новость Останки детей Николая II предложили перезахоронить в Петербурге

11.09.2015
Цесаревич Алексей. Фото с сайта tsarevich.spb.ru

Цесаревич Алексей. Фото с сайта tsarevich.spb.ru

Межведомственная рабочая группа предложила правительству провести церемонию захоронения останков цесаревича Алексея и великой княжны Марии Романовых 18 октября в Петропавловском соборе в Петербурге. На заседании комиссии эксперты подтвердили подлинность найденных в 2007 году останков. Однако Русская православная церковь результаты генетической экспертизы не признает.


Комментарии
User zvirblis_317, 11.09.2015 15:21 (#)
21611

Однако Русская православная церковь результаты генетической экспертизы не признает.
----------------------------
Гундяев засцал? А, ну да, у его щас другой помазаник - намазанник. )(уйло Первый.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2015 16:32 (#)
21611

А за ними не заржавеет, не Романовых, так Рюриковичей :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 11.09.2015 16:48 (#)
21611

Кропают на бумагах, и сейчас их искусственно старят кислотами :))

User keystone, 11.09.2015 15:50 (#)
19137

анализ образцов наиболее ближайших родственников, в том числе скончавшихся", - сообщает пресс-служба.
--------------------------------------
Пoнятнo. Света из Иванoва стала бoлее лучше oдеваться и трудится в пресс-службе с кучей свoих наибoлее ближайших рoдственникoв. Срана высoчайшегo прoфессиoнализма вo всех oбластях деятельнoсти, чё...

(комментарий удалён)
, 11.09.2015 18:42 (#)
23024

** что делать вопрос. **

Убицца ап стену.

User orge, 11.09.2015 16:24 (#)
4479

Ага, значит в генетическую экспертизу Поцреарх не верит, а в нанопыль поверил сразу, без колебаний! Получается, здесь играем, здесь не играем, а здесь рыбу заворачивали.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.09.2015 17:06 (#)
51965

:)))))

User marazm_sovetov, 11.09.2015 17:07 (#)
51965

За что Николашку к лику святых - непонятно. Ну, причислите и Хрущева к лику святых, и Ельцина - такие же мудаки были.

(комментарий удалён)
User marazm_sovetov, 11.09.2015 18:17 (#)
51965

Ну, да, ну, да.. :))

User tадеушевна, 11.09.2015 17:49 (#)
23665

Какая-то чушь... Расстреляли ДЕТЕЙ. Вот что главное. Россияне, вы вообще понимаете что это такое ДЕТИ?

User leokadij [myopenid.com], 11.09.2015 17:51 (#)

Наследники Короны!

User tадеушевна, 11.09.2015 17:54 (#)
23665

Это ДЕТИ. Точка.

User leokadij [myopenid.com], 11.09.2015 19:12 (#)

Тадеушевна, это для нормальных людей - дети, а для большевицкой власти - наследники Короны.

User tадеушевна, 11.09.2015 19:22 (#)
23665

Да хоть наследники говна! Я не верю, что рука не дрогнула расстрелять Оленьку, Машеньку, Настёнку, и Алёшку. Для меня это детки, которых я обожаю, и никогда бы не подвергла этих котяток неимоверной экзекуции.

(комментарий удалён)
User radical, 12.09.2015 09:03 (#)

уж помолчал бы что ли?
и почему у идиотов рот открывается и язык начинает болтать
раньше чем хоть какая мысль родится

User leokadij [myopenid.com], 11.09.2015 20:15 (#)

А для Ленина, Свердлова и Юровского - наследники Короны.

User marazm_sovetov, 11.09.2015 18:22 (#)
51965

Э-э, тетенька, Вы не понимаете. Если уж поставлена задача РАДИКАЛЬНОГО уничтожения правящей касты, то сантименты здесь неуместны. Я допускаю, что детей можно было бы оставить в живых (или вообще всех оставить в живых), и "делу революции" это не помешало бы, но меня не спросили, а Ленин "видел далеко - на много лет вперед!"

User tадеушевна, 11.09.2015 19:01 (#)
23665

Не-не... есть такие вещи, над которыми католичка не посмеет смеяться. Это ДЕТИ.

21790

Мне объясняли, почему церковь одни останки признаёт, другие нет, но я забыла. Тупой госдеп не понимает и память плохую имеет... Какая-то у них есть на это интриганская причина.

User radical, 12.09.2015 09:06 (#)

Русская Православная Церковь не признает «екатеринбургские останки» царскими, проявляя в этом вопросе оправданную сдержанность и трезвость. Так, прошлым летом в ходе Далматовских торжеств архиепископ Курганский и Шадринский Константин (Горянов), митрополит Ташкентский и Среднеазиатский, постоянный член Священного Синода Викентий (Морарь) и архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий (Капалин) в очередной раз отметили, что так называемые «екатеринбургские останки» не являются мощами святых Царственных страстотерпцев. А годом ранее, председатель Синодального информационного отдела Московского Патриархата Владимир Легойда подтвердил журналистам, что Русская Православная Церковь пока не приняла решение о подлинности «екатеринбургских останков».

Таким образом, официальная позиция священноначалия Русской Православной Церкви сводилась к тому, что оно не готово принять на веру результаты имевшей место генетической экспертизы «екатеринбургских останков», поскольку ее представителям не был обеспечен доступ к информации о том, какие в точности генетические материалы использовались при сопоставлении данных. «Позиция Церкви была сформулирована четко: мы ориентируемся на то, что в свое время, когда с нашей стороны поступали просьбы о том, чтобы церковные представители присутствовали хотя бы при проводимых экспертизах, их не допускали, а когда мы просили ответить на ряд вопросов, связанных с этими экспертизами, ответы не получили. Люди, которые в то время со стороны Церкви принимали участие в обсуждениях, почувствовали себя отрезанными от самой сути дискуссии - у нас не было ясной картины того, что там происходило», – так выразил эту позицию в марте 2012 г. председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион (Алфеев).

User radical, 12.09.2015 09:09 (#)

ну вот что нашёл по теме. не знаю можно етому верить или нет. но так для образности, ну чтоб представить в чём проблема
http://ruskline.ru/news_rl/2014/06/04/novaya_popytka_navyazat_cerkvi_ekaterinburgskie_ostanki/