новость Умер фигурант самолетного дела Марк Дымшиц

26.08.2015
Марк Дымшиц. Кадр фильма "Тайные знаки. Как сбежать из СССР"

Марк Дымшиц. Кадр фильма "Тайные знаки. Как сбежать из СССР"

В Израиле умер Марк Дымшиц, по инициативе которого группа советских евреев-отказников попыталась в 1970 году угнать самолет за пределы СССР. План сорвался. Дымшиц был осужден к расстрелу, но под давлением международного сообщества приговор ему смягчили. В 1979 году политзека обменяли в США на советских шпионов. В Израиле его встречали как героя.


Комментарии
User ingass, 26.08.2015 21:45 (#)

Проклятый совок, чтоб вырваться из этой выгребной ямы, люди угоняли самолёты, лезли через стену, сбегали на гастролях. Каждый раз ужасаешься, в какой жуткой стране я родилась. А россияне продолжают в ней жить.
Бррр...

User flavij, 26.08.2015 21:57 (#)

Теперь тебя ingass никто не держит , а ты всё про то что тебя не выпускают, вот дура тормознула на инакомыслящих и до сих пор из себя притесняемую жидовку корчит ,да вали ты дура куда хочешь

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2015 07:35 (#)
3543

))))))))))))) но - суфли-муфли...

User cherubina1, 26.08.2015 21:57 (#)

Проклятый совок, чтоб вырваться из этой выгребной ямы, люди угоняли самолёты, лезли через стену, сбегали на гастролях. Каждый раз ужасаешься, в какой жуткой стране я родилась

+++++++

User keystone, 26.08.2015 22:14 (#)
19137

...чтоб вырваться из этой выгребной ямы, люди угоняли самолёты, лезли через стену, сбегали на гастролях...
----------------------------
И плыли из Нoвoрoссийска в Стамбул на надувнoм матрасе, и прoпoлзали через дренажную трубу, и даже перелетали границу темнoй нoчью на самoдельнoм вoздушнoм шаре... У Веллера есть на эту тему прекрасный рассказ "Легенда o заблудшем патриoте".

User kiska, 27.08.2015 01:36 (#)
11196

А ещё было дело такое, что сын знаменитого Носенко, чьё название имел кораблестроительный, самый огромный завод в Николаеве, сбежал в Штаты, работая моряком дальнего плавания. А потом один музыкант Александр Морозов сын Директора Одесского оперного театра в 1974 году поступил на работу в оркестр круизного т/х Максим Горький, который на тот момент работал в на линии Нью-Йорк, Гамильтон Бермуды, Насау Багамы, сбежал в Нью Йорке. За это их отцов с позором сняли с КПСС и уволили с должностей, забрав у них все награды. Потом одна официантка из Одессы круизного судна "Леонид Собинов", который стоял на рейде в Сиднее Австралия, около 500 метров от берега выпрыгнула за борт, не побоявшись акул, её вовремя заметила береговая полиция и помогла ей. Она попросила политического убежища. А помните с балетными гастролями сколько оставалось на Западе, потом и фигуристы остались в Канаде, Америке. Были большие скандалы. Их родственников заставляли любыми путями вернуть беглецов обратно, шантажировали, угрожали. И всё это гебня с коммуняками. Мне кажется, что скоро такое могут сделать в России путинская гебня.

(комментарий удалён)
User kiska, 27.08.2015 10:46 (#)
11196

:-)))))))))

User adamkasimir, 27.08.2015 13:31 (#)
3543

Таки, после ухода И.В. Ильинского и В.М.Соломина в этом театре - одно Говно....

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 27.08.2015 00:48 (#)
23024

доживёте, любезный, доживёте. Кто бы сомневался. Немецкая медицина не чета медицине в )(уйлостане.:-)

Нет, я смеюсь с расейских ватников, жирующих в гейропке.:-)

(комментарий удалён)
, 27.08.2015 01:15 (#)
23024

** А граждане России теперь могут и жить на несколько стран, и брать гражданства других государств, сохраняя российское **

Да что Вы говорите! Ах как это интересно! А мы, бедные, сирые и убогие ничего об этом не знаем... Спасибочки за просвещение.

User vadimgl2, 27.08.2015 01:23 (#)

Речь-то идёт не о свободе вьезда/выезда или хранения денег. Речь идёт о несправедливости, и о власти, затыкающей несогласным рот. И именно от этого страна катится к чёртовой матери. Сравните: 2 года за пусть глупую, но в любом случае безобидную, выходку девчонок в церкви и 0 лет за 3 украденых миллиарда Васильевой, которые можно было бы потратить на много полезных для страны вещей. Вы можете себе представить такое в Германии?

