольно! Вольно! - скомандовал я и помахал руками, чтобы они сели."
В. Войнович "Москва-2042"
Лишний раз убеждаюсь, какое провидческое произведение написал Войнович.

Когда если рота прочитает правду о родине, у роты будут рвота.

User leokadij [myopenid.com], 13.10.2015 09:16 (#)

"Научная рота" - это шедевр!
Напомнило:
Во время службы летом на Каспийском море (р-н Сумгаита) свирепствовала холера. Дристунов отделяли - так кроме 5 строевых образовалась холерная рота. Картошку чистить их не допускали, в столовую они ходили после всех, всё драили хлоркой.
После этой "научной роты" историю тоже придется хлоркой отмывать.

User elionora, 13.10.2015 12:30 (#)
23475

дурной сон...