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.08.2015 04:36 (#)

Депутаты "Едим Россию" были против. Я рыдаю. По-моему они как раз как никто другой понимают нелёгкий труд Васильевой по скирдованию миллиардов, поскольку они каждый на своём посту "коллеги по заныкиванию, и сделали бы и делают тоже самое. Далее вы приводите ваши личные не очень большие проблемы как пример несправедливости в Германии. Но согласитесь, что всё таки ваши проблемы не сравнимы с делом Васильевой. Такая наглая откровенная вызывающая несправедливость, когда власть даже не пытается прикрыть своё хамство, и прямо показывает народу, что не его холопское дело что-то требовать и спрашивать у нынешних хозяев жизни в России, разве такое возможно в Германии? Не думаю. И вы всерьёз верите, что с ними Россия станет "самой успешной и процветающей страной"? Не смешите.

User novenkij, 27.08.2015 07:20 (#)
24654

"В России я любил участвовать во всяких демонстрациях и митингах в 1989 - 1993"
----------------------------------
Это и сейчас запросто. Кургинян организует и митинг, и демонстрацию.

User adamkasimir, 27.08.2015 07:49 (#)
3543

По идиотизму этого дрочера судя, он и есть Кургинян...

User igorku, 27.08.2015 07:48 (#)

Казадойч-3,14здун-биологический вид. Тут таких много. Скучно жить без хана.

User matielde, 27.08.2015 13:35 (#)

Наверное Вы решили срубить лёгкого бабла,да вляпались куда то,таких примеров среди наших хоть отбавляй в Германии.У меня много таких знакомых,хотели и думали,что работать не надо,можно очень легко заработать и попадали на деньги,но винили они конечно не себя,а именно страну.

User natala, 27.08.2015 14:41 (#)
3006

"Мне как-то впаяли счёт в 3 тысячи евро - пришлось заплатить."

А за что если не секрет Вам впаяли такой счёт? Может Вы налоги не уплатили?
---------------------------------------------------------------------------------
"В России я любил участвовать во всяких демонстрациях и митингах в 1989 - 1993..."

Тогда это было безопасно. Вы сейчас поучаствуйте, бысто с болотными узниками за решёткой окажетесь.

User kiska, 27.08.2015 01:50 (#)
11196

Современная Россия таким жестом себе прибавляя рисует, приписывает циферки при переписи населения. Путлер же не может сказать, что правду, что такая огромная страна пуста. Мало того что народа нет и так - так и все продолжают валить огромными толпами из страны, другие умирают в возрасте 32 лет от наркомании, алкоголя. 40% до 1 года детей умирают от пьяных женщин мам придушивши во сне ребёнка. Прочтите на Каспаров,ру Там есть статья по народонаселению в России. Одни валят из страны, другие вымирают.

User kiska, 27.08.2015 01:53 (#)
11196

Что остаётся делать безлюдной России, как не сохранить гражданство убегающим. Мне кажется, что скоро это будет запрещено и может вообще закрыться занавес. Ведь военным, полицейским, сотрудникам ФСБ и ещё многим служащим уже запретили ездить отдыхать за границу.

, 27.08.2015 02:55 (#)
23024

** военным, полицейским, сотрудникам ФСБ и ещё многим служащим уже запретили ездить отдыхать за границу. **

Зря что ли крымнаш хватали ... вот пущай там и отдыхают от "трудов праведных".

User dani, 27.08.2015 07:40 (#)

Так что выходит -" современная Россия в чём-то либеральней и толерантней, чем Германия." - вы в Германии работаете или только кормитесь из немецкой казны?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 27.08.2015 13:42 (#)
3543

А зря, уважаемая Смерть Чекиздам, Вы не интересуетесь сексуальными неурядицами Дрочера!!! Ведь надо же определить, за какие части тела его цеплять...

21790

Это не по делу, простите. Никто не хочет, чтобы кого-то вешали. Никто не против, чтобы так называемая Россия процветала. Нападать на соседей не надо. Хамить не надо. Врать не надо.

User novenkij, 27.08.2015 07:14 (#)
24654

Особенно - креативные (хотя нельзя сбрасывать со счетов свободолюбие,ум и доброжелательность). Но креатив, какой креатив! Ни один клоун не докажет!
"На Ладожском на озере,
Где остров Валаам,
Катаюсь на бульдозере
По вражеским сырам..
(вдохновлённый Автор).
Всех креативных решений не перечесть, но утята! Утята впечатлили! Какая свобода, какой ум! А какие креативные похороны соотечественников, отдавших чёрту душу в Украине!
Что же ты уехал, болезный? Хлебал бы креатив большой ложкой, а так - остаётся только сожалеть.

User kiska, 27.08.2015 01:40 (#)
11196

Скоро в Рашке за валюту будут расстреливать или сажать, как в СССР. Если россияне будете защищать своего гебнявого.

(комментарий удалён)
User kovaljov, 27.08.2015 08:53 (#)

Фантазии - это искажение реальности, а реальность не может быть будущим.
Фантазии - это бредни кацапСМИ об киевской хунте и прочая ненаучная фантастика.

User kiska, 27.08.2015 10:57 (#)
11196

Импортные продукты и моющие средства уничтожать - это действительно даже не фантазия, а фантастика. И если бы кто то мне сказал за две недели, что это будет, я бы не то что не поверила, а сочла бы этого "кто-то" за умалишённого, потому что даже в СССР такого не было. А то что железный занавес уже под этот шумок тихо закрывается, только дураку не понятно.

User dani, 27.08.2015 07:37 (#)

"А Россия стен не строит." - а стены от России у- строят. Кстати, от сектора Газы стеной отгородился уже и Египет, а не только Израиль

User natala, 27.08.2015 14:36 (#)
3006

"Россия - абсолютно открытая страна: можно ездить куда угодно..."

И когда Россия стала такой открытой? Уже после распада СССР в 1992 г. СССР таким не был. А описанные события были ведь в 1970 г. Читайте статью внимательно.

(комментарий удалён)
, 27.08.2015 00:30 (#)
23024

Боже какой ужас! Ассимилированному еврею, русскому артисту Мише Козакову не понравился Израиль! И он, свободный человек в свободной стране вернулся обратно в свою первопрестольную. Разочаровалси. Агицн паровоз!:-))

Тут намедни другому русскому артисту при всём честнОм народе по телевизеру один расейский граждан правильной нации велел убираться к себе в израИль. И ничего - русский артист немножко повозмущался, а потом скушал и пошёл себе играть.:-)

А культур-мультур действительно в разных странах разный.

** У меня есть знакомые в Израиле, которые высказываются ещё критичнее. Некоторые уже вернулись в Россию. **

Не забывайте, любезный, что эти люди обладают двойным гражданством, имеют в Израиле собственность и, если в )(уйлостане начнётся заварушка или станет худо, то Вы их не увидите.

, 27.08.2015 01:25 (#)
3887

Похоже, этот Козаков был потерянный, депресснутый мизантроп. Это не в укор ему - просто предварительное наблюдение.
Но какова цель приведения этой его оценки Тель Авива в контексте стремления евреев выбраться из СССР/России в Израиль? Зря Дымшиц затевал угон? Жизнь гораздо лучше и содержательнее в Москве, где есть возможность быть знаменитым и получать столик в ресторане без очереди? В отличие от Тель Авива, где Козаков нахер никому не нужен, где идет жизнь за пределами русскоязычной театральной тусовки?!

, 27.08.2015 02:03 (#)
23024

ирония в том, что русские артисты и литераторы с 5-м пунктом находятся как бы между сциллой и харибдой. С одной стороны они не могут существовать профессионально вне российского социума, за бугром они никто с великой русской литературой и искусством, которые они представляют.

В своей же стране каждый из них может в любую минуту подвергнуться оскорблению на национальной почве, даже несмотря на то, что многие из них выкрестились и имеют русских жён и детей. Что и происходит в интернете, в комментариях к их статьям или интервью.

Кстати, привязать к самолётному делу личные переживания г-на Козакова, которому неуютно в Израиле - тоже антисемитский выпад. В среде современных расейских антисемитов-образованцев выражение жидовская морда или пархатая харя нынче не комильфо. Они говорят о страданиях несчастных палестинских арабов под израильской оккупацией.:-)

, 27.08.2015 04:17 (#)
3887

Вы правы в том, что в наше прогрессивное время вместо откровенного антисемитизма в мире практикуется и быстро набирает силу "антисемитизм с человеческим лицом" под видом антисионизма и антиизраэлизма, в защиту "угнетенного палестинского народа". И лидируют в этом на Западе именно либеральные интеллигенты и левые интеллектуалы.

А вот информация специально для Козакова (а в его отсутствие, для его единомышленников). Тлько что опубликованы данные международного общественного исследования на тему: в каких странах лучше растить детей (жилищные условия, здравоохранение, питание, образование и др.) Израиль занимает четвертое место (из сорока) по качеству жизни для детей. (Впереди Австрия, Финляндия, Швеция). А Козаков-то убивался по поводу несчастной судьбины своих детей в убогом Израиле.
Подробнее здесь https://www.internations.org/expat-insider/2015/family-life-index

21790

"специально для Козакова (а в его отсутствие, для его единомышленников)"
Простите, это звучит так, как будто написавший не знал, кто такой Михаил Козаков (я знаю, что этого не может быть). Непонятно, на самом ли деле он всё это написал.

21790

Тут вот говорят, не исключено, что это фальшивка. Считаю долгом заступиться за покойного - он таки был в первую очередь артист и не обязан разбираться в политике и экономике. В Израиле чувствовал себя комфортно, пока мог творить. В России до некоторой степени тоже. В пожилом возрасте, больной и усталый, он то ли написал, то ли не написал о многих вещах с раздражением. Дымшиц тут, разумеется, ни при чем.

(комментарий удалён)
21790

Вы знаете, я там посмотрела - эти дневники не то уничтожены, не то их и не было. Разобраться постороннему человеку невозможно. Я Вам гарантирую, что он не был патриотом совка. А по поводу Израиля дело ведь не в том, что там трудно жить. Я вот Израиль (ну, издали) люблю и буду любить за совсем другое, так сказать, вовсе не за удобства и колбасу. Так же, как и Штаты, в которых я живу. Тут тоже много безобразия, но это нормальная страна. Даже отчасти прекрасная.

User kiska, 27.08.2015 02:06 (#)
11196

Во-первых он артист русскоязычный и уже в возрасте таком был, что учить язык так блестяще, что бы играть в театре в Израиле надо силы, терпение и время. А ещё и жить за что то надо было. А в Москве всё проще, потому что он знаменитый актёр, в Москве у него жильё, работа и карьера, которую он сделал в СССР, в Москве. А другие актёры уехали в Израиль и довольны. Сначала всем было трудно. Надо иметь желание, терпение и не лениться.

21790

Он жил ведь, и играл даже на языке. Тут вообще говорят, эти дневники уничтожены и непонятно, были ли. Он просто был пожилой, больной и усталый артист. Но он, насколько я знаю, вовсе не был недоволен Израилем.

, 27.08.2015 02:25 (#)
28332

а умирал то он в Израиле

, 27.08.2015 02:31 (#)
23024

кстати да!

Тоже ирония судьбы. Пришлось умирать в стране, где ему было так неуютно и из которой он бежал, сломя голову.

User kiska, 27.08.2015 11:07 (#)
11196

Ну вот и судьба как может обернуться. Советский человек часто не может сказать правду о себе и быть самокритичным. Нет что бы сказать Казакову: - " Я уже в таком возрасте, что мне некогда перестраиваться, переучиваться и заново начинать карьеру в Израиле. Я достиг больших успехов в проклятом СССР и стал знаменитым в стране, которой родился." ==== Так нет же - надо обгадить страну в которую его привезли жена и дети, в страну, которая тепло встретила и дала, что могла дать ему. У Советских людей, а сейчас особенно в России есть очень плохое качество - неблагодарность, отсутствие самокритики, страх и зависть перед новым, перед переменами.

User mitasmies, 27.08.2015 03:59 (#)

Козакова понять можно. Но это - мненме одного человека. А вот, навскидку, другое. Мой брат работает (вернее - подрабатывает, это третья его работа) директором волейбольной команды. Так вот, играл за них не то польский, не то чешский парень, который, по-моему в ФБ (не уверен, может где-то еще) написал в анкете "любимый город" - Тель Авив. Как говорится - любителям сиатистики

(комментарий удалён)
2869

а ты так называемый ФЛАВИЙ В КАКОГО БОГА ВЕРИШЬ ? в Путлера ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
21594

Похоже, что это Плутархуй, с новым погонялом Флавий, из под шконки выпрыгнул 2 часа назад!

User pipetka, 26.08.2015 22:37 (#)
21218

мне все равно. как зовут этого мерзавца! ненавижу таких. как он

(комментарий удалён)
User pipetka, 26.08.2015 22:42 (#)
21218

меня трясти начинает. когда слышу высказывания такого рода! лишнехромосомные в своем репертуаре

, 26.08.2015 21:54 (#)
23024

Так называемое "самолётное дело".
Эти ребята были исключительными смельчаками, штучный товар.
Мир праху твоему.
Ам исраель хай!

User cherubina1, 26.08.2015 21:56 (#)

Мощный дядька.

"Однако КГБ узнал о планах отказников.." - а вот с этого места бы поподробней

User keystone, 26.08.2015 21:57 (#)
19137

"Лишь тoт дoстoин жизни и свoбoды, ктo каждый день за них идет на бoй" - этo o Дымшице. Oн за свoю свoбoду заплатил стoлькo, чтo хватилo на oплату свoбoды и сoтен тысяч других, кoтoрым былo куда легче идти пo уже прoтoптаннoй им дoрoге.

Земля пухoм мужественнoму челoвеку.

User pipetka, 26.08.2015 22:13 (#)
21218

подписываюсь по каждым словом! Земля ему пухом..

, 26.08.2015 21:57 (#)
3887

Роль М.Дымшица и его соратников по "Самолетному делу" в привлечении мирового вномания к судьбе советских евреев и в последовавшем облегчении эмиграции из СССРа бесценна и неоценима.
Те, кому М.Дымшиц, Э.Кузнецов и их товарищи проложили дорогу к свободе, всегда помнят и будут помнить их подвиг.

21594

Rest in peace Great man!
Соболезнование семье и близким!...а близкими там является весь Израиль да и все приличные люди в Мире!

Am Israel hi!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vadimgl2, 27.08.2015 14:48 (#)

"После самолётов "просто?" направленных в небоскрёбы, с Ваших слов, арабами, почему-то колоссальную выгоду от этих самолетов имеет Израиль." - А понимаю. Сейчас вы скажите, что небоскрёбы взорвали ЦРУ или даже Моссад. Угу, слышали. И какая такая выгода случилась от этого у Израиля? Вторжение американцев в Афган? Это израильтянам конечно ну так было нужно, что они прямо кушать не могли.

"Вы не найдёте ни одного мусульманина отрезающего голову старику-мусульманину" - Вы не слышали о последней "победе" ИГИЛа? Почитайте: https://graniru.org/Events/Terror/m.243761.html.

"Вам и искать не надо желающего это проделать вахабита - АРАБСКОГО ИУДЕЯ. " - Что вы имеете в виду? Что казнёный старик-археолог был иудеем? Или идиот, отрезавший этому старику голову? У-ху-ху. Великолепная шутка, если бы не было так жутко.

"из такого трюка произраильские СМИ получают свой профит, представляя вахабитов-убийц арабами" - А что, основная часть бойцов ИГИЛа не арабы? А, знаю-знаю, это арабские иудеи. У-гу-гу. Тысячи и десятки тысяч. Всё смешнее и смешнее.

(" А арабы просто направляют самолёт в небоскрёб. Или отрезают голову 80-летнему старику. Или взрывают старые храмы. Старики и храмы их видно очень притесняют. Кстати старик тоже араб." Вы можете поклясться, что то, что Вы повторяете ПРАВДА?) - Ах, ну да, добрые милые арабы и мусульмане только лишь сажают цветочки, и порхают аки херувимы. Это не они убивали и убивают друг друга в Ливии, Сирии, Ираке, Ливане, Египте, Магрибе. Угу. А старик сам себе голову отрезал.

"А я могу поклясться, что бомбы, ракеты и танки уничтожившие арабские города вместе с жителями были еврейскими и арабы уничтожались именно евреями. " - Да, бывали и еврейские, в ответ на обстрелы Израиля. Просто не надо ставить пусковые установки и складывать оружие между и на крышах домов. Не стреляйте, и не обстреляны в ответ будете.

"И если евреи, только потому, что их "не пускали" имеют право на терроризм, то арабы имеют право защищать свои жизни и никто не в праве называть их террористами." - Угон пустого самолёта, ну это конечно терроризм, а пустить полный пассажиров самолёт в небоскрёб, полный обычных людей, это конечно "защита своих жизней" и борьба за независимость. Да, конечно.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 28.08.2015 11:25 (#)

Лично я тебе ничего не затыкал, олух царя магометанского. Хотя мог бы, и очень надолго. И в конце концов ты же мне сейчас ответил. Ты просто хрень не пиши, тогда её не будут тереть "ужасные иудейские модераторы". Кстати, и чего ты делаешь на "иудейском" сайте? Ведь это же не харам, или как там это у правоверных отрезателей голов называется? Я на ваши мусульманские сайты не иду. В общем прёшся ты видимо от неких "иудеев". Они тебя заводят? Ну пусть, у каждого свои фетишы. И кстати, раз ты злишся, значит знаешь, что не прав.

(комментарий удалён)
User vadimgl2, 31.08.2015 04:06 (#)

Не мог ответить раньше. И так, на мой взгляд террорист, это тот, кто пытается достичь своих целей либо за счёт жизней или угрозы жизням совершенно непричастных мирных людей. Поэтому те, кто захватывают самолёты с пассажирами и пилотами, что бы улететь в другую страну или направить их в полные людей здания, те действительно террористы. Эти же "террористы" хотели угнать пустой самолёт, а экипаж оставить на лётном поле. Они не подвергали никого опасности, кроме самих себя. Максимум чему это соответствует, так это угону транспортного средства под угрозой оружием, то есть вооружённый граждан, если хотите. Но никак не терроризм. Они просто хотели уехать, а не убивать людей. Это вам о разнице между "еврейским" и арабским терроризмом.

Вы возможно не хотите себе в этом признаться, но у вас видимо есть пунктик относительно евреев. Не буду называть вас антисемитом, что бы не обидеть вас, но то, что вы повторяете все эти типичные выдумки нациков всех оттенков и якобы ужасно обижаемых евреями арабов / мусульман говорит само за себя. Я уже слышал, что евреи развязали все войны в мире, захватили все СМИ в мире, взорвали башни в Нью Йорке, начали гражданскую войну в Сирии и прочих арабских странах, скинули Мубарака, создали ИГИЛ, убивают арабских стариков. Ведь арабы и бабочки не обидят, но как то умудрились убить друг друга в Сирии в количестве аж 200-250 тысяч человек. Я ничего не забыл? Может евреи у вас ещё в чем-то виноваты? Пишите, не стесняйтесь.

User vadimgl2, 31.08.2015 04:12 (#)

Испр.: вооружённый грабёж

User ovni, 27.08.2015 09:31 (#)

помню эту историю с попыткой угона самолета из детства. Даже по советскому тв показывали немного.
Про смертную казнь даже трудно было предположить. Человек - эпоха ушёл от нас.
Теперешнее время отличается от совкового только длиной поводка.
Существует иллюзия, что существует свобода.

User douchine, 27.08.2015 12:22 (#)
20838

Тут наверху по ветке мой бывший, ныне живущий в Германии, соотечественник упражняется в мыслеизложении.
Примеры отсутствия правды на западе, что характерно, черпает в Израиле.
Сей экземпляр, "живущий на две страны и проводящий отпуска в путинской России" - типичный сельскохозяйственный совок-антисемит, каких тут, в Германии, много. Не будем забывать, что по данным немецкого МВД около 100 таких экземпляров воюют сейчас за "русский мир" в Донецке и по немецким законам по возвращении в Германию сядут за это в тюрьму.
Из-за наличия таких вот кадров, которые тут, живя уже лет по двадцать в собственных домах, в едином порыве пили за "крымнаш", принята программа противодействия путинской пропаганде в ЕС. Эта публика живёт в мордорском телевизоре. Многие за 20 лет так немецкий и не освоили.
По мне так лучше сирийцы, чем эти совки с вынесенным мозгом.

, 27.08.2015 16:39 (#)
23024

++++++++++++++++++++++++++++++++

21594

Любопытно, сколько антисимитской нечести, приползло на ветку об умершем еврейском старике.
Вурдалаки...

User matielde, 27.08.2015 21:07 (#)

Казаков,Гордон,Нильская,фу до чего же противно,в трудные времена уехали,а теперь обгаживают страны, сидели бы со своим патриотизмом в россии- отвратительные людишки.

21790

Вы, простите, знаете, кто такой Михаил Козаков? И прочитали, что тут про него пишут? Действительно, вурдалаки вы.

User matielde, 28.08.2015 11:17 (#)

Ну и кто же такой Михаил Казаков?

21790

9 лет прошло от приговора до обмена. Вот о чем можно подумать.

User vadimgl2, 27.08.2015 15:28 (#)

И дальше что? Это была тёрка между США и Израилем. Они сами и разобрались. При чём эта простыня к теме статьи?

User vadimgl2, 27.08.2015 15:25 (#)

Вы писатель, а не читатель? Двух из этих людей приговорили к расстрелу, но потом онбменяли на русских шпионов. Так вот одним из этих двух и был главный герой статьи. И при вынесении приговора он совсем не мог предполагать, что его через семь лет обменяют.